Бросаю. Попытка №2

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@1.Елена, да, с головой еще работать и работать...Хватит на несколько жизней))
@Tasha37 Танечка пиши обязательно в своём дневничке о своих мыслях м ощущениях или помощь нужна приходи к нам в скорую там всегда кто нибудь дежурит 🙂у меня в подписи машинка жми если чтои😍
 

ЮЕ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
107
Не курю с
17.01.2022
Лет курения
22
Метод
#некурим
Привет! Я Таня, мне 41 год. Стаж курения - почти 25 лет. Курила по пачке в день. Год назад перешла на айкос, тк надоеда вонь дома, от одежды, от волос, от всего. Айкос избавил от запаха, но зависимость никуда не делась - та же пачка в день, те же деньги на стики, плюс ко всему здорово подсаживает горло. За год курения айкоса у меня случились две жестких ангины, таких, что думала, кончусь. С отеком гортани и прочими прелестями.
Это моя вторая серьезная попытка бросить. Первая была в 2015 году. Я не курила 2 месяца, и сорвалась. Начала обманывать себя. Буду курить по 3 шт в день, или буду курить только в компаниях под алкоголь. Это быстро привело к тому, что в сумочке всегда была пачка сигарет. Справедливости ради надо сказать, что отказ в 2015 году дался мне очень тяжело - сбой цикла, работы ЖКТ, начали крошиться зубы. Это стало весомым поводом завязать с бросанием)).
В общем снова пробую. На сегодняшний день я не курю уже 5 дней и 15 часов. К трудностям готова. Дорогу осилит идущий...
Татьяна, я ваша ровестница и тоже так же долго курила, но не всегда по пачке в день, иногда по полгода курила 10 или 5 штук в день. Как бросала. Что помогло. 1. Ален Карр книга ооочень вдумчиво. 2. Сергей Князев аудио о бросании курить ооочень вдумчиво. При прослушивпнии данного аудио, что-то засело в подсознании и реально я могла затормозить мысли о курении, принять их и перехотеть курить. 3. Записалась на курс Алена Карра за 30000, ближе к оплате очень пожалела деньги и решила, что лучше сама бесплатно. 4. Реально надоело жить в страхе от того, что сдохну от курева. 5. Мотивация - планирование беременности. Вот что мне помогло ( хотя бы пока). Может что-то возьмете на вооружение.
 

Oksaaa

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
127
Не курю с
18.05.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня, вы молодец. Насчет ухудшения здоровья, мне кажется, от настроя зависит. Когда я бросала несколько лет назад, мне далось это легко (правда работал табекс) и я летала и была бодра и весела. В этот раз я УГ, так мне кажется, я самый больной в мире человек, болит все, что можно.
В любом случае, БОДРИМСЯ! Это пройдет и быстрее, чем мы думаем.
Быть некурящим - классно!
 

Tasha37

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
65
Лет курения
25
@ЮЕ, Благодарю за советы и внимание к моему дневнику. Карра читала, но очень давно. Как начала читать с сигаретой в зубах, так и закончила с ней же.
Но изменился настрой, изменилась я, лишним не будет. Прочту.
 

Tasha37

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
65
Лет курения
25
Таня, вы молодец. Насчет ухудшения здоровья, мне кажется, от настроя зависит. Когда я бросала несколько лет назад, мне далось это легко (правда работал табекс) и я летала и была бодра и весела. В этот раз я УГ, так мне кажется, я самый больной в мире человек, болит все, что можно.
В любом случае, БОДРИМСЯ! Это пройдет и быстрее, чем мы думаем.
Быть некурящим - классно!
Оксана, благодарю за поддержку. Она всем нам сейчас очень нужна. Крепитесь. Мы просто обязаны справиться))
 

Tasha37

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
65
Лет курения
25
Идет 7-ой день без никотина.
Вчера ночью чуть не закурила - понервничала из-за машины и геополитики. Была в шаге от ошибки. Потом стала анализировать - ну допустим, ты бы выкурила стик, стало бы тебе легче? Может быть на 1 минуту почувствовала бы расслабление и кайф от никотина. Дальше что? Самоедство и неверие в себя, свои силы, свои идеи и мечту бросить??? Вот так просто сбросишь счетчик на недельной отметке? В общем, пожурила себя и пошла спать, стиснув зубы)).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Идет 7-ой день без никотина.
Вчера ночью чуть не закурила - понервничала из-за машины и геополитики. Была в шаге от ошибки. Потом стала анализировать - ну допустим, ты бы выкурила стик, стало бы тебе легче? Может быть на 1 минуту почувствовала бы расслабление и кайф от никотина. Дальше что? Самоедство и неверие в себя, свои силы, свои идеи и мечту бросить??? Вот так просто сбросишь счетчик на недельной отметке? В общем, пожурила себя и пошла спать, стиснув зубы)).
Молодец!!! :676866858:
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Нас много, сейчас прибегут и все готовы оказать поддержку
Помогите, насилуют!!! Прибежали, помогли😁😅

Автор - ты молодец возраст и стаж прям как у меня) Я не курю 7 месяцев, дико рад, чего и вам желаю!
 

Tasha37

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
65
Лет курения
25
Останавливаю дневник. Закурила после ДТП сегодня. Продержалась 7 дней. Эээээх.... Паршиво на душе очень.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
@G.a.l.i.n.k.a!, Привет. Да, со мной все хорошо, а машина пострадала сильно. Плюс спорная ситуация - никто из участников не признает свою вину. В общем, "веселый" денек выдался.
машина, конечно, железо, но.... ситуация неприятная. Ты, главное сейчас успокойся, хотя понимаю "Легко сказать", разрешится, но снова нервы, время.... себя не ругай, ну задымила и что? Семь дней же было, будет и ещё 7 дней
 

Tasha37

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
65
Лет курения
25
@G.a.l.i.n.k.a!, спасибо тебе за поддержку. Самое дурацкое, что я не нервничаю, внешне я абсолютно спокойна, но вот на душе волки воют - и из-за машины, и по поводу того, что засмолила. Руки опускаются в прям смысле.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
@G.a.l.i.n.k.a!, спасибо тебе за поддержку. Самое дурацкое, что я не нервничаю, внешне я абсолютно спокойна, но вот на душе волки воют - и из-за машины, и по поводу того, что засмолила. Руки опускаются в прям смысле.
хуже нет, когда на лице "маска" и не выпускает эмоции - это ты дважды все перевариваешь, а порой и трижды.... Ну засмолила и что теперь - мир перевернулся? Нет.... ну время не пришло, понимаешь - ты уже готова ко всему, но как соломинкую спасительную держишь, вот когда поймешь, щелкнет, тогда и выкинешь её - а сейчас просто еще один шажок. Сейчас подожди, кое что принесу
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
@Tasha37,

Сергей Князев тему создал.

Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

👉 СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?
⠀⠀
⛵️ Если лодка не качается, то она не плывет.

Если все идет ровно-гладко, это часто повод задуматься, не заметает ли человек мусор под коврик, чтобы все вокруг казалось чистым и опрятным?

P.S. Пост — не "разрешение" на срыв, а напоминание, что если сорвались — разбирайте срыв по полочкам, и не вините себя во всех смертных грехах. Направьте свою неуемную энергию в дело, а не в упоенное самобичевание. Хлестать себя проще, безусловно, но пользы в этом мало.
 

Tasha37

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
65
Лет курения
25
@Tasha37,

Сергей Князев тему создал.

Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

👉 СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?
⠀⠀
⛵️ Если лодка не качается, то она не плывет.

Если все идет ровно-гладко, это часто повод задуматься, не заметает ли человек мусор под коврик, чтобы все вокруг казалось чистым и опрятным?

P.S. Пост — не "разрешение" на срыв, а напоминание, что если сорвались — разбирайте срыв по полочкам, и не вините себя во всех смертных грехах. Направьте свою неуемную энергию в дело, а не в упоенное самобичевание. Хлестать себя проще, безусловно, но пользы в этом мало.
спасибо, очень ценно. завтра буду прорабатывать. сегодня не в состоянии.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
спасибо, очень ценно. завтра буду прорабатывать. сегодня не в состоянии.
Иди отдыхай, а ты во взлетку не записалась? Приходи к нам просто поболтать, просто высказаться да и поболтать ни о чем
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27
@Tasha37, Прими душ, ванну и отдыхай... Зови, я прибегу:kiss:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tasha37 Танечка привет!!! 💐 😍 не раскуривайся пожалуйста! Мы всегда с тобой 💐😍🥰
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу