Чампикс Бросаю курить

Не курю с
13 Авг 2021
Способ отказа
Чампикс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
60 дней
После перехода на "медцинский никотин" курить расхотелось. 8 недель я не курил на чампиксе (на одной силе воле я бы конечно столько не продержался), но "ломка лайт" была постоянно. И на курильщиков смотрел с завистью. Был сильно измотан и был близок к срыву. А сейчас смотрю с полным безразличием. И тяжесть в груди исчезла. Только вот теперь не совсем понятно, какой схемы придерживаться.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
И снова красиво
Screenshot_20211013_190417.jpg
Правда, я больше потратил на заменители, но когда-нибудь инвестиции отобьются.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Завтра будет 70 дней без курения, но я по-прежнему зависим от никотина. Завтра будет "холодная индейка" минимум на 4 дня.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не курю 3 месяца :)
Но "мытарства" продолжаются. Первые 8 недель я не курил на чампиксе и он помогал, но так себе. Мучился не сильно, но очень долго и непрерывно. Пришлось временно перейти "медицинский никотин" – он помог унять тягу. Но и с ними проблем хватало, потому я ускоренно с него спрыгнул и вернулся на чампикс. И вроде как на нём даже оказалось нормально (хотя первые 2-3 дня после возвращения было тяжко), не так, как в первые 8 недель. Но старый запас таблеток закончился, а в аптеках он пропал – Pfizer отозвал из оборота :eek::(
В моём случае точно стоило продолжать "лечение" по-максимуму, но раз уж так вышло, попробую сам, без "костылей". Выпил последние полтаблетки чампикса.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вчера принял 2 половинки таблетки чампикса вместо обычных 3-х. На вечер уже ничего не осталось. Сегодня 1-й день без таблеток, начинает накрывать.
 

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Cord, Сочувствую... Та же фигня с чампиксом, все аптеки города проверила. Нету(( тоже теперь без костылей буду. Удачи)
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня 1-й день без таблеток, начинает накрывать.
Чуть позже отпустило, а потом началось головокружение, тремор. Давление слегка повышенное: 130 на 80. Пульс 80. Сходил прогулялся, вроде всё устаканилось, а сейчас снова никотиновое (или варениклиновое) голодание просыпается. Пока слабенькое, но ещё не вечер. Варениклин долго выводится.
Сочувствую... Та же фигня с чампиксом, все аптеки города проверила. Нету(( тоже теперь без костылей буду. Удачи)
И тебе удачи. Кстати, я выяснил, что сейчас есть медальки за 2, 3 и 4 мес (раньше точно были, но тогда и разделов для дневников было больше).
 
Реакции: Beon

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Cord, держись!
Страшно немного, вот так подстава((
А ты как к отказу от сигарет вообще относишься?
Жерта ради здоровья и пр. бонусов или освобождение от бесполезной фигни, создавшей зависимость?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята,привет!
Я уверена,что без чампикса у вас тоже получится бросить.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Cord, держись!
Страшно немного, вот так подстава((
А ты как к отказу от сигарет вообще относишься?
Жерта ради здоровья и пр. бонусов или освобождение от бесполезной фигни, создавшей зависимость?
Что конретно в этот раз меня сподвигло: посчитал, оказалось даже с моим относительно умеренным для заядлого кульщика потреблением сигарет (табачных стиков) – чуть меньше 20-и в обычный день, в месяц выходит 4000-5000 тыс., а то и больше :blink:
А если глобально, то да, последнее: просто надоело. Если интересно, подробнее можно прочитать в шапках прошлых двух дневников (ссылки в первом сообщении этого дневника). Ну и вот ещё цитата, которая хорошо описывает моё отношение:
Кстати часто во время курения я ловил себя на мысли что курю очень быстро, только потому что просто хочу поскорее получить порцию никотина и все. Не было никакого удовольствия курить.
 
Реакции: Beon

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Cord, поняла) почитаю на досуге,ссылки видела.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
в месяц выходит 4000-5000 тыс., а то и больше :blink:
Лет через, учитывая накопленную инфляцию и опережающий рост ставок акциза, сумма покажется смешной. Но сейчас не кажется.
 

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лет через, учитывая накопленную инфляцию и опережающий рост ставок акциза, сумма покажется смешной. Но сейчас не кажется.
Сигареты тоже подорожают)
А меня очень бесил этот никотиновый зуд на работе, часто покурить было никак. И нервное возбуждение сильно мучало. Но в последнюю неделю оно опять такое же стало как при курении, плюс бессонница. Когда же все придёт в норму...
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Да вот просто из того же старого дневника, который я частенько перечитываю для мотивации
Четвертое - реально больше денег в кошельке (курил кент 4, за 72 р пачка)
Вроде не так уж давно было, 2013 – не 2003-й, а такая разница. Перед тем, как я бросил, он стоил уже 189 р. А стики Heets (на улице чаще курил кент, айкос курил дома), когда я в последний раз их покупал, стоили 160. Недавно посмотрел, а они почему-то снова стали 150. Всё дорожает бешеными темпами, а они подешевели.
 
Реакции: Beon

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Cord, мои винстонки пока всё так же стоят, по 178. Когда курила, вроде чаще дорожали.
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Хех, удивительное вспомнилось. Помню, одни из первых моих сигарет, Bond стоили, кажется, 12 р. Иногда я позволял себе Pall Mall, они стоили 15 р. А More (это была небывалая роскошь для восьмиклассника) стоили 40 р. Мне было 14 лет, и я баловался (потому в указанный стаж этот период не включен), и иногда чувствовал от курева самую настоющую эйфорию. Но баловался довольно довольно систематически. Понял, что могу подсесть, потому прекратил. Без всяких усилий. Но что удивительно: после этого я стал много жрать и в первый (и единственный) раз в своей жизни растолстел.
 
Реакции: Beon

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
3-й день без допинга. Кроет уже хорошенько.
 
Реакции: Beon

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Cord, держись!
Я 2-й день, злая очень)
 
Реакции: Cord

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу