Бросаю вейп

Сообщения
9
Реакции
15
Сегодня мой 4й день свободы от вейпа. Ну как свободы...ломает, крутит, мутит. Курила с 16 до 28. Перерыв на 7 лет. Потом от дури стала снова баловаться и вновь погрязла в этом болоте на 5 лет. С нового года не курю сигареты, перешла на электронки. И вот надоело, пришло осознание, что пора бросать соску. Легко сказка сказывается, но не скоро дело делается. Держусь из злости на эту гадость, хочу на свободу, вырваться из этой зависимости. Помогает то, что не употребляю алкоголь 4 года. Поделитесь опытом, сколько длится ломка, боюсь не выдержать
 

Дoмовой

Долбанутый на всю голову)
Сообщения
6.961
Реакции
10.295
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня мой 4й день свободы от вейпа. Ну как свободы...ломает, крутит, мутит. Курила с 16 до 28. Перерыв на 7 лет. Потом от дури стала снова баловаться и вновь погрязла в этом болоте на 5 лет. С нового года не курю сигареты, перешла на электронки. И вот надоело, пришло осознание, что пора бросать соску. Легко сказка сказывается, но не скоро дело делается. Держусь из злости на эту гадость, хочу на свободу, вырваться из этой зависимости. Помогает то, что не употребляю алкоголь 4 года. Поделитесь опытом, сколько длится ломка, боюсь не выдержать
Молодец, у всех по разному, я руками электронку 4дня искал, а глазами ещё неделю (((
 
Сообщения
9
Реакции
15
Молодец, у всех по разному, я руками электронку 4дня искал, а глазами ещё неделю (((
Мозг отказывается принимать мой новый статус "некурящей") постоянно приходится себе напоминать, много сил уходит на борьбу, вечером как тряпка
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.412
Реакции
28.405
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Сегодня мой 4й день свободы от вейпа. Ну как свободы...ломает, крутит, мутит. Курила с 16 до 28. Перерыв на 7 лет. Потом от дури стала снова баловаться и вновь погрязла в этом болоте на 5 лет. С нового года не курю сигареты, перешла на электронки. И вот надоело, пришло осознание, что пора бросать соску. Легко сказка сказывается, но не скоро дело делается. Держусь из злости на эту гадость, хочу на свободу, вырваться из этой зависимости. Помогает то, что не употребляю алкоголь 4 года. Поделитесь опытом, сколько длится ломка, боюсь не выдержать
Ооо мой случай🤗 меня ломало где то дней пять от парилки потом только накатами пошли к нам в команду? В команде легче будет))
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.412
Реакции
28.405
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
15
Сегодня мой 17 й день. Держусь. Ломка накатывает приступами. Сплю как конь. Сама, без таблов. Впервые за последние годы.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.412
Реакции
28.405
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Сегодня мой 17 й день. Держусь. Ломка накатывает приступами. Сплю как конь. Сама, без таблов. Впервые за последние годы.
Молодец))) пиши чаще, принесут полезной информации
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.412
Реакции
28.405
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Облегчители накатов

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 
Сообщения
9
Реакции
15
Сегодня 20 дней без никотина. Флешбэки ещё есть. Сплю хорошо. Ем ещё лучше🤦самое неожиданное для меня - прошел периоральный дерматит сам по себе (обычно раз в полгода пью таблетки).
 
Сообщения
9
Реакции
15
Сегодня ровно месяц как не курю, парю): снилось, что курю сигарету, проснулась в шоке. Накаты идут ровно пару раз в день. Я думала, что отпустит раньше, а оно вон как тяжело идёт. Не пью 4 год совсем, гораздо легче, просто не пьешь и всё. Главное, придумать отмазки для знакомых, чтобы не приставали с вопросами)
Но самочувствие радует, спокойная как слон, сплю сама. Слезла с антидепрессантов. Просто забыла про них, нужда отпала.
Но скучаю по прежним ритуалам, утро-кофе-сигаретка, коллеги-курилка-новости
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.412
Реакции
28.405
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно месяц как не курю, парю): снилось, что курю сигарету, проснулась в шоке. Накаты идут ровно пару раз в день. Я думала, что отпустит раньше, а оно вон как тяжело идёт. Не пью 4 год совсем, гораздо легче, просто не пьешь и всё. Главное, придумать отмазки для знакомых, чтобы не приставали с вопросами)
Но самочувствие радует, спокойная как слон, сплю сама. Слезла с антидепрессантов. Просто забыла про них, нужда отпала.
Но скучаю по прежним ритуалам, утро-кофе-сигаретка, коллеги-курилка-новости
Поздравляю
662908_original.gif
4401b2e3dab188b870adad11fa1b53b9.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу