Бросаю никотиновую зависимость - цель 2022

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
Привет )
Настрой боевой, молодец что не стыдишься прибегнуть к помощи, я к этому дошла с третьей попыткой только
Пью второй день, так что считай почти на равных )правда стаж у меня на 10 лет побольше. И с его высоты скажу тебе что лучше бросай сейчас, я в 18 бросала и очень очень легко было, но по-дурости закурила.
Табекс Избавит от физической потребности , но от привычки нет. Но желание действительно с ними не очень сильное , просто зудит над ухом
Посоветовала бы взять ещё что-то для нервной системы, если все же будет тяжело.
Привет, спасибо за внимание к этой теме)
На счёт прилебегание к помощи, да, это нужная вещь, потому что бросать одному - не выход. Лучше иметь под рукой наставника, а то и весь форум, которые в любой момент помогут.

На данный момент дела обстоят так: не курю 16 часов, выпил одну таблетку ТАБЕКС, состояние нормальное, буквально 15 минут назад отходил от ломки покурить, но справился с ней с помощью леденцов, которые мне посоветовали, и жвачки. Ну и, самого ТАБЕКС, скорее всего.

На счёт чего нибудь для нервной системы, я где-то читал, что хорошо подойдёт зелёный чай из аптеки, это правда? Стоит ли мне его купить?
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
Привет, Саша!🙌
С Новым годом!🎉
А ещё с началом безникотиновой жизни!
Приходи к нам в команду бросающих курить! 36_3 "Верхом на ёлке" 👍😉
Вместе бросать веселее и эффективнее!
Привет, спасибо, и тебя!
Немного не понял, для чего это нужно, как туда присоединится?
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет, спасибо за внимание к этой теме)
На счёт прилебегание к помощи, да, это нужная вещь, потому что бросать одному - не выход. Лучше иметь под рукой наставника, а то и весь форум, которые в любой момент помогут.

На данный момент дела обстоят так: не курю 16 часов, выпил одну таблетку ТАБЕКС, состояние нормальное, буквально 15 минут назад отходил от ломки покурить, но справился с ней с помощью леденцов, которые мне посоветовали, и жвачки. Ну и, самого ТАБЕКС, скорее всего.

На счёт чего нибудь для нервной системы, я где-то читал, что хорошо подойдёт зелёный чай из аптеки, это правда? Стоит ли мне его купить?
Я как начинающая и тот ещё депрессивщик когда бросаю вряд ли советчик, но я лично купила афобазол и глицин. Есть успокаивающие сборы в аптеке. Поможет нет уже индивидуально, мне лично чаи до опы)
Для ломки на всякий припасла холс, семечки, орешки и тд
Но буду стараться к ним реже прибегать, ибо думаю чревато заменой одного другим, что тоже не есть хорошо я считаю
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Лично у меня так - чтобы было меньше ломок нужно: побольше занятости и поменьше триггеров; принятие того что хочется, но без погружения в это с головой и, как бы странно ни звучало, дыхание, с задержкой.
С головой лично ещё работаю, но если есть желание не курить всю оставшуюся жизнь и осознание того что сигареты ничего не дадут - легче. Я себе просто это стараюсь повторять вслух прям , со злостью, тоже немного помогает
Вообще тут очень много дневников, я прочитала миллион. И почти из каждого что-то да берёшь. Почитай на досуге, вдруг и тебе поможет
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
Я как начинающая и тот ещё депрессивщик когда бросаю вряд ли советчик, но я лично купила афобазол и глицин. Есть успокаивающие сборы в аптеке. Поможет нет уже индивидуально, мне лично чаи до опы)
Для ломки на всякий припасла холс, семечки, орешки и тд
Но буду стараться к ним реже прибегать, ибо думаю чревато заменой одного другим, что тоже не есть хорошо я считаю
Закупил себе ещё глицина, буду вместе с ТАБОКСом его употреблять, и семечки взял, главное чтобы они не стали ещё одной зависимостью, а так да, реально помогают семечки
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
Лично у меня так - чтобы было меньше ломок нужно: побольше занятости и поменьше триггеров; принятие того что хочется, но без погружения в это с головой и, как бы странно ни звучало, дыхание, с задержкой.
С головой лично ещё работаю, но если есть желание не курить всю оставшуюся жизнь и осознание того что сигареты ничего не дадут - легче. Я себе просто это стараюсь повторять вслух прям , со злостью, тоже немного помогает
Вообще тут очень много дневников, я прочитала миллион. И почти из каждого что-то да берёшь. Почитай на досуге, вдруг и тебе поможет
Согласен полностью
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.609
Реакции
108.326
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@aleksandr_nic Саша С Новым годом тебя! ✨🌲🍊Желаю лёгкого отказа! Табекс хороший препарат можешь смело брать 😁
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, спасибо, и тебя!
Немного не понял, для чего это нужно, как туда присоединится?

В этой теме нужно согласиться с правилами и попроситься в команду 36_3. Запишут в факультатив👍
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем, форум!

Мне 18 лет, 4 года из них, я употребляю никотиновую продукцию.
Почему «никотиновую продукцию»? Потому, что я не курю одни лишь сигареты, сюда ещё входит снюс и под-системы (солевой никотин). Чередую все относительно, типа недельку на снюсе, недельку на под-системе.

Пишу сюда 01.01.2022, так как на этот год поставил себе цель - бросить никотин. Думаю, я тут такой не один)

Я планирую купить никотинозаменяющую продукцию, такие как пластыри, жвачки никотиновые, спреи. И на протяжении 10-12 недель их употреблять, постепенно снижая дозу, после чего, вообще отказаться.
Привет! 😊 Меня зовут Инга, я из команды 36_3. Приходи к нам.
Обдумывая твоё курение я вижу в твоём варианте только три вещи:
1). попытка стать более взрослее;
2). убежать (спрятаться) от каких-то проблем;
3). метод расслабления от напряжения чего либо.
Подумай какой вариант твой.
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
@aleksandr_nic Саша С Новым годом тебя! ✨🌲🍊Желаю лёгкого отказа! Табекс хороший препарат можешь смело брать 😁
Спасибо, и Вас!

Табекс уже приобрёл, уже в комплект взял глицин, пью по одной таблетке по инструкции) Ну, и леденцы, жвачка, семечки, свежий воздух, все как надо, чтобы побороть ломку)
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
Привет! 😊 Меня зовут Инга, я из команды 36_3. Приходи к нам.
Обдумывая твоё курение я вижу в твоём варианте только три вещи:
1). попытка стать более взрослее;
2). убежать (спрятаться) от каких-то проблем;
3). метод расслабления от напряжения чего либо.
Подумай какой вариант твой.
Привет, 1 вариант возможно, но скорее когда только начинал
Второй нет, стараюсь их решать.
Третий да, похоже на правду
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.609
Реакции
108.326
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, и Вас!

Табекс уже приобрёл, уже в комплект взял глицин, пью по одной таблетке по инструкции) Ну, и леденцы, жвачка, семечки, свежий воздух, все как надо, чтобы побороть ломку)
@aleksandr_nic Спасибо 🐁Саша Молодец :thumbsup: подготовился по полной программе 😁 все получится!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.248
Реакции
500.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@aleksandr_nic, Саша, если будут вопросы, пиши.
Молодец, что в команду записался.
Здорово, что Лизе написал.
Я на работе сейчас)
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
@aleksandr_nic, Саша, если будут вопросы, пиши.
Молодец, что в команду записался.
Здорово, что Лизе написал.
Я на работе сейчас)
Да, конечно, если что так сразу напишу.
Завтра распишу итоги первого дня, планы на второй.
Спасибо, хорошей работы!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.248
Реакции
500.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Привет, спасибо за внимание к этой теме)
На счёт прилебегание к помощи, да, это нужная вещь, потому что бросать одному - не выход. Лучше иметь под рукой наставника, а то и весь форум, которые в любой момент помогут.

На данный момент дела обстоят так: не курю 16 часов, выпил одну таблетку ТАБЕКС, состояние нормальное, буквально 15 минут назад отходил от ломки покурить, но справился с ней с помощью леденцов, которые мне посоветовали, и жвачки. Ну и, самого ТАБЕКС, скорее всего.

На счёт чего нибудь для нервной системы, я где-то читал, что хорошо подойдёт зелёный чай из аптеки, это правда? Стоит ли мне его купить?

Привет, поздравляю с тем, что Вы решили завязать в раннем возрасте.
А то тут много великовозрастных жалуются на здоровье, свою молодую глупость и упущенный потенциал из-за курева)

Хотел предложить свои "5 копеек" в тему "разгрузки нервотрёпки".
Некоторые психические упражнения, помещу их под спойлер, а то толсто.
На первый взгляд, они могут показаться ерундой, но если их развивать, то они смогут стряхнуть сильные ломки.
Но это уж сами решите)

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Второе это усталость и сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина

Третье это ASMR, в ютубе тоже навалом.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Это если свести всё к психическим упражнениям - аутотренингу.
Только аутотренинг это самостоятельные тренировки, а здесь "костыли" помощники)
У нас тут проводится стодневка таких самостоятельных тренировок, если интересно
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22

А так можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
Удачи.
 

Димон89

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
15
Лет курения
20
С таким стажем ты обречен на успех.
А почему вдруг решил бросить если не секрет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу