Иглорефлексотерапия Бросил курить и встал на лыжи! А инфаркт сменил на грыжу!

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В 2006 году продавал десятку свою. Приехал ко мне перекуп, мы договорились, оформили у нотариуса доверенность на месяц. Он мне расписку написал, что обязуется в течении месяца снять машину с учета, деньги отдал, на том и расстались.
А налоги тогда платили не за прошедший год, а за текущий, авансом так сказать. Ну мне естественно тут же пришел налог за две машины. Ладно думаю, наверно на момент начисления в налоговую еще информация не поступила, заплачу, а на следующий год пересчитают.
Год прошел, приходит счет с налоговой. Упс, опять две машины.
Я звоню перекупу. Как так? Он говорит: все нормально, быстро продал, с учета снял, все бумаги есть.
Поехал к нему, забрал договор, акт. Все чин по чину, перекуп такой то, действующий на основании доверенности за хорошего человека (меня то есть) продал, а дядька такой то купил....
Потопал в налоговую со всем этим. А там очереди были в те годы, мама не горюй. Постоял часок другой, мне говорят: Это не документы для нас, давай неси справку из ГИБДД, что машина с учета снята.
Поехал к гаишникам, там в очереди постоял, справку добыл.
Опять в налоговую, опять очередь.
Приняли, пересчитали. Нормально все. Но сколько время и нервов потеряно.
У меня знакомый один так девятку продал по доверке. Правда, ПТС на руках оставил. Сказал, перекупам, чтобы, как продадут, с ним связались, чтоб вместе с новым хозяином поехать снять с учета.
Те впарили ее каким-то таджикам, которые начали штрафы собирать. Ну он психанул и поехал утилизировал авто по докам. Вот парням сурпрыз потом был:rolleyes:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если покупатель зарегистрирует машину, то с тебя этот объект автоматически снимается с тебя и в "личном кабинете", думаю это отразится
У меня так и было. Я "оставлял" её в салоне где покупал новую, когда её продали и новый зарегистрировал на себя, но месяц, пока продавали, мне включили в налог.
Но случаи, когда не снимают с учета есть. Хоть какая то, но бумага нужна. Как говорил наш инспектор по ТБ (думаю не он один) "Чем больше бумаг, тем чище задница"
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно "Нравится". А так парень без штрафа на дорогах это же, как то даже не привычно;)
Самое эпичное, что они с 6 и 7 марта висят. Даже и не помню, чего это я так активно по профу в канун женского дня носился :facepalm: :rolleyes:
Мне там с госуслуг с остальным спамом чета приходило, но я не придал значения.
А теперь уже только через приставов :ku:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья, итак, подводя итоги, каков алгоритм действия? Деньги- копейки. Вопрос штрафов волнует
Яп снял. Лучше уж потратить немного времени и спать спокойно. А не бегать потом по инстанциям и не показывать им рукописные бумажки о том, что на момент записи с камеры видеонаблюдения того, как на твоем авто от пятерочки уезжает банкомат, машина уже тебе не принадлежала :facepalm::D
 
Последнее редактирование:

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Друзья, итак, подводя итоги, каков алгоритм действия? Деньги- копейки. Вопрос штрафов волнует
Эхе.Здрасте лузеры.К Тотьяне это не относиться.А как вы снимите?Ну только если МРЭу денех подбросить?Как снимите так и поставите.Ну не продаются сейчас машина без госномера.Не продается.Я когда ниссаничик продавал,то снял с учета,тильки исключительно,что бы свои три девятки сохранить на новую машину.Но заплатил в три раза больше.Снятие с учета,изготовление дубликатов номеров,ибо выдаваться они должны новыми,хоть и со старыми цифрами,а потом постановка на учет старой машины с другими номерами.И все равно продал её с новыми номерами.Единственно можно припугнуть нового владельца,что в течении 10 дней не поставишь на учет на себя,то подам в угон,потом устанешь пыль глотать.А эти 10 дней надеяться на его добропорядочность,что штрафов вам не привезет.А снять машину сейчас можно только в случае утилизации последней.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эхе.Здрасте лузеры.К Тотьяне это не относиться.А как вы снимите?Ну только если МРЭу денех подбросить?Как снимите так и поставите.Ну не продаются сейчас машина без госномера.Не продается.Я когда ниссаничик продавал,то снял с учета,тильки исключительно,что бы свои три девятки сохранить на новую машину.Но заплатил в три раза больше.Снятие с учета,изготовление дубликатов номеров,ибо выдаваться они должны новыми,хоть и со старыми цифрами,а потом постановка на учет старой машины с другими номерами.И все равно продал её с новыми номерами.Единственно можно припугнуть нового владельца,что в течении 10 дней не поставишь на учет на себя,то подам в угон,потом устанешь пыль глотать.А эти 10 дней надеяться на его добропорядочность,что штрафов вам не привезет.А снять машину сейчас можно только в случае утилизации последней.
В смысле, я б поехал с новым хозяином и переоформил авто на него. С номерами или без - одновалентно.
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
В смысле, я б поехал с новым хозяином и переоформил авто на него.
Ну это в идеале.А я в прошлый раз продал челу авто,который прописан Владимирская обл.г.Александров.И чего мне туда надо было с ним ехать?
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну это в идеале.А я в прошлый раз продал челу авто,который прописан Владимирская обл.г.Александров.И чего мне туда надо было с ним ехать?
Сейчас переоформление в любом ближайшем мрэо, на сколько я знаю.
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.544
Реакции
189.436
Дневник
Читать »»
В смысле, я б поехал с новым хозяином и переоформил авто на него. С номерами или без - одновалентно.
А если это перекуп?
Дело было 2 месяца назад.
Подъехала на стоянку, стоит там парень, лет 27. Они с моим сыном обо всем договорились уже. Меня ждут. Сели мы с парнем в машину. Он мне бланк пустой дает, внизу при мне расписывается.
-Дай свой паспорт, а ты мой фоткай и птс тож фотай, договор дома заполнишь, число поставишь. Карта сбера есть? Говори к какому номеру привязана. - В это время он еще ногу затолкал между открытой передней дверью и лобовухой. :eek:
Телефон пиликнул... "на Ваш счет такой то дядя перевел столько то".
-Телефон мой запиши. Штрафы будут, наберешь. Пока. :)
Штраф был только один. Набрала. Тут же левый дядя постучался в вайбер. Скинула фоту постановления. Пришла смс-ка со сбера о поступлении средств.

Всем... Stickers-Spotty14 И отличного Дня! Stickers-Spotty31
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если это перекуп?
Дело было 2 месяца назад.
Подъехала на стоянку, стоит там парень, лет 27. Они с моим сыном обо всем договорились уже. Меня ждут. Сели мы с парнем в машину. Он мне бланк пустой дает, внизу при мне расписывается.
-Дай свой паспорт, а ты мой фоткай и птс тож фотай, договор дома заполнишь, число поставишь. Карта сбера есть? Говори к какому номеру привязана. - В это время он еще ногу затолкал между открытой передней дверью и лобовухой. :eek:
Телефон пиликнул... "на Ваш счет такой то дядя перевел столько то".
-Телефон мой запиши. Штрафы будут, наберешь. Пока. :)
Штраф был только один. Набрала. Тут же левый дядя постучался в вайбер. Скинула фоту постановления. Пришла смс-ка со сбера о поступлении средств.

Всем... Stickers-Spotty14 И отличного Дня! Stickers-Spotty31
Че могу сказать, Маш.
Классный вам дядька попался! )
Изучаешь фотошоп и... каждый вечер ему по смске со штрафом ;) :D
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.544
Реакции
189.436
Дневник
Читать »»
Че могу сказать, Маш.
Классный вам дядька попался! )
Изучаешь фотошоп и... каждый вечер ему по смске со штрафом ;) :D
Ню-ню... Мне и так в вайбере тот левый пишет до сих пор. Типа, никогда такой сексуальной девушки, как я и не видал. :giggle: А самому лет 25. :D
Ты ж видел мою фотку в вайбере? Я там даже сама себя хочу. :oops:

А, если честно, то нужно мне проверить снята ли она с меня. Он написал, что починил ( она ж битая была) и продал ее. Уехала она в деревню "Бычьи причиндалы".
Как мне узнать, что я уже не собственник?
 

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу