Бросания сурка

Антошка92

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
102
Дневник
Читать »»
Привет, то что у тебя внутри называется Качели курильщика. посмотри видосик как себя нужно вести в этих ситуациях.
www.youtube.com/results?search_query=Качели+не+курим
Сам не курю уже месяц почти.. ниче нормально вроде) считаю что форум вот этот помогает. Дневник тоже помогает. Какие сложности самые большие, опиши, попробую помочь советом)
Самая большая сложность, т. К раз сто получалось не курить какое то время и закричал постоянно, то уже будто нет надежды, нет веры, было плохо за куривал и уже когда начинается тоска или ощущение, что интеллект упал, даже не пытаюсь дальше идти.
Потом было так, что наступала опатия, уныние, жалость, ощущение будто ребёнком стал и страх того, что я без сигарет на всегда таким останусь, то есть когда пытался бросать будто ничего не делал, погружалсч в состояние ожидания, и работа сводилась к нулю, работоспособность и радость к жизни падает
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самая большая сложность, т. К раз сто получалось не курить какое то время и закричал постоянно, то уже будто нет надежды, нет веры, было плохо за куривал и уже когда начинается тоска или ощущение, что интеллект упал, даже не пытаюсь дальше идти.
Потом было так, что наступала опатия, уныние, жалость, ощущение будто ребёнком стал и страх того, что я без сигарет на всегда таким останусь, то есть когда пытался бросать будто ничего не делал, погружалсч в состояние ожидания, и работа сводилась к нулю, работоспособность и радость к жизни падает
это нормально это лишь этап скажем так, его надо пройти. Перекумариться как наркоманы говорят. Смотри разделить можно на несколько этапов
1ый- с 1 по 3 день - чёс в легких , курить охота шо пипец, тут просто надо на мужика терпеть и не курить ни в коем случае.
1ой с 3 по 7 день - тут уже накаты остаются, тоже борешься сними. Начинается шиза (то что ты говоришь теряется работоспособность, настроение падает) берешь себе успокоительное (пион валерьяна пустырник боярышник - все в одну бутылку разбавляешь по 20 капель, и пьешь) это успокоительное днем пьешь когда плохо, и перед сном в течении недели например
с 7 по 14 день - накатов уже меньше, тут надо психологически понять просто что блин это все го лишь этап, бла бла бла, надо перекумариться неделю и отпустит
с 14 дня накатов уже практически нет. остаются парочку троечку к этому моменту ты уже сможешь их распознать. поиграй в игру накат дестроер. типа ты понимаешь что хочешь курить, говоришь. так это не мои мысли.. это накат. тра та та ... и все
меня с 21 дня примерно отпустило практически полностью, за весь день желание покурить максимум 2-3 раза возникает. чувствую что могу так тянуть долго еще. Жена вот не курит пол года говорит через 3 месяца вообще забудешь о сигаретах.

Это со своего опыта тебе описал, может быть пригодится что то .. смотри так то не все так сложно, не все так плохо.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати бросил курить и через неделю примерно понял что надо отвлечься чем то, и бросил пить. Теперь когда охото прибухнуть, я борюсь с этими накатами алкогольными, и про сигарчухи уже времени не хватает думать. Конечно есть пару моментов которые я до сих пор не победил, но всё в переди)
 

Антошка92

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
102
Дневник
Читать »»
это нормально это лишь этап скажем так, его надо пройти. Перекумариться как наркоманы говорят. Смотри разделить можно на несколько этапов
1ый- с 1 по 3 день - чёс в легких , курить охота шо пипец, тут просто надо на мужика терпеть и не курить ни в коем случае.
1ой с 3 по 7 день - тут уже накаты остаются, тоже борешься сними. Начинается шиза (то что ты говоришь теряется работоспособность, настроение падает) берешь себе успокоительное (пион валерьяна пустырник боярышник - все в одну бутылку разбавляешь по 20 капель, и пьешь) это успокоительное днем пьешь когда плохо, и перед сном в течении недели например
с 7 по 14 день - накатов уже меньше, тут надо психологически понять просто что блин это все го лишь этап, бла бла бла, надо перекумариться неделю и отпустит
с 14 дня накатов уже практически нет. остаются парочку троечку к этому моменту ты уже сможешь их распознать. поиграй в игру накат дестроер. типа ты понимаешь что хочешь курить, говоришь. так это не мои мысли.. это накат. тра та та ... и все
меня с 21 дня примерно отпустило практически полностью, за весь день желание покурить максимум 2-3 раза возникает. чувствую что могу так тянуть долго еще. Жена вот не курит пол года говорит через 3 месяца вообще забудешь о сигаретах.

Это со своего опыта тебе описал, может быть пригодится что то .. смотри так то не все так сложно, не все так плохо.
У меня самое пекло насинается6дня с десятого если до этого первые дни даже тяги может не быть, а вот уже дню к 10 14 ощущение будто в детство впал и мысли тупые и всё из рук валится, а самое страшное для меня, что ощущение будто я без сигарет навсегда таким останусь
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня самое пекло насинается6дня с десятого если до этого первые дни даже тяги может не быть, а вот уже дню к 10 14 ощущение будто в детство впал и мысли тупые и всё из рук валится, а самое страшное для меня, что ощущение будто я без сигарет навсегда таким останусь
Бойся дальше.
 

Антошка92

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
102
Дневник
Читать »»
Я сегодня попробую. Тысячи раз пробовал, хуже не будет, а Вы вместо того, чтобы говорить, что бойся дальше лучше бы помогли =)) а-то как брошу и будутерроризирлвать этот форум)
 

Антошка92

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
102
Дневник
Читать »»
Пожалуйста. Может это не правильно или глупо, что я к своей персоне привлекаю внимания, но мне нужна помощь, пожалуйста напишите всё плюсы свободной жизни, а особенно психологические плюсы и чего меня будет ждать если у меня получится в этот раз и напишите предостережения, как действовать, может ссылку на дневник, как тут чего вести и рекомендации какие нибудь на Ваш взгляд важные.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.241
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пожалуйста. Может это не правильно или глупо, что я к своей персоне привлекаю внимания, но мне нужна помощь, пожалуйста напишите всё плюсы свободной жизни, а особенно психологические плюсы и чего меня будет ждать если у меня получится в этот раз и напишите предостережения, как действовать, может ссылку на дневник, как тут чего вести и рекомендации какие нибудь на Ваш взгляд важные.
Привет!
Вот мне очень долго мешал бросить страх того, что я буду "скучать" по сигаретам.
Со временем этот страх ушёл, т.к. мысли о сигаретах стали гораздо реже.
Сейчас даже накаты иногда за радость, ведь они напоминают ради чего я бросил курить.
На ранних сроках я себе придумал что-то вроде мантры и повторял про себя:" ни один стресс и ничто на свете не заставит меня закурить".
Ещё очень пробежки помогают, особенно, когда на бегаешь я так, что лёгкие хочется выплюнуть. Сразу мысли о куреве улетучиваются.
Тупняк тоже был, это временно. Советую глицин.
Почитай дневники Эвереста, очень помогает.
И помни: правильный настрой при вросании-90% успеха.
 

Антошка92

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
102
Дневник
Читать »»
Привет!
Вот мне очень долго мешал бросить страх того, что я буду "скучать" по сигаретам.
Со временем этот страх ушёл, т.к. мысли о сигаретах стали гораздо реже.
Сейчас даже накаты иногда за радость, ведь они напоминают ради чего я бросил курить.
На ранних сроках я себе придумал что-то вроде мантры и повторял про себя:" ни один стресс и ничто на свете не заставит меня закурить".
Ещё очень пробежки помогают, особенно, когда на бегаешь я так, что лёгкие хочется выплюнуть. Сразу мысли о куреве улетучиваются.
Тупняк тоже был, это временно. Советую глицин.
Почитай дневники Эвереста, очень помогает.
И помни: правильный настрой при вросании-90% успеха.
Спасибо. В точку, страх того, что буду скучать по си7аретам и никогда в жизни я уже не смогу так легко и быстро сделать подъем настроееия. Сейчас вспоминаю когда курю и когда нет, у меня прямое сравнение вот с чем :когда курю живу будто пкребкжками от сигареты к сигарете и от этого кайф резкий ча когда не курил были приятные моменты, да и в целом жизнь приятнее, но кайф не скочкообразный, а перманентный.
Насчёт бега :вчера начал как раз, у меня силовой вид спорта, сам в зале работаю, вреся на занятия спортом есть, но понял, что я благополучно забил на аэробную нагрузку, занимаясь только в силовом режиме.
Да желание есть и готовность тоже есть, ведь даже когда кайфую от сигареты, то всё равно не могу расслабиться до конца т. К постоянное ощущение ожидания, короче и с сигаретой уже не могу быть счастливым и без пока не научился. Сегодня как уже написал выше, выкурю последнюю и попробую снова
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ощущение будто горит фитиль и я приблежаю к болезням и дискомфорт, и когда не курю тоже не чувствую жизни, может умкого то был Похожий опыт

Тут наверное у многих был похожий опыт, вроде и понимаешь мозгами что сам себе вредишь курением, но продолжаешь курить, а не куришь когда, как будто-то все пустое, ничего не радует, все что раньше приносило удовольствие, как-будто потеряло весь смысл, для чего жить, как жить, как получать удовольствие от жизни не куря, это наверное самое сложное.

Кто как спасается от этого, кто-то на силе воли, кто-то использует таблетки(табекс, чампекс) пластыри, жвачки, медикаменты успокаивающие, со временем эта пустота пропадает, и появляется интерес к жизни без сигарет, просто надо тупо перетерпеть этот период.
 
Последнее редактирование:

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
. Да и наверное не хочу расставаться с физическим кайфом после сигареты, я не пью алкоголик анонимный, и тут у меня отговорка, что хоть после сигареты получаю этот кайф как после первой рюмки
Надо с этим определиться. Вот этот кайф. Если не хочешь с ним расставаться, то и будут качели.
Самое интересное, что если некурящий покурит сигарету, то кайфа не получит.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда пытался бросать будто ничего не делал, погружалсч в состояние ожидания, и работа сводилась к нулю, работоспособность и радость к жизни падает
Да :) прикольное состояние. Оно будет первое время, потом пройдёт.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое интересное, что если некурящий покурит сигарету, то кайфа не получит.
золотые слова @Konstantin_V
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да ещё курю. Хоть и хочу выбросить пачку уже сейчас, но так делал тысячи раз, пока пачку докуриваю, напираюсь сил что-ли, и жду каких нибудь советов, рекомендаций. Договорился с товарищем, когда пачка закончится, с ним выкурить по последней и попробовать
Советов на форуме много.
Может табекс взять?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошие советы
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может табекс взять?

Снимет все эти симптомы, на первых порах, а потом уже будет легче.

Потом было так, что наступала опатия, уныние, жалость, ощущение будто ребёнком стал и страх того, что я без сигарет на всегда таким останусь, то есть когда пытался бросать будто ничего не делал, погружалсч в состояние ожидания, и работа сводилась к нулю, работоспособность и радость к жизни падает
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но мне нужна помощь, пожалуйста напишите всё плюсы свободной жизни, а особенно психологические плюсы и чего меня будет ждать
Несомненно, помощь тебе окажут и уже оказывают. А ты лучше перестань торговаться. Исходи из того, что никаких плюсов нет от бросания, так будет проще и надёжней. Есть только твоё желание пройти определённый путь.
 

Антошка92

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
102
Дневник
Читать »»
Несомненно, помощь тебе окажут и уже оказывают. А ты лучше перестань торговаться. Исходи из того, что никаких плюсов нет от бросания, так будет проще и надёжней. Есть только твоё желание пройти определённый путь.
Начало положено, только что докурил свою последнюю сигарету. Спасибо за поддержку
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу