Бросаю курить в 100500 раз

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
157 на подходе ) Я не курил 6мес., или около того а потом решил "что уж одна сигаретка ничего не решит" и вот решила (((
У меня одна сигаретка тоже так решила, спустя более 2 лет некурения. Причем я даже не подозревала, что вообще когда-либо вернусь к этому, настолько я была рада избавиться от курения. Однако...
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне тренировки помогали с накатом справляться. Особенно, если планку себе завышаешь и делаешь на последнем издыхании. После этого курить точно нет никакого желания, но есть радость от того, что накат миновал.
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня перед понедельником решил бросить курить.
Я бросал несколько раз, мой стаж как курильщика около 15 лет
Количество выкуриваемых сигарет - около 2-х пачек
Марка "CaptainBlack" и все потому что у этих сигарет ароматизатор отбивает вонь
Цель: курение явилось серьезным препятствием к усиленным тренировкам, очень частое головокружение, а о восстановлении и речи не может быть... Итак, приступим...
Как ты сегодня себя чувствуешь?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

Jemm-Goldstein

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
135
Не курю с
02.12.1018
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня одна сигаретка тоже так решила, спустя более 2 лет некурения. Причем я даже не подозревала, что вообще когда-либо вернусь к этому, настолько я была рада избавиться от курения. Однако...

Вот "одна сигаретка" всегда всю малину портила. Еще некоторые говорят типо: "Ерунда", нет - не ерунда )))
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот "одна сигаретка" всегда всю малину портила. Еще некоторые говорят типо: "Ерунда", нет - не ерунда )))
Да-да, не бывает одной сигаретки, бывает только первая. А потом по накатанной. Никогда не нужно пробовать заново: "А что я почувствую?" Да просто вляпаешься в то же самое опять :) Нетушки. Померла так померла.
 

Jemm-Goldstein

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
135
Не курю с
02.12.1018
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В общем пошел мой второй день.
Вчера, ноги сами пошли к табачному магазину и в срочном порядке пришлось менять направление.
Состояние в принципе нормальное, курить пока так сильно не тянет, т.к. немного никотина еще есть в организме.

Что касается самочувствия - оно улучшилось в том плане, что стала лучше работать дыхалка и быстрее успокаиваться сердце - это не мое самовнушение - это подсказывает пульсометр в трекере.

Завтра, когда тяга усилится, надо будет ехать в курящий коллектив и вот тогда посмотрим...

В голове опять крутится: "Ну выкури всего одну сигаретку", но одной сигаретки не бывает, в этот раз я на этот прикол уже не поведусь )
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем пошел мой второй день.
Вчера, ноги сами пошли к табачному магазину и в срочном порядке пришлось менять направление.
Состояние в принципе нормальное, курить пока так сильно не тянет, т.к. немного никотина еще есть в организме.

Что касается самочувствия - оно улучшилось в том плане, что стала лучше работать дыхалка и быстрее успокаиваться сердце - это не мое самовнушение - это подсказывает пульсометр в трекере.

Завтра, когда тяга усилится, надо будет ехать в курящий коллектив и вот тогда посмотрим...

В голове опять крутится: "Ну выкури всего одну сигаретку", но одной сигаретки не бывает, в этот раз я на этот прикол уже не поведусь )
Счётчик не хочешь поставить? Мне очень помогло. Особенно с часами и минутами. Как только подумаешь о "только одной" сигаретке, сразу стремаешься: "Это ж счётчик обнулять придется!" И вообще на него смотреть приятно, такой зримый отсчёт своих достижений.
 

Jemm-Goldstein

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
135
Не курю с
02.12.1018
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Счётчик не хочешь поставить? Мне очень помогло. Особенно с часами и минутами. Как только подумаешь о "только одной" сигаретке, сразу стремаешься: "Это ж счётчик обнулять придется!" И вообще на него смотреть приятно, такой зримый отсчёт своих достижений.

Да, надо будет... У меня Android - приложение за 100руб. ))) Планшет надрывается и уже несколько медалек есть )
 

Jemm-Goldstein

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
135
Не курю с
02.12.1018
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Выкури, выкури, сцуко - выкури, не буду, не буду, не буду...

Что то меня штырить начало...
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выкури, выкури, сцуко - выкури, не буду, не буду, не буду...

Что то меня штырить начало...
Ой-ей... Тебе "Выкури", а ты ему мысленно фак и по матушке его, это желание. Главное, не жалей себя. Злись, ругайся, бесись, но не кури. Лучше от этого не станет, только еще добавится стыд и обида за себя.
 

Jemm-Goldstein

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
135
Не курю с
02.12.1018
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ой-ей... Тебе "Выкури", а ты ему мысленно фак и по матушке его, это желание. Главное, не жалей себя.

Я сейчас жалею не себя, а того, кто мне под горячую руку попадется ;)
а "факов" желанию я уже накидал :starwars:
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сейчас жалею не себя, а того, кто мне под горячую руку попадется ;)
а "факов" желанию я уже накидал :starwars:
а это даже классно :) Помню первые дни- наору на кого-нибудь, а потом: "Ты не обижайся, я просто курить бросаю, нервничаю." И все так понимающе: "Ага, ну ладно, ничего страшного." Даже забавно. Но я только первый месяц так делала,ты не подумай, что я злоупотребляю. :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.100
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Jemm-Goldstein, Андрей,привет)
Вот информация для тебя)

Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Olga39

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.618
Не курю с
02.12.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Улыбаемся и машем!:wavespin:
Мы справимся, поборем плохую привычку:starwars:
 

Olga39

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.618
Не курю с
02.12.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет:wavespin:. Как самочувствие? Как настроение?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу