Бросаю курить

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я курю лет 7 с 2 перерывами на год во время беременности. Самое интересное,что во время беременности я бросала за сутки и к этой мысли больше не возвращалась. Сейчас 9 день с табексом, не курю совсем 3 суток но..... Не могу отказаться от кофе а после него сильно хочется курить. В остальное время тяги нет. Я не люблю сладкое и почти никогда его не ем но последние дни шоколадки хочется до дрожи. Стала очень раздражительной и какой-то злой, утром просыпаюсь и прям не хочется жить. Прям такой депресняк словно в моей жизни не стало смысла и радости. Начались проблемы со стулом. А ещё очень боюсь поправится. Недавно похудела на 10 кг и не хочется набрать их назад. Нет курить мне больше не хочется но иногда кажется, что зря я это всё начала.......
Привет!:wavespin:Проблемы со стулом,решаются легко, йогурт питьевой, и алга.Личный опыт ;)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачем мне это? Я даже задумалась.... В первую очередь наверное финансовая сторона. Покупать каждый день пачку сигарет сидя в декрете очень дорого. Второе - появился кашель и со здоровьем проблемы. Сердце, сосуды. 3- больше нет удовольствие от сигарет и не хочется зависит от какой-то мелкой сигаретки.
Ну вот, уже хорошо! А теперь начни думать в позитивном ключе.
... Я смогу экономить и позволить себе больше нужных вещей😍
... Моё тело станет здоровым, чистым от смол, выносливым!
... Я буду свободна! ❤️ Никакая ситуация не будет заставлять меня мчаться за этой дрянью, я буду ражоваться хдесь и сейчас, а не после перекура или побега в магазин за тем что отравляет меня.


Добавляй в список позитивные стороны, вскоре ты почувствуешь все запахи иначе, запах чистой одежды, запах парфюма не смешанный с гарью, запах яишницы станет другим, ты удивишься😍

Милая, отказ это труд, некоторые умеют себя запрограмировать, мы только учимся🤷🏻‍♀️ но это приятный труд, это для себя, для своего здоровья, для возможности испытывать эмоции ярче и не откладывать их на перекур. Тут тебя всегда поддержат! Не стесняйся выражать все мысли и переживания, очень помогает справиться с перепадами настроения. 🤗
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать! ))
Мы все очень разные, я просто не устаю это повторять. И тем не менее наши болячки порой до удивления похожи. Пожалуй попробую это по-быстрому проиллюстрировать ))


Вот прям ты одна такая )))










Это вот так, на вскидку. Что-то похожее? Да?
Тогда - читай форум, слушай форум, проникнись и почти-то дыши им. Тока, это... без фанатизЬму )).
Всё, что творится с тобой - всё это уже было с кем-то и кем-то бесчисленное множество раз. Кстати, те, кого я тут упомянул успешно бросили. Пережили. Перетерпели.
И ты переживешь. Только не сдавайся, не сворачивай, иди к своей цели и победишь непременно!
А трудности.. Это - временные трудности, не вечные, проходящие. Это - не насовсем ))

Именно так. Лучше чем Ария я всё-равно не спою )
Удач и побед!:kiss:
@Дед Кондрат как хорошо все выделил словами других. Мудрый ты однако! Спасибо! Я помню как ты меня поддерживал, когда я только зашла на форум, а теперь вот я уже 100 дней преодолела.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем мне это? Я даже задумалась.... В первую очередь наверное финансовая сторона. Покупать каждый день пачку сигарет сидя в декрете очень дорого. Второе - появился кашель и со здоровьем проблемы. Сердце, сосуды. 3- больше нет удовольствие от сигарет и не хочется зависит от какой-то мелкой сигаретки.
Вика я зашла, здесь на форуме в 100 дневку по финансам и уже отложила 18400 рублей (по 200 рублей в день). Хорошая мотивация, правда? Хотя я никогда и не курила по пачке в день. Про здоровье конечно это правильно. Пока еще молодая, брось эту каку. Иди во взлетку, туси на форуме (у меня сейчас развилась зависимость от форума, но она менее вредная, я считаю :wavespin: ), читай и смотри про курение и отказ от него, пей успокаивающие препараты ( с назначения врача конечно). Мне вот очень помогает афабазол, я его не чувствую, но настроение стало ровнее и спокойнее, УШЛИ ДЕПРЕССИВНЫЕ МЫСЛИ!! И со здоровьем, наконец-то стало получше, первые два месяца очень ломало, но это все индивидуально. Недавно была у лора с дочерью и спросила про свой нос. Дело в том, что когда бросила курить его заложило. Сильно жить не мешает, запахи чувствую, но немного не комфортно. Может ли быть от отказа от курения? На что она мне ответила, что до 5 лет идет восстановление организма. Так что причин бросить курить, у тебя может быть масса. И еще обязательно пройди шаги, которые будут открываться во взлетке.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умничка!
Не только соточку.. И лидерствуешь, и во многих программах я тебя вижу.
Но будь начеку! Сто дней - опасный возраст )
:kiss:
Спасибо дорогой! Ох я думаю, что даже год еще опасный возраст! Я два раза бросала уже на год и больше, а потом закурила опять... Но сейчас я лучше вооружена, плюс форум.
 

kokovika

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
125
Не курю с
14.04.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Привет! Добро пожаловать! ))
Мы все очень разные, я просто не устаю это повторять. И тем не менее наши болячки порой до удивления похожи. Пожалуй попробую это по-быстрому проиллюстрировать ))


Вот прям ты одна такая )))










Это вот так, на вскидку. Что-то похожее? Да?
Тогда - читай форум, слушай форум, проникнись и почти-то дыши им. Тока, это... без фанатизЬму )).
Всё, что творится с тобой - всё это уже было с кем-то и кем-то бесчисленное множество раз. Кстати, те, кого я тут упомянул успешно бросили. Пережили. Перетерпели.
И ты переживешь. Только не сдавайся, не сворачивай, иди к своей цели и победишь непременно!
А трудности.. Это - временные трудности, не вечные, проходящие. Это - не насовсем ))

Именно так. Лучше чем Ария я всё-равно не спою )
Удач и побед!:kiss:
Спасибо. Главное что б муж и дети пережили. Сын спрашивает " мама почему ты такая злая стала?"
 

kokovika

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
125
Не курю с
14.04.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Спасибо дорогой! Ох я думаю, что даже год еще опасный возраст! Я два раза бросала уже на год и больше, а потом закурила опять... Но сейчас я лучше вооружена, плюс форум.
Вот и я об этом думаю. Беременной же не курила и не хотелось, а потом шла покупала пачку и начинала снова. С мыслью я одну скурю, ну да а потом 3,4,5 и понеслась.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Главное что б муж и дети пережили. Сын спрашивает " мама почему ты такая злая стала?"
Все пройдет! Помоги себе сама. Мне дочь месяц назад призналась, что она не верила, что я брошу. Представляешь какую сильную она видела у меня зависимость... Потому что часто я дёргалась при разговоре с ней, потому что мне надо было бежать и курить
 

kokovika

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
125
Не курю с
14.04.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Все пройдет! Помоги себе сама. Мне дочь месяц назад призналась, что она не верила, что я брошу. Представляешь какую сильную она видела у меня зависимость... Потому что часто я дёргалась при разговоре с ней, потому что мне надо было бежать и курить
Да уж какой пример мы показываем своим детям. Ещё один повод бросить курить. Сегодня куплю Мебикар может с ним легче будет
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.579
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я курю лет 7 с 2 перерывами на год во время беременности. Самое интересное,что во время беременности я бросала за сутки и к этой мысли больше не возвращалась. Сейчас 9 день с табексом, не курю совсем 3 суток но..... Не могу отказаться от кофе а после него сильно хочется курить. В остальное время тяги нет. Я не люблю сладкое и почти никогда его не ем но последние дни шоколадки хочется до дрожи. Стала очень раздражительной и какой-то злой, утром просыпаюсь и прям не хочется жить. Прям такой депресняк словно в моей жизни не стало смысла и радости. Начались проблемы со стулом. А ещё очень боюсь поправится. Недавно похудела на 10 кг и не хочется набрать их назад. Нет курить мне больше не хочется но иногда кажется, что зря я это всё начала.......
Если курить не хочется, значит ничего не зря ))))
Бросай курить и не сомневайся.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да уж какой пример мы показываем своим детям. Ещё один повод бросить курить.
Точно!
"Дети нас не слышат, они на нас смотрят".
Можно сколько угодно талдычить детю, как правильно поступать, оно поступит в соответствии с тем, что видит вокруг себя.

Дед Кондрат, как известно, бросил в феврале 2013-го...
... В выходные [август 2014 г.] приезжал из престольной мой младший поросенок, кстати, недели три как ентот кронпринц не курит :dance:, могу значицца служить не только отрицательным примером!
:oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу