Бросаю в очередной раз

Tori_RBA

Авторитетная личность
Сообщения
909
Реакции
2.456
Не курю с
27.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, друзья!

Я рада, что нашла форум, где, я надеюсь, мне окажут моральную поддержку.

Моя история:
Я курю с 14-ти лет, сейчас мне 35.
Я бросала дважды: один раз методом кодирования, второй раз - сила воли. Обоих разов хватало на 2 года и год - соответственно.

Но я боюсь: поправиться,

Сейчас я в 4-й раз перечитываю Карра в надежде, что он мне поможет.

Сейчас я медленно завершаю Карра, можно было бы и быстрее, но у меня задача - сделать правильным питание, чтобы не поправиться. Таким образом, книгу я закончу где-то через неделю.

Моя история не уникальна, но я впервые пробую бросить вместе с кем-то ещё (с вами), и очень надеюсь получить от вас поддержку.

Я буду очень рада, если вы примите меня в свои ряды и заранее вам всем огромное спасибо!

P.S. Я новичок, плохо разбираюсь в работе форума, поэтому буду также очень благодарна вам за подсказки, куда и что писать, как вести дневник, на какие темы подписываться.
Спасибо вам ещё раз!

Посмотрите книгу Келли Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить" . Карр в 4-й раз не подействует, и после него много срывов. Надо с собой работать - я прочитатла статью сегодня супер просто про эту силу воли - Сергей Князев написал.
Про поправиться - питание дробное и ОБЯЗАТЕЛЬНО правильное. Я бросала год назад (8 месяцев продержалась) и похудела на 4 кг - прибавки в весе не было вообще.
По цифрам с вами похожи - курю с 13 лет, сейчас 37 :)
Форум поможет - железно! Может и не с первого раза, но поможет точно. У меня уже четверый "заход" - и каждый раз по пол-года не меньше, это супер я считаю. Но у меня сильная связка с алкоголем, поэтому нельзя ни капли - в этот раз держаться надо как минимум год.
Удачи! Все получится! Моральная поддержка форума очень сильная - читайте почаще, особенно когда хочется покурить - попускает :)
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Посмотрите книгу Келли Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить" . Карр в 4-й раз не подействует, и после него много срывов. Надо с собой работать - я прочитатла статью сегодня супер просто про эту силу воли - Сергей Князев написал.
Про поправиться - питание дробное и ОБЯЗАТЕЛЬНО правильное. Я бросала год назад (8 месяцев продержалась) и похудела на 4 кг - прибавки в весе не было вообще.
По цифрам с вами похожи - курю с 13 лет, сейчас 37 :)
Форум поможет - железно! Может и не с первого раза, но поможет точно. У меня уже четверый "заход" - и каждый раз по пол-года не меньше, это супер я считаю. Но у меня сильная связка с алкоголем, поэтому нельзя ни капли - в этот раз держаться надо как минимум год.
Удачи! Все получится! Моральная поддержка форума очень сильная - читайте почаще, особенно когда хочется покурить - попускает :)
Спасибо вам огромное!!
 

Tumba

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
1.290
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и как? Когда в очередной раз попробуешь бросить? Так и будешь придумывать красивые отговорки и себя оправдывать? Пора уже взять себя в руки и сделать это....
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Ну и как? Когда в очередной раз попробуешь бросить? Так и будешь придумывать красивые отговорки и себя оправдывать? Пора уже взять себя в руки и сделать это....
Во-первых, я не помню, чтобы мы с вами переходили на "ты".
Во-вторых, то, о чем я пишу - не отговорки, во всяком случае - не для меня.
Ну, а если вам и в самом деле интересно, то 20 января - с началом очередной стодневки.

Хорошего вам вечера.
 

Tumba

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
1.290
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во-первых, я не помню, чтобы мы с вами переходили на "ты".
Во-вторых, то, о чем я пишу - не отговорки, во всяком случае - не для меня.
Ну, а если вам и в самом деле интересно, то 20 января - с началом очередной стодневки.

Хорошего вам вечера.
Во-первых: простите конечно за фамильярность.
Во-вторых: конечно для Вас это не отговорки, поэтому ВЫ и курите.
В-третьих с 20 января начинается только регистрация
В четвертых: если честно, то Вы просто боитесь бросить и боитесь себе в этом признаться.
Как я понял этот форум для тех кто хочет бросить курить, реально хочет. А у Вас только поиск повода для продолжения, а потом сожаление о неудаче и поиск поддержки.
Удачи конечно же Вам и не ждите какой-то даты или повода, а бросайте прямо сейчас, на зло мне.
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Во-первых: простите конечно за фамильярность.
Во-вторых: конечно для Вас это не отговорки, поэтому ВЫ и курите.
В-третьих с 20 января начинается только регистрация
В четвертых: если честно, то Вы просто боитесь бросить и боитесь себе в этом признаться.
Как я понял этот форум для тех кто хочет бросить курить, реально хочет. А у Вас только поиск повода для продолжения, а потом сожаление о неудаче и поиск поддержки.
Удачи конечно же Вам и не ждите какой-то даты или повода, а бросайте прямо сейчас, на зло мне.
Конечно, я боюсь! Как не бояться. Если вы читали дневник, я об этом именно и пишу, не скрывая ни от себя, ни от других.
О своей неудаче я не так уж сильно сожалею. В противном случае, я не стала бы пробовать ещё раз.
По поводу стодневки - я не знаю чем отличается регистрация от непосредственного начала, поэтому в любом случае, этим вечером я выкурю свою последнюю сигарету. И бросаю я все-таки не назло кому-то, а только для себя. Поэтому - тогда, когда мне это наиболее комфортно. Прошлый опыт показал, когда лучше не надо. Он учтён, и выбрано другое время. И если и этот раз окажется неудачным - он тоже будет учитываться при следующей попытке. Хотя, я надеюсь, такого не случится.
А вы, знаете, вам не стоит проявлять агрессию и походить в этом на фаната-неофита. Если вы избавитесь от агрессии (пусть она и мне на благо, как вы, видимо, считаете), я буду всегда рада вас здесь видеть и, уверена, мы сможем стать хорошими друзьями и друг друга поддерживать.
 

Tumba

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
1.290
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, я боюсь! Как не бояться. Если вы читали дневник, я об этом именно и пишу, не скрывая ни от себя, ни от других.
О своей неудаче я не так уж сильно сожалею. В противном случае, я не стала бы пробовать ещё раз.
По поводу стодневки - я не знаю чем отличается регистрация от непосредственного начала, поэтому в любом случае, этим вечером я выкурю свою последнюю сигарету. И бросаю я все-таки не назло кому-то, а только для себя. Поэтому - тогда, когда мне это наиболее комфортно. Прошлый опыт показал, когда лучше не надо. Он учтён, и выбрано другое время. И если и этот раз окажется неудачным - он тоже будет учитываться при следующей попытке. Хотя, я надеюсь, такого не случится.
А вы, знаете, вам не стоит проявлять агрессию и походить в этом на фаната-неофита. Если вы избавитесь от агрессии (пусть она и мне на благо, как вы, видимо, считаете), я буду всегда рада вас здесь видеть и, уверена, мы сможем стать хорошими друзьями и друг друга поддерживать.
Вы как вода которая сглаживает углы и остужает огонь. Да может я и вел себя агрессивно, но обнаруживаешь это только когда тебе об этом говорят. Возможно это одно из последствий отказа (ну так в книжках написано). Ну и конечно этапы принятия решения отказа у меня : Осознание, Надежда, Уговоры, Пристыжение, ну и в конце концов когда себя накрутил(обозвал, наорал)-бросил. Вы похоже пока хотите бросить по хорошему (уговаривая себя). В чем Вам и желаю удачи. Буду рад взаимной поддержке и участию в стодневке. Как бы мы не шли к цели главное достичь ее - ведь верно...
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Вы как вода которая сглаживает углы и остужает огонь. Да может я и вел себя агрессивно, но обнаруживаешь это только когда тебе об этом говорят. Возможно это одно из последствий отказа (ну так в книжках написано). Ну и конечно этапы принятия решения отказа у меня : Осознание, Надежда, Уговоры, Пристыжение, ну и в конце концов когда себя накрутил(обозвал, наорал)-бросил. Вы похоже пока хотите бросить по хорошему (уговаривая себя). В чем Вам и желаю удачи. Буду рад взаимной поддержке и участию в стодневке. Как бы мы не шли к цели главное достичь ее - ведь верно...
Я избегаю конфликтов и очень не люблю ссориться, особенно когда не вижу в этом ни смысла, ни выгоды.
Нам с вами ссориться не стоит - у нас общая проблема, которую мы оба решаем.
А появление у вас агрессии мне очень понятно - я тоже была не очень добрая первое время, когда бросала )

Удачи и вам, и мне )
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Попытка номер последняя, я искренне надеюсь.
Только что выбросила все, что связанно с сигаретами и собираюсь спать, чтобы завтра проснуться некурящей.
Впереди выходные. Но я буду дома - что не есть хорошо. С другой стороны, у меня накопилась куча домашней работы, не связанной с триггерами - что хорошо.
Кстати, посмотрела сегодня видео Сергея Князева в рассылке и, кажется, я все делаю правильно: я отказываюсь от курения не для того, чтобы от него отказаться, а чтобы достичь цели - избавиться от панических атак, которые волшеным образом пропадали всякий раз, когда я прекращала курить хотя бы на два месяца. Ну а потом, без панических атак, можно ставить новые цели.
Как-то так.
И да, я буду очень стараться не заморачиваться на том, что, возможно, мое отражение в зеркале первое время мне будет не всегда нравиться - урок усвоен все-таки. Хрен с ним, с отражением. Внутри я прекрасна и удивительна - как и все мы )
 

Tumba

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
1.290
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попытка номер последняя, я искренне надеюсь.
Только что выбросила все, что связанно с сигаретами и собираюсь спать, чтобы завтра проснуться некурящей.
Впереди выходные. Но я буду дома - что не есть хорошо. С другой стороны, у меня накопилась куча домашней работы, не связанной с триггерами - что хорошо.
Кстати, посмотрела сегодня видео Сергея Князева в рассылке и, кажется, я все делаю правильно: я отказываюсь от курения не для того, чтобы от него отказаться, а чтобы достичь цели - избавиться от панических атак, которые волшеным образом пропадали всякий раз, когда я прекращала курить хотя бы на два месяца. Ну а потом, без панических атак, можно ставить новые цели.
Как-то так.
И да, я буду очень стараться не заморачиваться на том, что, возможно, мое отражение в зеркале первое время мне будет не всегда нравиться - урок усвоен все-таки. Хрен с ним, с отражением. Внутри я прекрасна и удивительна - как и все мы )
Молодец, так держать.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ещё одна штука, которую я в своём сознании изменить так и не научилась: всегда очень хотелось курить от случая к случаю.
Я разделяю сигареты на "красивые" и "некрасивые". "Красивые" - это первые 15 минут после пробуждения, когда тишина, кофе, сигарета и книга. "И пусть весь мир подождёт". Красивые - это вечером, грациозно устроившись в кресле с бокалом вина, сырной тарелкой и каким-нибудь неспешным французским фильмом. Хоть зеркало к себе подставляй и любуйся - так мне красиво в эти моменты )
Все остальное, что в спешке и на бегу - некрасиво, просто ритуально.

Ну и ещё я поклонница старого европейского кинематографа. А там, как назло, все курят. И так прекрасно и заманчиво это делают. Взять ту же Марлен Дитрих.

Как убрать из головы мысль, что курение бывает красивым?

не знаю поможет или нет. попробуй представить на месте себя свою дочь, и наоборот посмотри на себя глазами своего ребенка. ну или просто любящего человека. может не так романтично все покажется....

Курить мне не хотелось вообще (Табекс я перестала пить). Это было осознанное желание: сейчас я куплю сигареты, за несколько дней приведу себя в порядок и, учитывая ошибочный опыт, брошу через неделю. Мысли были какие-то такие.
знакомо. это изощренная никотиновая пытка и больше ничего. знаю что видится все это по другому. если честно сама никогда не могу справится с подобными сюрпризами сознания...
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
"не знаю поможет или нет. попробуй представить на месте себя свою дочь, и наоборот посмотри на себя глазами своего ребенка. ну или просто любящего человека. может не так романтично все покажется...."

Дочь представить не могу - дочери нет )
Любимого могу, но как-то ни один любимый никогда не говорил, что мое куринение это именно "не красиво". Некурящие говорили, что это вредно для здоровья.
Это очень моя эстетика. Я сейчас пробую относиться к этому, как к одной из своих самых любимых картин - "Любовники" Магритта. Ну, красиво. И я это очень хочу. Но максимум, что я могу себе позволить - репродукцию, никогда не оригинал. Или, к примеру, я не разбираюсь в машинах, но есть одна, в которую я влюилась - одна из моделей Альфа Ромео. Итальянцы понимают толк в красоте. Но покупать ее для Москвы - бессмысленно. Наши дороги и наша погода ее убьют. Не говоря о том, что она сама по себе очень капризная и ломкая. В Италии ее чинить легко, у нас - нет. И да, я ее очень хочу, но здраввый смысл подсказывает, что чередовать такси с метро дешевле и удобнее )

Расписалась я что-то. Наверное потому, что сейчас как раз триггерная ситуация, и мне нао отвлечься.

Вам большо спасибо за поддержку и за то, что отвлекли!
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Кстати, как вам читается форум, истории других людей, которые собираются бросить или бросили только что? Не тяжело психологически?
Я хочу каждому новичку и не только новичку что-то доброе написать, но когда хочется курить, читать дневники - это, в общем-то, пытка.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Дочь представить не могу - дочери нет )
у меня тоже нет, но представить то можно)) представлять особенно со всякой аттрубитикой даже как то эффектнее чем в реальности. т.е. многие курят при детях и я сама курю при матери. но в любом прекрасном фильме представив что курящий герой мне по-настоящему дорог сцена курения перестает быть ... не она не перестает быть красивой, но любоваться не хочется.
 
Реакции: EAE

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
еще про красоту... прошу прощения если засоряю ваш дневник. обещаю закруглится.
есть два распространенных сексуальных образа с женским ртом... курящая женцина и женщина кусающая яблоко. Если их сравнить курящая выглядит более эффектно. она опасная, она рискует, у нее во рту предмет фаллической формы. к тому женщина с яблоком затаскана рекламой...
и все же... интересно было бы узнать мужскую точку зрения...
 

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
еще про красоту... прошу прощения если засоряю ваш дневник. обещаю закруглится.
есть два распространенных сексуальных образа с женским ртом... курящая женцина и женщина кусающая яблоко. Если их сравнить курящая выглядит более эффектно. она опасная, она рискует, у нее во рту предмет фаллической формы. к тому женщина с яблоком затаскана рекламой...
и все же... интересно было бы узнать мужскую точку зрения...
Ну не знаю... Я так люблю французский и итальянский кинематограф. Влюбляюсь во всех героев. И все они курят.
У меня даже был момент в свое время, когда я спциально садилась перед зеркалом, брала мундштук, как-то так симпатично складывала ноги (невероятно сама себе нравилась!) у курила, глядя в зеркало. Это было какое-то особенное удовольствие. Как ноздри чуть раздуваются, как кончик носа клювиком таким острым становится, запястья...
Но сейчас, я думаю, у меня это прошло. По крайней мере, курящей перед зеркалом именно - чтобы не только никотин получить, но еще и эстетичское удовольствие - я себя не помню очень давно.
Точнее, так: я вчера провела эксперимент. Встала так, чтобы отражаться в стекле дверцы кухонного гарнитура. Самое льстящее освещение, самая красивая 3/4 поза. Специально даже на тонкое запястье нацепила любимый красивые браслет. В общем, сделала пару "красивых" затяжек, а потом мне ужасно захотелось сесть на стул и, уже себя не видя, просто продолжить работу.
Иными словами, у меня такое ощущение, что мое отношение к эстетичности собственного курения постепенно не то чтобы меняется, но просто оно уже не такое яркое. И это положительный момент.

Не закругяйтесь! Я с удовольствием тут болтаю. Видите, какие простыни пишу )
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
прочитала - представила, даже попробовать захотелось. ну по крайней мере есть положительна сторона в том что меня так не восхищает свое отражение. Хотя сейчас вспоминаю что неоднократно наблюдала за собой с сигаретой в зеркале. но сейчас у нас с ним другие отношения, более глубокие :giggle:
 
Реакции: EAE

EAE

Старожил
Сообщения
321
Реакции
978
Дневник
Читать »»
Ну, похоже, первый день у меня хреновый.
Во-первых, я спала почему-то всего 5 часов.
Во-вторых, я хоть и не лежу в кровати, как в прошлый раз, а что-то делаю - в том числе упражнения для укрепления спины и танцы (через такое "не хочу" - передать сложно), но настроение у меня дурацкое.
Только что я узнала, что в стодневку, на участие в которой я так надеялась, берут только тех, к то бросил курить не позднее 18-го декабря. Значит, я в пролете. А соревноваться я люблю - это придает сил и решительности.
Заодно я не нашла тридцатидневку - где регистрируют, когда идет, какие правила. Я не там ищу? Я, кажется, перерыла все и ничего не нашла.
В общем, порушенные планы со стодневкой не повод бежать за сигаретами, но, если честно, от обиды я разрыдалась, как маленькая. Я не помню, когда я так ревела.
Физически все в порядке. Хочется есть постоянно, но я себя контролирую. Ничего не болит. Просто слабость и вялость. И ощущение тупизны. Если я правильно понимаю - это мое низкое давление. Мой врач сказал мне, что гипотоникам бросить сложнее.
Но хотя бы голова не болит - уже отлично.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу