Бросать или не бросать алкоголика?

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вроде тут столько бросивших и так надеюсь что и у него так будет... детей нет, вообще не долго вместе , но все так идеально, когда он не пьёт. Не знаю, что делать
Как появятся дети, а он будет пить - ВОТ ТОГДА ТОЧНО НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да уж! :facepalm:Человек сам должен понять, что ему не надо пить... по-другому никак...:unsure:
Он сам хоть хочет этот шанс применять?
Хочет, и готов, признает наличие проблемы. Я не хочу быть стандартной бабой которая с подгузником за ним бегает, ультиматумы ставит и тд. Говорю-занимайся этим сам, я поддержу но не полезу 3 месяца бросает
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как появятся дети, а он будет пить - ВОТ ТОГДА ТОЧНО НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ
Да уж если уходить, то не важно, будут ли дети.ребенка я спокойно потяну сама, а вот взрослого-нет
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что измениться в вашей жизни и в вашем отношении к нему после того как он перестанет пить?
Пока мое отношение не сильно поменялось из-за алко, и отношения отличные, они просто будут отличными чаще)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шанс на что? Изменить его? А ему это нужно. Я прожила 10 лет с алкоголиком, вспоминаю с ужасом как надеялась на что то, но увы и ах. Беги и не оглядывайся.
Даже если он сам хочет и готов? Я его менять не хочу, он сам пусть это делает, моя задача самой не влипнуть, уж больно много этих историй слышала про созевисимостьи прочую красоту. Тем более я сама не пью почти
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
То есть, вы бы не бросили пить, если кто-то был бы рядом и поддерживал?
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
То есть, вы бы не бросили пить, если кто-то был бы рядом и поддерживал?
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ulilu, я боролась четыре года. Были больницы,разговоры,слёзы.
Сама начала пить и уходить в запои.
В результате развод.
Я пить бросила.он вновь женился и пить продолжает.
Хочется верить что он как ты сможет бросить (
Так сложно, будто с двумя разными людьми живу. Он не агрессивный когда пьяный, но в нем просто ничего не остаётся от того успешного и умного мужчины, которого я люблю
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ее помню. Вся такая растакая, да похоже сорвалась и еще связалась с дурной кампанией :)
Можно пожалуйста в третьем лице обо мне не писать, и выводы о том какая я растакая не делать
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хотел чето написать, потом смотрю тут стока койфариков и созиков, разбирающихся в природе зависимости что и добавить нима шо.
Все верно первый предупредительный в воздух, потом на поражение.
Предупредила, не послушал , свалила. И не каких сентиметов, природа бухаря эгоцентрична и манипулятивна, не ведись. Сам бухарь сто раз так делал ))) Хотя подозреваю , чё то ты с него имеешь или расчитываешь поиметь, было бы иначе не спрашивала бы, сама свалила.
В каком смысле имею с него что-то? Я люблю его и хочу с ним быть, кроме алкоголя нет никаких проблем
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всё индивидуально.
Но главное ни в коем случае не жалеть алкоголика и не забывать, что у тебя тоже есть своя жизнь, не терять себя. Если он осознаёт, что алкоголик и предпринимает действия к избавлению, то шанс есть и надо протянуть руку помощи. Это очень сложно и для него и для тебя. Но возможно. Говорят надежда умирает последней. Если всё совсем в тягость, то можно и уйти. Я не ушла, себя не потеряла, жила рядом, надеялась и верила. А он боролся, переступал через себя, шёл на преодоление. И победил. Говорит ему помогла любовь и вера. И я, если честно не просто рада за него, но и горда, что смог. А как ему это далось знаю только я.
Только надо постоянно помнить, что бывших не бывает. Ни в чём.
Но можно и уйти, так наверное легче.
Надеюсь, тут тоже такой случай. Вы молодец!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж если уходить, то не важно, будут ли дети.ребенка я спокойно потяну сама, а вот взрослого-нет
В этом суть проблемы.
Ребенка не надо ТЯНУТЬ. Его надо любить и воспитывать. И результат максимально лучше получается, когда это делают оба родителя
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В каком смысле имею с него что-то? Я люблю его и хочу с ним быть, кроме алкоголя нет никаких проблем
А за что любите ? Что он вам даёт? Тут имеют место быть не только материальные вещи ( ценности для вас) . Только сразу откидывайте вот эту чушь "люблю просто так" , вы не Бог чтоб испытывать Агапе
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В этом суть проблемы.
Ребенка не надо ТЯНУТЬ. Его надо любить и воспитывать. И результат максимально лучше получается, когда это делают оба родителя
С детьми в любом случае пока вопрос не стоит, рано мне ещё. А так-то естественно, я сама из полной любящей семьи и понимаю важность такого
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А за что любите ?
Как это за что? Как вообще за что-то можно любить? Мне хорошо с ним, надежно, спокойно, весело, интересно.... так до бесконечности, любовь она же не за что-то конкретное
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С детьми в любом случае пока вопрос не стоит, рано мне ещё. А так-то естественно, я сама из полной любящей семьи и понимаю важность такого
Ок, сейчас не стоит. Дальше встанет? И как тогда? И что тогда ? С ребенком? С мужем-алкоголиком?
Хотя, Ваша жизнь, поступайте как считаете нужным. Надо самой прийти к решению. Только есть ли перспективы у некоторых решений?
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ок, сейчас не стоит. Дальше встанет? И как тогда? И что тогда ? С ребенком? С мужем-алкоголиком?
Хотя, Ваша жизнь, поступайте как считаете нужным. Надо самой прийти к решению. Только есть ли перспективы у некоторых решений?
Вот об этом и спрашиваю как раз. Это первый человек, от которого я бы хотела в будущем детей, и, зная, сколько тут на форуме бросивших пить, решила попросить совета, пока отношения только в самом начале, но я чувствую, что медленно но верно поворачиваюсь в сторону созависимости. Конечно, мне это не надо, но хочу понять, быть может, шанс изменить что-то есть, конечно, не я его менять планирую. Шанс я ищу на то, что бы поверить ему, что он сам планирует меняться. Вопрос ждать ли, я не витаю в облаках. С таким первый раз столкнулась
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот об этом и спрашиваю как раз. Это первый человек, от которого я бы хотела в будущем детей, и, зная, сколько тут на форуме бросивших пить, решила попросить совета, пока отношения только в самом начале, но я чувствую, что медленно но верно поворачиваюсь в сторону созависимости. Конечно, мне это не надо, но хочу понять, быть может, шанс изменить что-то есть, конечно, не я его менять планирую. Шанс я ищу на то, что бы поверить ему, что он сам планирует меняться. Вопрос ждать ли, я не витаю в облаках. С таким первый раз столкнулась
Поверьте, Ваш случай не единичен. И, поверьте, в подавляющем большинстве случаев на выходе разводы и матери-одиночки. Как Вы думаете, нынешние одиночки в начале отношений не считали своих избранников лучшими-любимыми-надежными-веселыми-искренними и так далее?
Никто никого не может заставить бросить. Ни сиги, не алкоголь. Вместо этого скорее всего будет хомут на шею - и тогда точно будете ТЯНУТЬ.
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ulilu, этому человеку очень тяжело, его оооооочень не устраивает что-то в этой жизни , если он меняет свою реальность ( сознание) 5 сука раз в неделю, остальное время скорей всего пребывает в чувстве вины, злобе или недовольстве.
Ели вы уж спросили " чё делать" ,то вам среди прочего , дали довольно АДЕКВАТНЫЙ ответ, чешите на Ал-Анон . Если он есть в вашем городе, если нет, ройте в нете эту тему. Скорей всего вы сами больны, и нужно начать с себя, начнёте выздоравливать глядишь и любимы подтянется.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поверьте, Ваш случай не единичен. И, поверьте, в подавляющем большинстве случаев на выходе разводы и матери-одиночки. Как Вы думаете, нынешние одиночки в начале отношений не считали своих избранников лучшими-любимыми-надежными-веселыми-искренними и так далее?
Никто никого не может заставить бросить. Ни сиги, не алкоголь. Вместо этого скорее всего будет хомут на шею - и тогда точно будете ТЯНУТЬ.
Согласна, этого и боюсь. Но кто-то же бросает, как вот это понять( хочется верить что именно твой человек и бросит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу