Бросаю нацвай (никотиновая зависимость)

Не курю с
3 Апр 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
7
Реакции
31
Приветствую форумчан!

Борюсь с давней проблемой - никотиновая зависимость. В основном это нацвай, который я закидываю с 18 лет, вот уже 8 лет. Иногда, когда не было нацвая - покуривал сигареты.

К слову сказать - борюсь с этой привычкой регулярно. Осознаю, вижу и чувствую все проблемы и минусы - и часто пытаюсь бросить, однако больше 6 дней я ни разу не держался. Кажется иногда, что сила воли на нуле, хотя в остальных сферах жизни проблем нет.

А проблемы и минусы - это:
- что я не могу набрать вес больше 78 кг, хотя занимаюсь спортом. Телосложение атлетичное, но при этом чувствую недостаточность веса. Чувствую, что мой нормальный должен быть выше.
- непонятные проблемы с ЖКТ, то боли, то рези, при этом диагностированных болезней нет,
- и самое главное - это апатия. Не закидываюсь - всё нормализуется. Только закину - сразу ничего не хочется. Сижу, киплю и ненавижу себя.

Почитал хорошие примеры дневников на данном форуме, где люди показывают отличные результаты и я прям вижу, что они счастливы. Я знаю, что также могу быть более счастливым, прекратив закидывать нацвай.

03.04.2021 - с 12:00 бросаю нацвай.

Буду вести дневник максимально открыто, даже в случае неудач. Хоть и надеюсь, что такого не случится.
 

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Приветствую форумчан!

Борюсь с давней проблемой - никотиновая зависимость. В основном это нацвай, который я закидываю с 18 лет, вот уже 8 лет. Иногда, когда не было нацвая - покуривал сигареты.

К слову сказать - борюсь с этой привычкой регулярно. Осознаю, вижу и чувствую все проблемы и минусы - и часто пытаюсь бросить, однако больше 6 дней я ни разу не держался. Кажется иногда, что сила воли на нуле, хотя в остальных сферах жизни проблем нет.

А проблемы и минусы - это:
- что я не могу набрать вес больше 78 кг, хотя занимаюсь спортом. Телосложение атлетичное, но при этом чувствую недостаточность веса. Чувствую, что мой нормальный должен быть выше.
- непонятные проблемы с ЖКТ, то боли, то рези, при этом диагностированных болезней нет,
- и самое главное - это апатия. Не закидываюсь - всё нормализуется. Только закину - сразу ничего не хочется. Сижу, киплю и ненавижу себя.

Почитал хорошие примеры дневников на данном форуме, где люди показывают отличные результаты и я прям вижу, что они счастливы. Я знаю, что также могу быть более счастливым, прекратив закидывать нацвай.

03.04.2021 - с 12:00 бросаю нацвай.

Буду вести дневник максимально открыто, даже в случае неудач. Хоть и надеюсь, что такого не случится.
Срывы могут быть и это нормально, но однажды приходит последний раз-срабатывает та кнопочка под названием"Хватит". Раз 6 дней держался-уже хорошо. Значит можешь. Давай в бой и не сдавайся :kiss:
 
Сообщения
7
Реакции
31
Посидел, подумал, что в ряд ключевых проблем от нацвая я для себя включу отсутствие свободы. Я как на цепи, на которую сам себя и посадил. И не рад, что на цепи. И ключи то в кармане - достань, сними цепь. Но нет. Мозг сам себя обманывает. Ненавижу эту несвободу, это рабство привычки. Хочу свободы.
 

Lacosta

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
116
Приветствую форумчан!

Борюсь с давней проблемой - никотиновая зависимость. В основном это нацвай, который я закидываю с 18 лет, вот уже 8 лет. Иногда, когда не было нацвая - покуривал сигареты.

К слову сказать - борюсь с этой привычкой регулярно. Осознаю, вижу и чувствую все проблемы и минусы - и часто пытаюсь бросить, однако больше 6 дней я ни разу не держался. Кажется иногда, что сила воли на нуле, хотя в остальных сферах жизни проблем нет.

А проблемы и минусы - это:
- что я не могу набрать вес больше 78 кг, хотя занимаюсь спортом. Телосложение атлетичное, но при этом чувствую недостаточность веса. Чувствую, что мой нормальный должен быть выше.
- непонятные проблемы с ЖКТ, то боли, то рези, при этом диагностированных болезней нет,
- и самое главное - это апатия. Не закидываюсь - всё нормализуется. Только закину - сразу ничего не хочется. Сижу, киплю и ненавижу себя.

Почитал хорошие примеры дневников на данном форуме, где люди показывают отличные результаты и я прям вижу, что они счастливы. Я знаю, что также могу быть более счастливым, прекратив закидывать нацвай.

03.04.2021 - с 12:00 бросаю нацвай.

Буду вести дневник максимально открыто, даже в случае неудач. Хоть и надеюсь, что такого не случится.
Удачи! Все у тебя получится, главное хороший настрой ).
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.811
Реакции
73.896
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Хочу свободы".
Придется потрудиться, но это того стоит!
Удачи!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую форумчан!

Борюсь с давней проблемой - никотиновая зависимость. В основном это нацвай, который я закидываю с 18 лет, вот уже 8 лет. Иногда, когда не было нацвая - покуривал сигареты.

К слову сказать - борюсь с этой привычкой регулярно. Осознаю, вижу и чувствую все проблемы и минусы - и часто пытаюсь бросить, однако больше 6 дней я ни разу не держался. Кажется иногда, что сила воли на нуле, хотя в остальных сферах жизни проблем нет.

А проблемы и минусы - это:
- что я не могу набрать вес больше 78 кг, хотя занимаюсь спортом. Телосложение атлетичное, но при этом чувствую недостаточность веса. Чувствую, что мой нормальный должен быть выше.
- непонятные проблемы с ЖКТ, то боли, то рези, при этом диагностированных болезней нет,
- и самое главное - это апатия. Не закидываюсь - всё нормализуется. Только закину - сразу ничего не хочется. Сижу, киплю и ненавижу себя.

Почитал хорошие примеры дневников на данном форуме, где люди показывают отличные результаты и я прям вижу, что они счастливы. Я знаю, что также могу быть более счастливым, прекратив закидывать нацвай.

03.04.2021 - с 12:00 бросаю нацвай.

Буду вести дневник максимально открыто, даже в случае неудач. Хоть и надеюсь, что такого не случится.
Андрей,добро пожаловать на форум!
Удачи тебе!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Андрей2021, оставлю тебе хороший дневник
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И ещё дневник @Alexclares
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начни с работы над триггерами
Если нужна помощь,обращайся.
Я Лена
 

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Посидел, подумал, что в ряд ключевых проблем от нацвая я для себя включу отсутствие свободы. Я как на цепи, на которую сам себя и посадил. И не рад, что на цепи. И ключи то в кармане - достань, сними цепь. Но нет. Мозг сам себя обманывает. Ненавижу эту несвободу, это рабство привычки. Хочу свободы.
Обмани его в ответ. Что он самый умный что ли? Вообще тоже заметила, что мозг и разум немного разные вещи. Слушай пока второго, он умнее. Первый на такое способен, чтоб свое получить... мамочки родные:nah_disagree:
Анекдот помнишь?
Друг рассказывает другу
- прикинь, я сегодня таксиста обманул так классно!
-Как?
-А, заплатил деньги и не поехал
Вот тут то же самое
 
Сообщения
7
Реакции
31
@Андрей2021, оставлю тебе хороший дневник
Лена, как раз и был вдохновлен этим дневником)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
7
Реакции
31
Чувствую себя замечательно, даже спустя 4 часа уже чувствуется положительный эффект. Проявляется аппетит (как раз сижу в офисе, устроил себе второй обед).

Кстати, до 3х дней я держался довольно часто. Аппетит отличный, агрессия - возможна. Я бы сказал, что при никотиновой отмене - я чувствую себя охотником. Все чувства обостряются, силы растут.

Буду держать в курсе. Спасибо за такую активную поддержку!
 
Сообщения
7
Реакции
31
Привет! На форум только с ПК захожу, но со мной всё в порядке) По ощущениям ничего сверхестественного нет, всё как обычные первые дни - радость, нервное возбуждение и большая уверенность. Ощущения класнные. Главное зайти за тот предел - 6 дней.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! На форум только с ПК захожу, но со мной всё в порядке) По ощущениям ничего сверхестественного нет, всё как обычные первые дни - радость, нервное возбуждение и большая уверенность. Ощущения класнные. Главное зайти за тот предел - 6 дней.
Привет))а я с телефона всегда на форуме.
Хорошего дня, Андрей)
 

Antoshka

Писатель
Сообщения
663
Реакции
747
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Срывы могут быть и это нормально, но однажды приходит последний раз-срабатывает та кнопочка под названием"Хватит". Раз 6 дней держался-уже хорошо. Значит можешь. Давай в бой и не сдавайся :kiss:
Присоединяюсь к пожеланиям. Впринципе, все верно описали - срывы могут быть, но главное не опускать руки и идти до конца.
Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу