Бросаю в очередной раз

У

Удаленный аккаунт

Ой, вот мороки-то с вашими утонченными натурами, даже сигарету и ту умудряетесь в ранг красавец возвести!
...Вот все у вас как на параде, салфетку туда, галстук сюда, да “извините”, да “пожалуйста-мерси”, а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме (С):smile_coffee:
Ахах, сударыня! Иногда вы, право, такой вздор говорить изволите-с, что ржу я с ваших слов аки конь в стойле!))))
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

AntohaBoroda

Старожил
Сообщения
323
Реакции
1.114
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я вот согласен с ТС, то что разные сигареты в течении дня, в зависимости от обстоятельств..имеют разную цену....например есть перекур чисто технический....когда нужно уталить никотиновый голод и соблести ритуал, а есть перекур романтический....когда сигарета очень в тему....в минуты отдыха,веселья или наоборот грусти.....ну и так далее))))
Ещё одна штука, которую я в своём сознании изменить так и не научилась: всегда очень хотелось курить от случая к случаю.
Я разделяю сигареты на "красивые" и "некрасивые". "Красивые" - это первые 15 минут после пробуждения, когда тишина, кофе, сигарета и книга. "И пусть весь мир подождёт". Красивые - это вечером, грациозно устроившись в кресле с бокалом вина, сырной тарелкой и каким-нибудь неспешным французским фильмом. Хоть зеркало к себе подставляй и любуйся - так мне красиво в эти моменты )
Все остальное, что в спешке и на бегу - некрасиво, просто ритуально.

Ну и ещё я поклонница старого европейского кинематографа. А там, как назло, все курят. И так прекрасно и заманчиво это делают. Взять ту же Марлен Дитрих.

Как убрать из головы мысль, что курение бывает красивым?
А я вот согласен с ТС, то что разные сигареты в течении дня, в зависимости от обстоятельств..имеют разную цену....например есть перекур чисто технический....когда нужно уталить никотиновый голод и соблести ритуал, а есть перекур романтический....когда сигарета очень в тему....в минуты отдыха,веселья или наоборот грусти.....ну и так далее))))
 
Реакции: EAE
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
А я вот согласен с ТС, то что разные сигареты в течении дня, в зависимости от обстоятельств..имеют разную цену....например есть перекур чисто технический....когда нужно уталить никотиновый голод и соблести ритуал, а есть перекур романтический....когда сигарета очень в тему....в минуты отдыха,веселья или наоборот грусти.....ну и так далее))))
Сигареты все одинаковые. Абсолютно. Это мы им придаем разное значение- самая значимая лично для меня была первая утренняя с кофе. Но это я её вознесла в такой ранг. На самом же деле, она одна из той кучи, такая же как все.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сигареты все одинаковые. Абсолютно. Это мы им придаем разное значение- самая значимая лично для меня была первая утренняя с кофе. Но это я её вознесла в такой ранг. На самом же деле, она одна из той кучи, такая же как все.
По большому счету да, но первая все же отличается от других, так как после длительного перерыва на сон, организм отравляется вновь и мы начинаем терять сознание, белеть и тд:facepalm:О, Боже...вот мы самоубийцы...:banghead:
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, всё. Докуриваю последние, выбрасываю пепельницы и зажигалки. Завтра просыпаюсь некурящей.
Пожелайте мне успехов )
Удачи и успехов) Вперед:676866858:в новую жизнь;)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Завтра просыпаюсь некурящей.
Добро пожаловать в утро без никотина!
437711_chaj_korica_chajnik_myata_zavarka_chashki_steklo_o_1680x1050_(www.GdeFon.ru).jpg
 

AntohaBoroda

Старожил
Сообщения
323
Реакции
1.114
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где ТС??????????????????? Автор где ты, мы тебя ждем тут с некурящим отчетом.
 
Реакции: EAE

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Я даже не была уверена стоит писать или нет, но раз уж я хочу быть честной с собой, то и с вами тоже хочу быть честной.
В общем, сегодня не сложилось. У меня такое ощущение, что я просто забыла.
Я проснулась довольно поздно, так как ночью работала. Проснулась в отличном настроении, с мыслью о том, что не курю. И курить мне даже не хотелось, хотя от кофе я на всякий случай воздержалась. Где-то в кухне мне встретилась пепельница с окурком, которые я забыла выбросить. И тоже все было хорошо - выбросила, поморщившись (запах окурков очень неприятный), стала дальше делать дела.
Потом надо было выйти в магазин. И я не могу объяснить, как вышло, что на кассе я сказала привычное "И две пачки сигарет". Что самое непонятное, опомнилась я только дома, за чтением книжки и курением. Вот тут стало очень обидно. Вторая пачка тут же отправилась в помойку, первую я курю мелкими злыми затяжками. Кажется, я даже и не затягиваюсь - с Табексом дым в лёгких кажется очень противным.
В общем, это очень неожиданно все получилось. И это последнее, чего я ожидала. Я боялась, что закурить захочется с утра. Что захочется во время рутинной работы. После еды. Но не хотелось. Я просто в магазине забыла о том, что я бросила.
Я не знаю, может в магазин ходить с чётко подсчитанной суммой денег?
В общем, я, безусловно, огорчена, но жуткого чувства вины нет (оно обычно приводит к тому, что я перестаю пытаться даже), поэтому я, как можно спокойнее переношу день отказа на завтра.
Ругайте меня ) Или не ругайте )
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
EAE, как хорошо что ты появилась! :smile_coffee:
Я не думаю, что нужно повторять тебе то, что ты уже и так поняла и знаешь. Скажу только, что с никотином расслабляться нельзя, на первых порах конечно. Он такой хитрый зверь, что ой...
Давай завтра еще разок пробуй. Тем более что таблетки отвращение к сигаретам все же у тебя вызывают, это твой костыль и добрый товарищ. Принимай и постарайся завтра уже не курит.
И да, правильно, что себя не винишь, совершенно бестолковое занятие.
 
Последнее редактирование:

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ничего страшного в этом нет) Все пытаются много раз и обязательно одна попытка будет удачная)
Попробуй еще раз и не вини себя...от этого не легче)
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
EAE, как хорошо что ты появилась! :smile_coffee:
Я не думаю, что нужно повторять тебе то, что ты уже и так поняла и знаешь. Скажу только, что с никотином расслабляться нельзя, на первых порах конечно. Он такой хитрый зверь, что ой...
Давай завтра еще разок пробуй. Тем более что таблетки отвращение к сигаретам все же у тебя вызывают, это твой костыль и добрый товарищ. Принимай и постарайся завтра уже не курит.
И да, правильно, что себя не винишь, совершенно бестолковое занятие.
Спасибо тебе огромное! Я все-таки стеснялась писать отчёт, но сейчас вижу, что поступаю правильно. Я очень надеюсь, что мой завтрашний отчёт будет звучать иначе.
Но да, ты так права - никотин коварен. Серьёзно, то что произошло сегодня - это как обухом по голове. Я даже сейчас посмеиваюсь, но надеюсь, придёт день, когда я буду хохотать, вспоминая )
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Ничего страшного в этом нет) Все пытаются много раз и обязательно одна попытка будет удачная)
Попробуй еще раз и не вини себя...от этого не легче)
Спасибо )
Очень добрые и важные слова!
Винить себя - на своём опыте знаю - бессмысленно. Просто в итоге начинаешь думать "я слабачка, я в очередной раз себе доказала это поэтому пытаться дальше - смысла нет". У меня так было, и это действительно забрасывает желание ещё раз бросить куда-то совсем далеко.
Завтра, я надеюсь, у меня будет другой отчёт )
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
EAE, когда ты пишешь о неприятных моментах, ты проговариваешь ситуацию, то есть отпускаешь ее. Ты же гоняешь этот сегодняшний эпизод в голове все равно. Так вот, куда эффективней написать об этом, рассказать, поделиться. Делиться полезно и нужно не только хорошим, но и не очень приятными моментами, которые нас растаивают. Так что пиши!:smile_coffee:
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я слабачка, я в очередной раз себе доказала это поэтому пытаться дальше - смысла нет". У
У меня точно также было) Я бросала раз 1000))Иногда на час, иногда на 4 часа и даже на 9 месяцев) Даже дневник здесь бросала от стыда перед самой собой... Теперь я поняла, это надо только мне и все мои ошибки это мои ошибки:facepalm:Пытаться есть смысл всегда, пытаться нужно до тех пор пока не получится)
 

AntohaBoroda

Старожил
Сообщения
323
Реакции
1.114
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я даже не была уверена стоит писать или нет, но раз уж я хочу быть честной с собой, то и с вами тоже хочу быть честной.
В общем, сегодня не сложилось. У меня такое ощущение, что я просто забыла.
Я проснулась довольно поздно, так как ночью работала. Проснулась в отличном настроении, с мыслью о том, что не курю. И курить мне даже не хотелось, хотя от кофе я на всякий случай воздержалась. Где-то в кухне мне встретилась пепельница с окурком, которые я забыла выбросить. И тоже все было хорошо - выбросила, поморщившись (запах окурков очень неприятный), стала дальше делать дела.
Потом надо было выйти в магазин. И я не могу объяснить, как вышло, что на кассе я сказала привычное "И две пачки сигарет". Что самое непонятное, опомнилась я только дома, за чтением книжки и курением. Вот тут стало очень обидно. Вторая пачка тут же отправилась в помойку, первую я курю мелкими злыми затяжками. Кажется, я даже и не затягиваюсь - с Табексом дым в лёгких кажется очень противным.
В общем, это очень неожиданно все получилось. И это последнее, чего я ожидала. Я боялась, что закурить захочется с утра. Что захочется во время рутинной работы. После еды. Но не хотелось. Я просто в магазине забыла о том, что я бросила.
Я не знаю, может в магазин ходить с чётко подсчитанной суммой денег?
В общем, я, безусловно, огорчена, но жуткого чувства вины нет (оно обычно приводит к тому, что я перестаю пытаться даже), поэтому я, как можно спокойнее переношу день отказа на завтра.
Ругайте меня ) Или не ругайте )
ОООООООООООООООО.....не боись, это относительно нормально.....у меня та же история была....и то что мне сказали,скажу и тебе....не ты первая,не ты последняя....никто осуждать тебя здесь не будет, здесь нет людей,для которых это проблема была бы не знакома, все прекрасно понимают,что это такое...и как это фигня действует на сознание.....вообщем настройся получше,бросай и получай удовольствие))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу