"На берегу" (0-1 месяц) Бросаю пить любой алкоголь

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В конце декабря за 2 разрозненных дня выпил в сумме 0.18л в пересчете на чистый алкоголь.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
g8ej3wri4no7bm6owa.png
 
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Сказочка, прошу прощения может за глупое предложение, но ты пазлы любишь? Мне кажется, что это такая зараза интересная. И руки заняты и интересно. Или жутко сопливые одинаковые женские романы? Нужно какую-то заразу придумать.
Я вот жалею, что в свое время этими пазлами не занималась. Точно меньше времени на всякую вредятину бы потратила.
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Olik, пазлы точно нет, женские романы тоже нет, сюжеты далеки от реальности, но за варианты спасибо)) Продумываю возможные варианты. Спортзал возможно, но временно 1мес, я не заядлая спортсменка, так, дома немножко, летом пробежки. Есть пару мечт- научиться играть в теннис, но это летом, когда корт откроют, на гитаре научиться может быть.
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
И ещё такой вопрос возникает: куда девать потом нарастающее раздражение, нервозность? Сейчас я отчасти заглушаю это алкоголем. Нужно будет принимать успокоишки, какие?
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
И ещё такой вопрос возникает: куда девать потом нарастающее раздражение, нервозность? Сейчас я отчасти заглушаю это алкоголем. Нужно будет принимать успокоишки, какие?
Афобазол, например, можно попить, а так же Магнэ Б6
 
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Сказочка, нервозность и алкоголь, это, на мой взгляд, круговая порука. Вроде снимаешь стресс алкоголем, а по сути это наркотик и как и все наркотики действует на центральную нервную систему. Вот и получается круговорот.
Многие афобозол пьют. Есть нервохель гомеопатический, успокой горошины.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сказочка, не будет спирта 0 не будет раздражения. Это я тебе серьезно. Не потому, что какие-то там гормоны, эндорфины вырабатываются либо нет, причина в напряжении. Я когда употреблял, очень часто спорил, ругался. Особенно с теми, с кем пил. С мамой ( у нас один общий бизнес), чуть пивка подпил и доказываешь свою правоту с пеной у рта. с друзьями. Это все ведет к напряжению, которое назавтра снимаешь снова пивом и все по кругу. Напряжение, когда боишься утром гаишников, напряжение, когда пришел на работу не проснувшимся еще, а тебя заставляют работать.
Сейчас все эти напряжения снялись. В спор я вступаю редко, а если спорю, то отдаю себе отчет в том, что сейчас буду напрягаться. Про существование гаи я уж позабыл, просыпаюсь я и делаю зарядку, потом холодный душ. Это потому что не пью. А, вот еще, денег теперь хватает - тоже уже не напрягаюсь. Все супер.
Тебе только переходной этап продержаться - месяц или около того. Ну и в подсознании сделать синонимами " алкоголь"и " яд".
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
A77lex, знакомые ощущения. Тоже замечаю что когда выпью, часто агрессивна бываю на пустом месте, т. е. моё внутреннее напряжение под действием алкоголя выливается на окружающих. Это замечаю довольно давно, но причина стала понятна только сейчас(( И купить заранее, это да((, я заранее планирую пить, вот она зависимость ((
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Ура!) Первая неделя без алкоголя!) Доброе утро всем!) Уважаемые форумчане и создатели этого сайта хочу выразить Вам свою благодарность!) Здесь я смогла озвучить свою проблему, обговорить, порассуждать на эту тему. В течение недели взвешивала все за и против и приняла решение не пить полгода, для начала, а там посмотрим. 5 дней пью Афобазол, настроение позитивное. В пт, сб были порывы в сторону алкоголя, физического желания не было, привычка. Удержалась, отказалась от приглашения совместного распития алкоголя в хорошей компании. Пока так.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Сказочка, начало положено! Поздравляю! На самом деле, как писал Алекс, нужно месяц продержаться. Помню после месяца стало в раз 10 легче, тяга прошла. Там уже останется просто слегка себя направлять :)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И про компанию. Если люди в ней тебя уважают, они не заставляют тебя выпить, принимают тебя таким, какой ты есть. Не пить, отдыхать, веселиться в такой компании трезвым так же весело, как и когда был выпимши. А те, кто злится на тебя, что ты не уважаешь их, не пьешь с ними - их надо жалеть, это страусы, спрятавшие голову от правды, им , чтобы делать неестесственное, нужны помощники, иначе себя жалко становится. Вот и ищут, с кем вместе провести мероприятие по уничтожению собственной жизни путем вливания ядов.
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Сказочка, начало положено! Поздравляю! На самом деле, как писал Алекс, нужно месяц продержаться. Помню после месяца стало в раз 10 легче, тяга прошла. Там уже останется просто слегка себя направлять :)
Спасибо)
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
И про компанию. Если люди в ней тебя уважают, они не заставляют тебя выпить, принимают тебя таким, какой ты есть. Не пить, отдыхать, веселиться в такой компании трезвым так же весело, как и когда был выпимши. А те, кто злится на тебя, что ты не уважаешь их, не пьешь с ними - их надо жалеть, это страусы, спрятавшие голову от правды, им , чтобы делать неестесственное, нужны помощники, иначе себя жалко становится. Вот и ищут, с кем вместе провести мероприятие по уничтожению собственной жизни путем вливания ядов.
Окружение в курс дела ввела, думаю, настойчиво предлогать выпить не будут. Но, у меня вопрос КАК теперь найти своё место, если можно так выразиться, в пьющей компании??? Веселиться без алкоголя только предстоит научиться, привычка присутствует. Чем занимать руки, что пить квас, сок? Как это было у вас, ваши ощущения в начале пути при отказе от алкоголя?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Окружение в курс дела ввела, думаю, настойчиво предлогать выпить не будут. Но, у меня вопрос КАК теперь найти своё место, если можно так выразиться, в пьющей компании??? Веселиться без алкоголя только предстоит научиться, привычка присутствует. Чем занимать руки, что пить квас, сок? Как это было у вас, ваши ощущения в начале пути при отказе от алкоголя?
Почитай мой дневник. Я сначала безалкогольное пил, потом квас. Сейчас сок и чай. Причем напитки сами собой отмирали
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Почитай мой дневник. Я сначала безалкогольное пил, потом квас. Сейчас сок и чай. Причем напитки сами собой отмирали
Прочла) Как удивительно легко выпивший может найти себе приключений на пятую точку)) Все таки мозг выпившего функционирует в абсолютно другом режиме, нежели трезвого. Мне это знакомо)) На трезвую голову удивляешься, как вообще такая мысль могла посетить?)
 

Сказочка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Скучно ждать. Поставлю промежуток:
gwanbwfw4n67bpqozr.png
Отлично!)) Эндрю, Вы не возражаете, если я буду здесь писать? Как-то я сразу не сориентировалась, что пишу в чужом дневнике). Свой заводить мне не хочется
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу