Бросаю в очередной раз

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Ещё одна штука, которую я в своём сознании изменить так и не научилась: всегда очень хотелось курить от случая к случаю.
Я разделяю сигареты на "красивые" и "некрасивые". "Красивые" - это первые 15 минут после пробуждения, когда тишина, кофе, сигарета и книга. "И пусть весь мир подождёт". Красивые - это вечером, грациозно устроившись в кресле с бокалом вина, сырной тарелкой и каким-нибудь неспешным французским фильмом. Хоть зеркало к себе подставляй и любуйся - так мне красиво в эти моменты )
Все остальное, что в спешке и на бегу - некрасиво, просто ритуально.

Ну и ещё я поклонница старого европейского кинематографа. А там, как назло, все курят. И так прекрасно и заманчиво это делают. Взять ту же Марлен Дитрих.

Как убрать из головы мысль, что курение бывает красивым?
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как убрать из головы мысль, что курение бывает красивым?
Ой, у меня нет такого пунктика, даже не знаю что посоветовать. на чем сыграть.
У меня как-то в этом плане все проще, я не анализирую ритуалы, я не разбираю по полочкам от чего мне нравилось курение.
Я действую по другому, как вера в Бога... Верующему не нужно доказательств что Бог есть, он есть по определению, это аксиома.
Так и для меня курение-это противоестественно и это тоже аксиома. Только почему-то мы об этом забыли, хотя знали это с детства.
Мне не нужны кампания в себе. Мне это вообще противопоказано, могу уйти в самобичевание.
 
Последнее редактирование:
Реакции: EAE

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Ой, у меня нет такого пунктика, даже не знаю что посоветовать. на чем сыграть.
У меня как-то в этом плане все проще, я не анализирую ритуалы, я не разбираю по полочкам от чего мне нравилось в курении.
Я действую по другому, как вера в Бога... Верующему не нужно доказательств что Бог есть, он есть по определению, это аксиома.
Так и для меня курение-это противоестественно и это тоже аксиома. Только почему-то мы об этом забыли, хотя знали это с детства.
Мне не нужны кампаний в себе. Мне это вообще противопоказано, могу уйти в самобичевание.
Вооот. И я так хочу. Но я - вполне рефлексирующий человек, к сожалению. И у меня мозг настырный очень, внимательный и анализирующий. У меня был опыт театральной игры, и я помню, как доставала режиссёра, чтобы мне объяснили - почему надо делать так, почему нужен именно такой реквизит. При этом, играла я хорошо. Но только от головы. И только когда точно понимала, зачем я говорю то-то и делаю то-то. А вот когда не понимала - я с репетиций ехала домой в слезах. Когда долго не понимала - у меня начиналась депрессия.
И это при том, что мой любимый жанр в искусстве, литературе - сюрреализм.

В общем, надо срочно что-то придумать про "красивые" сигареты, чем-то их очернить. Это может стать проблемой - у меня на красоте свет клином сошёлся )
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Я разделяю сигареты на "красивые" и "некрасивые". "Красивые" - это первые 15 минут после пробуждения, когда тишина, кофе, сигарета и книга. "
Ооо, это для меня было (и есть) самой большой проблемой. Я была уверенна, что если утром не закурю, то не проснусь в принципе. А сейчас я утром готовлю себе вкусный крепкий кофе, открываю окно и медленно его пью наслаждаясь. И знаешь что? День по-прежнему начинается, сосед выгуливает собаку, почтальон приносит почту, а в булочных пахнет выпечкой. Нет, планета не остановилась и мир не рухнул.
Это не так легко, но и не конец света. Поверь;)
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
В общем, надо срочно что-то придумать про "красивые" сигареты, чем-то их очернить. Это может стать проблемой - у меня на красоте свет клином сошёлся )
Пока не бросила, посмотри фильм "Все начинается с конца";) Я сейчас не рискну. Сразу же побегу в киоск.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это может стать проблемой - у меня на красоте свет клином сошёлся )
Очерни их видом легких, настоящих легких курильщика, рак легких тоже знаешь ли еще то зрелище. На ютубе полно таких страшных реалей. По моему чернее и быть не может...
 
Реакции: EAE

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Ооо, это для меня было (и есть) самой большой проблемой. Я была уверенна, что если утром не закурю, то не проснусь в принципе. А сейчас я утром готовлю себе вкусный крепкий кофе, открываю окно и медленно его пью наслаждаясь. И знаешь что? День по-прежнему начинается, сосед выгуливает собаку, почтальон приносит почту, а в булочных пахнет выпечкой. Нет, планета не остановилась и мир не рухнул.
Это не так легко, но и не конец света. Поверь;)
Как здорово, что у вас получилось!
Мне кажется, вот эта первая утренняя - когда все спят, никто тебя не трогает, на улице тихо и тебе вокруг и внутри так красиво - это самое тяжёлое испытание в отказе. Все остальное по сравнению с этим - насколько я помню из своих предыдущих опытов отказа - просто фигня. Но вот утро и вечер. Блин!!!

Вы - молодец! )
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Очерни их видом легких, настоящих легких курильщика, рак легких тоже знаешь ли еще то зрелище. На ютубе полно таких страшных реалей. По моему чернее и быть не может...
Ох, сколько смотрела. Толку ноль. На эмоции пробивает, да, устрашает, но вообще никак не пятнает ощущение красоты. Вот ничего не могу с собой поделать.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
EAE, Лен, (давай на ты;)) ну какое там получилось? Сегодня всего 5 день и это моя первая попытка. Но, знаешь что было самым тяжелым? Сделать первый шаг. Вот это было тяжело. А дальше как в тумане:D
Фильм красивый, и актриса там одна из моих любимых. Ну люблю я такой типаж, ничего не могу с собой поделать:D
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, вот мороки-то с вашими утонченными натурами, даже сигарету и ту умудряетесь в ранг красавец возвести!
...Вот все у вас как на параде, салфетку туда, галстук сюда, да “извините”, да “пожалуйста-мерси”, а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме (С):smile_coffee:
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
EAE, Лен, (давай на ты;)) ну какое там получилось? Сегодня всего 5 день и это моя первая попытка. Но, знаешь что было самым тяжелым? Сделать первый шаг. Вот это было тяжело. А дальше как в тумане:D
Фильм красивый, и актриса там одна из моих любимых. Ну люблю я такой типаж, ничего не могу с собой поделать:D
Давай на "ты", я с удовольствием!
5 дней - лично для меня это ОЧЕНЬ много! Ты можешь собой гордиться, вот честное слово!
Я очень жду, когда смогу написать здесь, что у меня - аж целых 5 дней! Серьёзно.
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Ой, вот мороки-то с вашими утонченными натурами, даже сигарету и ту умудряетесь в ранг красавец возвести!
...Вот все у вас как на параде, салфетку туда, галстук сюда, да “извините”, да “пожалуйста-мерси”, а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме (С):smile_coffee:
Это прямо в точку про меня ) Самое хреновое, что от этого очень сложно избавиться и тупо не усложнять себе жизнь. У меня это генетическое плюс воспитание.
Ладно, посмотрим, что с этим делать )
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Давай на "ты", я с удовольствием!
5 дней - лично для меня это ОЧЕНЬ много! Ты можешь собой гордиться, вот честное слово!
Я очень жду, когда смогу написать здесь, что у меня - аж целых 5 дней! Серьёзно.
Я тоже смотрела на тех, у кого 3-4 дня и реально не верила, что у меня так будет. Хочешь совет? Вернее, не совет, а что бы я сейчас сделала в последние дни курения? Выруби форум на эти 3 дня, ты уже достаточно теории знаешь, кмк. И эти три дня посвяти себе:смотри красивые фильмы, пей вино, кури сигаретку и на это время забудь о бросании. А 8 числа- дерзай. Тупо сделай шаг, но уже без вопросов себе "а надо ли?". Просто сделай. А пока отдохни.:)
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Ой, вот мороки-то с вашими утонченными натурами, даже сигарету и ту умудряетесь в ранг красавец возвести!
...Вот все у вас как на параде, салфетку туда, галстук сюда, да “извините”, да “пожалуйста-мерси”, а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме (С):smile_coffee:
:D:D:D
Жить в эпоху свершений, имея возвышенный нрав, к сожалению, трудно (с):rofl:
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Я тоже смотрела на тех, у кого 3-4 дня и реально не верила, что у меня так будет. Хочешь совет? Вернее, не совет, а что бы я сейчас сделала в последние дни курения? Выруби форум на эти 3 дня, ты уже достаточно теории знаешь, кмк. И эти три дня посвяти себе:смотри красивые фильмы, пей вино, кури сигаретку и на это время забудь о бросании. А 8 числа- дерзай. Тупо сделай шаг, но уже без вопросов себе "а надо ли?". Просто сделай. А пока отдохни.:)
Так я и сейчас не заморачиваюсь. Все тот же кофе, все тот же бокал вина, "Дживс и Вустер" - мне кайфово сейчас. Я поэтому сейчас себя в сигаретах не ограничиваю - курю, сколько хочу.
А форум ОЧЕНЬ мне помогает настроиться. Я безумно рада, что здесь столько поддержки. Подвести себя - скажем, не бросить 8-го числа - как будто подвести всех, кто мне пишет. Дополнительный стимул. И для меня - я девушка ответственная весьма - это будет очень стыдно. Поэтому я здесь. Со всеми, кто из моей предыстории пойдёт со мной в мою уже новую историю. Как-то так )
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Буду периодически вносить разнообразие в ваш возвышенный мир, ибо-нефиг...:D Может быть так вы поймете, что с сигаретами миндальничать опасно :smile_coffee:
Моя главная надежда - именно на вас! ) Спасибо, вы очень мне помогаете. И вы тут - самая частая гостья )
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя главная надежда - именно на вас! ) Спасибо, вы очень мне помогаете. И вы тут - самая частая гостья )
Неожиданно, но приятно слышать... И да, я предпочла бы на ты перейти. Нет возражений?))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу