Бросаю никотиновую зависимость - цель 2022

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
Привет, поздравляю с тем, что Вы решили завязать в раннем возрасте.
А то тут много великовозрастных жалуются на здоровье, свою молодую глупость и упущенный потенциал из-за курева)

Хотел предложить свои "5 копеек" в тему "разгрузки нервотрёпки".
Некоторые психические упражнения, помещу их под спойлер, а то толсто.
На первый взгляд, они могут показаться ерундой, но если их развивать, то они смогут стряхнуть сильные ломки.
Но это уж сами решите)

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Второе это усталость и сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина

Третье это ASMR, в ютубе тоже навалом.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Это если свести всё к психическим упражнениям - аутотренингу.
Только аутотренинг это самостоятельные тренировки, а здесь "костыли" помощники)
У нас тут проводится стодневка таких самостоятельных тренировок, если интересно
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22

А так можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
Удачи.
Привет, спасибо за внимание к этой теме! :inlove:

Как говорится, у нас в 18 не курить начинают, а бросать :) За 4 года курения тоже заметил некоторые сдвижки по здоровью, которые дают не очень хороший звоночек. По потенциалу, конечно, тоже есть некоторые вопросы, особенно в денежном плане, т.е много я уже денег потратил на эту тему) За информацию по аутотренингу большое спасибо, Прочитал статью, попробую применить на себе!
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
С таким стажем ты обречен на успех.
А почему вдруг решил бросить если не секрет?
Спасибо, постараюсь оправдать ожидания)
Бросить решил потому что:
1) Сейчас хоть и не так ощутимо это бьет по здоровью, но эта штука имеет накопительный эффект, и потом, когда стану постарше, единственное, что останется, это уповать на своё здоровье
2) По карману сильно бьет. Одна электронная сигарета - 350-800₽ в среднем, банка снюса - 400₽. Одноразовой сигареты хватало на день, снюса на дня 4. Но снюс очень противный, ну ладно, не об этом сейчас.
3) Надоело чувствовать себя подопытной крысой, которая каждое утро, когда просыпается, первым делом тянется к сигаретке или паку снюса. А потом уже, на протяжении дня, каждые 20-30 минут повторяет свой «ритуал».
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
ДЕНЬ 2.

Ну что, выдержали первый день. Ощущение странные, чувство было, будто чего-то не хватает, но проходило. Часто кидало из крайности в крайность: то я рад, что не курю, то я очень сильно хочу затянутся электронной сигареткой, или вкинуть пачок снюса.

Постоянно мелькали мысли типа «да ладно, все курят, все кидают, давай и ты» но я понимал, что это ловушка мозга, и не обращал внимания. Напрягает, что никотин стал частью жизни, я привык общаться со знакомыми во время перекура, просить дать пак, тем самым, укрепляя взаимоотношения. Теперь даже в кальянную не сходишь :( Но я стараюсь откинуть от себя эти мысли, потому что поставил цель на 2022 год.

На счёт Табекса: и вправду помогает. Выпил за вчера 5 из 6 таблеток, потому что поздно начал пить. Но с ломкой и вправду помогает, курить в моменте не хочется, единственное, что грудь немного болит от него, и голова. Но я вроде читал, что это нормально.

Как я уже сказал, кидало из крайности в крайность, и по настроению так же. То я очень добрый и весёлый (что не так часто было вчера), а чаще очень озлобленный и напряженный. Надеюсь, это пройдёт)


Как-то так, врываемся во второй день без никотина!
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
ДЕНЬ 2.

Ну что, выдержали первый день. Ощущение странные, чувство было, будто чего-то не хватает, но проходило. Часто кидало из крайности в крайность: то я рад, что не курю, то я очень сильно хочу затянутся электронной сигареткой, или вкинуть пачок снюса.

Постоянно мелькали мысли типа «да ладно, все курят, все кидают, давай и ты» но я понимал, что это ловушка мозга, и не обращал внимания. Напрягает, что никотин стал частью жизни, я привык общаться со знакомыми во время перекура, просить дать пак, тем самым, укрепляя взаимоотношения. Теперь даже в кальянную не сходишь :( Но я стараюсь откинуть от себя эти мысли, потому что поставил цель на 2022 год.

На счёт Табекса: и вправду помогает. Выпил за вчера 5 из 6 таблеток, потому что поздно начал пить. Но с ломкой и вправду помогает, курить в моменте не хочется, единственное, что грудь немного болит от него, и голова. Но я вроде читал, что это нормально.

Как я уже сказал, кидало из крайности в крайность, и по настроению так же. То я очень добрый и весёлый (что не так часто было вчера), а чаще очень озлобленный и напряженный. Надеюсь, это пройдёт)


Как-то так, врываемся во второй день без никотина!
Доброе утро!
Ты молодец, на верном пути, особенно для твоего возраста
Про связь с обществом .. есть же в окружении тебя люди, которые не курят ? Думаю у них нет проблем с общением 🤔
Это все у нас в голове.
Многие тут с форума после бросания ходят на курилку просто постоять со всеми )))))
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На счёт Табекса: и вправду помогает. Выпил за вчера 5 из 6 таблеток, потому что поздно начал пить. Но с ломкой и вправду помогает, курить в моменте не хочется, единственное, что грудь немного болит от него, и голова. Но я вроде читал, что это нормально.
Привет! 😊 Табекс тоже индивидуально надо подбирать дозировку. Я его по схеме пить не могла, для меня это было очень много (рост 164, вес 59 кг.) Я пила не более 3-х таблеток в день первое время, я потом снижала до 2-х и постепенно до 1-ой. Переходила на приём одной через день и потом в редких случаях иногда одну
8A1750AF-8D81-4AB9-9E32-52E666AD53B6.jpeg
таблетку принимала, когда было ощущение, что не справляюсь с ситуацией стресса. (Ещё в дальнейшем могу порекомдовать для очищения печени «шрот расторопши» в аптеке стоит копейки. Одна чайная ложка, запивать стаканом воды один раз в день за 20 мин. до еды. Желательно в обед.) Чистит печень и кишечник.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это все у нас в голове.
Многие тут с форума после бросания ходят на курилку просто постоять со всеми )))))
Что в голове - это точно!!! Реакция мозга на определённые жизненные ситуации! Но вот постоять за компанию, лично у меня это не проходило…(возможно это будет нормально, когда пройдет много времени отказа от курения). Я старалась наоборот избегать этих мест! Находить новые дороги, пути где мне будет интереснее, удивительнее найти что-то новое для себя! Или в обед выйти с работы на свежий воздух, пройтись и полюбоватся природой. 😊
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Что в голове - это точно!!! Реакция мозга на определённые жизненные ситуации! Но вот постоять за компанию, лично у меня это не проходило…(возможно это будет нормально, когда пройдет много времени отказа от курения). Я старалась наоборот избегать этих мест! Находить новые дороги, пути где мне будет интереснее, удивительнее найти что-то новое для себя! Или в обед выйти с работы на свежий воздух, пройтись и полюбоватся природой. 😊
Я поняла что для меня тоже первое время рядом с курящими будет слишком тяжелым, я себе не настолько доверяю 😅
Поэтому не соглашаюсь на встречи, где люди даже кальян будут курить. После него был срыв
Но знаю людей которым действительно фиолетово курят рядом или нет, даже если они только бросили.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я поняла что для меня тоже первое время рядом с курящими будет слишком тяжелым, я себе не настолько доверяю 😅
Поэтому не соглашаюсь на встречи, где люди даже кальян будут курить. После него был срыв
Но знаю людей которым действительно фиолетово курят рядом или нет, даже если они только бросили.
Всё дело в том, что курение и тот же алкоголь можно отнести к химическим веществам, которые вызывают не только зависимость, но и аллергическую реакцию организма! И мы не знаем что из поколения наших родителей, бабушек и дедушек может нам передаться, какой их ген!!! Поэтому у людей которые покурили или выпили и больше к этому особо их не тянет - этот ген может и обошёл их стороной. А вот у зависимых всё происходит совершенно по-другому, у нас включается «автопилот» и справится становится трудно, а с годами и большим стажем курения ещё всё труднее (зависимость, как нам кажется, подключается на определённые действия, реакции из вне). Если решили что надо избавится от зависимости, значит и нечего стоять и дышать рядом с кем-то всякой ерундой за компанию!!! (Если предлагают пошли я покурю, а ты рядом постоишь заодно и поговорим, отвечай: ты когда придёшь, вот тогда и поговорим, а я тебя здесь подожду.) Удачи! 🍀
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я планирую купить никотинозаменяющую продукцию, такие как пластыри, жвачки никотиновые, спреи.
Привет. Ранее я несколько раз пытался бросать с помощью НЗТ. Не работало. Потом я просто бросил и это сработало, чего тебе и желаю.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Ранее я несколько раз пытался бросать с помощью НЗТ. Не работало. Потом я просто бросил и это сработало, чего тебе и желаю.
Спреи у меня не работали, какие-то VELO(самые лёгкие) - вызывало неприятное пощипывание во рту (держишь возле десны), 2-е шт. попробовала месяцев 7 назад и осталась целая коробка (надо выкинуть, отвратительная вещь). Никоретто-жвачки (пробовала одну штучку делить на 4-е квадратика и жевать) - для меня были не актуальны. Всё это мне было по вкусу противно и ещё вызывало аллергическую реакцию, начинали опухать губы. Я поняла, что больше у меня зависимость идёт на какие-то концирагены угарного газа. Даже ставила эксперимент, пробовала заменить активированным углём и вообщем-то срабатывало! (меньше хотелось курить). Мне заменители не подходили. Поэтому выбор делает каждый сам для себя. Я сделала выбор в сторону своего самочувствия и здоровья! 😊🤗🥰
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спреи у меня не работали, какие-то VELO(самые лёгкие) - вызывало неприятное пощипывание во рту (держишь возле десны), 2-е шт. попробовала месяцев 7 назад и осталась целая коробка (надо выкинуть, отвратительная вещь). Никоретто-жвачки (пробовала одну штучку делить на 4-е квадратика и жевать) - для меня были не актуальны. Всё это мне было по вкусу противно и ещё вызывало аллергическую реакцию, начинали опухать губы. Я поняла, что больше у меня зависимость идёт на какие-то концирагены угарного газа. Даже ставила эксперимент, пробовала заменить активированным углём и вообщем-то срабатывало! (меньше хотелось курить). Мне заменители не подходили. Поэтому выбор делает каждый сам для себя. Я сделала выбор в сторону своего самочувствия и здоровья! 😊🤗🥰
8047F613-1764-4E25-A610-AC17A07DB192.jpeg
Вот эта ерунда. Просто отрава!
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
снюс обычный) только ещё и лёгкий
очень, без табака, но с никотином пропитанным, классика

как люди с ним бросать собираются, если я такие каждый день и употреблял😂 (только покрепче раз в 5)
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
Такой вопрос образовался:

Я пью по курсу табекс, но вот он прям не лезет, курить не хочется, а пропить надо

можно его пить только в моменты сильной ломки, а не по рецепту?

и как он с алкоголем? я понимаю, что его нельзя с алкоголем, но хотя бы временные тайминги узнать, сколько его не нужно употреблять, чтобы все было хорошо?
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
отвечу на все сообщения чуть позже, щас в дороге, обнял!🥰
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спреи у меня не работали, какие-то VELO(самые лёгкие) - вызывало неприятное пощипывание во рту (держишь возле десны), 2-е шт. попробовала месяцев 7 назад и осталась целая коробка (надо выкинуть, отвратительная вещь). Никоретто-жвачки (пробовала одну штучку делить на 4-е квадратика и жевать) - для меня были не актуальны. Всё это мне было по вкусу противно и ещё вызывало аллергическую реакцию, начинали опухать губы. Я поняла, что больше у меня зависимость идёт на какие-то концирагены угарного газа. Даже ставила эксперимент, пробовала заменить активированным углём и вообщем-то срабатывало! (меньше хотелось курить). Мне заменители не подходили. Поэтому выбор делает каждый сам для себя. Я сделала выбор в сторону своего самочувствия и здоровья! 😊🤗🥰
Со спреем я тоже не подружился. Слишком ударная доза никотина - сбивает с ног, сердце колотится. После пшика хочется лечь и не вставать - так что, для рабочих будней не лучший вариант. Да и зависимость вызывает. А если быть точнее - поддерживает. И всё равно хочется сигареты - т.к. организм не только к никотину привык, а ещё и к угарному газу и вообще к этой тысяче вредных веществ, присадкам и т.д.
Табекс - тоже заместитель. Но без никотина! И он не вызывает зависимость!
В идеале вообще бросать курить без ничего! Брать врага голыми руками. Но не всем это под силу. Так что из всего НЗТ советую только Табекс!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Такой вопрос образовался:

Я пью по курсу табекс, но вот он прям не лезет, курить не хочется, а пропить надо

можно его пить только в моменты сильной ломки, а не по рецепту?

и как он с алкоголем? я понимаю, что его нельзя с алкоголем, но хотя бы временные тайминги узнать, сколько его не нужно употреблять, чтобы все было хорошо?
С алкоголем можно.
Советую по инструкции пить...но смотри по состоянию.
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такой вопрос образовался:

Я пью по курсу табекс, но вот он прям не лезет, курить не хочется, а пропить надо

можно его пить только в моменты сильной ломки, а не по рецепту?

и как он с алкоголем? я понимаю, что его нельзя с алкоголем, но хотя бы временные тайминги узнать, сколько его не нужно употреблять, чтобы все было хорошо?
Большинство на форуме советуют пить Табекс курсом - как написано в инструкции. А я сейчас пью его только когда "припрёт". В этом году ещё не пил. Стресс, триггеры, просто воспоминания нахлынут - 1 таблетка и вопрос решён на 2-3 дня минимум.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
снюс обычный) только ещё и лёгкий
очень, без табака, но с никотином пропитанным, классика

как люди с ним бросать собираются, если я такие каждый день и употреблял😂 (только покрепче раз в 5)
Ну такая гадость отменная! 🤭
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
С алкоголем можно.
Советую по инструкции пить...но смотри по состоянию.
я читал, там написано что при употреблении с алкоголем может давление скакануть, трясти начнёт и тд. Ну вообще, под алкоголь всегда курить хочется, но нужно держаться, но это и не относится к табексу
 

pushkin_aleksandr

Александр
Сообщения
54
Реакции
132
Не курю с
10.02.2023
Лет курения
8
Метод
Авторский
Ну такая гадость отменная! 🤭
он противный да, губу ждёт неплохо так, но не него часто подсаживаются, ведь он не курится, и дозу никотина можно получить всегда, даже в машине или в кафе. но на фото очень слабый снюс, такие кидают те, кто курить хочет бросить, я в своё время кидал паки с 100мг никотина)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу