Бросаю в 50

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
такой набор у людей в возрасте должен быть всегда под рукой,для комфортной жизни.
Игорь)я смеюсь))
Возьми афабозол.
И поверь,бросать не так уж и страшно. Настрой себя позитивно.ничего не бойся.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у меня бы тоже может не хватило.но когда наши правители устроили пенсионный геноцид т.е типа "реформу",то я решил взяться за свое здоровье чтоб погрустить на их похоронах) пенсия с 65))) у меня отец не пил и не курил,умер в 64.вот как то так еще мотивировался на отказ от курения) стараюсь меньше работать,больше отдыхать и избавиться от вредных и дорогостоящих привычек) Спасибо за пожелания.И Вам удачи и здоровья!
Да брось, здесь все на ты!!! Шикарная, достойнейшая мотивация!!! Мне тоже дорого под конец стало. Сначала обещала себе, что брошу ЛМ синий , когда пачка за 30 рублей перевалит, потом как-то незаметно стала и дороже покупать(((. Помню последний блок, взятый в дорогу (уже знала, что там не куплю). Блин, 700 с чем-то рубликов в Ленте(. А сейчас??? Если б продолжила курить и пить, то... уже бы и не продолжила, на пенсию с голоду померла бы🤣
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное! И Вам здоровья и всех благ.Не пью 12 лет)) было пару срывов за эти годы,но ни разу не опохмелился потому прошли как просто сон)
Про алкоголь написал на всякий случай.Если кто-то завязал,но по какой то причине выпил,то не отчаивайтесь.Главное не опохмелиться.Тяги не будет.Максимум пару недель депрессии,что счетчик обнулился.Но специально не пробовать!!!! Просто вот такой у меня опыт жизненный есть)
Так я уже 18 лет не употребляю алкоголь и 7-й год не курю! :)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня бы тоже может не хватило.но когда наши правители устроили пенсионный геноцид т.е типа "реформу",то я решил взяться за свое здоровье чтоб погрустить на их похоронах) пенсия с 65))) у меня отец не пил и не курил,умер в 64.вот как то так еще мотивировался на отказ от курения) стараюсь меньше работать,больше отдыхать и избавиться от вредных и дорогостоящих привычек) Спасибо за пожелания.И Вам удачи и здоровья!
У меня отец не пил, но курил, умер в 65 лет... :(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Джигарханян отбил этот мяч. И мы. Давай порадуемся :thumbsup:
...Зато горд другим. Недавно бросил курить. Я тридцать лет курил. Потом стало тяжело работать на сцене: одышка, кашель во время длинных монологов на спектаклях и т.д. Саша Абдулов предложил мне налепить на лицо пластырь от курения, который сейчас продается в каждой аптеке. Абдулов сам тогда бросал курить, так что стали вместе клеить пластыри. Уже через 10 дней тягостной привычки как не бывало. И сейчас даже в антрактах больших концертов, когда все артисты курят, я стою рядом, но не чувствую дискомфорта – за сигаретой не тянусь...
...продолжал курить даже в израильской клинике, где, как предполагалось, ему сделают операцию по поводу рака легких. Дым из его палаты распространялся повсюду, что вызывало нарекания других пациентов. Но Абдулов продолжал курить - смысла бросать он уже не видел. Он знал, что время для операции было упущено. Перед смертью он сказал: «Четыре месяца боли. Я дико устал…».
Вот фрагмент одного из последних интервью, когда актер, полный творческих планов, не подозревал о своем диагнозе.
Корреспондент:
- У вас есть вредные привычки - курите, это тоже вредно.
Александр Абдулов:
- Очень вредно. И мне нужно бросать курить, сто процентов. Но я слаб, не могу. Бросил один раз, два с половиной года не курил, поправился на сорок килограммов. Ничего не могу с собой сделать. Даст Бог сил, может, брошу. Все-таки организм уже так привык за сорок лет, словно твердит: дай, дай никотина, дай никотина. А ты ему не даешь. Тогда он обидится и заболеет…
 

Иль

Старожил
Сообщения
396
Реакции
632
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с моим стажем лет в 30 я конечно же буду на чеку год а то и полтора.я читал что многие на 9ом месяце начинают курить.я готов ждать сколько угодно.у меня были не хилые проблемы с алкоголем. бросал раза 3 и вот только на 4ый успешно,как мне кажется) 12 лет не пью или больше.уже и не считаю.время быстро пролетит.но с коварным никотином я подготовился быть очень бдительным) я так понял что даже пить легче бросить,чем курить.
вот еще хочу пару фактов написать из личной жизни.сослуживец пенсионер на работе у нас по Кару бросил курить в 65лет и уже не курит 5 лет.тесть у меня бросил в 68лет сам по системе -решил и бросил) правда были проблемы.что-то принимал для разжижения крови.так что бросают люди и в 50-60-70-80))) чем раньше,тем лучше
У меня тесть тоже в 50 бросил, просто взял и бросил. Хотя курил,по его словам,лет с девяти. Сейчас ему 64, даже не задумывается о курении. Но первый год говорит было тяжко.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.677
Реакции
108.453
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@2Infer Игорь, Добро пожаловать на форум! Желание и настрой и все получится! Удачи!
orig (15).gif
🤩🤩🤩🤗🤗🤗
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.945
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да,действительно самые нелегкие дни от 2.5 до 5 месяцев.Ну это по прочитаной и проделанной мною статистике.Сейчас для меня самое сложное,что нет радости и того позитива ,что был раньше.Но я так понимаю осталось не долго и все эти функции придут в норму.Я про выработку организмом гормонов радости и т.п. Читал Кара Алена,чета говорит правильно но меня не зацепило.Больше помогают отзывы людей на форумах и ютубе.Выборочно перечитываю некоторые отзывы по несколько раз и отпускает сразу,когда приходит желание закурить.
Доброго времени суток, перекину тебе из ютьюба рассуждения на 13 минут. Нашел их месяцев 6 назад, прослушал,
но не зацепило(( Месяц назад лазал по кладовке своей некурительной, нашел и снова прослушал -другой
эффект, впечатлило, думаю, что с уходом физических вывертов подходит штука посерьезнее- мозговая с усилением
в лице истрепанной нервной системы. Мне здорово помогает сейчас, когда приходит печалька))) (конечно у всех
по разному, но всякое бывает, а вдруг и поспособствует хорошему)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.881
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня отец не пил, но курил, умер в 65 лет... :(
Гена, привет! Stickers-Lovers5 Всё это очень индивидуально. Мой папа в жизни не выкурил ни одной сигареты ( после единственной затяжки изблевался, вот бы мне так!) , но пил как полковая лошадь, умер в 67. Мамин отец тоже в 67 лет и тоже сильно пил, папин отец в 83 пил и курил безбожно. Так что не угадаешь в этом;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это тоже своего рода отбор. Какое же здоровье нужно иметь, что бы долго и много пить и курить :facepalm:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гена, привет! Stickers-Lovers5 Всё это очень индивидуально. Мой папа в жизни не выкурил ни одной сигареты ( после единственной затяжки изблевался, вот бы мне так!) , но пил как полковая лошадь, умер в 67. Мамин отец тоже в 67 лет и тоже сильно пил, папин отец в 83 пил и курил безбожно. Так что не угадаешь в этом;)
В любом случае, лучше не пить алкоголь и не курить, Алена! :thumbsup:
Все это придумали супостаты! :mad:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.881
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В любом случае, лучше не пить алкоголь и не курить, Алена! :thumbsup:
Все это придумали супостаты! :mad:
Абсолютно согласна! Моя бабулечка не курила и пила 2-3 раза в год по 2-3 стопки, умерла в 94 года. Но она себя не жалела, пахала как папа Карло всю жизнь, если бы не угроблялась так, может и дольше прожила.
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Извеняюсь за не очень информативный пост) Пятница.Просто хочется пожелать всем отличных выходных без накатов ,срывов и других гадостей!!! На природу,семья,активный отдых или просто любые позитивные мероприятия! Всего самого позитивного!

у меня вчера целый день был подъем в настроении и делах.сегодня утром опять встал как из могилы в полном унынии. приехал на работу,зашел на форум ,почитал тут с пяток положительных постов,выпил крепкого кофе и чудо) настроение пришло сразу в норму.
страх-самый большой грех! идем вперед товарищи) в светлое будущее))))
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Гена, привет! Stickers-Lovers5 Всё это очень индивидуально. Мой папа в жизни не выкурил ни одной сигареты ( после единственной затяжки изблевался, вот бы мне так!) , но пил как полковая лошадь, умер в 67. Мамин отец тоже в 67 лет и тоже сильно пил, папин отец в 83 пил и курил безбожно. Так что не угадаешь в этом;)
я все же бросаю не только чтоб прожить побольше,хочется чтоб качество жизни было другое.а так то да.я уже много знакомых похоронил,кто не пил и не курил в возрасте от 30 до 40 примерно. а некоторые знакомые уже под 80 или за 80.выпивают и коптят потихоньку.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.945
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я все же бросаю не только чтоб прожить побольше,хочется чтоб качество жизни было другое.а так то да.я уже много знакомых похоронил,кто не пил и не курил в возрасте от 30 до 40 примерно. а некоторые знакомые уже под 80 или за 80.выпивают и коптят потихоньку.
Хорошие примеры, часто встречались похожие и встречаются, но эти примеры мне кажется только ориентиры путают....
Я не большой поклонник А.Карра, но он их называл дядюшками Фредами, которых знают все)))
Качество жизни, как красиво и увлекательно звучит)))
А что это такое?? Не подскажете;) как это должно быть ??
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Хорошие примеры, часто встречались похожие и встречаются, но эти примеры мне кажется только ориентиры путают....
Я не большой поклонник А.Карра, но он их называл дядюшками Фредами, которых знают все)))
Качество жизни, как красиво и увлекательно звучит)))
А что это такое?? Не подскажете;) как это должно быть ??
Да,я слушал тоже у Кара про таких долгожителей) Я не совсем про это имел в виду.я никак не оправдываю употребление алкоголя и табака) А у Кара именно об этом шла речь.
А качество жизни это не болеть с похмелья,жить без отдышки и кашля.Я когда курил,никогда не гулял.Теперь я каждый вечер гуляю по полтора часа или на велосипедах всей семьей едем на озеро купаться.Раньше они без меня ездили.И самое интересное,мне очень нравится такой образ жизни.Какой мне смысл был раньше гулять,если я курил? Пойти подышать свежим воздухом с сигаретой в зубах?)
Мне еще очень нравится,что не слежу больше за наличием курева при себе)
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.945
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да,я слушал тоже у Кара про таких долгожителей) Я не совсем про это имел в виду.я никак не оправдываю употребление алкоголя и табака) А у Кара именно об этом шла речь.
А качество жизни это не болеть с похмелья,жить без отдышки и кашля.Я когда курил,никогда не гулял.Теперь я каждый вечер гуляю по полтора часа или на велосипедах всей семьей едем на озеро купаться.Раньше они без меня ездили.И самое интересное,мне очень нравится такой образ жизни.Какой мне смысл был раньше гулять,если я курил? Пойти подышать свежим воздухом с сигаретой в зубах?)
Мне еще очень нравится,что не слежу больше за наличием курева при себе)
Согласен, еще меня впечатлило, после месяцев 6 я уже не знал сколько стоят сигареты. которые
покупал крайние 10 лет)) Вообщем невзирая на массу неудобств (кстати со временем потихоньку рассеиваются) сложилось
мнение, что это того стоит. (не потому что агитирую, боже упаси, каждый решения сам принимает)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу