Брошу, и никак иначе!!!!!!!

Способ отказа
Форум некурим

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.158
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»
Привет!
Я Алёна, стандартные сигареты курила 8лет ,после беременности держалась молодцом,бросила бесповоротно и полностью.
Как бросила кормить грудью- началось.
Но сигареты не доставляли прошлого наслаждения, они для меня начали жутко "вонять ".
И вот что имею сейчас. Примерно два года курю электронные сигареты, перешла с одноразовых на заправляемые (совсем обнаглела).
Уже не доставляет удовольствие ни вкус, ни сам гаджет, но этот процесс затяжки ни с чем не сравнить.
Приняла решение закончить с этим, так же как начинала.

Быстро и легко. Тем более у меня есть плюс,кроме электронных сигарет не хочу никакие.
Курить начала после смены работы, на фоне стресса, страха, переживаний.
Сейчас ,оглядываясь назад, понимаю, оно того не стоило.
Начинаю с завтра.
А иначе никак))))))!!!!
 
Последнее редактирование:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@the very essence Лена поздравляю с дневничком!! :wavespin: Желаю лёгкого бросания.
1558691094_36.jpg
 

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.158
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.158
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@the very essence, привет! Мне понравилось название твоего дневника! Когда проходит любовь к сигарете и остается лишь привычка, бросить легче. По себе знаю;) Добро пожаловать к нам. Вместе у нас всё получится!
 

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.158
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»
@the very essence, привет! Мне понравилось название твоего дневника! Когда проходит любовь к сигарете и остается лишь привычка, бросить легче. По себе знаю;) Добро пожаловать к нам. Вместе у нас всё получится!
Спасибо, мне очень приятно!
 

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.158
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»
Сегодня какой то, вроде 6день отказа от курения.
Что сказать, странно не держать в руках его, такой матовый, удобный, всегда с дозой яда, перед началом дела, во время и после.
Лень стала сильнее прежнего, ну что же, я позволяю себе лениться.
Потом все равно включается кнопка.
И дела делаются, и упражнения отрабатываются,и попа снова подтянута,а лицо отдыхает с дозой любимого крема.

Ни разу не сорвалась, горжусь.
Странно, но ожидаемо. Но для меня открытие. С момента посещения форума в этот же вечер я убрала бруско,хотя в этот же вечер перед "на полку "-я купила свежий картридж, поняла что я прокурила все свои рецепторы, что муж чувствует банан творожный,а я нет..
И все, прощай, ядовитая дрянь.


Вспоминаю с усмешкой последние свои недели назад возвраты в стиле """
Ты не куришь три дня, а вот съела кучу соуса, заказала пиццу,выпила два бокала колы, фу, ты плохая девочка, покури. И завтра -послезавтра начнешь заново. И следи за питанием ")))))
Как бы не так. Замкнутый круг был, притом я не склонна к полноте, и очень быстрый обмен веществ на фоне повышенной кислотности.


И вуаля.
Я сейчас позволяю себе шалости в еде, но почему то расслабилась, как в отпуске. Отпуск от никотина, и он будет долгим-долгим.


Иначе никак ;)
 
Сообщения
4.681
Реакции
11.329
Не курю с
29.05.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня какой то, вроде 6день отказа от курения.
Что сказать, странно не держать в руках его, такой матовый, удобный, всегда с дозой яда, перед началом дела, во время и после.
Лень стала сильнее прежнего, ну что же, я позволяю себе лениться.
Потом все равно включается кнопка.
И дела делаются, и упражнения отрабатываются,и попа снова подтянута,а лицо отдыхает с дозой любимого крема.

Ни разу не сорвалась, горжусь.
Странно, но ожидаемо. Но для меня открытие. С момента посещения форума в этот же вечер я убрала бруско,хотя в этот же вечер перед "на полку "-я купила свежий картридж, поняла что я прокурила все свои рецепторы, что муж чувствует банан творожный,а я нет..
И все, прощай, ядовитая дрянь.


Вспоминаю с усмешкой последние свои недели назад возвраты в стиле """
Ты не куришь три дня, а вот съела кучу соуса, заказала пиццу,выпила два бокала колы, фу, ты плохая девочка, покури. И завтра -послезавтра начнешь заново. И следи за питанием ")))))
Как бы не так. Замкнутый круг был, притом я не склонна к полноте, и очень быстрый обмен веществ на фоне повышенной кислотности.


И вуаля.
Я сейчас позволяю себе шалости в еде, но почему то расслабилась, как в отпуске. Отпуск от никотина, и он будет долгим-долгим.


Иначе никак ;)
Просто замечательно:thumbsup:, почему то у меня ощущение, что ты уйдешь на следующую взлетку и сто дневку и тд, а там и в наставники)) Оставлю это здесь, через год посмотрим:giggle:
 

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.158
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»
Сегодня 4июня 2022.
Интересно, как закаляется сталь.
Вот шутки значит, а между прочим открытие дня.
Коря себя за то, что без курения я позволяю разные фаст фуды и прочее, (ха, будто во время курения я это не ела), -
Я загоняла себя в ловушку.Получала недовольство собой ,тип слабая, ну и открывала ворота для никотина.
Что имею сейчас.
Я ем, также, что хочу. Но теперь не корю себя, а анализирую. Ну съела, наверно женские дни, депрессия, сладенького захотела. Стресс, дочка капризничала, ругались. Ну бывает.
Порадовала животик. А теперь хлоп, банан с геркулесом и молочком через блендер,с утра!
Хорошо, бодро?
Зубки блестят после чистки и полоскания ,красота!
Копченая колбаса -ну съешь, вечером же не будешь, надоест, не надо нервировать себя.
Съела, подумала, можно вести пищевой дневник, я в голове хорошо помещаю.И не развивается страсть к еде,если ее самому не рождать .
А пора какая прекрасная, лето, окна откроешь, свежий воздух, а ты через скакалку прыг прыг, все конфеты из тебя с лишними граммами на животике и бедрах выпрыгнули)))))
На счет фармы
Афобазол,помню ,месяц его пила давно, ждала накопительный эффект. Не дождалась.
Как плацебо работает. Но мне плацебо не подходит. На мне эффект нулевой.

Я выписывала грандаксин (невролог ,психиатр) -можно выбрать врача по интересам 🤣
Две таблетки до обеда, и вроде как ровно (
Спасибо,Полина, что уговорила хоть чего -нибудь попить).
Гранд не рекомендуют нервно возбудимым натурам, так как цнс не угнетает, легкий дневной транк.
И вечером нежелательно ,а то эффект электровеника может начать "мести "не туда.
Алкогольнозависимым вообще не рекомендую с таблетками играть.
Такие у меня сегодня мысли и наблюдения. А завтра седьмой день, ура, или уже сегодня ночью будет семь дней...
Наконец -то Я вернулась к самой себе))))
Коматоз никто не отменяет, особенно первую неделю отмены.
Не нужно строго судить себя или пытаться встряхнуть.
Дайте себе время, и наступит утро,когда улыбка у вас будет от радости, что вы свободны.
Что вы ушли далеко)!!!!!
Всем желаю скорейшего выздоровления.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

the very essence

Путь наверх тяжёл,зато вид хорош.
Самозабаненные
Сообщения
1.158
Реакции
2.805
Не курю с
29.05.2022
Дневник
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Куда там подходить за недельками то )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу