Бросать или не бросать алкоголика?

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос изучила, к выводу пришла. Так зачем этот топик? Отговорите меня? Или хвалите меня несчастную?
Золотые слова Людвиг Аристархович . Есть на форуме внимательные люди 👏👏👏
Я поэтому в начале и сказал " что вы с него имеете или собираетесь иметь"

Почему вы делаете какие-то такие выводы, не зная меня? Это топик «поделитесь своим мнением или ситуацией из жизни»
Я не сталкивалась в своей жизни ни с алкоголем в количествах чаще раз в месяц, ни с алкоголиками, и я осмелилась предположить что тут есть люди опытнее и мудрее, особенно те, кто были по обе стороны баррикад.
Теория в интернете-это теория. А реальность по другому, и я бы хотела узнать опыт других, а не получать оценку своих мыслей и желаний , тем более не правильную
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если у него пока на здоровье, внешности, работе бухло не отразилось, то какую такую проблему он признал? У него нет проблем, поверь мне. Это очень круто на самом деле, "жить полной жизнью", бухая в свое удовольствие.
Так что проблема сейчас только у тебя, а он, скорее всего, просто подыгрывает. Алкаши очень артистичны.

Даже если он начал разговор сам, когда я ни слова не говорила?
Верю и боюсь(
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ulilu, этот топик вот как называется Бросать или не бросать алкоголика? а не поделись своим мнением, ну да ладно. Ты права , если я лично своими словами нанес тебе какой-то ущерб , готов извиниться. Совет вам да любовь.😉
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Даже если он начал разговор сам, когда я ни слова не говорила?
Верю и боюсь(
Ну да, он наверняка понимает, что тебе это не нравится и действует на упреждение.
Ты задаешь себе правильные вопросы, и хорошо, что уже в самом начале отношений.
Главное, что звучало - человек только сам принимает решение начать пить и прекратить пить (курить). Это его жизнь и его решения. А все остальные могут исключительно рядом постоять.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если человек еще не деградировал в край, но стабильно уходит в двухдневные запои, пьет раз 5 в неделю и совершенно не контролирует количество и состояние?
Как вести себя, что бы не играть роли преследователя, спасителя и простака?
Уходить? Или есть шанс?
Бросать!
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Почему вы делаете какие-то такие выводы, не зная меня? Это топик «поделитесь своим мнением или ситуацией из жизни»
Я не сталкивалась в своей жизни ни с алкоголем в количествах чаще раз в месяц, ни с алкоголиками, и я осмелилась предположить что тут есть люди опытнее и мудрее, особенно те, кто были по обе стороны баррикад.
Теория в интернете-это теория. А реальность по другому, и я бы хотела узнать опыт других, а не получать оценку своих мыслей и желаний , тем более не правильную
Таки вы ошибаетесь. Топик называется совсем не поделитесь мнением...
Я делаю выводы? Да еще и за вас? Это где же.. Наверно когда написал, бросать этого "алкаша"? Так конечно бросать! Негоже такой чувственной особе, да с недостойным... Только бросать. Но обязательно красиво, эдак заламывая руки, дрожащим голосом раскрыть ему глаза. Что зря возжелал он вас и только смерть... Нет что то менее пафосное, просто не достоин ибо алкач. Все занавес.
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Ulilu, этот топик вот как называется Бросать или не бросать алкоголика? а не поделись своим мнением, ну да ладно. Ты права , если я лично своими словами нанес тебе какой-то ущерб , готов извиниться. Совет вам да любовь.😉
Вот блин!
Все сказанное мной, является исключительно моим мнением. Все совпадения случайны.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если он хочет прекратить пить сам, что он для этого сделал? Какие шаги предпринял уже и какие собирается делать?
Начал с того что на вере в то что сам может две недели не пил вообще. Потом поехал поговорить с батюшкой. Сейчас говорит что ищет психолога. Не знаю, считать ли это за шаги. По своему курению помню что стадия «я сама справлюсь» тоже часть работы над собой. Наверное. Переживаю что это он делает для меня, а не для себя
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот блин!
Все сказанное мной, является исключительно моим мнением. Все совпадения случайны.
😂😂😂Да да да , именно так, не стоит расстраивать человека. У девушки ещё вся жизнь впереди.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Таки вы ошибаетесь. Топик называется совсем не поделитесь мнением...
Я делаю выводы? Да еще и за вас? Это где же.. Наверно когда написал, бросать этого "алкаша"? Так конечно бросать! Негоже такой чувственной особе, да с недостойным... Только бросать. Но обязательно красиво, эдак заламывая руки, дрожащим голосом раскрыть ему глаза. Что зря возжелал он вас и только смерть... Нет что то менее пафосное, просто не достоин ибо алкач. Все занавес.

Жаль, что вы видите в топике это и так воспринимаете мои слова.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну да, он наверняка понимает, что тебе это не нравится и действует на упреждение.
Ты задаешь себе правильные вопросы, и хорошо, что уже в самом начале отношений.
Главное, что звучало - человек только сам принимает решение начать пить и прекратить пить (курить). Это его жизнь и его решения. А все остальные могут исключительно рядом постоять.

Когда читала об этом казалось что все так просто, а сама столкнулась-беда(
Рядом постоять и за руку держатьпока он разбирается или дома посидеть одной и не воспринимать его всерьёз, пока не придёт здоровый? Вдруг я ему только мешаю разбираться с собой
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Когда читала об этом казалось что все так просто, а сама столкнулась-беда(
Рядом постоять и за руку держатьпока он разбирается или дома посидеть одной и не воспринимать его всерьёз, пока не придёт здоровый? Вдруг я ему только мешаю разбираться с собой
Нельзя советовать, не зная всех деталей, выскажусь просто. Иногда короткий презрительный взгляд на прощание действеннее, чем годы тирад и истерик. Главное, чтобы человек дозрел.

В идеале делать, как тебе удобно. Если удобно с ним, то ок, а когда начнет напрягать - свалить. Но успеешь ли ты поймать этот момент?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, и обрати внимание, как тебя тут начали учить уму разуму) Даже агрессивно) Это проекция на себя - алкаши любят своих созов и не хотят их терять))
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Жаль, что вы видите в топике это и так воспринимаете мои слова.
Простите, а как надо воспринимать?
1. Название темы: бросать ли алкоголика. Круче только тема: может мне не общаться с наркоманами, убийцами, насильниками? Какой может быть ответ, на столь сложный вопрос?
2. Это ОПРОС!!!! Где кстати варианты развития событий? Эдакое реалити шоу, проголосуй за развитие сюжета....
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нельзя советовать, не зная всех деталей, выскажусь просто.Иногда короткий презрительный взгляд на прощание действеннее, чем годы тирад и истерик. Главное, чтобы человек дозрел.

В идеале делать, как тебе удобно. Если удобно с ним, то ок, а когда начнет напрягать - свалить. Но успеешь ли ты поймать этот момент?
Да, вот тоже этим вопросом задаюсь, страшно.
Буду думать, спасибо. Страшно смотреть как люди планомерно и целенаправленно уничтожают свою жизнь. Надеюсь, он выйдет из этого
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, и обрати внимание, как тебя тут начали учить уму разуму) Даже агрессивно) Это проекция на себя - алкаши любят своих созов и не хотят их терять))

Да, я удивилась, обычно тут добрее)
Тоже об этом подумала
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Простите, а как надо воспринимать?
1. Название темы: бросать ли алкоголика. Круче только тема: может мне не общаться с наркоманами, убийцами, насильниками? Какой может быть ответ, на столь сложный вопрос?
2. Это ОПРОС!!!! Где кстати варианты развития событий? Эдакое реалити шоу, проголосуй за развитие сюжета....

Можете не вникать так в тему, я уже поняла, что в этом вопросе мы с вами мир видим по разному.
Искренне желаю вам что бы близкие ваши не заламывали руки с пафосом и по ночам не писали на бумажках что они с вас имеют)
Любви вам!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу