Бросаю курить

Способ отказа
Форум некурим

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День первый обед, атаки есть но терпимые, враг подходит и уходит, моментами не большими, в принципе нету такого что пипец не могу умру, просто чего то не хватает легкий не понятный голод, не заедаю его, много пью, стараюсь без сахара, с молоком попробую, но это уже после работы, тут нету молока, кефирчик тока есть
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
легкий не понятный голод
Я себе овощей тазик крошил (морковку, капусту,...) и хрумкал. Это именно голод и есть.

Раньше у тебя как было: кушать хочешь - покурил, понервничал - покурил,... Организм привык, что сигарета - некое универсальное средство. И будет тебе на разные вещи выдавать "тягу к сигарете". Теперь придется переучиваться, и различать, чего ты хочешь на самом деле. Курить хотеть ты не можешь. Это противоестественно. Ищи настоящую проблему. У меня, например, "накаты" были, когда я позавтракать забывал. Сейчас уже организм различает (не всегда пока, правда), чего хочется на самом деле. И теперь, по утрам мне хочется именно завтракать, а не "курить".

И это понятно. Я больше 30 лет приучал свои мозги, что сигарета всё заменить может. Приучил. Теперь переучиваю. Тебе тоже придется переучивать себя. Главное, находи истинную причину "желания закурить" (кстати, "желание курить пропадает мгновенно", и начинает хотеться правильных вещей), и помни, что ты не куришь. Ты не можешь "хотеть курить". Тебе нужно найти, чего ты хочешь на самом деле. Такой вот квест....
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, первое время тебе будут сильно необходимы вода и витамины (овощи, фрукты). Потому, жажда и голод - нормальное состояние. Организм требует очищения.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не увлекайся только. Я всего одну таблетку за всё время и выпил:))))
Афобазол он накопительного эффекта, одна таблетка сработала как плацебо значит, чтобы он действовать начал, надо курс пропивать, так что он совершенно не страшен
Ага, там вроде самый такой пик на 6 или 7 день приходит, что то такое
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я себе овощей тазик крошил (морковку, капусту,...) и хрумкал. Это именно голод и есть.
И это понятно. Я больше 30 лет приучал свои мозги, что сигарета всё заменить может. Приучил. Теперь переучиваю. Тебе тоже придется переучивать себя. Главное, находи истинную причину "желания закурить" (кстати, "желание курить пропадает мгновенно", и начинает хотеться правильных вещей), и помни, что ты не куришь. Ты не можешь "хотеть курить". Тебе нужно найти, чего ты хочешь на самом деле. Такой вот квест....
Так вот я щас поел, и жутко захотелось покурить, что я могу вместо курения так хотеть, хотя вроде не голоден, да накат быстрее стал проходить, налил себе чайку сел за комп и все прошло
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День первый Вечер! Тяжелый день, атаки периодически, чего скрывать постоянно. Отпустит придет, отпустит придет. Классно чувствовать себя не курящим человеком, очень классно быть свободным!
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потерял дома ключи от машины, просто в другой карман положил, как я сильно распсиховался, даже сам от себя не ожидал, а так вроде нервов не было. Неужели правда сиги так выводят из себя, странно, все таки может это накрутка, пью только витамины группы B и глицин, не хочу на успокоительное подсаживаться. А так все нормально, у жены лежат сигареты на столе, мимо них когда иду, они меня зовут, говорят мне ну возьми прикури, короче уже два раза на них наорал, погрозил кулаком.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Помылся так хорошо стало, отпустило и не приходит обратно, класс, все время бы так!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потерял дома ключи от машины, просто в другой карман положил, как я сильно распсиховался, даже сам от себя не ожидал, а так вроде нервов не было. Неужели правда сиги так выводят из себя, странно, все таки может это накрутка, пью только витамины группы B и глицин, не хочу на успокоительное подсаживаться. А так все нормально, у жены лежат сигареты на столе, мимо них когда иду, они меня зовут, говорят мне ну возьми прикури, короче уже два раза на них наорал, погрозил кулаком.
Попробуй травяные чаи попить успокаивает нервную систему
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А когда можно будет переезжать в СТАРТ?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День первый Вечер! Тяжелый день, атаки периодически, чего скрывать постоянно. Отпустит придет, отпустит придет. Классно чувствовать себя не курящим человеком, очень классно быть свободным!
С почином!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Рома,я оставлю тебе мои любимые советы при накатах. Делай хоть что нибудь из них.удачи!
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.266
Реакции
50.372
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День второй утро! Проснулся в бодром настроение! Состояние отличное о врагах не думаю
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу