"На берегу" (0-1 месяц) Бросаю пить любой алкоголь

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
По моему скромному мнению, мне как-то виднее, далеко мне до игнора алкоголя или нет. Я его уже игнорирую, вполне успешно. Как говорил, у меня нет физической тяги к алкоголю. А моральную тягу аннигилирую работой с мыслями. Кстати, вводить себя в состояние игнора чего-либо - значит учиться игнорировать это. Ты как бы - ррраз! - и оказываешься в нужном состоянии. Так что странно в этом смысле говорить о каком-то расстоянии до игнора=) Просто работа с мыслями.

А по поводу настроя на радости - Вы же сами все правильно отметили. Радости померкнут. Не стоит мотивировать себя конфетками. Особенно, если они призрачны или временны.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
По моему скромному мнению, мне как-то виднее, далеко мне до игнора алкоголя или нет. Я его уже игнорирую, вполне успешно.
Игнор и полный запрет алко это разные вещи. У вас - второе. А игнор он где-то рядом с равнодушием. А это же еще намедни вот было одной из ваших главных отдушин на неделе. Но если вам так называть больше душу греет....


А по поводу настроя на радости - Вы же сами все правильно отметили. Радости померкнут. Не стоит мотивировать себя конфетками.
Спасибо, конечно, за совет, но то время, которое я описываю - далеко в прошлом, и именно эта мотивация мне помогла. Эти совершенно прекрасные ощущения они, может, уже поблекли - но сколько положительных эмоций в свое время мне подарили. Да и до сих пор если не сильную радость приносят, то очень приятное удовлетворение.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я понимаю Вас. И Вы поймите меня: равнодушие к Алко я в себе воспитываю. И по ощущениям - равнодушие уже имеется. Я могу спокойно смотреть на пиво, представлять, что его пью - и не чувствовать ничего. Мне плевать, есть оно или нет. Ну тут достижение невеликое: физической привязки не было, моральная, видимо - не такой уж большой... Все-таки только в последние месяцы стал выпивать 1 раз в неделю. Так что эти 36 дней на счетчике - абсолютно свободно переносятся. Словно и не пил никогда. Только в первые пару недель немного морально хотелось "тяпнуть"
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я понимаю Вас. И Вы поймите меня: равнодушие к Алко я в себе воспитываю. И по ощущениям - равнодушие уже имеется. Я могу спокойно смотреть на пиво, представлять, что его пью - и не чувствовать ничего. Мне плевать, есть оно или нет. Ну тут достижение невеликое: физической привязки не было, моральная, видимо - не такой уж большой... Все-таки только в последние месяцы стал выпивать 1 раз в неделю. Так что эти 36 дней на счетчике - абсолютно свободно переносятся. Словно и не пил никогда. Только в первые пару недель немного морально хотелось "тяпнуть"
Ну и отлично, что так легко переносите отказ:))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо. В моем случае самое главное - не выпить в долгосрочной перспективе. Есть 2 вида соблазна: с позиции слабости и с позиции силы. Названия неточные, но сейчас поясню суть. С позиции слабости - когда соблазн говорит тебе, что это очень сложно, удержаться, так что сорвись. Позволь "еще разочек". С позиции силы - когда уже, казалось бы, освободился. И тогда соблазн говорит тебе: да ты уже свободен, чего бояться, покайфуй=) Вот второе мне грозит, потенциально. Хотя сейчас я сознательно себе устраиваю ситуации, в которых раньше пил 100%. И не пью. Точнее, пью минералку=) Смакую, наслаждаюсь=) Таким образом разрывая связь выпивки с ситуациями и психологическим состоянием. Честно говоря, к выпивке, точнее, к состоянию опьянения, у меня сейчас какой-то негатив внутренний. Ощущается как легкая тошнота, когда подумаю.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Эндрю, желаю удачи в хорошем начинании!
udacha.jpg
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, все правильно и делаешь, и пишешь. У ребят своё мнение, у тебя своё. У нас с тобой названия дневников в Тошниловке чем-то похожи и цель примерно одинаковая. И опасность одна - через какое-то время расслабиться и решить, что алкоголь уже под контролем, а он, гад, только этого и ждёт. Поэтому ну его в игнор, а лучше в паралельную реальность.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эндрю, у тебя нет физической тяги к алко, нет и психологической. Ты даже к категории пьяниц не относишься. Зачем тебе вообще эта тема? просто чтобы что -то написать?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, у тебя нет физической тяги к алко, нет и психологической. Ты даже к категории пьяниц не относишься. Зачем тебе вообще эта тема? просто чтобы что -то написать?

Посуди сам, Яртур. Раньше я пил по-разному, но никогда - регулярно. В этом году - как-то незаметно! - стал выпивать регулярно каждую неделю. До опьянения. Но это еще не все. Нерегулярно стал пить гораздо больше... Всё это мне напомнило как я начинал курить - в первый год нерегулярно, но чем дальше, тем больше... И всегда казалось, что могу бросить в любой момент... Пока не стало поздно. Это опасно.

И похмелье стало таким как никогда раньше. Мне реально стало хреново несколько дней после очередного пьяного дня. Поэтому моя задача - вообще не пить. Нисколько. И проработать себя психологически.

Я понимаю, что тех, у кого проблема куда серьезнее, подобные случаи могут раздражать. Но поймите и меня, для меня это не шутки. Если бы я мог вернуться в прошлое, то точно так же задушил бы курение в зародыше. Не дай же бог мне скатиться в пьянство! Душу в зародыше!

Но есть и первые проблемы со здоровьем, в том числе психологическим, связанные и с алкоголем и с курением. Так что и в этом смысле выпивка для меня не шутки.

И еще поймите. Что для разных людей "нормы" разные. Для меня и 5 бутылок пива, даже выпитые часов за 5 и больше, это много. Пятую я в себя еле как вливал. Через тошноту.

В общем, мне пить вообще нельзя. И не нужно.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, все правильно и делаешь, и пишешь. У ребят своё мнение, у тебя своё. У нас с тобой названия дневников в Тошниловке чем-то похожи и цель примерно одинаковая. И опасность одна - через какое-то время расслабиться и решить, что алкоголь уже под контролем, а он, гад, только этого и ждёт. Поэтому ну его в игнор, а лучше в паралельную реальность.

Верно, morgana! Спасибо за наводку, почитаю твой дневник. Судя по всему, мы действительно в этом похожие. А по поводу ребят выше - я прекрасно понимаю о чем они. И даже согласен с ними. Просто здесь не расписывал свою работу над мыслями, над восприятием, над образом будущего. И они меня немного недопоняли. Но - спасибо им за поддержку и помощь!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё добавлю, что моя цель серьёзнее, чем это может показаться на первый взгляд. Да, мне оказалось совсем несложно не пить месяц. Но цель - не пить вообще. А следить за собой буду год. А это не так просто как кажется, даже в моём положении. Соблазны и стрессы будут.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Эндрю, у тебя нет физической тяги к алко, нет и психологической. Ты даже к категории пьяниц не относишься. Зачем тебе вообще эта тема? просто чтобы что -то написать?
Лучше перебздеть, чем недобздеть. В моей теме тоже подобное писали... Если человек написал здесь, значит его что-то волнует. Пусть этот парень по сравнению, например, с той же Тимохой, о которой Евгений Юдин уже тут упоминал, и которая засаживает литр водки (может, засаживаЛА - не знаю, как сейчас у нее обстоят с этим дела, она давно не пишет) в один присест - вообще божий одуван какой-то, но ведь если человек на самых ранних тревожных звоночках спохватился - разве это плохо?
 
Последнее редактирование:

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лучше перебздеть, чем недобздеть. В моей теме тоже подобное писали... Если человек написал здесь, значит его что-то волнует. Пусть этот парень по сравнению, например, с той же Тимохой, о которой Евгений Юдин уже тут упоминал, и которая засаживает литр водки (может, засаживаЛА - не знаю, как сейчас у нее обстоят с этим дела, она давно не пишет) в один присест - вообще божий одуван какой-то, но ведь если человек на самых ранних тревожных звоночках спохватился - разве это плохо?

Спасибо за поддержку! Всё правильно! А где твой дневник по выпивке? "в моей теме тоже подобное писали"
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ДженЯ, о, поздравляю, что избавились от курения! Есть к чему стремиться! А я только начал бросать=) Пока еще покуриваю, принимаю табекс, первые дни, идет сокращение. По этому поводу хотел бы кое-что поспрашивать, если ты не против.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ДженЯ, о, поздравляю, что избавились от курения! Есть к чему стремиться! А я только начал бросать=)
Спасибо)) Молодец, что решил бросать. Решить, что тебе с куревом не по пути и начать бросать - это уже полдела считай.
Пока еще покуриваю, принимаю табекс, первые дни, идет сокращение. По этому поводу хотел бы кое-что поспрашивать, если ты не против.
Не против, конечно, спрашивай) Тут (в той же тошниловке кто тусуется) многие могут в этом вопросе помочь))
 

detskoe sostoyanie

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
7
Метод
Сила Воли
Мои наблюдения:
1. Пьянство, наркотик, табак - напрочь закрывает дорогу к духовному развитию
2. Дьявол прячется в мелочах - первый шаг дорога в ад, табак, наркотик, алкоголь, влекут за собой зависимость,
3. Мода. Синдром белой вороны, искушения дьявола, как угодно слева справа с переди , с зади но его нужно объехать, есть люди уважающие и бог мне кажеться с нами.

Тем кто перестал употреблять: НИКОГДА не делать это. Табак, наркоти, алкоголь одно провоцирует другое. Все знают что это плохо, а есть маскирующие себя под правильное действие занятия такие как дни рождения свадьбы, праздники, и т. д. Пиво с рыбкой - кто сказал что это правильно? Люди, а бог? Вот эти мелочи якобы и заводят человека в ад, но это все наркотик и делать это выходит нельзя
 

detskoe sostoyanie

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
7
Метод
Сила Воли
Продолжиться разумный род
И возликует весь народ
Что нет людей при автоматах
Костетах, минах, и гранатах
И очень скоро люди все
Оценят мир в его красе
Исчезнут похоть лень и чванство
Табак , наркотики и пьянство
Родиться множество пророков
Среди сынов и дочерей
Исчезнут множество пороков
И душ похожих на зверей
Не будет мух и прочих гадов
И блох и крыс и козноградов
Не виден в будущем чиновник
Политик и беды виновник
С земли исчезнут государства
Война и прочие лекарства
Не будет больше документов
Военных слуг и призедентов
Но будет бог планетой править
И он поможет все понять
Без грусти мертвое оставить
И сердцем новое принять


"Ангел вострубил" - пророческая поэма

О!! Ребята как я курил пил и наркомании даже клеем дышал с 11 до 19 лет, теперь мне 27я 9 лет не курю не пью не наркоманю ( не кололся) есть чем поделиться депрессия берет до сих пор но и положительные факторы есть жизнерадостные, вспоминаются слова с песни ' не пытайся убежать от сюда поломаешь ноги'' - но я в боге, больной храмой но с богом, ура! слава отечеству святыя
 
Последнее редактирование:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
detskoe sostoyanie, доброе утро! Что привело тебя на этот форум? Ты ведь давно-давно не куришь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу