Сила воли Бросаю курить САМ

Лева с Могилева

Старожил
Сообщения
318
Реакции
499
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1 января 2013 года бросаю курить. Стаж курения - 16 лет. Средняя норма - 20 сигарет в день. Никогда не бросал эту пагубную привычку (не было желания). Итак начнем
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Лева с Могилева, вечер добрый и добро пожаловать! Только вот... ммм... как бы так намекнуть... *шепотом* - Сегодня уже седьмое. Вот что праздники с людьми-то делают...

А если серьезно, то и правда непонятно. Уже неделю не куришь? Или ошибся?
 

Лева с Могилева

Старожил
Сообщения
318
Реакции
499
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через час будет как 7 дней (никогда не думал, что такое скажу) обхожусь без никотина. По своим ощущениям огромной никотиновой зависимости не было. Уши в трубочку не сворачиваются, убить за затяжку желания нет. НО, есть огромная психологическая зависимость. Привычка, чтоб ее, дает о себе знать постоянно. Просыпаешься - первая мысль о кофе с сигаретой. Выходишь на улицу - рука автоматически лезет в карман за пачкой. Пробка - шаришь в бордачке в поисках нычки или завалявшейся сигаретки. Приезжаешь на работу - проход через курилку... Короче полный жесткач. На данный момент справляюсь тем, что прекрасно понимаю - если затянусь, то снова встряну по полной программе и буду курить как паровоз.
Сейчас прикинул, что за неделю экономия составила 315 руб. Организм не получил 140 ударов никотиновой палочки. Мелочь, а приятно то как )))). Буду продолжать смотреть за изменением организма. Да, самое главное - начал раздражать запах дыма!!!! Неужели я так противно пах??? Бедная моя супруга. Выражение поцеловать курящего человека, то же самое что облизать пепельницу - реально соответствует действительности!!!!
 

Лева с Могилева

Старожил
Сообщения
318
Реакции
499
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, да на самом деле 7 дней без никотина. Просто дневник только сегодня начал вести.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nuta, да на самом деле 7 дней без никотина.
Слово "начнем" придало первому сообщению другой оттенок, поэтому пошутила.

Правильное решение! Ты хорошо понимаешь, что всего одна затяжка - это путь обратно. Ты уже пережил первую и самую сложную неделю. Психика постепенно тоже отвыкает. Я вот уже даже не обращаю внимание на курящих и пачку в кармане не нашариваю. Так что, осталось немного. Самый тернистый кусок пути позади!
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через час будет как 7 дней (никогда не думал, что такое скажу) обхожусь без никотина.

В принципе самое тяжелое у тебя уже позади, т.е. на физическом уровне зависимость снята, организм работает уже без никотина. Самое теперь главное действительно психологически не сломаться. Но это уже попроще, правда организм - он хитрый и подлянки будет время от времени подкидывать ;)
 

Лева с Могилева

Старожил
Сообщения
318
Реакции
499
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, для меня НАЧНЕМ самое правильное слово. Я считаю, что бросил курить можно сказать только через месяц, после последней выкуренной сигареты. Так что я еще только в начале пути и расслабляться не стоит ))). Хотя пол пачки сигарет лежит в столе. Осталось после 31 декабря. Может это и неправильно, но придает уверенность и значимость самому себе, что вот - пожалуйста сигареты есть. Нет пытки тем, что нет сигарет. Есть сила воли, не брать их. Мне помогает, мне от этого как-то проще. Не чувствую себя ущербным - у меня такое чувство было, когда хотелось дико курить, а сигареты заканчивались и не было возможности купить. Приходилось стрелять. Гадкое такое состояние ))). Теперь этого не повторится никогда!!! НЕТ КУРЕНИЮ :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Нет пытки тем, что нет сигарет. Есть сила воли, не брать их.
Мне кажется, в этом есть определенная сила. У меня дня с десятого постоянно перед глазами были сигареты (сосед по квартире курит в общей кухне), ничего, это и правда укрепило волю не курить.

Мне кажется, что ты справишься. Осознанный такой подход, спокойный. Так держать!
 

Лева с Могилева

Старожил
Сообщения
318
Реакции
499
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле как то легко, я если честно думал что будет намного хуже. Истерики, смены настроения за собой не наблюдал. На хавчик сильно не побивает. Сухость во рту правда периодически появляется. Отхаркивания сильного нет... Желудок правда расстроился на днях, пришлось уголек попить. А так все в норме. Хотя да, со сном проблемочки есть. Беспокойно стал спать.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Лева с Могилева, Господи, как приятно это читать! Я сегодня аж вызверилась один раз, когда мне зарядили, что бросить курить тяжелее, чем бросить героин. Парни молодые ноют, как дети. А тут так спокойно все.

Скорее всего, так легко от того, что есть понимание и твердое решение. Мне тоже особо тяжело не было. В принципе, хуже еще может стать. Меня неделе на третьей такое опустошение грызло, это было куда хуже, чем желание покурить первых дней. Со сном у многих проблемы. Тут либо переждать, либо помочь глицином.
 

Лева с Могилева

Старожил
Сообщения
318
Реакции
499
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так самое прикольное, что спать не хочется ночью. Зато на работе - мысли где найти раскладушку. А были морозы, на общественном транспорте ехал, так реально заснул. Впервые за последние 12 лет. Вот и скажи, что сон испортился. От кофе отказаться не могу, но уже реально могу пить его без сигареты. Для меня это ОЧЕНЬ огромный прогресс )))
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
на общественном транспорте ехал, так реально заснул
:D Я тоже в такси спала. И снилось мне, что у меня в психушке психи сигареты стреляют. :D Первые дня два я по-моему не спала вообще. Потом по 3-5 часов. и только потом более-менее наладилось, и то до сих пор режим глючный.
 

Лева с Могилева

Старожил
Сообщения
318
Реакции
499
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное со мной что-то не так. Почитал дневнички на форуме, у людей на самом деле ломка по сравнению со мной... Анализирую свои ощущения, или мне повезло или многие "украшают" свои ощущения, как бы показывают, или оставляют себе оправдание для срыва. Типа, вот мне было так тяжело, и поэтому я начал снова. Мое мнение - херня это все. Если самому захотеть, то не надо никакие кодировки, табексы, кары и иже с ними. Все проблемы в голове, и вот с нее надо решать. Никакой дядя не решит проблему за тебя. Но это только мое мнение и никому навязывать его ни хочу. Может я и не прав, и слишком резко и критично отношусь к "слабостям" других, но я сам через это прохожу и пока не вижу подводных камней или ситуаций при которых я мог сорваться.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Наверное со мной что-то не так.
Да все с нами так. Меня раньше тоже ломало (я не первый раз бросаю). А в этот собрала себя в кучу - и куда те ломки делись? Не, были неприятные симптомы, и сон нарушился, и в холодный пот бросало, и еще всякое. Но это все было... как-то... мимо, не всерьез. Пожалуй, это и в самом деле оправдание для срыва.

Резко и критично? *вспомнила, как наехала на сегодняшнего страдальца и покраснела* :D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
И что услышал страдалец?
Чтобы зашел к женщинам за 40, у которых и астма, и диабет, и язва. Они рыдают часами, не спят сутками... и бросают! А еще здесь на Эвересте есть Вакса, которой 73 года, из них она прокурила 50 и бросила! И если не станет стыдно - чтобы не возвращался. Примерно так... :wub:
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное со мной что-то не так. Почитал дневнички на форуме, у людей на самом деле ломка по сравнению со мной... Анализирую свои ощущения, или мне повезло или многие "украшают" свои ощущения, как бы показывают, или оставляют себе оправдание для срыва. Типа, вот мне было так тяжело, и поэтому я начал снова. Мое мнение - херня это все. Если самому захотеть, то не надо никакие кодировки, табексы, кары и иже с ними. Все проблемы в голове, и вот с нее надо решать. Никакой дядя не решит проблему за тебя. Но это только мое мнение и никому навязывать его ни хочу. Может я и не прав, и слишком резко и критично отношусь к "слабостям" других, но я сам через это прохожу и пока не вижу подводных камней или ситуаций при которых я мог сорваться.
Алкоголя опасайся!!! Обычно все с него начинают :)
 

Лева с Могилева

Старожил
Сообщения
318
Реакции
499
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое прикольное, что я на Эльбрус поднялся - и там покурил )))) Высоко, за 5500 над уровнем моря, воздуха и так не хватает, а я курю. Сейчас вспоминаю и думаю, ну не придурок??? :D
 

Лева с Могилева

Старожил
Сообщения
318
Реакции
499
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголя опасайся!!! Обычно все с него начинают :)

я не любитель алкоголя вообще, по редким праздникам могу выпить рюмку коньяка, или в бане поллитра пивка. У меня по поводу алкоголя пунктик: раз в год, я перекрываю "трубы" спиртному как минимум на 6-7 месяцев. Сейчас мой тараканчик пробежал 16 декабря, так что до июля с алкоголем я "не дружу".
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Лева с Могилева, ты на Эльбрус поднимался??? Я только на 3500 была, но тогда еще не курила. Я сама из тех краев.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу