Бросаю курить

Не курю с
24 Апр 2021
Способ отказа
Табекс

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Стаж курения 10 лет.
Решил бросить курить по многим причинам. И то что здоровье слегка с возрастом начинает сыпаться и то что хочется иметь здоровый цвет кожи, не пахнуть пепельницей и так далее))
Бросал 1 раз 5 лет назад. Хватило на 3 дня и был огромный жор! Семечки, конфеты, еда да по жирнее. За 3 дня набрал 2-3кг. Было жуткое чувство голода и тяги к курению. Сейчас с горем пополам решил все таки бросить не смотря на прошлый опыт. Вторые сутки не курения подходят к концу. Курить не хочется физиологически (нет такого чувства сродни голода) НО 1й день мозг вспоминал о сигарете каждые 10 минут, на 2й день уже реже. Пью Табекс и сосу леденцы - чисто чтобы успокоить мозг. Причем Табекса вчера нужно было выпить 6 таблеток, но т к рано уснул выпил всего 5. Второй день полет нормальный. Впереди страх что после окончания курса Табекса снова захочется курить и будет плохо(
Привет, Женя!. Знаешь, я тебе скажу- у страха глаза велики)). Я не курю сегодня четвертый день. Стаж курения 41 год. Собиралась бросать с Табексом, но в первый же день обнаружилось, что у меня проявились все побочки от таблеток - подскочило давление, головная боль, тахикардия, головокружение... И как же я испугалась, что теперь не смогу бросить курить! Но мне здесь на форуме сказали, что у меня все получится без костылей и я как-то сразу поверила! И вот 4 дня без дыма))), пью всего 1 таблетку в день( боюсь больше). Так, что наши возможности безграничны, главное поверить! У тебя все получится)
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.447
Лет курения
27
Всем огромное спасибо за поддержку! Два дня прошли успешно. Ложусь спать, завтра третий :cool:
Доброе утро:wavespin: как утро-доброе? Три дня, еще один шажок к свободе. Пиши, как проходит утро, день :)
 

Borisovna

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
508
Не курю с
24.04.2021
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро:wavespin: как утро-доброе? Три дня, еще один шажок к свободе. Пиши, как проходит утро, день :)
Доброе доброе! :) Третий день пошел!!! :bounce: Курить не хочется! Жор тоже не нападает!
Вот только вторую ночь подряд просыпаюсь пару раз за ночь) Или мне снится что просыпаюсь) Сон какой то не крепкий - не как раньше :oops:
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.447
Лет курения
27

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Borisovna

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
508
Не курю с
24.04.2021
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера перед сном начала отходить мокрота. Без кашля, но как буд-то слизь отходит. И сон какой то поверхностный местами) А так все хорошо! Прочитал календарь бросающих курить с интересом) Т к можно сказать это первый опыт бросания. Очень давно была одна провальная попытка - как вспомню эти муки ада аж в дрожь бросает. Все же Табекс мне помогает и физическая зависимость есть. Просто многие пишут что все у вас в голове и мол нет ни какой физической зависимости.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.447
Лет курения
27
Вчера перед сном начала отходить мокрота. Без кашля, но как буд-то слизь отходит. И сон какой то поверхностный местами) А так все хорошо! Прочитал календарь бросающих курить с интересом) Т к можно сказать это первый опыт бросания. Очень давно была одна провальная попытка - как вспомню эти муки ада аж в дрожь бросает. Все же Табекс мне помогает и физическая зависимость есть. Просто многие пишут что все у вас в голове и мол нет ни какой физической зависимости.
Физическая зависимость первые дни, а затем идет игра со своим сознанием. Сон да, но и это восстановится. Успокоительное рекомендуют. Ты в марафон записался? Там в первую неделю прорабатываются шаги "План бросающего курить" -мне они поняли осознать от чего я курила и пряталась, что пыталась скрыть от самой себя.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.447
Лет курения
27
А страх-это своего рода защита себя, вопрос в другом - от чего защищаешься ты? От себя? На самом деле достаточно осознать свои страхи, понять их и настроиться на успех
 

Borisovna

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
508
Не курю с
24.04.2021
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А страх-это своего рода защита себя, вопрос в другом - от чего защищаешься ты? От себя? На самом деле достаточно осознать свои страхи, понять их и настроиться на успех
Да, в марафон записался) Психологически только было тяжело начать. Мозг говорил - вот ты уже бросал ничего не вышло и было плохо и зачем начинать?)) Сейчас тригеры конечно есть но не сложно. Вспоминаю о сигарете когда утром иду в туалет, пью кофе, после еды, когда скучно. Но стараюсь себя чем то занять и переключить внимание. Меня очень радует что физической ломки нет :bounce: А мозг будет выпендриваться дам леденец :bounce::bounce:
 

Borisovna

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
508
Не курю с
24.04.2021
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое страшное было начать бросать в том что разжирею. Я так много сил убил на нормализацию веса. Но слава богу пока полет нормальный) Занимаюсь здоровым питанием и жор не приходит)
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.447
Лет курения
27
Самое страшное было начать бросать в том что разжирею. Я так много сил убил на нормализацию веса. Но слава богу пока полет нормальный) Занимаюсь здоровым питанием и жор не приходит)
У тебя все получится, настрой хороший. Леденец надоест замени яблоком ( ну морковкой, только в кролика не превратись :rofl: -шучу), мне помогли мандарины- мне кажется, что оптовики фруктов нашли во мне рынок продаж:giggle:
 

Borisovna

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
508
Не курю с
24.04.2021
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У тебя все получится, настрой хороший. Леденец надоест замени яблоком ( ну морковкой, только в кролика не превратись :rofl: -шучу), мне помогли мандарины- мне кажется, что оптовики фруктов нашли во мне рынок продаж:giggle:
:rofl::rofl::rofl::rofl:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.153
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Borisovna

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
508
Не курю с
24.04.2021
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро/день, Женя)
Доброе утро Лена! Спасибо за советы - почитаю. Чужой опыт нет нет да и пригождается. Я решительно настроен и все получится! Главное что то еще как мне кажется нужно поменять в жизни. Чем то заполнить праздность. Полезными вещами и делами. Думаю периодически чем стоит и хочется заняться) А пока начался огород! Первая рассада пошла на грядки :bounce:
с 1 мая выходные - солнце! Буду загорать :bounce: На выходных пойду куплю скакалку и буду приводить организм в тонус!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.153
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро Лена! Спасибо за советы - почитаю. Чужой опыт нет нет да и пригождается. Я решительно настроен и все получится! Главное что то еще как мне кажется нужно поменять в жизни. Чем то заполнить праздность. Полезными вещами и делами. Думаю периодически чем стоит и хочется заняться) А пока начался огород! Первая рассада пошла на грядки :bounce:
с 1 мая выходные - солнце! Буду загорать :bounce: На выходных пойду куплю скакалку и буду приводить организм в тонус!
Хорошие мысли и замечательный план!!!пусть всё получится!!!
D14102F1-D804-4705-A942-39FD05E24609.gif
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто многие пишут что все у вас в голове и мол нет ни какой физической зависимости.
Слава богу, когда мы лишаем организм курева, мы не грохаемся в обмороки, не падаем без сил, не обливаемся холодным потом, у нас не меняется фатальным образом температура или давление, короче мы не помираем.

Однако нелепо отрицать, что у нас на какое-то время нарушается сон, возникают неврозы, просыпаются дремавшие до поры до времени болячки, одолевают самые разные недуги. Не всё сразу и не у всех. Но примеры подавляющего большинства бросальщиков позволяют определенно утверждать: физическая зависимость есть и при отказе от курева в большей или меньшей степени происходит перестройка (и перенастройка) многих систем организма.
А кто умеет от тех же прыщей, или бессонницы, или ломоты в суставах, или подёргивании глаза избавляться силой воли - флаг им в руки, нет никакой зависимости :D. Есть только привычка. Но... только у них!

... Курение не формирует привычку. Курение формирует ЗАВИСИМОСТЬ!! А значит применительно к "зависимости" или "привычки" - цифры будут СОВЕРШЕННО иными. Отвыкать ковыряться в носу и выходить из никотиновой зависимости - не тождественно)))
 

Borisovna

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
508
Не курю с
24.04.2021
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слава богу, когда мы лишаем организм курева, мы не грохаемся в обмороки, не падаем без сил, не обливаемся холодным потом, у нас не меняется фатальным образом температура или давление, короче мы не помираем.

Однако нелепо отрицать, что у нас на какое-то время нарушается сон, возникают неврозы, просыпаются дремавшие до поры до времени болячки, одолевают самые разные недуги. Не всё сразу и не у всех. Но примеры подавляющего большинства бросальщиков позволяют определенно утверждать: физическая зависимость есть и при отказе от курева в большей или меньшей степени происходит перестройка (и перенастройка) многих систем организма.
А кто умеет от тех же прыщей, или бессонницы, или ломоты в суставах, или подёргивании глаза избавляться силой воли - флаг им в руки, нет никакой зависимости :D. Есть только привычка. Но... только у них!
Сергей, спасибо за поддержку! Полностью с вами согласен! А еще вдохновляет ваш стаж некурения! Такие люди для меня настоящие герои которые смогли!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу