Бросать или не бросать алкоголика?

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ulilu, этому человеку очень тяжело, его оооооочень не устраивает что-то в этой жизни , если он меняет свою реальность ( сознание) 5 сука раз в неделю, остальное время скорей всего пребывает в чувстве вины, злобе или недовольстве.
Ели вы уж спросили " чё делать" ,то вам среди прочего , дали довольно АДЕКВАТНЫЙ ответ, чешите на Ал-Анон . Если он есть в вашем городе, если нет, ройте в нете эту тему. Скорей всего вы сами больны, и нужно начать с себя, начнёте выздоравливать глядишь и любимы подтянется.
Сама больна чем?
Да, инфу ищу, с помощью для себя связывалась, дабы самой в созависимость не попасть. С психологом работала самостоятельно ещё до него.
Он переживает развод, там очень тяжело, долго и со всей радостью этих дел, тоже думала, что быть может это кончится и он придёт в себя
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как это за что? Как вообще за что-то можно любить? Мне хорошо с ним, надежно, спокойно, весело, интересно.... так до бесконечности, любовь она же не за что-то конкретное
Если вы возмете лист бумаги , сядете на кухне , закроете за собой дверь, и систематизирует ваше " низачто" , вам будет гораздо проще понять что вы с него имеете. Нужно навести порядок " в вашей сумочке"
IMG-cfbc1fab6c2dc66236afaf9edce7d927-V.jpg
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Если вы возмете лист бумаги , сядете на кухне , закроете за собой дверь, и систематизирует ваше " низачто" , вам будет гораздо проще понять что вы с него имеете. Нужно навести порядок " в вашей сумочке"Посмотреть вложение 980386
Как-то так.
А на выходе будет,следующее:
5 дней он пьёт вечерами, утром поднимается идёт на работу. С вечера пятницы и субботу пьёт, воскресенье отлеживается.
Где среди этого найти время на женщину и будущих детей вопрос.
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как это за что? Как вообще за что-то можно любить? Мне хорошо с ним, надежно, спокойно, весело, интересно.... так до бесконечности, любовь она же не за что-то конкретное
Ни фига се не за что, да тут только на форуме масса женщин готово было бы просто убить или родину продать 😉 за чувство надёжности.😂😂😂
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И потом не забывайте вам как девочке по сути сама надёжность не так уж и нужна от этого человека. Вы скорей всего сами можете справляется со всеми вашими ситуациями. Вам нужно ЧУВСТВО надёжности. По этому на поверку еси глянуть потрезвей на той же кухне там половина если не больше , написаног на бумажке окажется просто иллюзией.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как-то так.
А на выходе будет,следующее:
5 дней он пьёт вечерами, утром поднимается идёт на работу. С вечера пятницы и субботу пьёт, воскресенье отлеживается.
Где среди этого найти время на женщину и будущих детей вопрос.
Вот как раз пока распорядок дня не такой)) совсем. Сейчас он пьёт только когда меня нет. Или вместе когда по ресторанам ходим или заказываем еду и тд.
Вот и думаю станет ли распорядок как вы описали, или пока так далеко не зашло
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если вы возмете лист бумаги , сядете на кухне , закроете за собой дверь, и систематизирует ваше " низачто" , вам будет гораздо проще понять что вы с него имеете. Нужно навести порядок " в вашей сумочке"Посмотреть вложение 980386
Тут с вами не соглашусь, у меня в этом вопросе в голове полный порядок, быть с ним-обдуманное решение, это пока не превратилось в привычку или иллюзию -мы 3 месяца вместе, какие иллюзии. То, что я пока не все о нем знаю-конечно факт. Но то что знаю-рационально то, что мне нужно в данный момент. Вопрос только в алкоголе.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И потом не забывайте вам как девочке по сути сама надёжность не так уж и нужна от этого человека. Вы скорей всего сами можете справляется со всеми вашими ситуациями. Вам нужно ЧУВСТВО надёжности. По этому на поверку еси глянуть потрезвей на той же кухне там половина если не больше , написаног на бумажке окажется просто иллюзией.
Ну конечно я сама могу справится, вопрос не в том что я вообще хоть чего-то не могу сама. Мужчина же не для того нужен, что б меня дополнять чем-то, чего нет во мне. Это мой партнёр с которым легко и приятно идти рука об руку по своим делам, но вместе.
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хочет, и готов, признает наличие проблемы. Я не хочу быть стандартной бабой которая с подгузником за ним бегает, ультиматумы ставит и тд. Говорю-занимайся этим сам, я поддержу но не полезу 3 месяца бросает
Вот правильно!!! Только развод и раздел имущества! А то что это такое? Вот вы сказали, что бросаете курить и не курите! Легко и с улыбкой, не шаляетесь по всяким форумам для бросающих. А муж с 2х недельными запоями не может бросить по вашему желанию на раз. Ну где это видано? Только развод.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот правильно!!! Только развод и раздел имущества! А то что это такое? Вот вы сказали, что бросаете курить и не курите! Легко и с улыбкой, не шаляетесь по всяким форумам для бросающих. А муж с 2х недельными запоями не может бросить по вашему желанию на раз. Ну где это видано? Только развод.
Он не муж мне, и не 2 недели, а 2 дня. и я не жду что бросит на раз, ибо с сигаретами конечно у меня тоже все сложно и я отчасти понимаю его. Вопрос ждать или не ждать, выходят ли из этого когда человек ещё не достиг максимального дна
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот правильно!!! Только развод и раздел имущества! А то что это такое? Вот вы сказали, что бросаете курить и не курите! Легко и с улыбкой, не шаляетесь по всяким форумам для бросающих. А муж с 2х недельными запоями не может бросить по вашему желанию на раз. Ну где это видано? Только развод.
И тем более не жду что бросит для меня, как вы и сказали, как курильщик я это понимаю. Инициатива его, и желание его. Иначе даже и вопроса бы не стояло.
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Он не муж мне, и не 2 недели, а 2 дня. и я не жду что бросит на раз, ибо с сигаретами конечно у меня тоже все сложно и я отчасти понимаю его. Вопрос ждать или не ждать, выходят ли из этого когда человек ещё не достиг максимального дна
Да, не важно. Раз вы здесь начали этот разговор, то однозначно бросать этого "алкоголика".. Была бы формулировка как помочь, что можно сделать.. Наверно был бы шанс, а так только бросать.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, не важно. Раз вы здесь начали этот разговор, то однозначно бросать этого "алкоголика".. Была бы формулировка как помочь, что можно сделать.. Наверно был бы шанс, а так только бросать.
Из того что я изучила по этому вопросу в том числе тут, я пришла к выводу, что «спасать, помогать и что-то делать самой» точно не помогает, это ведь его жизнь. Я могу только поддержать его в его решении. Поэтому и вопрос к тем здесь, к сталкивался и проходил через это-имеет ли смысл ждать, или «бывших не бывает»
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, не важно. Раз вы здесь начали этот разговор, то однозначно бросать этого "алкоголика".. Была бы формулировка как помочь, что можно сделать.. Наверно был бы шанс, а так только бросать.
Золотые слова Людвиг Аристархович . Есть на форуме внимательные люди 👏👏👏
Я поэтому в начале и сказал " что вы с него имеете или собираетесь иметь"
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Из того что я изучила по этому вопросу в том числе тут, я пришла к выводу, что «спасать, помогать и что-то делать самой» точно не помогает, это ведь его жизнь. Я могу только поддержать его в его решении. Поэтому и вопрос к тем здесь, к сталкивался и проходил через это-имеет ли смысл ждать, или «бывших не бывает»
Вопрос изучила, к выводу пришла. Так зачем этот топик? Отговорите меня? Или хвалите меня несчастную?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ни фига се не за что, да тут только на форуме масса женщин готово было бы просто убить или родину продать 😉 за чувство надёжности.😂😂😂
Это после ваших же советов
Я поэтому в начале и сказал " что вы с него имеете или собираетесь иметь"
Если вы возмете лист бумаги , сядете на кухне , закроете за собой дверь, и систематизирует ваше " низачто" , вам будет гораздо проще понять что вы с него имеете. Нужно навести порядок " в вашей сумочке"
:giggle:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
То есть, вы бы не бросили пить, если кто-то был бы рядом и поддерживал?
Если у него пока на здоровье, внешности, работе бухло не отразилось, то какую такую проблему он признал? У него нет проблем, поверь мне. Это очень круто на самом деле, "жить полной жизнью", бухая в свое удовольствие.
Так что проблема сейчас только у тебя, а он, скорее всего, просто подыгрывает. Алкаши очень артистичны.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу