Бросаю вейпы, я справлюсь

Способ отказа
Сила воли

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Сегодня надо дойти до зубного врача - зуб мудрости то ли лезет, то ли ещё там что-то происходит. Наверное, либо десну будут резать, либо удалять этот зуб мудрости, который толком и не вылез :bye:
Короче, поймала себя на мысли, что рано я курить бросила, надо было сначала зубы мудрости удалить :D Я боюсь, но пойду сегодня сдаваться зубному :D
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
2 недели назад я пообщалась с психологом по поводу курения и накатов, с тех пор не было ни одного наката)) Кажется, отпустило - выявили причину, почему начала курить и чем это можно заменить. То есть, какие эмоции я испытывала при курении, как себя ощущала, и в каких обстоятельствах я себя ощущаю так же. Пришло прям озарение! Моё курение было бунтом и мне нужно было понять, в чём другом я могу этот бунт выразить. Углубились в детство и там выяснили, что этот бунт просто всегда был в моём характере. И мы нашли классную замену :) И вот резко стало так хорошо, легко, плюс я несколько дней ещё переваривала и осознавала информацию.

Заменили мы на лонгборд, даже сразу проработали проблему страха перед ним :D то есть, я хотела на нём кататься, нет, я ооооооочень хотела на нём кататься и при этом боялась. Психолог спросила - чего именно я боюсь - говорю, что боюсь упасть. Она - то есть, ты физической боли боишься? Говорю, что да. Она мне говорит - сейчас ты уже испытываешь душевную боль, а боишься физической, которой может и не быть (можно же одеть защиту, заниматься с тренером). Вот так проработали, и с тех пор не было ни одного наката.
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Вчера встретилась с одной подругой, давно не виделись. Раньше было как - я курила электронку, она изредка сигареты и говорила, что электронка - зло и хуже сигарет, что лучше изредка сигарету выкурить. Вчера она пришла с электронкой. Я сделала в очередной раз вывод, что в 99% случаев так у всех - начинают покуривать изредка, а потом практически все их изредка приходят к постоянному курению. Честно, самой было сложно удержаться, прям триггер сработал, хорошо, что с собой у меня ничего курительного не было. У меня очень мало курящих друзей/подруг, но пока на редких таких встречах ещё триггерит и хочется закурить за компанию. Держусь и не курю дальше.
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Блин, что-то ощущение, как на беге на длинную дистанцию - бежишь, и силы постепенно заканчиваются, и начинаешь бежать медленнее, потом переходишь на шаг, потом ползком добираешься до финиша :D ну про ползком я, естественно, утрирую :D
Короче, меня что-то так схватил накат, что в прошлую пятницу мне хотелось прям с пробежки метнуться в табачку и купить там сразу всёёёё - и электронку, и обычные сигареты :bye:
Иногда бывают предательские мысли, что устала бросать, хочу бросить бросать, что, видимо, не накурилась ещё - 2 года - небольшой стаж. А с другой стороны, лучше же и бросить, пока не начали вылезать все минусы курения.

В общем, я продолжаю ползти к финишу, в магаз мне тупо неохота идти, сигаретной заначки дома нет, это и спасает от срыва. Причём я знаю, что недельку перетерплю, и на пару недель отпустит так, что как будто и не курила никогда. Все 4 месяца отказа так - неделю-две накат, потом пара недель полной свободы, потом опять недельный накат, и снова свобода. Терплю, ползу, ищу опору внутри, бегаю, осваиваю скейт, держусь из последних сил, знаю, что на следующей неделе снова отпустит. Главное - эту продержаться и не наделать глупостей :rolleyes:
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Сообщения
15.260
Реакции
28.197
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Блин, что-то ощущение, как на беге на длинную дистанцию - бежишь, и силы постепенно заканчиваются, и начинаешь бежать медленнее, потом переходишь на шаг, потом ползком добираешься до финиша :D ну про ползком я, естественно, утрирую :D
Короче, меня что-то так схватил накат, что в прошлую пятницу мне хотелось прям с пробежки метнуться в табачку и купить там сразу всёёёё - и электронку, и обычные сигареты :bye:
Иногда бывают предательские мысли, что устала бросать, хочу бросить бросать, что, видимо, не накурилась ещё - 2 года - небольшой стаж. А с другой стороны, лучше же и бросить, пока не начали вылезать все минусы курения.

В общем, я продолжаю ползти к финишу, в магаз мне тупо неохота идти, сигаретной заначки дома нет, это и спасает от срыва. Причём я знаю, что недельку перетерплю, и на пару недель отпустит так, что как будто и не курила никогда. Все 4 месяца отказа так - неделю-две накат, потом пара недель полной свободы, потом опять недельный накат, и снова свобода. Терплю, ползу, ищу опору внутри, бегаю, осваиваю скейт, держусь из последних сил, знаю, что на следующей неделе снова отпустит. Главное - эту продержаться и не наделать глупостей :rolleyes:
Бегал я тут недавно :D бегу значит уже весь пОтом обливаюсь, умываюсь🤣 хороший такой душ из меня:giggle:. Бегу значит и думаю , и ржу про себя, че ж я такого курил то раньше, что у меня все лёгкие наизнанку сейчас выворачиваются:D. А сам думаю еще где б водопой найти так как водичку дома забыл, а останавливаться нельзя, а то больше не стартану😅. А почему накаты такие долгие? меня максимум на час хватает... Потом некогда:unsure:
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Бегал я тут недавно :D бегу значит уже весь пОтом обливаюсь, умываюсь🤣 хороший такой душ из меня:giggle:. Бегу значит и думаю , и ржу про себя, че ж я такого курил то раньше, что у меня все лёгкие наизнанку сейчас выворачиваются:D. А сам думаю еще где б водопой найти так как водичку дома забыл, а останавливаться нельзя, а то больше не стартану😅. А почему накаты такие долгие? меня максимум на час хватает... Потом некогда:unsure:
У меня раньше тоже при пробежке лёгкие наизнанку выворачивались)) а потом на курсе научили бежать и следить, чтобы пульс выше 120-130 не поднимался и постепенно, с тренировкой сердца повышать скорость. Поэтому бегаю теперь долго, легко, но медленно :)

А накаты - да просто если они начинаются, то просто каждый день как-то длятся 1-2 недели. Я так-то в работе по уши и в детях, но как беру перерыв на чай/обед, так понимаю, что курить хочу, и так неделю. Потом каааак отпускает, да так, что кажется, что никогда и не курила, что где я и где сигареты - мне и некогда, и незачем. Короче, из крайности в крайность :D
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Вот что хочу сказать - я ещё никогда не ела столько холлса и мятных конфет, сколько съела с начала этого года :D
Видимо, следующий марафон будет марафон по отказу от холлса :D
Правда я всю жизнь любила и люблю всё мятное, эвкалиптовое и хвойное - запахи, вкусы, зубная паста всегда со вкусом мяты, кайфую, когда чищу зубы, ополаскиватели для зубов хвойные, часто покупаю арома-масла с этими запахами. Теперь вот мятные конфетки в ход пошли))
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
В этом году с января я начала бегать, а в марте пошла на курсы по бегу. И вот свершилось то, чего я хотела несколько лет, но не решалась - я купила билет участника на забег на 5 км :) Ещё пара неделек тренировок и надеюсь закрыть свой гештальт - получить медальку за бег :D бегать после этого я продолжу)) Просто все школьные годы я участвовала в куче соревнований по бегу, но ни разу не получила за это ни медальки, ни грамоты, а бегать я всегда любила. Вот готовлюсь пробежать и получить свою первую медальку, обязательно поделюсь тут впечатлениями.Я думаю, она меня замотивирует ещё сильнее продолжать бегать)) Главное - добежать, но 5 км я спокойно пробегаю))
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Ну что, я пробежала свой первый официальный забег, 5км, получила медальку :) Это было оооооочень круто! Я кайфанула и ищу теперь ещё забеги на лето :) Результат по времени получился намного лучше, чем я ожидала. Бежали по жаре, но на удивление бежалось очень легко и в толпе весело, поэтому и результат такой, с каким я ещё ни одну тренировку не бегала :Dкороче, организм вчера выдал невиданную мне скорость и выдержку))
Ощущение, что мозг в июне перестроился на совершенно другую в спортивном плане жизнь, за июнь не было ни одного наката. В планах бегать больше, продолжать участвовать в забегах и получать там новые медальки :) кажется, мне скоро пора будет из этого форума сруливать на какой-нибудь беговой форум :)
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Июнь прекрасный :)
Если в мае было ощущение, что я ползла к своим целям, то июнь легко прям идёт.
Никаких накатов не было в июне ни разу, зато спорта всё больше ввожу в свою жизнь и пробую новое для себя в плане спорта.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.261
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В этом году с января я начала бегать, а в марте пошла на курсы по бегу. И вот свершилось то, чего я хотела несколько лет, но не решалась - я купила билет участника на забег на 5 км :) Ещё пара неделек тренировок и надеюсь закрыть свой гештальт - получить медальку за бег :D бегать после этого я продолжу)) Просто все школьные годы я участвовала в куче соревнований по бегу, но ни разу не получила за это ни медальки, ни грамоты, а бегать я всегда любила. Вот готовлюсь пробежать и получить свою первую медальку, обязательно поделюсь тут впечатлениями.Я думаю, она меня замотивирует ещё сильнее продолжать бегать)) Главное - добежать, но 5 км я спокойно пробегаю))
Какая ты молодец!
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Какая ты молодец!
Спасибо! Бывает не просто, но постепенно перестраиваю свой могз и стиль жизни на более спортивные))
Теперь цель - 10 км на официальном забеге))
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Почти месяц спустя напишу тут. Лето проходит легко, некогда даже подумать о всякий глупостях :D
Много работы, учёбы, детей, отдыха, пробежек, новых активностей. Всего много. За лето встала и катаюсь на лонгборде, сходила на занятия конным спортом, поучаствовала в забеге на 5 км, взяла слот на забег в 10 км.
Провела неделю с 5 детьми и ни разу не захотелось закурить от стресса :thumbsup:

Есть большая цель по работе и по своим проектам, поэтому вообще почти все мысли там. И немножко мыслей в предстоящем отпуске. Это будет впервые за 8 лет отпуск без работы/фриланса. Я просто поеду отдыхать, мне казалось, что я разучилась это делать. У меня норма брать с собой ноутбук и делать заказы в отпуске. Утром заказы делаю, вечером все пьют винишко, а я делаю заказы :D А днём отдыхаю. Я в этом году поняла, как загнала себя в предыдущие годы работой (и это при том, что меня никто не заставлял работать, сильно нужды в этом не было, я сама так хотела). Я работала в выходные, работала в отпуске, работала сразу при выписке из роддома, когда мне сидеть нельзя было (я работала за ноутом стоя). И меня ела моя же совесть, если я отдыхала. И вот последний год я действительно себе даю отдохнуть - в выходные не работаю, вечерами почти не работаю, в отпуска езжу без работы. Я вижу, насколько я стала счастливее, а доход при этом не упал :)

Короче, вывод, не загонять себя, не забывать про жизнь, наполнять её спортом и впечатлениями, тогда всё становится прекрасно, нет ни накатов, ничего, есть чистая, свободная жизнь :)
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Короче, весной что-то стало плющить сначала небольшими накатами, потом накатищами. В выходные, блин, я не знаю, как я проходила мимо вейпо-продающих магазинов, раз 100 хотела зайти и купить.
Бегать стала меньше осенью - и погода холоднее, и времени не было. Прям вижу связь - когда бегаю, то накатов либо совсем нет, либо слабые и редкие. Но, блин, я теплолюбивое существо и пока не знаю, смогу ли всю зиму пробегать :D
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Сообщения
15.260
Реакции
28.197
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Короче, весной что-то стало плющить сначала небольшими накатами, потом накатищами. В выходные, блин, я не знаю, как я проходила мимо вейпо-продающих магазинов, раз 100 хотела зайти и купить.
Бегать стала меньше осенью - и погода холоднее, и времени не было. Прям вижу связь - когда бегаю, то накатов либо совсем нет, либо слабые и редкие. Но, блин, я теплолюбивое существо и пока не знаю, смогу ли всю зиму пробегать :D
Марина, привет, а какие то арены, спорткомплексы не рассматривала? 🧐
У нас зимой и и теннисом и футболом занимаются в помещениях даже детей от трех лет учат)))
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Марина, привет, а какие то арены, спорткомплексы не рассматривала? 🧐
У нас зимой и и теннисом и футболом занимаются в помещениях даже детей от трех лет учат)))
Привет!
Рассматриваю, вообще мне на новой работе обещают большой зал с тренажёрами, в том числе с беговой дорожкой. Но не знаю, поможет ли дорожка, раньше я ходила в тренажёрку, а потом выходила и курила у входа. Но, возможно, это оттого, что я себя в зале берегу, а во время бега на улице выкладываюсь. Может стоит рассмотреть групповые занятия, такие, чтобы прям физически посложнее, чтобы прям выползать и чувствовать, что вот позанималась, так позанималась :D
Я пятницу посмотрю, что там есть, и как это с детьми совместить вечерами. Проблема, что где-то месяц я буду в офис ездить прежде, чем перейду на гибридный график, а спортом я днём занимаюсь, пока дети пристроены в садике и школе. Поэтому, я так понимаю, месяц надо изо всех сил терпеть и не срываться, а дальше, возможно, легче станет.
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
@Lady_in_red, Марина, привет!
Может бассейн или Фитнес, как вариант?
Лена, привет!
Буду пробовать, но, как выше Жене ответила, месяц мой график полностью перестроится, мне нужно будет месяц примерно поездить в офис, а оттуда бегом детей перехватывать у няни, поэтому в этот месяц пока не понимаю, куда, кроме выходных, вставить спорт. Потом уже 2-3 раза в неделю буду в офис ездить и в дни, когда дома, смогу опять дневной спорт добавить, но пробежка летом час занимает, а до фитнеса или бассейна добраться надо, в обед тихо туда умотать уже не получится. Короче, как-то надо разобраться с графиком и как-то спорт в него вклинуть и как-то потерпеть то время, когда спорта не будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу