Бросил курить 02.02.2020г. ( Начал 01.01.1990.) Стаж более 30 лет.

Не курю с
2 Фев 2020
Способ отказа
Другое
Сообщения
4
Реакции
31
Бросил курить и тяги к сигаретам больше нет. Никакой силы воли, таблеток, спреев и прочей химии. Просто надоело. До этого момента пытался бросить курить лет 10 с разными интервалами и способами. А проснулся 02.02.2020г , почистил зубы ( помойку во рту от сигарет) и решил, зачем мне это надо ? И просто перестал курить. Не скрою, в течении недели были психозы , видимо нехватка никотина, но ничего не делал ( не курил) в течении часа адреналин падал. Через месяц начались сбои сна. Быстро высыпался, а потом днём опять валило спать ( спал на обеде по 20 минут.) Через 3 месяца всё нормализовалось. Сейчас уже прошло 8 месяцев. Кажется даже странным, зачем я так долго курил и отравлял сам себя. Но, могу сказать в оправдание тех, кто не может справиться с привычкой. Наверное для этого должно прийти своё время и всё станет просто, как в моём случае. Главное не отчаивайтесь, читайте советы, книги, как бросить курить, настраивайте свой мозг на позитив и всё получится. Как я для себя понял , не нужно пытаться вызвать у себя отвращение от сигарет ! Если вы не бросите, этот факт будет вас угнетать и возможно только усугубит ситуацию. Вы просто осмыслите то, что вы делаете. Есть ли в этом смысл и польза. .... А знаете как приятно выйти с утра и вдохнуть полной грудью воздух насыщенный разнообразными ароматами осени ! ( Обоняние обострилось месяцев через пять. ) Ну и зачем себя лишать простых, бесплатных удовольствий !
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пусть все получится!
 
Реакции: Utro

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.447
Реакции
5.672
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vastalyashin
Молодец, что бросил и всё более менее хорошо у тебя.
Мотивация сама пришла - просто надоело себя травить. А ведь по утрам была действительно "помойка" во рту от вечерних сигарет. А сейчас свежее здоровое дыхание.
Удачи и так держать.
 
Реакции: Utro

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
..лучше поздно чем никогда...сам 30 лет был наркоманом....с ув Юрий...
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросил курить и тяги к сигаретам больше нет. Никакой силы воли, таблеток, спреев и прочей химии. Просто надоело. До этого момента пытался бросить курить лет 10 с разными интервалами и способами. А проснулся 02.02.2020г , почистил зубы ( помойку во рту от сигарет) и решил, зачем мне это надо ? И просто перестал курить. Не скрою, в течении недели были психозы , видимо нехватка никотина, но ничего не делал ( не курил) в течении часа адреналин падал. Через месяц начались сбои сна. Быстро высыпался, а потом днём опять валило спать ( спал на обеде по 20 минут.) Через 3 месяца всё нормализовалось. Сейчас уже прошло 8 месяцев. Кажется даже странным, зачем я так долго курил и отравлял сам себя. Но, могу сказать в оправдание тех, кто не может справиться с привычкой. Наверное для этого должно прийти своё время и всё станет просто, как в моём случае. Главное не отчаивайтесь, читайте советы, книги, как бросить курить, настраивайте свой мозг на позитив и всё получится. Как я для себя понял , не нужно пытаться вызвать у себя отвращение от сигарет ! Если вы не бросите, этот факт будет вас угнетать и возможно только усугубит ситуацию. Вы просто осмыслите то, что вы делаете. Есть ли в этом смысл и польза. .... А знаете как приятно выйти с утра и вдохнуть полной грудью воздух насыщенный разнообразными ароматами осени ! ( Обоняние обострилось месяцев через пять. ) Ну и зачем себя лишать простых, бесплатных удовольствий !
Привет! Все верно говоришь, не надо этих сил воли и т.д. Просто перестаем курить и все :)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросил курить и тяги к сигаретам больше нет. Никакой силы воли, таблеток, спреев и прочей химии. Просто надоело. До этого момента пытался бросить курить лет 10 с разными интервалами и способами. А проснулся 02.02.2020г , почистил зубы ( помойку во рту от сигарет) и решил, зачем мне это надо ? И просто перестал курить. Не скрою, в течении недели были психозы , видимо нехватка никотина, но ничего не делал ( не курил) в течении часа адреналин падал. Через месяц начались сбои сна. Быстро высыпался, а потом днём опять валило спать ( спал на обеде по 20 минут.) Через 3 месяца всё нормализовалось. Сейчас уже прошло 8 месяцев. Кажется даже странным, зачем я так долго курил и отравлял сам себя. Но, могу сказать в оправдание тех, кто не может справиться с привычкой. Наверное для этого должно прийти своё время и всё станет просто, как в моём случае. Главное не отчаивайтесь, читайте советы, книги, как бросить курить, настраивайте свой мозг на позитив и всё получится. Как я для себя понял , не нужно пытаться вызвать у себя отвращение от сигарет ! Если вы не бросите, этот факт будет вас угнетать и возможно только усугубит ситуацию. Вы просто осмыслите то, что вы делаете. Есть ли в этом смысл и польза. .... А знаете как приятно выйти с утра и вдохнуть полной грудью воздух насыщенный разнообразными ароматами осени ! ( Обоняние обострилось месяцев через пять. ) Ну и зачем себя лишать простых, бесплатных удовольствий !
Полностью согласен, многим надо накуриться. Кто не хочет - тот не юросит и чем больше давишь на себя или это делают другие - тем меньше шанс бросить.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Есть вариант того ,что если давить на себя типа вот слабак,не можешь бросить и все такое то возможно вылезут какие то болячки,проще надо быть😁😁😁
Так сказать принять что ты пока куришь и стараться потихоньку бросить
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Сигарета, эта такая волшебная палочка, у которой с одной стороны огонек, а с другой дурачок .

прочитал сегодня в инете,решил вставить))
 
Сообщения
4
Реакции
31
Прошло 10 месяцев без сигарет, полёт нормальный , ещё дополнительный плюс, появилось больше cвободного времени для важных дел. :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошло 10 месяцев без сигарет, полёт нормальный , ещё дополнительный плюс, появилось больше cвободного времени для важных дел. :)
Поздравляю!
ty-molodec.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу