Бросил курить, больно сделать вдох всей грудью

Алексей34

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
348
Не курю с
26.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблема такая, бросил курить после простуды 26 января 2020г и вроде всё проходило нормально, а начиная с апреля появились боли в в лёгких со стороны спины и именно утром, когда проснулся, больно сделать вдох всей грудью, как будто вчера много выкурил.
Так как сейчас самоизоляция я думаю вряд ли меня примут в поликлинике.
Отсюда вопрос. Это нормально, так и должно быть?
P.S. стаж курения 26 лет
 

Марина В

Ветеран
Сообщения
1.570
Реакции
2.089
Не курю с
04.10.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня такое же было, плюс ощущение будто простудное,проходила дважды рентген всё хорошо,врачи тоже ничего не нашли.Потом прошло.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
боли в в лёгких со стороны спины

Легкие — единственный орган, не имеющий нервных окончаний. Они не болят.

Думаю что то с позвоночником. Межреберная невралгия, остеохондроз.. чего то такое))

ЛФК для спины вам в помощь.
Если к врачу не собираетесь идти, то можно попробовать упражнения для спины пару недель поделать ежедневно.

Здоровья ;)
 
Последнее редактирование:

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
Да уж...вопросики с утра...99 проц. врачей точно на этот вопрос не ответят.
 
Реакции: Taha

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проблема такая, бросил курить после простуды 26 января 2020г и вроде всё проходило нормально, а начиная с апреля появились боли в в лёгких со стороны спины и именно утром, когда проснулся, больно сделать вдох всей грудью, как будто вчера много выкурил.
Так как сейчас самоизоляция я думаю вряд ли меня примут в поликлинике.
Отсюда вопрос. Это нормально, так и должно быть?
P.S. стаж курения 26 лет
надо сходить к врачу, поликлиники принимают в нормальном режиме, предварительно позвоните, уточните работу терапевта, кабинета флюрографии и уролога и смело идите. Боль локализующаяся в спине далеко не факт что от легких, при остром пиелонефрите не всегда есть температура, а вот чувство не полного вдоха практически всегда и хоть многие думают, что почки находятся внизу спины, это не так, почки находятся грубо скажем под последним ребром поэтому может казаться что болят легкие. Вас направят на рентген, сдадите кровь мочу, сходите на узи и будете спать спокойно попивая травяной чай!!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Легкие — единственный орган, не имеющий нервных окончаний. Они не болят.
Привет! Поспорю,..... далеко не единственный...
Печень тоже не имеет нервных окончаний, и сосуды...
@Алексей34,
Привет! Одышка после 3 месяцев некурения - признак не знай чего...
Я бы тоже диагноз не ставила. А только к врачу, в первую очередь - флюорография и ЭКГ
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Легкие — единственный орган, не имеющий нервных окончаний. Они не болят.

Думаю что то с позвоночником. Межреберная невралгия, остеохондроз.. чего то такое))

ЛФК для спины вам в помощь.
Если к врачу не собираетесь идти, то можно попробовать упражнения для спины пару недель поделать ежедневно.

Здоровья ;)
Оболочка легких болит, называется плеврит , практически все обструктивные стадии заболевания влияют на оболочку, туберкулез в инфильтративной стадии тоже вызывает воспаление, много в общем болезней которые скажут болью в легких, но я считаю что в плане здоровья лучше перебздить чем недобздить, и не заниматься самолечением.
 

Алексей34

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
348
Не курю с
26.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
со спиной проблем нет, а боли эти дней 10 если быть точнее, а сегодня еще и кашель появился.
Алексей, я бы проверила все-таки легкие - флюорография или ренген, на 2-3 месяце некурения - это советуют ( чтобы не пропустить чего...)). Тем более сейчас, когда малоподвижный образ жизни....
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
боли в в лёгких со стороны спины и именно утром, когда проснулся, больно сделать вдох всей грудью
Это симптомы воспаления лёгких или, если нет температуры, много лежишь на спине.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Проблема такая, бросил курить после простуды 26 января 2020г и вроде всё проходило нормально, а начиная с апреля появились боли в в лёгких со стороны спины и именно утром, когда проснулся, больно сделать вдох всей грудью, как будто вчера много выкурил.
Так как сейчас самоизоляция я думаю вряд ли меня примут в поликлинике.
Отсюда вопрос. Это нормально, так и должно быть?
P.S. стаж курения 26 лет
Я уже писал ответ на этот вопрос.Когда бросаешь курить,то объем легких увеличивается.И болят не легкие,а мышцы которые их удерживают.Рекомендую пранаяму из йоги,позже легкий бег или ходьба,потом нужно начать очищение легких.Когда вирус спадет сделайте флюорографию.

Лучшие дыхательные практики Востока
Автор: И-Шен | Раздел: Дыхание

Правильное дыхание позволяет улучшить работу внутренних органов и систем.

Приведенные комплексы эффективны для стимуляции работы легких и сердца, очищения крови, активизации умственной деятельности, контроля над сознанием, повышения иммунной защиты организма.

Далее »


Способы очищения легких после курения



Бросили курить? Отлично! Следующий шаг – очищение легких от смол и прочих веществ. Не надо ждать, пока организм самостоятельно «проведет» очищение легких после курения . На это уходит не один год, и не всегда результат стопроцентный. В этой статье мы подготовили для вас перечень надежных методов очистки легких курильщиков.


Курс очищения длится от трех до двенадцати месяцев и у каждого проходит по-разному. У одних появляется кашель, мокрота, неприятный запах из ротовой полости. Другие же переносят процесс восстановления легких после курения спокойно.

Как очистить легкие от никотина?
 

Алексей34

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
348
Не курю с
26.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алексей, я бы проверила все-таки легкие - флюорография или ренген, на 2-3 месяце некурения - это советуют ( чтобы не пропустить чего...)). Тем более сейчас, когда малоподвижный образ жизни....
ездил к терапевту дали направление на флюшку
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Алексей34,
Алексей, пока диагноза нет ( соот-но и лечения), то, что здесь советуют, применить можно, но без фанатизма.
Например, дыхательные упражнения... попробуй... Дыхание - это жизнь, хуже не будет... но без ФАНАТИЗМА!!!!
Теплое питье, легкие физ нагрузки ( по состоянию здоровья)...
 

Алексей34

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
348
Не курю с
26.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такое же было, плюс ощущение будто простудное,проходила дважды рентген всё хорошо,врачи тоже ничего не нашли.Потом прошло.
да есть ощущение простуды (ломка) но ни температуры, ни насморки
 
Реакции: Taha

Алексей34

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
348
Не курю с
26.01.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
обязательно говори, что бросил курить всем врачам... А то будут лечить от того, чего нет....
сказал терапевту, что бросил курить, она даже спросила дату
 
Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу