Чампикс Бросаю курить

Не курю с
13 Авг 2021
Способ отказа
Чампикс

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Предыдущие дневники: 1, 2, 3. Стараюсь придерживаться политики одна попытка – один дневник. Чтобы потом можно было ориентироваться.

Единственный раз, когда бросил курить надолго – с помощью никотиновых пластырей "Никвитин". С ними было легко. Разве что в конце курса была лёгкая ломка, тогда поклеил несколько дней обрезки самого слабого пластыря и успешно слез. Правда, рецидив ломки меня добил через 9 мес. А вот сколько раз ни пробовал бросать с помощью "Никоретте" – всегда страдания и безрезультатно (потому что они 16-часовые, а не 24-часовые).

Сейчас "Никвитин" у нас недоступен, потому Чампикс. Его принимаю 4 недели. К концу 1-й недели начало подташнивать, на 2-й неделе тошнило сильно. Временно снижал дозу до 3-х половинок в день (0.5 мг x 3 против стандартных 1 мг x 2). Вкус сигарет изменился, после перекура тоже подташнишнивает, но потребность в никотине не упала. Курю чуть меньше, но только из-за неприятных ощущений, а никотиновое голодание никуда не девается. Потому бросаю с пятницы.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давай вместе бросать.
Уже не куришь?
Пятница 13- прекрасный день, как у любой другой впрочем)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
День 2-й
Тяжеловато, но пока терпимо.
Держитесь! Главное не падать духом и следовать плану ;) я когда бросал, вообще старался даже не думать про сигареты.. но и друзьям спасибо, как-то морально поддерживали.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
День 3-й
"Уши пухнут", но умеренно. Лишь бы сильнее не стало.
Курю чуть меньше, но только из-за неприятных ощущений, а никотиновое голодание никуда не девается. Потому бросаю с пятницы.
Тут неясно выразился: вариант с постепенным снижением не прокатил, потому бросил резко.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
День 4-й
Сегодня утром выполнил смертельный номер: заглотил сразу две таблетки чампикса. Получил сильную тошноту, зато днём, когда тошнота спала, было совсем комфортно.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Красиво
Screenshot_20210818_132623.jpg
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну а это звучит как издевательство

Screenshot_20210819_210325.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чампикс начинает работать на третьей-четвёртой неделе.
Не нужно ждать чудес
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Временно снижал дозу до 3-х половинок в день (0.5 мг x 3 против стандартных 1 мг x 2). Вкус сигарет изменился, после перекура тоже подташнишнивает, но потребность в никотине не упала
Зачем менять дозу и ждать результат?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вкус сигарет при приёме чампикса не меняется. У него совершенно другое действие.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Чампикс начинает работать на третьей-четвёртой неделе.
Не нужно ждать чудес
Так я 5 недель его принимаю и почти неделю не курю.
Ты же не ешь сырое мясо?
???
Зачем менять дозу и ждать результат?
В инструкции вообще указано при побочках снижать вдвое. Я же снижал всего на 25% и этого оказалось достаточно, чтобы избегать тошноты. Сейчас принимаю по полной дозе, но иногда таки появляется непродолжительная тошнота, но это не страшно. Вот в начале она аж до вечера продолжалась.
Вкус сигарет при приёме чампикса не меняется. У него совершенно другое действие.
По-разному. У кого-то меняется, у кого-то нет. У меня менялся.
@Cord, извини, что я тебе пишу.
Если что не так, прости
Всё нормально. Извиняться не за что.

В общем, при курении чампикс работал исключительно как средство, которое вызывает неприятные ощущения. Сейчас, почти неделю отказа от курения, могу сказать, что синдром отмены он глушит, но недостаточно. Вставать утром очень трудно, весь день поламывает как при 1-4-часовом воздержании от курения. Днём легче. На стену не лезешь, но этот "лёгкий голод"
78140.jpg

создаёт ощутимый дискомфорт и заставляет смотреть на курильщиков с завистью. И длиться это будет неопределённое число недель :(

Зато умственные способности совсем не страдают, на что многие жалуются. Даже наоборот, соображается лучше, чем когда надо отвлекаться на курение. Разве что сонливость мешает.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
День 10-й
Сегодня впервые снилось, что я курю. Это единственное, что я смог запомнить – сон не был ярким.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу