Бросаю курить в Пост - лучший вариант для христианина

Не курю с
10 Мар 2020
Способ отказа
Сила воли

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.087
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евге-не-кур написал(а):
Так вот. Любим мы выпивать. Каждый день рюмочку другую в качестве аперитива - это ж милое дело.
Пришли с мороза с базара - накупили сальца, колбаски - 100 грамчиков
Пошли с детьми на площадку погулять - смешали колу с коньяком - веселуха
Открыли 100500 бизнесов - отметили. Закрыли столько же - отметили
Ну и так далее. Повод вообще не нужен.
Нам иногда и литр коньяка мало. Никогда на работу\детей\жизнь не забили
Поэтому считаем, что никакой зависимости нет.

это и есть зависимость :D совсем не обязательно лежать обоссанным в подьезде , я тоже не забивала никогда на детей/жизнь/работу... и тем не менее алкаш:D
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
эээх, а я надеялся. Ладно, поборем одного дракона - возьмемся за другого.
У меня есть минимум 5 знакомых. из которых два кореша-корешные. Все пацаны.
Они бы прошли тест - получили не меньше 25 баллов.
И что вот любопытно - все "ребята - золотые руки\голова" Ну как так то?!! Обидно.
Мне 25+ нельзя. Постараюсь держать планку 15.
У меня итак руки\голова не из того места, а если еще так подбухивать, то вообще по миру пойду )) Крыть будет нечем.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Случайно попал на интересное интервью.
Сильно не напрягайтесь, там полчаса. Нам же, как "бывшим курильщикам" будет любопытно немного послушать чувачка с 8 минуты.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
26.03. Не курю
И по традиции
1) Свобода это... "АКТивные действия известного характера" со смесителем без сигаретки ДО и сигаретки ПОСЛЕ. Но с грязными словечками - они придают большей мужественности и деловитости "эксперту в трусах".
2) Новость дня. Завтра планируем весеннюю вылазку на природу не только на машине, т.е. без бухла, но и без сигарет! .... По сему планируем там побыть только часа три ))) Будем привыкать постепенно.
3) Любовный совет. Если любимая послала в лес - - - надо идти.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И по традиции
1) Свобода это... Идти в лес и положить две зажигалки жене в сумочку (а вдруг одна не зажжется - 100 лет ей уже не пользовался).
2) Наблюдение дня. Природа высасывает всю негативную энергию и человеку после такого активного отдыха кажется, что он истощен. Не знаю. Но то что природа вытаскивала наружу с моих детей бесонят - так это точно ))
3) Любовный совет. Каждый месяц начиная с августа 2005 года мы с женой отмечаем "годовщинку свадьбы". Программа минимум с меня - это одна красная роза (90% раз). Впервые за это время она была даже без бокала вина и сигаретки. Ура, товарищи, ура! Кстати, розу сегодня не подарил ))
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И по традиции
1) Свобода это... Идти в лес и положить две зажигалки жене в сумочку (а вдруг одна не зажжется - 100 лет ей уже не пользовался).
2) Наблюдение дня. Природа высасывает всю негативную энергию и человеку после такого активного отдыха кажется, что он истощен. Не знаю. Но то что природа вытаскивала наружу с моих детей бесонят - так это точно ))
3) Любовный совет. Каждый месяц начиная с августа 2005 года мы с женой отмечаем "годовщинку свадьбы". Программа минимум с меня - это одна красная роза (90% раз). Впервые за это время она была даже без бокала вина и сигаретки. Ура, товарищи, ура! Кстати, розу сегодня не подарил ))
Доброго вечера Женя. Вот чего реально мне не хватает, так это зажигалок. Столько полезного её можно сделать)
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Придобрейший вечерочек!

И по традиции:
1) Свобода это ... когда, читая сводки с поле боя "Коэрви", осознавать, что у тебя появилась еще одна злорадость - не только попытаться избежать инсульта и рака, но также новомодного вируса.
2) Новость дня. Пол месяца не курю. Сэкономил и смог позволить себе погулять с коллегами в ресторане. Из-за карантина до 15-00.
3) Любовный совет. Жена скептически отнеслась к моей "экономии" и напомнила, что я за эти пол месяца корову сожрал и все это время еще умудрялся ее (не жену)) доить. Считайте бюджет правильно - не злите родню!
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Придобрейший вечерочек!

И по традиции:
1) Свобода это ... когда, читая сводки с поле боя "Коэрви", осознавать, что у тебя появилась еще одна злорадость - не только попытаться избежать инсульта и рака, но также новомодного вируса.
2) Новость дня. Пол месяца не курю. Сэкономил и смог позволить себе погулять с коллегами в ресторане. Из-за карантина до 15-00.
3) Любовный совет. Жена скептически отнеслась к моей "экономии" и напомнила, что я за эти пол месяца корову сожрал и все это время еще умудрялся ее (не жену)) доить. Считайте бюджет правильно - не злите родню!
Кстати дружище, у тебя завтра 20 дней) Поздравляю!!! На счёт экономии, это было плавал - ел что не в себя(когда на почти на год бросил +10 кг ). Сейчас пока от старта минус 1.5 кг). Но у меня другая установка по еде). Хотя на данном этапе - главное не курить)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро,Женя))
Прибежала тебя проведать))
f3b9d6bea04fa7216fbe197205e1ffb3.jpg
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати дружище, у тебя завтра 20 дней) Поздравляю!!! На счёт экономии, это было плавал - ел что не в себя(когда на почти на год бросил +10 кг ). Сейчас пока от старта минус 1.5 кг). Но у меня другая установка по еде). Хотя на данном этапе - главное не курить)
Спасибо за поддержку! Эта какая у тебя по счету серьезная попытка? У меня вторая, именно серьезная. При первой бабушка умерла - закурил, но то отмазка, я тогда "баловался по пол сигаретки в день-два. Продержался 2 месяца. Сейчас же хоть и 20 дней, но вообще без затяга, что очень обнадеживает.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Спасибо!!!
Лен, у меня проблема! Ты же мед. работник. Кстати, низкий поклон!
Третью ночь изжога жуткая.
Сосу Гастал, но он помогает очень временно. Стоит перевернуться на другой бок и опять эта хрень, опять кладу в рот пол таблеточки. Тут главное уснуть, потом все норм до утра. В бодрствовании изжога почти не мучает. Только тяжесть в желудке, вплоть до ноющей боли, но еле заметной. Набрал 5 кг - живот, как барабан, хотя с пищеварением все гуд.
Может это от постоянного переедания? Я ж пока не почувствую, что еда уже к горлу подступает - со стола не выхожу. Или стоит бить в набат? Да сейчас же к терапевту только пойди...
У меня точно такое же было когда в первый раз серьезно бросал. Когда закурил - все прошло.
У меня лет 16 назад диагностировали гастрит (трубку глотал), но он меня вообще не парит - диет не то что не придерживаюсь, но и пью и острое обожаю и жирно-жаренное на сон грядущий...
Гастала 6 таблеток и лепестка Ношпы хватало на пол года.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Эта какая у тебя по счету серьезная попытка? У меня вторая, именно серьезная. При первой бабушка умерла - закурил, но то отмазка, я тогда "баловался по пол сигаретки в день-два. Продержался 2 месяца. Сейчас же хоть и 20 дней, но вообще без затяга, что очень обнадеживает.
Да наверное третья. Первая на 1 месяц и начал баловаться. Вторая 11 месяцев и начал баловаться. А потом .... и вот я здесь. Поэтому тут либо не куришь совсем, либо куришь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Евге-не-кур, Женя, обследования не избежать.
Обязательно сделать анализ на хеликобактор.
И не надеяться, что само по себе пройдёт или курение поможет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Гастрит это нехороший диагноз.
Всё, что на ит это воспаление...И потом переходит в хронику...
Не переедай.
Многие болезни можно питанием излечить
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да наверное третья. Первая на 1 месяц и начал баловаться. Вторая 11 месяцев и начал баловаться. А потом .... и вот я здесь. Поэтому тут либо не куришь совсем, либо куришь.
Я в субботу был на грани.
Заказал домой целый сет роллов.
Ну и выпили с женой коньяка хорошего по грамм 150 под такое дело. (в субботу вообще допускается... правда вино )))
Тут теща пришла. Та еще куряга. Я попросил сигарету, ну она и дала. Пожмакал я ее в пальцах минуту, понюхал дым от тещи и отдал эту гадость обратно. Горжусь собой неимоверно ))
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Евге-не-кур, Женя, обследования не избежать.
Обязательно сделать анализ на хеликобактор.
И не надеяться, что само по себе пройдёт или курение поможет.
Гастроэндоскопию я сто лет назад проходил.
У меня был тогда приступ. Но то в ночь перед экзаменом я напился кофе с элеуторококом и наелся холодца с чесноком и горчицей.
Хватануло не по детски. Думали, что аппендицит, даже обрили. )) Но потом таки предположили гастрит, который потом подтвердился.
Больше меня желудок НИКОГДА не тревожил.
Что мне нового скажет обследование?
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в субботу был на грани.
Заказал домой целый сет роллов.
Ну и выпили с женой коньяка хорошего по грамм 150 под такое дело. (в субботу вообще допускается... правда вино )))
Тут теща пришла. Та еще куряга. Я попросил сигарету, ну она и дала. Пожмакал я ее в пальцах минуту, понюхал дым от тещи и отдал эту гадость обратно. Горжусь собой неимоверно ))
Мне с алкоголем полегче. У меня нет связки алкоголь = курение. Да и алкоголь периодически помогает снять желание покурить, особенно вечером. Ну я пока решил для себя - делай что хочешь, но только не кури)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Евге-не-кур, сейчас совсем другие методы лечения.
Люди получили за это нобелевскую премию.
Большинство заболеваний ЖКТ вызвано бактериями хеликобактор.
Если не искючить наличие их в организме, можно лечить вечно.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, попытался разобраться со своей симптоматикой и возможными ее причинами (звучит, как тема десертации))
Это караул - черт ногу сломит.
У меня просто часовая изжога лежа ночью и дискомфорт стоя в подложечной части (хоть теперь знаю где это)) - а это признаки как желудка так и печени.
Ладно, особо пока не парюсь. Попробую тупо на ночь не жрать жаренную картошку с салом и чили )) посмотрим.
Да и вообще, в 40 лет уже пора знать где у тебя печень, поджелудочная.. Хотя, один хрен, не запомню.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, попытался разобраться со своей симптоматикой и возможными ее причинами (звучит, как тема десертации))
Это караул - черт ногу сломит.
У меня просто часовая изжога лежа ночью и дискомфорт стоя в подложечной части (хоть теперь знаю где это)) - а это признаки как желудка так и печени.
Ладно, особо пока не парюсь. Попробую тупо на ночь не жрать жаренную картошку с салом и чили )) посмотрим.
Да и вообще, в 40 лет уже пора знать где у тебя печень, поджелудочная.. Хотя, один хрен, не запомню.
Женечка, не болей.
Это видео на всякий случай...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу