Бросаю в очередной раз

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.320
Реакции
49.060
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
EAE, привет! Смотрю ты как и я на качельках все качаешься, давай уже начнем?
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
EAE, привет! Смотрю ты как и я на качельках все качаешься, давай уже начнем?
Привет!
Я сегодня начала )
Я для дополнительной мотивации скачала приложение KWIT. Очень классное. Там есть счётчик, и он с секундами. Смотреть как ты не куришь - завораживает )
Он считает сигареты и деньги, ну и там ачивменты всякий. Вроде как игрушка, но мне нравится.
Тебе тоже хорошего начала и огромных успехов!
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Мой первый день.
Он хороший.
Я разрешила себе взять отдых от работы, от чтения, от изучения языков - от всего того, что называется рутиной.
Я просто валяюсь в постели и смотрю сериал. Мне очень хорошо.
Я дождалась настоящего чувства голода, и взяла творог и яблоко. Медленно есть я себя уже приучила.
И да, я пью много воды, хотя знаю, что первое время из-за снижения скорости метаболизма буду опухать. Но ничего. Это тоже пройдёт.
Счётчики (и всякие приложения в телефон для бросающих) - это потрясающая вещь. Когда воочию видишь посекундно с какой скоростью ты становишься некурящей, свободной и счастливой - это мотивирует очень. Возможно даже больше, чем твои личные причины отказа.
Сегодня мне хотелось покурить 1 раз. Я открыла счётчик и уставилась на бегущие секунды. Минуты две они меня гипнотизировали точно. А когда я опомнилась, курить расхотелось.
Я на правильном пути и надеюсь с него не сбиться.
 
S

SerezhaEvil

Я для дополнительной мотивации скачала приложение KWIT. Очень классное. Там есть счётчик, и он с секундами. Смотреть как ты не куришь - завораживает )
Приложение на телефон я тоже поставил сразу же, как по другому то:D Каждый час практически его обновлял в первые дни))
Желаю успехов, через недельку будешь считать курение вонючей и не приятной фигнёй)
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Приложение на телефон я тоже поставил сразу же, как по другому то:D Каждый час практически его обновлял в первые дни))
Желаю успехов, через недельку будешь считать курение вонючей и не приятной фигнёй)
Учитывая мой стаж - вряд ли буду. И, к сожалению, курить мне всегда нравилось и было приятно (за исключением тех дней, что я пила Табекс). Наверное, я просто буду относится к курению как к чему-то такому, что мне нравится, но чего у меня никогда не будет. Вот, например, мне очень нравятся авианосцы и истребители и почти все полотна Магритта и Кандинского )
В общем, моя цель - не начать думать, что сигареты это мерзко и противно, а просто очень спокойно понимать, что у меня их не будет, если я хочу изменить качество жизни. Как-то так )
Спасибо вам за поддержку!
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
В общем, моя цель - не начать думать, что сигареты это мерзко и противно, а просто очень спокойно понимать, что у меня их не будет, если я хочу изменить качество жизни. Как-то так )
ППКС! У меня такие же чувства. Ну не могу я её возненавидеть и курить я любила. Просто с этим надо как-то жить (и в идеале, качественно). Все сбудеться, Леночка:kiss:
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Как же чувствуется, когда на балконе курят соседи. И хочется тоже покурить. Вдруг.
С другой стороны, я обратила внимание, что у меня обновился счетчик, и это радует глаз.
Но соседский дымок все же сладок и приятен.
 
У

Удаленный аккаунт

Наверное, я просто буду относится к курению как к чему-то такому, что мне нравится, но чего у меня никогда не будет.
С моей точки зрения это абсолютно нормально. Я бы никогда не смог себя убедить, что мне неприятно то, что на самом деле нравится.)
 
Реакции: EAE

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
С моей точки зрения это абсолютно нормально. Я бы никогда не смог себя убедить, что мне неприятно то, что на самом деле нравится.)
Это одна из причин, по которой у меня с Карром не сложилось, я подозреваю. Его "бросать абсолютно нечего" и "вам не может нравится дым в легких" меня раздражали ))
 
У

Удаленный аккаунт

Это одна из причин, по которой у меня с Карром не сложилось, я подозреваю. Его "бросать абсолютно нечего" и "вам не может нравится дым в легких" меня раздражали ))
Ну что поделать!? - нет универсального средства.
 
Реакции: EAE

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я с вами девочки тоже со вчерашнего дня .сорвалась на новый год продымила неделю дура как паровоз,жалею очень не срывайтесь друзья !!!!потом в сто раз хуже 9 месяцев коту под хвост:banghead:
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Я с вами девочки тоже со вчерашнего дня .сорвалась на новый год продымила неделю дура как паровоз,жалею очень не срывайтесь друзья !!!!потом в сто раз хуже 9 месяцев коту под хвост:banghead:
Ни в коем случае не коту под хвост! Понимаю вашу злость на себя, но 9 месяцев! Вы себе доказали, что можете! А значит, сможете и в этот раз.
Удачи вам огромной! )
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ни в коем случае не коту под хвост! Понимаю вашу злость на себя, но 9 месяцев! Вы себе доказали, что можете! А значит, сможете и в этот раз.
Удачи вам огромной! )
Спасибо солнышко.
 
Реакции: EAE

Tumba

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
1.290
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ну как? держишься? Я так понял в первые дни делай все что хочешь только не кури.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Леночка, привет. Ты куда пропала?
14075070037733.jpg
 
Реакции: EAE

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Леночка, привет. Ты куда пропала?
Посмотреть вложение 546135
Привет ) Ох, я сейчас устрою себе разбор полётов - на будущее.
Я испугалась и закурила.
Сейчас буду сидеть формулировать как и почему, чтобы вооружиться к следующему разу )
Ты как? У тебя все хорошо?
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Привет, ну как? держишься? Я так понял в первые дни делай все что хочешь только не кури.
Оказалось, что мне эта стратегия не подходит, и на ближайшее время назначается очередная попытка.
Я скоро обновлю дневник, можно будет прочитать, почему (как я думаю) у меня сейчас не получилось.
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Итак, после 72 часов я совершенно сознательно вышла в магазин и купила сигареты, не имея при этом желания курить вообще.
Сейчас я, прежде всего для самой себя - чтобы учесть нюансы при следующей попытке - постараюсь максимально честно проанализировать, что в этот раз было не так. Надеюсь, это сможет пригодиться кому-то кроме меня.

Я думаю, что даже при отсутствии синдрома абстиненции (у меня даже не болела голова, просто кружилась и было ощущение временами "выпадения" из "я здесь и сейчас") меня, по прошествии почти 3х дней, сбил с толку банальный страх.
Дело в том, что всякий раз, когда я сознательно или вынужденно (например, при гриппе) отказываюсь от курения, мой метаболизм замедляется какими-то стремительными темпами. В результате всего за пару дней я имею + 3-4 килограмма (на мне здорово видно потому что я вообще худенькая), и это, в основном, жидкость. Рожа (это точно не лицо) опухает, желание активности стремится к нулю, подходить к зеркалу - банально омерзительно.
Выбранная тактика "делать что угодно только не курить" - себя не оправдала. Потому что в отсутствие чёткого плана того, что именно делать - я просто валялась в кровати, пила воду, ела не так чтобы много, но достаточно для того, чтобы меня разнесло.
Отношение ко внешности у меня очень критическое. И наблюдать себя в зеркале некрасивой - лично для меня стресс похуже всяких головных болей. Вплоть до посылания на фиг всей, тщательно продуманной мотивации. Плюс, осознание того, что согнать асю лишнюю воду в организме будет не так-то просто - об этом я знаю по опыту.
Так что, валяться в постели было не лучшим вариантом пережидания нескольких дней. Получается, мне, наоборот, в первые дни отказа от курения надо делать все, чтобы разгонять метаболизм. Не лежать. Не расслабляться. Двигаться, гулять, танцевать, уделять внимание внешности. Иначе настроение (а с ним и настрой на отказ от курения) на нуле.
Я думаю, что это было если не единственной причиной, то, как минимум, главной.
Скорее всего, было что-то и помимо этого, что не фиксировалось сознанием. Но главное я нашла.
От этого главного я и буду отплясывать в следующий раз.
Желание бросить курить у меня не пропало. Более того, если бы срок некурения был дольше, я уверена, я бы курить не стала.
Но сейчас было всего неполных три дня, я запаниковала по поводу внешности и отсутствия энергии и... Если честно, я не могу даже назвать это срывом. Курить мне не хотелось вообще (Табекс я перестала пить). Это было осознанное желание: сейчас я куплю сигареты, за несколько дней приведу себя в порядок и, учитывая ошибочный опыт, брошу через неделю. Мысли были какие-то такие.
Но, как я сказала, могло быть что-то ещё, что не регистрировалось сознанием.
В общем, вот так. Обидно. Но не очень. Курить и нравиться себе в зеркале - это одно. Не курить и не нравиться - это другое и кошмар. Лично для меня.
Дальнейшие планы: привести себя в порядок. Ещё раз пересмотреть питание и научиться контролировать поступление жидкости. Чуть больше нагрузить себя физическими упражнениями. Бросить курить и не лежать при этом в постели словно я болею. Потому что, во-первых, не болею. Во-вторых, все время, что я лежала и не курила, я ловила себя на мысли, что я сама себя обманываю. Чем больше лежишь, тем меньше хочется вылезать. И главный вопрос: "А что будет, когда я вылезу и вернусь к своей рутине и своим триггерам?"

Пардон, если сумбурно, но зато как на духу )

А тем, кто меня читает - по-прежнему огромных успехов и ни за что не сдаваться! )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу