Бросаю снюс при дефиците калорий

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Добрый вечер, меня зовут Даниэль и это мое первое сообщение здесь. Мне 23 года и я кидаю снюс уже 5 лет. Началось все с первого курса университета, с лёгкого табачного снюса, потом через 3-4 месяца начал кидать корвус брутал, а потом уже и вкусовые корвусы, арки 100мг и ТД. Все время пытался бросить и с переменным успехом получалось снизить употребление до эпизодического- пару раз в месяц стрелял у друга в баре. Но в этом уравнении есть один огромный нюанс. Я в 2020 году поправился на 30 килограмм с 80 кг до 110. С мая этого года я сел на диету с 2000 ккал и решил себя поддержать в первое время снюсом, чтобы аппетита не было такого. С мая по сентябрь я похудел до 93 кг и решил слезать со снюса. Не кидаю уже 6 день, тяга безумная- только не понимаю к чему- к снюсу или к жрачке. За эти 6 дней было больше ночных срывов и зажоров, чем за три последних месяца. Я не знаю, что делать, схожу с ума от голода и тяги закинуться. Помогите, пожалуйста, советом, как это пережить и как ещё можно бороться с аппетитом.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Даниэль99, добро пожаловать!
Психология зависимостей, не важно от чего - одинаковая.
Изучай основы, теорию , как избавиться от зависимости.
Куряшка, бухашка, сосашка, вставляшка... что там ещё, работают одинаково, сложность разная. Избавление одно.
Мы поддержим, вместе мы сила!
 

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
@Даниэль99, добро пожаловать!
Психология зависимостей, не важно от чего - одинаковая.
Изучай основы, теорию , как избавиться от зависимости.
Куряшка, бухашка, сосашка, вставляшка... что там ещё, работают одинаково, сложность разная. Избавление одно.
Мы поддержим, вместе мы сила!
Вот сейчас я сижу на форуме, читаю всякие темы, а во рту такая слюна вязкая, как будто закинутый сижу. Буэ. Чувствую себя нариком последним.
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет
Попробуй просто разделить основные приемы пищи на несколько частей. К примеру, если раньше ел 4 раза в день, то ешь 7, но уменьшай порции, а с легким голодом борись. Можешь попробовать обманывать организм газировками и энергетиками без сахара (там вообще калорий нет, где-то 1+- ккал на 100 мл). Если захочется каких-нибудь закусок, то рыба сушеная по типу желтого полосатика тоже мало калорий имеет (250 в среднем), при этом вкусно и сытно, попкорн примерно столько же, соломка соленая 155 ккал

Еще с лишним весом лично мне помогает справляться сон. Могу на 4кг за неделю похудеть, если сплю 12+ часов. Может быть и тебе поможет
 

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Привет
Попробуй просто разделить основные приемы пищи на несколько частей. К примеру, если раньше ел 4 раза в день, то ешь 7, но уменьшай порции, а с легким голодом борись. Можешь попробовать обманывать организм газировками и энергетиками без сахара (там вообще калорий нет, где-то 1+- ккал на 100 мл). Если захочется каких-нибудь закусок, то рыба сушеная по типу желтого полосатика тоже мало калорий имеет (250 в среднем), при этом вкусно и сытно, попкорн примерно столько же, соломка соленая 155 ккал

Еще с лишним весом лично мне помогает справляться сон. Могу на 4кг за неделю похудеть, если сплю 12+ часов. Может быть и тебе поможет
Привет. У меня идея тут родилась, что то типа интервального голодания. Так как я почти не чувствую голода утром и днём и накатывает только под вечер, а том числе и никотиновая ломка, когда уже все съедено, я подумал о том, что за час--два до еды наесть эти 2к калорий и лечь спать. Попробую так поступать следующую неделю и посмотреть, что из этого выйдет
 

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Привет. У меня идея тут родилась, что то типа интервального голодания. Так как я почти не чувствую голода утром и днём и накатывает только под вечер, а том числе и никотиновая ломка, когда уже все съедено, я подумал о том, что за час--два до еды наесть эти 2к калорий и лечь спать. Попробую так поступать следующую неделю и посмотреть, что из этого выйдет
За час два до сна, конечно же
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. У меня идея тут родилась, что то типа интервального голодания. Так как я почти не чувствую голода утром и днём и накатывает только под вечер, а том числе и никотиновая ломка, когда уже все съедено, я подумал о том, что за час--два до еды наесть эти 2к калорий и лечь спать. Попробую так поступать следующую неделю и посмотреть, что из этого выйдет
Та это тяжко будет же, не? Такой объем пищи за 1-2 часа. Хотя, попробовать стоит, организмы у всех индивидуально работают
 

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Та это тяжко будет же, не? Такой объем пищи за 1-2 часа. Хотя, попробовать стоит, организмы у всех индивидуально работают
Скорее бесконечный период срывов и компульсивного переедания на фоне никотиновой ломки, я попытаюсь превратить в контролируемый период срывов и компульсивных перееданий)) Я тут подумал, что лучше за 4 часа до сна все таки. Но это попробую и буду писать о своих успехах здесь!
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорее бесконечный период срывов и компульсивного переедания на фоне никотиновой ломки, я попытаюсь превратить в контролируемый период срывов и компульсивных перееданий)) Я тут подумал, что лучше за 4 часа до сна все таки. Но это попробую и буду писать о своих успехах здесь!
У меня запои через день были ,когда я на месяц от снюса отказалась + поправилась на 4кг. Абсолютно нормальное явление

Желаю тебе удачи, буду сюда периодически заглядывать
 

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
У меня запои через день были ,когда я на месяц от снюса отказалась + поправилась на 4кг. Абсолютно нормальное явление

Желаю тебе удачи, буду сюда периодически заглядывать
Спасибо большое, у тебя прыщи не полезли после того, как ты бросила? У меня такое ощущение, что снюс сушил кожу и она была гладкая, а как только я бросил- начался какой то писец, как в 16 лет лицо выглядит сейчас, надеюсь, это временно ..
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, у тебя прыщи не полезли после того, как ты бросила? У меня такое ощущение, что снюс сушил кожу и она была гладкая, а как только я бросил- начался какой то писец, как в 16 лет лицо выглядит сейчас, надеюсь, это временно ..
Полезли, на подбородке, почему-то, но это произошло где-то через 3 недели после отказа

Ну да, скорее всего временно, организм восстановиться и все в норму придет

Кстати, а у тебя после 5 летнего стажа с деснами все хорошо?
 

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Кстати, а у тебя после 5 летнего стажа с деснами все хорошо?
Ну как хорошо.. были конечно моменты в начале, когда отрывал куски кожи с верхних губ, но сейчас все нормально проблем никаких нет, единственное, мне подружка медик сказала, что из за того, что десны постоянно травмированы очень велик шанс рака челюсти. И показала даже фотки с людьми, у которых удалили нижнюю челюсть. Конечно, после такого, особо не хочется кидать)))
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как хорошо.. были конечно моменты в начале, когда отрывал куски кожи с верхних губ, но сейчас все нормально проблем никаких нет, единственное, мне подружка медик сказала, что из за того, что десны постоянно травмированы очень велик шанс рака челюсти. И показала даже фотки с людьми, у которых удалили нижнюю челюсть. Конечно, после такого, особо не хочется кидать)))
Такое и у меня было. Доставала пак, а он в крови и с кожей

Я как раз потому и решила бросить, что рака боюсь. Сама вон завтра к стоматологу иду, чтобы обследовал меня на признаки предраковых или раковых заболеваний десны и челюсти
 

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Такое и у меня было. Доставала пак, а он в крови и с кожей

Я как раз потому и решила бросить, что рака боюсь. Сама вон завтра к стоматологу иду, чтобы обследовал меня на признаки предраковых или раковых заболеваний десны и челюсти
А ты давно держишься?
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
С начала августа держалась, 2 сентября сорвалась. Купила табачную туфту. Сегодня крайний день закидки был
Я уже нашел твою тему. Максимально поддерживаю тебя! Не переживай насчёт рака. Звучит странно, но я думаю, что 90% это зависит от наследственности и экологии. А остальные 10 это уже вредные привычки стрессы и так далее. У меня у мамы рак лёгких последней стадии, она не курила ни секунды и пила только вино раз в год. Я вот живу в Москве и понимаю, что мужику в Москве 60-65 лет прожить это счастье. Морально готовлюсь, но при этом буду рад ошибаться, конечно)) проверим через 40 лет)
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже нашел твою тему. Максимально поддерживаю тебя! Не переживай насчёт рака. Звучит странно, но я думаю, что 90% это зависит от наследственности и экологии. А остальные 10 это уже вредные привычки стрессы и так далее. У меня у мамы рак лёгких последней стадии, она не курила ни секунды и пила только вино раз в год. Я вот живу в Москве и понимаю, что мужику в Москве 60-65 лет прожить это счастье. Морально готовлюсь, но при этом буду рад ошибаться, конечно)) проверим через 40 лет)
У моей мамы коллега была, вся в зож погрузилась с головой: ни пила, ни курила, спортом занималась, не ела жаренного, была вегетарианкой и у нее тоже рак нашли. Просто рак не предугадаешь нифига, поэтому и страшно. Он же даже на 1 стадии сложно выявляется.

Спасибо за поддержку
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А сжигать калории спортом не думал? В таком случае и поесть хорошенько можно(хоть и без фанатизма) и калорий прилично сжечь, чтоб не ушло в лишний вес.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не переживай насчёт рака. Звучит странно, но я думаю, что 90% это зависит от наследственности и экологии. А остальные 10 это уже вредные привычки стрессы и так далее. У меня у мамы рак лёгких последней стадии, она не курила ни секунды и пила только вино раз в год.
Бла-бла-бла. А вот маму жаль - это действительно слабое здоровье :)
Глава 9. Курение и злокачественные опухоли

...В 1947 году в больнице города Сент/Луис (США) работали врачи Норман Делару и Эвартс Грэхем. Грэхем проводил безуспешные опыты по лечению рака легких с помощью женских гормонов, исходя из гипотезы, что рак легких обусловлен полом пациентов. В то время лишь немногие женщины болели раком легких. Разочарованный неудачами Грэхем задавал вопрос: “может ли кто-то обнаружить, что же все-таки вызывает эту эпидемию”. В ответ на это Делару сравнил 50 пациентов с раком легких и 50 пациентов, госпитализированных по другим причинам. Он обнаружил, что более 90% пациентов с раком легких курили по сравнению с 50% других пациентов. Но это не произвело на заядлого курильщика Грэхема никакого впечатления. Он заранее считал, что связь между раком и курением - это нонсенс. Но ему пришлось изменить свою точку зрения. Вместе со своим студентом Эрнстом Вайндером он провел первое долговременное научное исследование связи рака легких с курением. В работе, опубликованной в Журнале Американской Медицинской Ассоциации, было показано, что из 605 госпитализированных с раком легких мужчин только 1,3 % не курили на протяжении прошлых 20 лет, тогда как 51,2 % курили более 20 сигарет в день на протяжении этого периода. После проведения этого исследования Грэхем успешно бросил курить в 1953 году, но было уже слишком поздно. Он умер от рака легких в 1957 году...
 

Даниэль99

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
12
Не курю с
31.08.2022
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
А сжигать калории спортом не думал? В таком случае и поесть хорошенько можно(хоть и без фанатизма) и калорий прилично сжечь, чтоб не ушло в лишний вес.
Ненавижу спорт, занимаюсь в бассейне, когда погода хорошая, или есть настроение в плохую. Но сейчас думаю организм немного оклемается от резкого похолодания и я буду по утрам в бассейн ходить все таки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу