Табекс Бросаю! Но это пока не точно...

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У тебя есть опыт в бросании или это тоже с тобой впервые?

ну считай, что НЕТ) Что в первые, до этого бросала давным-давно не серьезно -максимум несколько часов, так что это даже за бросание не считаю, и 1 раз несколько лет назад на 2 недели ( мне тогда 1 ЗОЖовец так мозг прочистил, что сама не собиралась, НО бросила, а потом он сразу ВСЕМ друзьям раззвонил, что я бросила - стыдно было начинать, НО потом все же стала опять курить, ибо мотивации не было вообще)
 

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я никогда даже не пыталась бросить,меня не останавливало ничего,не беременность не роды,в роддоме хоть совести хватало не искать где покурить,да и не до этого там было.Поэтому все мысли и чувства для меня абсолютно впервые испытываются.Я не могу сказать, пошла бы я на всё это зная что меня ждёт,не знаю...Я настолько офигеваю от накатов,которые мне практически взрывают мозг...что если сорвусь,то буду курить до 100 лет))) лишь бы снова не проходить всё это...Поэтому,у меня нет второго шанса бросить...я очень слабый человек,зная о предстоящем я не решусь больше на всё это добровольно...)
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
@Ольга7333, да вот счаз читала дневники, люди пишут, что и в 4-5 месяцев херово бывает, даже в 5 лет ( 5, Карл, 5 лет! накаты случаются), вот от этого грустно сразу становится как-то (
Бывают, подтверждаю) Редко, но бывает.
Но ты уже умеешь на это смотреть отстраненно - накат сам по себе, ты - отдельно.
 

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вчера еле-еле смогла сконцентрироваться и прочитать пару-тройку страниц дневника Пушистого кота,очень тяжело мне даётся процесс концентрации внимания. И ,о чудо) Сегодня я провела полноценный день,без слез и истерик,даже смогла немного поработать! И помог мне этот незнакомый человек) Я абсолютно поверила ему,что я то нормальный человек,а вот мозг мой -наркоман. И как только начинаю чувствовать начало позывов к сигарете,я сразу прям чётко представляю себе,что это хочет дозы мой внутренний Валера-наркоман! Я ему про себя говорю- фиг тебе,наркоман проклятый:D,ты в завязке,скоро я тебя вылечу! И блин,это сегодня стало моим открытием) День мой заиграл красками,я не только Валеру осаживаю,я ещё и себе представляюсь спасительницей,что добавляет ещё и гордости ))) Ну и чем я не пациент доктора психиатра... Пока не написала,не думала что это реально выглядит бредом:thumbsup: Но я из институтских знаний могу сказать,что пока я думаю что схожу с ума,я в порядке) А как только почувствую себя абсолютно здоровым человеком,это будет означать что всё,приехали)))
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Удачи, я пробовал несколько раз покончить с курением, но срывался из-за 1 сигареты, теперь думаю, что если не брошу, больше шанса не будет, все для этого делаю и читаю форум, несколько раз сегодня подмывало наплевать и покурить, жена тоже: "да кури уж, чего там себя мучаешь" ), я не курю!
 

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи, я пробовал несколько раз покончить с курением, но срывался из-за 1 сигареты, теперь думаю, что если не брошу, больше шанса не будет, все для этого делаю и читаю форум, несколько раз сегодня подмывало наплевать и покурить, жена тоже: "да кури уж, чего там себя мучаешь" ), я не курю!
Наши близкие слишком нас любят,для того чтобы хладнокровно выдерживать наши мучения) Поэтому она так и говорит. Мой муж тоже сдастся и скажет -кури! Попробуй выдержи рыдающую бабу...Про 1 сигарету я у многих читаю... дай Бог,чтобы у меня хватило ума,не проверять это на себе) Тебе тоже удачи,заходи если чё:oops:)
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я никогда даже не пыталась бросить,меня не останавливало ничего,не беременность не роды,в роддоме хоть совести хватало не искать где покурить,да и не до этого там было.Поэтому все мысли и чувства для меня абсолютно впервые испытываются.Я не могу сказать, пошла бы я на всё это зная что меня ждёт,не знаю...Я настолько офигеваю от накатов,которые мне практически взрывают мозг...что если сорвусь,то буду курить до 100 лет))) лишь бы снова не проходить всё это...Поэтому,у меня нет второго шанса бросить...я очень слабый человек,зная о предстоящем я не решусь больше на всё это добровольно...)
Думаешь, я не слабый!? Мне все мои бывшие говорили: "ты никогда не бросишь!", Силы воли у меня нет вообще, и в род доме даже бегала курить под лестницу под "страхом смертной казни", так что не думай, что тебе сложнее, чем кому-то)
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга7333, я к этой попытке долго готовилась, ибо ещё раз на такое не знаю, решусь ли, по-этому и не бросаю по 10 раз в год, я себя мучить не собираюсь постоянно, либо счаз навсегда отвяжусь, либо...даже думать об этом не хочу!))
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ольга7333, я к этой попытке долго готовилась, ибо ещё раз на такое не знаю, решусь ли, по-этому и не бросаю по 10 раз в год, я себя мучить не собираюсь постоянно, либо счаз навсегда отвяжусь, либо...даже думать об этом не хочу!))
Во прямо как у меня! Золотые слова!
 

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера я наступила на первую свою серьёзную ступеньку в 30 дней.
Что могу сказать...
Я смогла,я выдержала.я горжусь собой!!!
Я буду делать всё,для того чтобы снова не начинать свой путь с первой ступени.
Ту часть кругов моего личного ада,что я уже прошла,я не готова проходить снова,это для по истине сильных людей.
Теперь из моего небольшого опыта,может быть кому то это поможет продержаться в решающую минуту.
Кризис,апогей на первом месяце без никотина, наступает в районе 20 дня(плюс -минус пару дней) Все накаты которые были у меня «до» ,по силе несравнимы...после 20-ти дней,я буквально завывала от отчаяния и желания закурить,меня переломало всю...Это была тяжёлая борьба.Но я не закурила снова.
Мои мысли,то какие диалоги проходили в моей голове,ощущение что я реально разделилась на две сущности,ту которая хочет курить и ту которая хочет жить,вся эти баталии происходят у меня в голове. Психиатр сошёл бы с ума,услышав хотя бы один мой диалог с собой)
За месяц я наела 8 кг.Сейчас,жор пошёл на убыль и с понедельника я беру себя в руки в плане еды.
Два дня назад,я впервые за этот месяц пережила вечер со спиртным и без сигарет. «Пережила»,это громко сказано) Абсолютно легко прошли посиделки с курящей подругой,при чем я поймала себя на мысли,что мне безразличен запах сигарет,вот именно не противен,не приятен,а вообще НИКАК .Посмотрела в пепельницу после её ухода,там пять окурков и подумала...странно,когда она успела столько выкурить,я и не заметила.
Заложенность носа и осиплость голоса не прошли ещё,но уже не так ярко выражены.
Я благодарна создателям этого сайта,это реальная рука помощи,концентрация понимания проблемы и способов её решения,готовности помогать,подсказывать,поддерживать.
И искренняя благодарность всем,кто так или иначе был рядом в трудный момент,вы не дали мне скатиться вниз,помогли устоять!:676866858: @Ленивушка @Красотулина @nachtigal @Natusich (спасибо что подняла шум и ко мне слетелись феи))) @АлександрТюмень за постоянную поддержку и подставленное плечо)))
Я продолжаю подниматься выше,у меня ещё очень длинный путь из ступеней вверх)))
 
Последнее редактирование:

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во прямо как у меня! Золотые слова!
Всё верно,я тоже не рассчитываю всё заново проходить,да ну на фиг...зная что меня ждут такие накаты,я однозначно струшу...
 

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё заметила,что когда читаешь любой дневник бросающего,то практически читаешь о себе))) У всех всё одно и тоже,все проходят через одинаковые грабли. Даже по датам большие совпадения,на каких днях что происходит с сознанием...
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё заметила,что когда читаешь любой дневник бросающего,то практически читаешь о себе))) У всех всё одно и тоже,все проходят через одинаковые грабли. Даже по датам большие совпадения,на каких днях что происходит с сознанием...
У Ильи с Урала странный авторский способ бросить курить, пьёт по вечерам! А так да, во многих себя узнаю!
 

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У Ильи с Урала странный авторский способ бросить курить, пьёт по вечерам! А так да, во многих себя узнаю!
:thumbsup: Красава))) Ну если ему это помогает,то почему нет...))) На этом сайте можно вечно дрейфовать,сейчас в «некуряшках»,потом перейдёт в «небухашки» )))
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга7333, привет) как ты? меня по ходу накрывает....
upload_2019-3-25_10-44-24.png
 

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга7333, привет) как ты? меня по ходу накрывает....
Посмотреть вложение 857597
@Natusich
Наташа,просто перетерпи,реви,психуй,ешь,делай что угодно,лишь бы это не каралось уголовным кодексом,но только не закуривай!!!
Просто поверь мне,это пройдёт. Нужно стиснуть зубы и терпеть.Этот дурдом длится несколько дней и именно эти дни для меня на первом месяце были самые тяжёлые,безумно тяжелые... я сидела мяла сигарету в прошлый четверг,на волоске удержалась чтобы не закурить. Очень жесткие накаты были на прошлой неделе.
Но я тебе отвечаю,это пройдёт,у меня самый хардкор длился неделю.
Сейчас я само спокойствие,вообще практически не вспоминаю про сигареты,если подлая мыслишка пытается пройти в моем мозгу,я ее тут же гашу,насильственно начинаю думать про что то другое,либо петь мысленно,мне помогает)
Но вот когда сейчас тебя будет накрывать,главное не закури! У нас у всех одинаковые мысли,я тебя очень хорошо понимаю,я понимаю что в твоей голове и что ты себе говоришь!
Купи никоретте,фиг знает...может быть он поможет,мне он до задницы,если честно... меня спасает еда,как это не прискорбно...
 
Последнее редактирование:

Ольга7333

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
3.768
Не курю с
21.02.2019
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И всё верно там написано,это самое опасное время. Но посмотри на меня,сколько слёз и соплей я здесь вылила на прошлой неделе,и ведь удержалась! И ты держись,не возвращайся к начальной точке от куда мы все тронулись,всё по новой проходить,а на фига??? По новой ведь снова будут эти 20-е дни) Давай,я с тобой,переживаю за тебя!:676866858::676866858::676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу