Бросаю свою электронную сигарету

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 26-й день. Чёт тяжело. Раз 20 вспомнила про сигарету. Пошла в больницу. Нарколог сказал- дело сложное. Вам сначала успокоиться надо. Но я за этим и пришла. Выписал глицин
А Вы перестаньте думать об этом) Фильмы смотрите, гуляйте на улице;)
 

БСА

Светланка
Сообщения
95
Реакции
347
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А Вы перестаньте думать об этом) Фильмы смотрите, гуляйте на улице;)
Да. Дело в том, что я бросаю электронные. Курю их 7 лет. Устала от зависимости и вялости. Возможно, без них я бы не смогла даже думать о том, чтобы бросить. Я с огромными усилиями переходила на электронные. Но и они очень вредны, поверьте! Месяц без них- намного больше энергии, но успокоиться нечем. Мозг требует. Хотя прошло уже 26 дней и курила я электронные с крепостью 6. Представляю, что делается в головах курящих...
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 26-й день. Чёт тяжело. Раз 20 вспомнила про сигарету. Пошла в больницу. Нарколог сказал- дело сложное. Вам сначала успокоиться надо. Но я за этим и пришла. Выписал глицин

Привет! Да, меня тоже всех больше колбасило именно в эти дни, 20-26. Через несколько дней поотпустит и ломка пойдёт на спад. Но расслабляться нельзя, периодически будут накаты, надо сразу дать мозгу инструкцию, как с ними справлятся. А так, уже весьма приличный срок. Поздравляю и удачи в дальнейшей борьбе! Stickers-Spotty23
 

svetik525

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.205
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 26-й день. Чёт тяжело. Раз 20 вспомнила про сигарету. Пошла в больницу. Нарколог сказал- дело сложное. Вам сначала успокоиться надо. Но я за этим и пришла. Выписал глицин
Глицин, конечно хорошо, но здесь нужно что то по сильнее, чтобы не так сильно доставал нервоз. Я принимала афобазол - с ним проще намного.
Накаты ещё будут, но с каждым разом все реже. Удачи! Все обязательно получится!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня 26-й день. Чёт тяжело. Раз 20 вспомнила про сигарету. Пошла в больницу. Нарколог сказал- дело сложное. Вам сначала успокоиться надо. Но я за этим и пришла. Выписал глицин[/QUOTE
Свет, держись, почитай мой дневник,чуть не сдохла...зато щааас....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Вы так же должны учитывать тот факт, что нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»)
...
любой стресс или нервное перенапряжение быстро израсходует ваши скудные запасы ацетилхолина, что приведёт к очень сильному голоду и нестерпимому желанию восполнить уровень нейромедиатора с помощью сигарет...
Дубль :smile_coffee:
Головной мозг человека включается только для решения сложных задач, а в повседневной жизни работает в фоновом режиме, не лучше мозга бурозубки. Именно поэтому многие предпочитают что-то быстро сделать физически, но избежать даже начала любой мыслительной деятельности. Для стандартных ситуаций человек не использует всех ресурсов головного мозга.
...
Сказочные потенциальные возможности привлекают обывателей и являются излюбленным утешением ленивого мозга. Он как бы все может, но пока ничего не хочет или ему сейчас ничего не нужно. Эта идеальная форма самообмана позволяет оправдывать любую праздность. Именно этот набор мыслей и жизненных принципов поддерживается всей историей становления приматов.

Причина очень проста — экономия энергии любой ценой. Объем энергетических затрат организма при активной работе мозга очень высок, а их восстановление всегда было большой биологической проблемой.

По этой причине ресурсы мозга каждого человека охраняются целой системой защитных механизмов. К ним относятся сопровождающие интеллектуальные усилия ощущения дискомфорта, постоянная смена внимания на второстепенные события, острая потребность в еде и напитках, расстройство пищеварения и многие другие неприятные явления...
Поджаривать :autodafe: и :cold:
...Все способности мозга направлены на три неразделимые цели: размножение, пищу и доминантность. Все способности головного мозга возникли и совершенствовались для решения простых биологических задач. Только в конце гоминидной эволюции мозга начали действовать социобиологические механизмы отбора.

К вторичным, или артефактным, способностям мозга человека относятся возможность абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ и критичность самооценки.
...
Теперь рассмотрим ситуацию с активно работающими мозгом и периферической нервной системой. Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии и может вызвать гибель животного...
Бросать нужно на "абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ", но
... У людей чрезмерная активность мозга на протяжении 2-3 недель приводит к известному состоянию, условно называемому нервным истощением.
...
Тратя до 25% всей энергии, мозг такого изгоя быстро истощает организм, что резко снижает шансы животного выжить. Для приматов последствием такого напряжения неизбежно становится гибель, а для человека — длительное, но зачастую безуспешное лечение.

Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств
...
Таким образом, у человека сложилась парадоксальная ситуация в физиологии центральной нервной системы. Казалось бы, крупный мозг приспособлен решать очень сложные задачи, но он этого категорически не хочет...
Оно вас будет пытать всеми способами, наработанными эволюцией, да еще в два раза сильнее - и за активность мозга и за исключение никотина из обмена веществ сразу :autodafe::cold:
Но почему же, почему? Мы не хотим болеть, а оно нас так мучает. И что это такое за зверь, сидящий внутри нас? А вот же, вот, и это уже проходили тут
Вегетативная дисфункция
Часть проблем, или даже большинство у бросивших - расстройства и реакция вегетативки на отмену наркотика
Я так думаю (С):thumbsup:
Афтершок (англ. aftershock) — повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом.

Сильные землетрясения всегда сопровождаются многочисленными афтершоками. Их количество и интенсивность со временем уменьшаются, а продолжительность проявления может длиться месяцами. Особенно велика вероятность сильных афтершоков в первые часы после главного толчка. Известно много случаев, когда повреждённые главным ударом здания рушились именно при повторных, менее сильных толчках.
...
Почти симметричны афтершокам форшоки. Отличие состоит в том, что обычно большое землетрясение порождает малые (афтершоки), а иногда, наоборот, малое землетрясение (форшок) порождает большое (главный удар), который, в свою очередь, порождает меньшие землетрясения (афтершоки).
Praemonitus praemunitus — «предупреждён — значит вооружён» :thumbsup:
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 26-й день. Чёт тяжело. Раз 20 вспомнила про сигарету. Пошла в больницу. Нарколог сказал- дело сложное. Вам сначала успокоиться надо. Но я за этим и пришла. Выписал глицин
Светлана, надо обратиться к модераторам, чтобы тебе объединили твои дневники. А расскажи, как ты на электронику перешла? Что заставило отказаться от бумаги?
 

Евгений Некурящий!

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
422
Не курю с
28.01.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дело в том, что я бросаю электронные. Курю их 7 лет.
Возможно это обман себя? Электронные сигареты просто по факту изменили не много ритуал получения дозы, а так зависимость осталась такая же самая.
 

Геннадьевна

Анка пулемётчица
Сообщения
137
Реакции
494
Не курю с
07.01.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Дело в том, что я бросаю электронные. Курю их 7 лет. Устала от зависимости и вялости. Возможно, без них я бы не смогла даже думать о том, чтобы бросить. Я с огромными усилиями переходила на электронные. Но и они очень вредны, поверьте! Месяц без них- намного больше энергии, но успокоиться нечем. Мозг требует. Хотя прошло уже 26 дней и курила я электронные с крепостью 6. Представляю, что делается в головах курящих...
 

Геннадьевна

Анка пулемётчица
Сообщения
137
Реакции
494
Не курю с
07.01.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже не курю 26 дней) накрывает пополной меня , сегодня валерьянку начала пить .
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мне кажется депрессия. Сама иду к психотерапевту на следующей неделе. Образ жизни сказывается.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Светлана, надо обратиться к модераторам, чтобы тебе объединили твои дневники. А расскажи, как ты на электронику перешла? Что заставило отказаться от бумаги?
У неё всё в другом дневнике написано.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята,не ругайте сильно Свету.
Это сложно через 35 лет бросать.
И возраст у нас сложный.перестройки в организме.
Светлана,всё будет хорошо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу