Бросаю никотинчик

Никодемон

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
383
Я со словами «курить это вредно, надо бросать» чудненько курила года два-три…
А потом вдруг голова переключилась на «не хочу больше курить, не курить - это здорово», и усё - ни ломок, ни накатов… лишь воспоминания временами…
Не курить вопреки себе - это сложная тема(
Без ломок и накатов это как?
 

Никодемон

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
383
Я со словами «курить это вредно, надо бросать» чудненько курила года два-три…
А потом вдруг голова переключилась на «не хочу больше курить, не курить - это здорово», и усё - ни ломок, ни накатов… лишь воспоминания временами…
Не курить вопреки себе - это сложная тема(
Вы особенный человек видимо.
 

Никодемон

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
383
Я со словами «курить это вредно, надо бросать» чудненько курила года два-три…
А потом вдруг голова переключилась на «не хочу больше курить, не курить - это здорово», и усё - ни ломок, ни накатов… лишь воспоминания временами…
Не курить вопреки себе - это сложная тема(
Завидую вам.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.226
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Без ломок и накатов это как?
Ну вот так... можешь мой дневник почитать - просто расхотелось - стаж 18 лет, если что. И не по одной-две в день...
Это не значит, что прям ничего не было, но все желания рассматривались со стороны, типа: "ну захотелось, и чего? несмертельно же? ну и фиг с ним"...
Правда оно заместилось на какое-то время всякими кофейными вкусняхами - типа капуччино или рафом с трубочками - видать, сам рефлекс надо было чем-то заменить.
Сейчас, когда ребёнка меня доводит своими выкрутасами переходного возраста, я вылетаю из дома, дохожу до ближайшей кофейне, покупаю кофе, требую трубочку, и иду, гуляю, потягиваю...
И еще: моя вторая половина курит, и дома постоянно есть сигареты.
Пока вот так. Не зарекаюсь, очень боюсь той самой "первой, которой одной не бывает", и да - это наркомания.
Но перестроить голову можно.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От моего чудесного курить это вредно и моего весёлого курить это не модно мало что осталось. Терплю. Не курю.
Терпеть - это путь в никуда. Такова человеческая природа. Меняй позиционирование.
 

Никодемон

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
383
Ну вот так... можешь мой дневник почитать - просто расхотелось - стаж 18 лет, если что. И не по одной-две в день...
Это не значит, что прям ничего не было, но все желания рассматривались со стороны, типа: "ну захотелось, и чего? несмертельно же? ну и фиг с ним"...
Правда оно заместилось на какое-то время всякими кофейными вкусняхами - типа капуччино или рафом с трубочками - видать, сам рефлекс надо было чем-то заменить.
Сейчас, когда ребёнка меня доводит своими выкрутасами переходного возраста, я вылетаю из дома, дохожу до ближайшей кофейне, покупаю кофе, требую трубочку, и иду, гуляю, потягиваю...
И еще: моя вторая половина курит, и дома постоянно есть сигареты.
Пока вот так. Не зарекаюсь, очень боюсь той самой "первой, которой одной не бывает", и да - это наркомания.
Но перестроить голову можно.
Муж так и не бросил?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.226
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.226
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Да нет, Женя вряд ли говорит о табексе... нужно менять мотивацию, приоритеты и подход... Ибо сейчас ты борешься не с зависимостью, а с собой - это кардинально разные вещи...
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я совсем не о табексе. Я о твоём психологическом состоянии. Сейчас ты страдаешь от отказа. Старательно перебарываешь себя. А задумайся: отчего ты страдаешь? Ты лишён чего-то очень важного в твоей жизни? Должен отказаться от вкусняшки или что? Вот пока ты страдаешь - успеха не жди. Человек не может быть долго несчастным. Он на уровне подсознания пытается избавиться от страданий. И ты для себя уже решил, что тебя избавит от них. А надо наслаждаться своим отказом. Плохо? Ну да, сейчас плохо. Потому что ломает, потому что накатывает. Но это временно и это пройдёт. Сосредоточься на бонусах от некурения.
И кстати, по поводу табекса, попробуй если хочешь. Многим помогает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу