Бросаю курить в Пост - лучший вариант для христианина

Не курю с
10 Мар 2020
Способ отказа
Сила воли

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хозяину дневника Евге-не-кур спасибо, что приютил нас.
Всем участникам разговора - огромное спасибо, было классно и приятно познакомиться. Ещё встретимся и поболтаем, очень интересно и познавательно.
Всем хорошего вечера и отличных выходных (у кого выходные). Я отдыхать)
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!)
Я год назад, в Пост, бросила и пить и курить😉 Бросала не первый раз, но чувствую, что окончательный. Поработала над своей головой, разложила все по полочкам и, сейчас, не вижу смысла для себя, ни покурить сигарету, ни выпить бокальчик.
Поэтому, все у тебя получится, было бы желание)
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!)
Я год назад, в Пост, бросила и пить и курить😉 Бросала не первый раз, но чувствую, что окончательный. Поработала над своей головой, разложила все по полочкам и, сейчас, не вижу смысла для себя, ни покурить сигарету, ни выпить бокальчик.
Поэтому, все у тебя получится, было бы желание)
И пить!? ну ты огонь! огонечек и огнево!
Я даже пытаться не буду!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем спасибо, что зашли в гости на чайокс! Ленусе отдельное спасибо, она мой поводырь.
12004103.jpg

Ой,Женя)
Ты лучше Библию читай))
С таким поводырём...)))
 

Schkentel33

Старожил
Сообщения
370
Реакции
772
Дневник
Читать »»
я в видео где то видел что для того что бы никотин быстрее попадал в кровь и вызывал ещё большее привыкание,табак пропитывают коровьей мочой.для защелачивания.щас поищу видос
 

Schkentel33

Старожил
Сообщения
370
Реакции
772
Дневник
Читать »»
я в видео где то видел что для того что бы никотин быстрее попадал в кровь и вызывал ещё большее привыкание,табак пропитывают коровьей мочой.для защелачивания.щас поищу видос
вот этот видос на ютубе.там ужас что показывают и рассказывают про то как изготавливают сигареты
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, я как понял нам нужно у Евгения собираться регулярно. Куча информации для бесед. Так что если Евгений ( @Евге-не-кур ) не против, мы тут будем чаепитием заниматься и обсуждать душеполезные темы)
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!)
Я год назад, в Пост, бросила и пить и курить😉 Бросала не первый раз, но чувствую, что окончательный. Поработала над своей головой, разложила все по полочкам и, сейчас, не вижу смысла для себя, ни покурить сигарету, ни выпить бокальчик.
Поэтому, все у тебя получится, было бы желание)
Сильно Татьяна. Это дорого стоит. Будем на тебя равняться. Я решил с курева начать, уж больно эта зараза мне допекла. А тут ещё пост, как раз и отрубим заразу)
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про мочу, это конечно ооочень интересно. Но мне не помогает.
Я, когда ломка была, выходил в подъезд искал окурки алкашей!! Если бы не сырость и на улице искал. Причем можно же было пойти купить пачку, взять одну сигарету и выкинуть пачку. Но, поверьте - это огромный риск! Для меня было лучше унизиться, почувствовать себя отбросом общества, но не купить сигареты.
Ах да, забыл сказать,такой накат у меня случился когда начались очередные обстрелы поселка из 120 калибра ))
Вот такая это зараза! От одного воспоминания об этом страшно подумать еще раз закурить!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересная мысль. Разделяю мнение о том, что если не считать что грехом, то может не вмениться в вину. Извращенцев из Садомы и Гоммору постигла\постигнет намного меньше кара, чем "начитанных" иудеев, распявших Христа.
Поддерживаю о "негрехе", в целом
Но как мы узнаем волю Божью, как слышать Его слово? не через Библию ли?
Никак. Мы не знаем и никогда не узнаем/не постигнем замысел Божий.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никак. Мы не знаем и никогда не узнаем/не постигнем замысел Божий.
А при чем тут замысел? Хотя и он понятен - нас всех спасти )) А то что не должно познать -то и не познаем, оно нам уж точно не к пользе. Действительно, Бог, Церковь внутри нас - но это сложно понять и тем более объяснить. Интуитивно мы понимаем что хорошо\плохо. Но чтобы научиться делать не просто хорошо, а с любовью, самоотдачей. истинной верой... нужно понять как человечество дошло до осознания Бога, Его силы. В этом помогает Библия.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вином,в те самые древние времена,называли виноградный сок.без алкоголя,без градуса.и ели хлеб и пили вино.и даже на причастии дают хлеб и кагор в чайной ложечке....но....этот кагор,изначально выпаривают в паровой бане,подробностей бани не знаю,доводя его до такого состояния,что в нём не остаётся спирта и градуса совсем и после этого разбавляют его пополам со святой водой.поэтому даже когда причащаешься кагором в церкви,то там нет никакого алкоголя.алкоголь изначально религией был запрещён строго настрого потому,что человек в момент одурманивания,слабеет и теряет волю противостоять злу и в этот момент бес может взять над ним вверх.
кстати именно по этому многие срываются и закуривают,выпивая алкоголь.воля слабеет.
ну это так по религии....
Книги всю историю писали так, как было выгодно людям, имеющие тогда власть. Менялись люди, менялись выгоды, менялись книги.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Книги всю историю писали так, как было выгодно людям, имеющие тогда власть. Менялись люди, менялись выгоды, менялись книги.
Ээээ, писали люди, конечно! Но и буква не могла быть исковеркана, даже при переводе. Праведник Симеон только усомнился в девстве Марии при переводе и лишился смерти до коле сам не увидит Христа. Прожил лет 200 что ли, не помню. Таких примеров много. Более того, писали люди исходя из своего понимания уклада жизни, патриархат, убийство младенцев врага. Но тогда народ бы просто не воспринял Писание. Старый завет вообще был дан с Моисеем исключительно по жестокосердию переселенцев. Это уже Христос говорил и отверг зуб за зуб и т.д.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А при чем тут замысел? Хотя и он понятен - нас всех спасти )) А то что не должно познать -то и не познаем, оно нам уж точно не к пользе. Действительно, Бог, Церковь внутри нас - но это сложно понять и тем более объяснить. Интуитивно мы понимаем что хорошо\плохо. Но чтобы научиться делать не просто хорошо, а с любовью, самоотдачей. истинной верой... нужно понять как человечество дошло до осознания Бога, Его силы. В этом помогает Библия.
Да, каждому что-то помогает, не спорю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу