Сила воли Бросаю натсвай (шпак)

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Валера, красавчик! У нас почти одинаковый стаж, всё описанное прям как у меня) Только я насвай при себе не держу - мера предосторожности. А то вдруг накроет. Одно дело до рынка доехать и купить, там уже хватит времени задуматься и перебороть свою слабость. А другое дело, когда он под рукой - можно даже не заметить как вкинешься))
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
21 день ! Не кидался , мысли есть доехать купить но с ними борюсь и как видно успешно . Просто гоню к чертям , переключаюсь на что нибудь другое . Если думать и развивать мысль становится крайне сложно . В данный момент приболел и не пойму что с иммунитетом , вроде лето на носу . А тут горло и насморк ... В целом становится легче каждый день , маленькими шагами я приближаюсь к дате в 1 месяц . Это прямо круто для меня и сильно мотивирует .
Сигареты и кальян не пробовал , теже яйца только в профиль ...Это темная сторона не отпускает еще .
А здравый смысл уже начинает понимать что насвай вообще бесталковая фигня . Зачем я эту дрянь под каждое действие запихивал под губу и тем самым только дискомфорт себе создавал ... Эти мысли очень радуют)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
21 день ! Не кидался , мысли есть доехать купить но с ними борюсь и как видно успешно . Просто гоню к чертям , переключаюсь на что нибудь другое . Если думать и развивать мысль становится крайне сложно . В данный момент приболел и не пойму что с иммунитетом , вроде лето на носу . А тут горло и насморк ... В целом становится легче каждый день , маленькими шагами я приближаюсь к дате в 1 месяц . Это прямо круто для меня и сильно мотивирует .
Сигареты и кальян не пробовал , теже яйца только в профиль ...Это темная сторона не отпускает еще .
А здравый смысл уже начинает понимать что насвай вообще бесталковая фигня . Зачем я эту дрянь под каждое действие запихивал под губу и тем самым только дискомфорт себе создавал ... Эти мысли очень радуют)
За три недели формируется привычка)))
Поздравляю)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет ребята . Расскажу немного о своей ситуации.

Закидываюсь натсваем я уже более 11 лет , но никогда не курил .Попробовал в далеком 2007 на сборах в Одессе . Тогда я еще проблювался . И около года даже и мысли не было это повторять . Но по истечению обстоятельств ввиду того что вся группа однокурсников(спортсмены) и пацаны с тренировок закидывали решил повторить после чего уже стал употреблять натсвай на постоянной основе (проклятый день) . Первые пол года конечно это было балавство , по сути никакого привыкания . Мог легко обходиться без него , как говорится даже не покупал . Он был у всех и я просто тупо стрелял . Но время шло и я даже не заметил как попал в этот капкан зависимости . Что бы вы понимали дозы и расход натса стал увеличиваться с огромный темпом . Пакета крупного мне хватало всего на день . Мелкого или порошка чуть больше . Примерно 25-30 кидок в день(переодичность 1-3 кидки в час) . Езжу на рынок как оптовый покупатель ( покупаю сразу от 10 до 30 пакетов ) Со временем стал замечать что без натсвая я вообще нечего делать не могу .Проснулся - вкинулся , в туалет по большому - вкинулся , поел - вкинулся , за рулем - вкинулся , смотришь фильм или сидищь за ПК - обязательно вкинуться , на работе вкинулся , легкий стресс -вкинулся , ложусь спать-вкинулся и мысли об этом меня начинали сжирать уже последние несколько лет . Я стал отчетливо понимать что без натсвая мне на все по барабану . Предложи мне поехать за границу на отдых но без натсвая - я не поеду, бедь без шкапа не отдых . Я просто стал не представлять жизни без натсвая . Абсолютно любое дело торжественно сопровождается кидкой !!! Это наверное основная причина по которой я бросаю , хотя их огромное множество множество . Я очень устал от этой зависимости . Выделю основные причины :
1. Зависимость . Вкидываешь эту дрянь и понимаешь что являешься нарком , и без этой дряни не можешь собраться и что либо сделать .
2. Здоровье . Последние пару лет состояние как будто постоянно уставший , холодные конечности , стабильные головные боли к середине дня , проблемы со сном , сбивается аппетит . Иногда болит живот !!! Проблемы с памятью начались примерно 4-5 лет назад , что то запомнить становится очень тяжело , голова работает не так как хотелось бы . И это только цветочки по сравнению с тем что может произойти их серьезного !
3. Закинуться перед сном это отдельная тема , для того что бы отлично заснуть моему организму стала требоваться убойная доза натсвая что бы вы понимали проявляется это напрямую в тошноте около 5-10 мин . после которой отрубает как положено .
4. Ссоры с девушкой на почте натсвая . Девушка не желает со мной целоваться и правильно делает ! Представляете- последние 1.5 года мы и не целуемся , главное я закидываюсь ... Я в шоке сейчас , осознание приходит.
5. Продуктивность .Без натсика я вообще нечего не делаю . А так как организм испытывает слабость и вялость на протяжении всего дня то о работоспособности и речи быть не может . Ходишь как овощ какой то .
6. Запах изо рта ! Сам натсвай воняет очень плохо ,но со временем этот запах во рту начинает очень сильно проявляться .
7. Стабильно несколько раз в месяц появляются язвы в области рта.
8. Затраты . Хоть пакет наствая стоит в районе 30-50р (в зависимости от города, формы , объема) .Употребляя в таких количествах как я, уходит неплохая сумма . Да и продается он не на каждом углу . Порой на бензин уходит больше ...
На самом деле разбирать можно множество ситуаций и каждая их них довольно весомая причина для того что бы бросить эту дрянь .
Так вот после очередного скандала с любимой , она предприняла крайнюю меру . Рассказала матери что у меня есть такая проблема и что она не может со сной бороться , и тут мне стало так стыдно за себя перед родными . Я не могу это описать словами . После беседы с мамой и девушкой у меня что то щелкнуло в голове и я понял что нужно бросать . Мама предложила обратиться к специалисту с чем я категорически не согласен . Так как искрине верю что каждый человек может бросить сам - важно понимание этого и настрой !Решил бросать сразу и навсегда , не давая себе слабину не на секунду !!!
Закинулся я последний раз 16.07.2019 в 1.00 !!!!(ночи примерно )после того разговора с мамой и любимой (нужды в этой кидке не было ) просто что то прощальное сделал . Посидел сплюнул с понимаем что все , начинаю новую жизнь .
И на следующий день проснулся уже с другим настроем - БРОСАЮ ! Сейчас идут 3-е сутки как я не закидываюсь ,такое и не припомню , может лет 6 назад в армии было в учебке подобное , но там и возможности тупо не было и зависимость была не такая хотя все равно всю службу кидался. Скажу честно очень тяжело НО реально , не думал что и это смогу . Первые 3 дня не отличаются между собой , накрывает переодически одинаково сильно . В голову приходят мысли что можно дать слабину , что в принципе натсвай не такой уж и вредный а закидывать можно просто пореже . Что рынок щас открыт и так далее. Короче понимаете , одна часть мозга борется с другой !!! Постоянные качели простыми словами ... Но я уже очень горжусь собой и каждый пройденный час (день ) хорошо увеличивает шанс на успех !
Кстати , мысли о том что нужно бросать и это не дело, посещали мою голову ежедневно последние несколько лет . Но конкретную попытку бросить я до этого момента и не предпринимал . Были попытки сократить количество кидок в день , но они не были успешными .Искренне верю в то что у меня получится бросить с первого раза. Мне крайне тяжело , но терпимо . И понимая что если сорваться я никогда в жизни не хочу испытать еще такие дни . Наверное это меня держит в первую очередь а вторая мотивация это конечно же мама и девушка . Стыдно будет смотреть в глаза обоим да и не допущу я этого . Ведь я сказал что брошу сам и обращаться некуда не надо . Своё слово хочу выполнить !
Вчера нарвался на этот форум потому что было тяжело , как собственно и щас . Решил что кому то в будущем будет полезна эта тема более развернута . Пожелаю удачи тем людям у кого сейчас тоже нелегкое время и кто по истечению обстоятельств решит бросать со мной ! Неважно натсвай это или обычные сигареты . Главное искренне понимать для чего ты это делаешь и не жалеть себя !

Хочу добавить по состоянию на данный момент . Легкое постоянное головокружение (не проходит ), порой становится жарко , учащенный пульс . Сон последние дни не очень . А именно засыпаю плохо . Первый день не мог сходить в туалет по большому . Думаю тоже напрямую связанно с натсваем ведь ритуал был ... Ну и самое тяжелое это мысли мысли мысли о натсвае . Руки сами порой лезут в карман .
Кстати пакетик натсвая у меня есть . Спрятан в машине .Остатки последней закупки . Мне как то легче что он есть на подсознательном уровне, хотя в руки даже боюсь брать . Когда будет 10 дней без натсвая я его торжественно высыплю !!!
Мыслей очень много , да и по натсваю я смогу написать целую книгу . Ведь это было частью моей жизни на протяжении 11 лет !!! Когда я избавлюсь от этого желания я буду счастлив . Никогда не пробуйте натсвай , сигареты !!! Это зло .
Привет! Прочла, аж мурашки по коже..не пробовала никогда, борьба с никотином и до сих пор бывает тяжко .
Симптоматика-я имею ввиду физиологические точь в точь, как у меня когда я бросала курить. Бессонница (сон беспокойный до сих пор мучает)
Физиологию можно пережить, иначе с психологической зависимостью
Тут придётся потрудится
Поверь, мозг-самый опасный враг и твои мысли. Вот их труднее держать в узде.
Весь форум и я мысленно с тобой!
Держись и главное верь в себя! Даже если никто больше не поверит
Знай
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
21 день ! Не кидался , мысли есть доехать купить но с ними борюсь и как видно успешно . Просто гоню к чертям , переключаюсь на что нибудь другое . Если думать и развивать мысль становится крайне сложно . В данный момент приболел и не пойму что с иммунитетом , вроде лето на носу . А тут горло и насморк ... В целом становится легче каждый день , маленькими шагами я приближаюсь к дате в 1 месяц . Это прямо круто для меня и сильно мотивирует .
Сигареты и кальян не пробовал , теже яйца только в профиль ...Это темная сторона не отпускает еще .
А здравый смысл уже начинает понимать что насвай вообще бесталковая фигня . Зачем я эту дрянь под каждое действие запихивал под губу и тем самым только дискомфорт себе создавал ... Эти мысли очень радуют)
Молодчик, так держать:thumbsup: главное, теперь всегда держи ухо, точнее мысли, востро..)
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
26 дней . Желание по сей день есть . Но не сильное . Даже снилось вчера как закинулся , проснулся в очень тревожном состоянии потому что подумал сорвался . Но потом понял что сон и стало очень легко на душе ... Последние дни накатов не было серьезных . Я доволен всем процессом в данный момент , потому что сейчас полностью все конролирую . Очень надеюсь что вскоре я забуду это все .
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 32 день как я не кидаюсь натсваем.
Мысли такие -Думал что по истечению месяца мне будет вообще пофиг и искренне надеялся что даже забуду это как страшный сон но увы это не так, даже близко .Раньше не понимал людей которые бросали курить или кидаться на 1-2-6 месяцев и потом начинали закуривать (кидаться) , я просто поражался как так можно тупить .... Оказывается дело в том что накаты не покидают даже по истечению длительного времени . Лично у меня 3 последних дня регулярные мысли о натсвае .Очень хотется закинуться и полежать (посидеть ) покайфовать как в старые "добрые " времена .... Меня это сильно напрягает . НО есть одна причина , последнее время загруженность моральная по поводу работы а точнее хочется уйти в свободное плавание так как себя на наемной работе изжил . Думаю смотрю варианты и т .д Поэтому сильно переживаю , даже на сон влияет стресс .Собственно из за этого и накрывает мыслями о натсвае.
Даже несколько раз снился сон как я закидываюсь - ужасное предательское состояние во сне я испытал . Сон был до того страшный что ужасы отдыхают . У кого было тот поймет .
В целом держусь и даже не сказал бы что критическое состояние , но в какой то момент кажется что очень устал терпеть или бороться с накатами, хотя и понимаешь что сдаваться нельзя .
Дистанция пройдена колоссальная и пути назад не вижу . Посмотрим что будет через месяц , буду держать всех в курсе . Может кому и поможет.
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как перенести дневник в 1-2 месяца и получить медальку ?
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
40 дней без этой дряни. Столько проблем последнее время в быту что и заходить времени сюда не бывает . Да и про натсвай вспоминаю уже крайне редко . Примерно 3-5 раз в день . С такими накатами справляюсь намного легче , просто переключаюсь на другое . С увереностью могу сказать что бросить реально любому человеку , считал себя максимально зависимым и даже представить не мог себя без пакета в кармане . Но в итоге с первой попытки не закидываюсь 40 дней (без различных книг , таблеток , систем специальных) , тупо на силе воли и обещании близким . Все дело в мотивации - разберитесь в голове и только потом бросайте.
Прошло 40 дней и признаюсь что уже привык не употреблять но и к состоянию нормальному тоже привык . Голова уже давно не болит , за этот период один раз переболел - но перенес очень легко .Когда закидывался горло лечил 1.5-2 недели а тут за 3 дня прошло !Еще приятный момент это пропал вонючий запах изо рта .

Но то ради чего стоит бросать я распишу подробней !
Больше всего меня беспокоила сама зависимость от этой дряни . Этот пакетик рулил мной как хотел и теперь это позади. Приятно осознавать что не нужно ехать на рынок , унижаться перед продавцом этой дряни . Стоять как нарик (хотя почему как ?) и ждать пока тебе принесут . И проглатывать фразы "он подорожал "после чего судорожно протягивать деньги .
А какой стресс когда у тебя осталось чуть чуть и по истечению обстоятельств , натсвая у тебя с собой больше нет . А терпеть еще несколько часов ... Я мог сорваться с любых дел для того что бы поехать за дрянью . Если пофантазировать и представить что на тот момент в городе пропал натсвай я был бы готов рвануть за 100-500км и дальше отменив любые дела лиш бы закупиться . Представляете маштаб зависимости ? У меня не было натсвая и я запросто ради него мог встретиться с неприятным для себя человеком лиш бы получить этот натсвай ! Я с легкостью обманывал родных и близких лиш бы закидываться !
Я рисковал травануться глотая эту слюну , мог получить язву желудка , часто у меня была диарея ... Я молчу о том что натсвай вызывает рак слизистой , ушудшает память , понижает работоспособность ,ушудшает аппетит и много много чего ....
Когда я хотел кинуться мне было просто по барабану где я и как это если что будет выглядеть !
Я перечислю моменты которые многих удивят связанные с натсваем !Или по другому "ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ЗАВИСИМОСТЬ"

1.Когда я решил пойти в армию (2013г) у меня даже и мысли не было бросить натсвай , я просматривал все варианты ну и конечно же в учебке я носил с собой около 10 пакетов натсвая . В карманах что под коленями (кто служил знает ) так же прятал в различных местах (конечно же не в роте ) так как там каждый сантиметр знаком офицерам и старым. Я мог легко закинуться на постоении и стоять терпеть до тошноты с полным ртом слюней , а если что то спросят то приходилось глотать слюну . (кстати за время службы спалили меня всего 1 раз ) Офицер дал несколько хороших лещей и по сути меня пронесло . P.S служил я в ВДВ (номер ВЧ называть не буду) Дело в том что после учебки нас раскидали по ротам и от этого офицера я просто свалил...
Наряд по роте, штабу , парку , построение на платцу , стрельбы или теория - да вообще без разницы я кидался везде !!!
Даже в карауле возле воинского знамени я стоял закинутый 2 часа !!!!!!!!!!!!!!!! Потому что скучно и что бы не заснуть "типо помогало"
На самом деле только сейчас понимаю что в армии мне эта дрянь только мешала . Как известно в армии происходит все очень быстро и спонтанно . Ты можешь закинуться и резкое построение . допустим кто то накосячил и все начинают отжиматься до потери сознания . А ты в этот момент закинутый ?Что делать - охреневать и в итоге сплевывать себе в карман !!!...Похожих ситуаций было предостаточно но меня это не останавливало не на секунду .
У нас в части я даже умудрился через гражданских найти канал - что бы покупать эту дрянь , таджики строили новые казармы...
Поэтому на протяжении всей службы у меня не было проблем с приобретением , к тому же много сослуживцев тоже закидывались (например те кто бросил курить ) Ведь курить и бегать марш броски не совместимо ... К кому то приезжали кореша и я просил через них . Т.е варианты всегда были . А в учебке первые 2 месяца я продержался на своих запазах потому что это было самое тяжелое время и купить вообще никак . Правда был момент когда у меня закончился натсвай и остатки я закидывал по несколько раз . Я просто в шоке от того что делал...и удивлен как я дослужил без проишествий)

2.На учебе я закидывался на парах как у себя дома , да и какая лекция без натсвая под губой ?

3.Времена когда у меня не было машины и двигался я на общественном транспорте мог спокойно "сплюнуть " себе под ноги при этом прикрывшись портфелем ... Или закинуться прямо перед человеком и даже не покраснеть ...

4. На работе я тоже закидывался и общался с разными людьми и вообще не парясь что чтото не так . А губа при этом оттопыривается так что слепой увидит...

Короче зависимость делает из человека животное которому "по барабану" на то что о нем подумают , ведь главное получить дозу д*рьма от которого как бы станет легче!!!

Теперь я планирую свой день и в нем нет пункта поехать и купить натсвая и это самое прекрасное . Я свободный человек который бросил эту дрянь и не жалею не капли !
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
40 дней без этой дряни. Столько проблем последнее время в быту что и заходить времени сюда не бывает . Да и про натсвай вспоминаю уже крайне редко . Примерно 3-5 раз в день . С такими накатами справляюсь намного легче , просто переключаюсь на другое . С увереностью могу сказать что бросить реально любому человеку , считал себя максимально зависимым и даже представить не мог себя без пакета в кармане . Но в итоге с первой попытки не закидываюсь 40 дней (без различных книг , таблеток , систем специальных) , тупо на силе воли и обещании близким . Все дело в мотивации - разберитесь в голове и только потом бросайте.
Прошло 40 дней и признаюсь что уже привык не употреблять но и к состоянию нормальному тоже привык . Голова уже давно не болит , за этот период один раз переболел - но перенес очень легко .Когда закидывался горло лечил 1.5-2 недели а тут за 3 дня прошло !Еще приятный момент это пропал вонючий запах изо рта .

Но то ради чего стоит бросать я распишу подробней !
Больше всего меня беспокоила сама зависимость от этой дряни . Этот пакетик рулил мной как хотел и теперь это позади. Приятно осознавать что не нужно ехать на рынок , унижаться перед продавцом этой дряни . Стоять как нарик (хотя почему как ?) и ждать пока тебе принесут . И проглатывать фразы "он подорожал "после чего судорожно протягивать деньги .
А какой стресс когда у тебя осталось чуть чуть и по истечению обстоятельств , натсвая у тебя с собой больше нет . А терпеть еще несколько часов ... Я мог сорваться с любых дел для того что бы поехать за дрянью . Если пофантазировать и представить что на тот момент в городе пропал натсвай я был бы готов рвануть за 100-500км и дальше отменив любые дела лиш бы закупиться . Представляете маштаб зависимости ? У меня не было натсвая и я запросто ради него мог встретиться с неприятным для себя человеком лиш бы получить этот натсвай ! Я с легкостью обманывал родных и близких лиш бы закидываться !
Я рисковал травануться глотая эту слюну , мог получить язву желудка , часто у меня была диарея ... Я молчу о том что натсвай вызывает рак слизистой , ушудшает память , понижает работоспособность ,ушудшает аппетит и много много чего ....
Когда я хотел кинуться мне было просто по барабану где я и как это если что будет выглядеть !
Я перечислю моменты которые многих удивят связанные с натсваем !Или по другому "ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ЗАВИСИМОСТЬ"

1.Когда я решил пойти в армию (2013г) у меня даже и мысли не было бросить натсвай , я просматривал все варианты ну и конечно же в учебке я носил с собой около 10 пакетов натсвая . В карманах что под коленями (кто служил знает ) так же прятал в различных местах (конечно же не в роте ) так как там каждый сантиметр знаком офицерам и старым. Я мог легко закинуться на постоении и стоять терпеть до тошноты с полным ртом слюней , а если что то спросят то приходилось глотать слюну . (кстати за время службы спалили меня всего 1 раз ) Офицер дал несколько хороших лещей и по сути меня пронесло . P.S служил я в ВДВ (номер ВЧ называть не буду) Дело в том что после учебки нас раскидали по ротам и от этого офицера я просто свалил...
Наряд по роте, штабу , парку , построение на платцу , стрельбы или теория - да вообще без разницы я кидался везде !!!
Даже в карауле возле воинского знамени я стоял закинутый 2 часа !!!!!!!!!!!!!!!! Потому что скучно и что бы не заснуть "типо помогало"
На самом деле только сейчас понимаю что в армии мне эта дрянь только мешала . Как известно в армии происходит все очень быстро и спонтанно . Ты можешь закинуться и резкое построение . допустим кто то накосячил и все начинают отжиматься до потери сознания . А ты в этот момент закинутый ?Что делать - охреневать и в итоге сплевывать себе в карман !!!...Похожих ситуаций было предостаточно но меня это не останавливало не на секунду .
У нас в части я даже умудрился через гражданских найти канал - что бы покупать эту дрянь , таджики строили новые казармы...
Поэтому на протяжении всей службы у меня не было проблем с приобретением , к тому же много сослуживцев тоже закидывались (например те кто бросил курить ) Ведь курить и бегать марш броски не совместимо ... К кому то приезжали кореша и я просил через них . Т.е варианты всегда были . А в учебке первые 2 месяца я продержался на своих запазах потому что это было самое тяжелое время и купить вообще никак . Правда был момент когда у меня закончился натсвай и остатки я закидывал по несколько раз . Я просто в шоке от того что делал...и удивлен как я дослужил без проишествий)

2.На учебе я закидывался на парах как у себя дома , да и какая лекция без натсвая под губой ?

3.Времена когда у меня не было машины и двигался я на общественном транспорте мог спокойно "сплюнуть " себе под ноги при этом прикрывшись портфелем ... Или закинуться прямо перед человеком и даже не покраснеть ...

4. На работе я тоже закидывался и общался с разными людьми и вообще не парясь что чтото не так . А губа при этом оттопыривается так что слепой увидит...

Короче зависимость делает из человека животное которому "по барабану" на то что о нем подумают , ведь главное получить дозу д*рьма от которого как бы станет легче!!!

Теперь я планирую свой день и в нем нет пункта поехать и купить натсвая и это самое прекрасное . Я свободный человек который бросил эту дрянь и не жалею не капли !
Валера, так хорошо, что избавился от этой гадости)))
Молодец)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сделать ссылку на дневник и отправить сюда
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
40 дней без этой дряни. Столько проблем последнее время в быту что и заходить времени сюда не бывает . Да и про натсвай вспоминаю уже крайне редко . Примерно 3-5 раз в день . С такими накатами справляюсь намного легче , просто переключаюсь на другое . С увереностью могу сказать что бросить реально любому человеку , считал себя максимально зависимым и даже представить не мог себя без пакета в кармане . Но в итоге с первой попытки не закидываюсь 40 дней (без различных книг , таблеток , систем специальных) , тупо на силе воли и обещании близким . Все дело в мотивации - разберитесь в голове и только потом бросайте.
Прошло 40 дней и признаюсь что уже привык не употреблять но и к состоянию нормальному тоже привык . Голова уже давно не болит , за этот период один раз переболел - но перенес очень легко .Когда закидывался горло лечил 1.5-2 недели а тут за 3 дня прошло !Еще приятный момент это пропал вонючий запах изо рта .

Но то ради чего стоит бросать я распишу подробней !
Больше всего меня беспокоила сама зависимость от этой дряни . Этот пакетик рулил мной как хотел и теперь это позади. Приятно осознавать что не нужно ехать на рынок , унижаться перед продавцом этой дряни . Стоять как нарик (хотя почему как ?) и ждать пока тебе принесут . И проглатывать фразы "он подорожал "после чего судорожно протягивать деньги .
А какой стресс когда у тебя осталось чуть чуть и по истечению обстоятельств , натсвая у тебя с собой больше нет . А терпеть еще несколько часов ... Я мог сорваться с любых дел для того что бы поехать за дрянью . Если пофантазировать и представить что на тот момент в городе пропал натсвай я был бы готов рвануть за 100-500км и дальше отменив любые дела лиш бы закупиться . Представляете маштаб зависимости ? У меня не было натсвая и я запросто ради него мог встретиться с неприятным для себя человеком лиш бы получить этот натсвай ! Я с легкостью обманывал родных и близких лиш бы закидываться !
Я рисковал травануться глотая эту слюну , мог получить язву желудка , часто у меня была диарея ... Я молчу о том что натсвай вызывает рак слизистой , ушудшает память , понижает работоспособность ,ушудшает аппетит и много много чего ....
Когда я хотел кинуться мне было просто по барабану где я и как это если что будет выглядеть !
Я перечислю моменты которые многих удивят связанные с натсваем !Или по другому "ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ЗАВИСИМОСТЬ"

1.Когда я решил пойти в армию (2013г) у меня даже и мысли не было бросить натсвай , я просматривал все варианты ну и конечно же в учебке я носил с собой около 10 пакетов натсвая . В карманах что под коленями (кто служил знает ) так же прятал в различных местах (конечно же не в роте ) так как там каждый сантиметр знаком офицерам и старым. Я мог легко закинуться на постоении и стоять терпеть до тошноты с полным ртом слюней , а если что то спросят то приходилось глотать слюну . (кстати за время службы спалили меня всего 1 раз ) Офицер дал несколько хороших лещей и по сути меня пронесло . P.S служил я в ВДВ (номер ВЧ называть не буду) Дело в том что после учебки нас раскидали по ротам и от этого офицера я просто свалил...
Наряд по роте, штабу , парку , построение на платцу , стрельбы или теория - да вообще без разницы я кидался везде !!!
Даже в карауле возле воинского знамени я стоял закинутый 2 часа !!!!!!!!!!!!!!!! Потому что скучно и что бы не заснуть "типо помогало"
На самом деле только сейчас понимаю что в армии мне эта дрянь только мешала . Как известно в армии происходит все очень быстро и спонтанно . Ты можешь закинуться и резкое построение . допустим кто то накосячил и все начинают отжиматься до потери сознания . А ты в этот момент закинутый ?Что делать - охреневать и в итоге сплевывать себе в карман !!!...Похожих ситуаций было предостаточно но меня это не останавливало не на секунду .
У нас в части я даже умудрился через гражданских найти канал - что бы покупать эту дрянь , таджики строили новые казармы...
Поэтому на протяжении всей службы у меня не было проблем с приобретением , к тому же много сослуживцев тоже закидывались (например те кто бросил курить ) Ведь курить и бегать марш броски не совместимо ... К кому то приезжали кореша и я просил через них . Т.е варианты всегда были . А в учебке первые 2 месяца я продержался на своих запазах потому что это было самое тяжелое время и купить вообще никак . Правда был момент когда у меня закончился натсвай и остатки я закидывал по несколько раз . Я просто в шоке от того что делал...и удивлен как я дослужил без проишествий)

2.На учебе я закидывался на парах как у себя дома , да и какая лекция без натсвая под губой ?

3.Времена когда у меня не было машины и двигался я на общественном транспорте мог спокойно "сплюнуть " себе под ноги при этом прикрывшись портфелем ... Или закинуться прямо перед человеком и даже не покраснеть ...

4. На работе я тоже закидывался и общался с разными людьми и вообще не парясь что чтото не так . А губа при этом оттопыривается так что слепой увидит...

Короче зависимость делает из человека животное которому "по барабану" на то что о нем подумают , ведь главное получить дозу д*рьма от которого как бы станет легче!!!

Теперь я планирую свой день и в нем нет пункта поехать и купить натсвая и это самое прекрасное . Я свободный человек который бросил эту дрянь и не жалею не капли !
всё так и есть! Подтверждаю каждое слово! Ты капитальный красавец конечно ✊ ✊ ✊
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
63 дня позади .
1. Накаты есть но редкие .
2. Сила накатов бывает очень высокая .
3. Крайнюю неделю испытываю пустоту и хочу чем то это закрыть ...

Это я к тому что срок не показатель , бросить легко . А вот не употребить вновь очень тяжело . Походу теперь жить с этим клеймом мне очень долго . Это конечно печально но надежда есть надежда . Будем продолжать терпеть.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
downloadfile.jpg
 

Вэлчик

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
153
Не курю с
16.07.2019
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Вэлчик, привет)
Как настроение у тебя?
Привет , 93 дня как чистый. Настроение нормальное , вспоминаю все реже и реже . Но накаты порой случаются , тут просто уже зависит от принятого решения . Сорваться так же легко как и не сорваться . Думаю преследовать это будет еще очень долго , но повторюсь все намного легче чем было .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу