Иглорефлексотерапия Бросил курить и встал на лыжи! А инфаркт сменил на грыжу!

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Ну Есения ты и сказала!!!Если я все свои переживания вспоминать буду то тут никакого форума не хватит.Когда что то хорошо-закурил!Когда что-то плохо-закурил!Когда нейтрально-паралельно-закурил!
 

Есения

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
16
Ну Есения ты и сказала!!!Если я все свои переживания вспоминать буду то тут никакого форума не хватит.Когда что то хорошо-закурил!Когда что-то плохо-закурил!Когда нейтрально-паралельно-закурил!
Это нормально! У всех так. Скажи что чаще было (хорошо, плохо, нейтрально)?
Вот сколько ты выкуривал сигарет в день? Прям вспоминай поштучно. Каждую... и какие чувства были при этом... попробуй - это поможет выявить те бессознательные проблемки сидящие в психике (которые приходят в снах)... Не обязательно писать их сюда - можешь мне в личку... Можешь вообще не писать... Только обязательно их надо осознать! Иначе сны и желание покурить будут доставать тебя по гроб жизни. Не очень радостно, но не так страшен чёрт как его малюют...;)Поверь !
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Это нормально! У всех так. Скажи что чаще было (хорошо, плохо, нейтрально)?
Вот сколько ты выкуривал сигарет в день? Прям вспоминай поштучно. Каждую... и какие чувства были при этом... попробуй - это поможет выявить те бессознательные проблемки сидящие в психике (которые приходят в снах)... Не обязательно писать их сюда - можешь мне в личку... Можешь вообще не писать... Только обязательно их надо осознать! Иначе сны и желание покурить будут доставать тебя по гроб жизни. Не очень радостно, но не так страшен чёрт как его малюют...;)Поверь !
Хорошо,попробую.берем стандартный не выходной день.без всяких потресений в хорошую или плохую сторону.1.Утро 7.00.вышел из подъезда-стопудово перекурил.2.Дошел до гаража,а это 7-8мин.завел машину перекурил пока греется.3.Приехал на работу,встретился с коллегами.4,5,6,7,8,9,ну10или11 в течении дня,потому что пора или после обеда,чаепития или так далее.12.Вернулся в гараж поставил машину.13.Подошел к подъезду.перед тем как домой поднятся.Ну вот и все.Дома как правило не курил.Ну а если выходной поход в гараж к кунакам или поездка на дачу-смело на1.5 умножай.Вот она среднестатистическая 20ка и выходит.
 

Есения

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
16
Хорошо,попробую.берем стандартный не выходной день.без всяких потресений в хорошую или плохую сторону.1.Утро 7.00.вышел из подъезда-стопудово перекурил.2.Дошел до гаража,а это 7-8мин.завел машину перекурил пока греется.3.Приехал на работу,встретился с коллегами.4,5,6,7,8,9,ну10или11 в течении дня,потому что пора или после обеда,чаепития или так далее.12.Вернулся в гараж поставил машину.13.Подошел к подъезду.перед тем как домой поднятся.Ну вот и все.Дома как правило не курил.Ну а если выходной поход в гараж к кунакам или поездка на дачу-смело на1.5 умножай.Вот она среднестатистическая 20ка и выходит.
Ну, отлично. Я почти так же курила... да и все курильщики похожи.
Теперь так:
1 - 7-00, когда шёл к машине, о чём думалось, как правило? что чувствовал в этот момент? вспоминай - это не сложно...
просто закрой глаза и представь... утро, раненько... идёшь по улице, почти никого... зябко... на работу не охота...
вспомни что чувствовал в этот момент?

Ладно, не буду продолжать... Видимо не имеет смысла для тебя... :rolleyes:чего уж там...
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Ну, отлично. Я почти так же курила... да и все курильщики похожи.
Теперь так:
1 - 7-00, когда шёл к машине, о чём думалось, как правило? что чувствовал в этот момент? вспоминай - это не сложно...
просто закрой глаза и представь... утро, раненько... идёшь по улице, почти никого... зябко... на работу не охота...
вспомни что чувствовал в этот момент?
Смотря какой день недели,пн. от пт.например очень сильно отличается.Какое время года тоже немаловажное значение.Поздняя весна,лето, ранняя осень то идешь и думаешь -лепота то какая,дорога через лесопарк идет.А в остальное время идешь и думаешь-как бы шею не свернуть.Темно потому что.Опять же настроение очень разное и практически всегда.Например до отпуска 5,4,3,2,1 день остался или блин!1,2,3 и.т. день после отпуска.Так что причин каждый практически день-масса!
 

Есения

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
16
Смотря какой день недели,пн. от пт.например очень сильно отличается.Какое время года тоже немаловажное значение.Поздняя весна,лето, ранняя осень то идешь и думаешь -лепота то какая,дорога через лесопарк идет.А в остальное время идешь и думаешь-как бы шею не свернуть.Темно потому что.Опять же настроение очень разное и практически всегда.Например до отпуска 5,4,3,2,1 день остался или блин!1,2,3 и.т. день после отпуска.Так что причин каждый практически день-масса!
Ладно, Lori, извини, глупая это моя затея была... Хотела как лучше, а получается как всегда... Только вот последнее напутствие:
1. Всегда, когда раньше ты закуривал, ты испытывал какие-либо эмоции. Лёгкое удушье поначалу помогало либо спрятаться за перекур (притупляя эти эмоции), либо усилить эффект (обманная эйфория блаженства). Со временем ты приучил себя ассоциировать эти эмоции с сигаретой.
Так вот бросив, самая главная задача, для того чтобы не начать курить заново - это научиться проживать эти эмоции также сильно как с сигаретой (только без неё) и ещё сильней. Тогда не останется ощущения, что чего-то у тебя отобрали...
2. И ещё. Важно разобраться, что привело тебя к курению изначально. Какую внутреннюю проблемку не смогла решить твоя психика много лет назад. Как правило это неуверенность, заниженная самооценка и т.д.
Так вот сейчас нужно помнить, что ты уже не тот неуверенный в себе юноша, а взрослый самодостаточный мужчина... ну в полном расцвете сил...:) Культивируй эти мысли и установки и срывов не будет!
А дурацкие сны уйдут сами собой, как только в твоём сознании сложится пазл понимания прошлого, настоящего и будущего!:D
Успехов!
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Всем доброго утра!Буду краток.Вопрос на повестке только один.Вот тут многие пишут про сильный кашель при отказе от курения,да и вообще слышал про такую тему.Но вот уже пошел 10 день честного отказа от пагубной привычки,но ничего такого нет.Не кашлянул ни разу.Почему?Кто скажет!Из всех неприятных ощущений только дибильные сны практически каждую ночь.
Я до сих пор не кашляю и никаких мокрот.
 

Есения

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
16
С пунктом №1 согласен на 100%!А по 2 пункту уже честно и не вспомню.
Да тут и вспоминать то особо нечего... Просто представить... "пофантазировать"... Мы все из одного теста сделаны (руки, ноги, голова, психика)... тока немного по разному воспитаны. Да к тому же я уж и написала всё...;)
 

Есения

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
16
Cейчас в серии "Универа"все друг друга курить учили.Дымок так красиво пускали и все такое.Думал что от этой мысли и от нахнылувших воспоминаний "торкнет". Ан нет!Что то даже уже неинтересно стало.Никакой борьбы с проблемой.Курить совершенно не хочется.Прямо кромольные мысли в голову лезут.Ну как бы упражнение с отягощением сотворить.
Хммм... ну ты прям провокатор какой-то... зачем? Не гневи лихо, пока оно тихо... (!)
Пусть состояние некурильщика станет для тебя таким же естесственным, что перестанет удивлять. Живём и радуемся! Улыбаемся и машем!:D
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Хммм... ну ты прям провокатор какой-то... зачем? Не гневи лихо, пока оно тихо... (!)
Пусть состояние некурильщика станет для тебя таким же естесственным, что перестанет удивлять. Живём и радуемся! Улыбаемся и машем!:D
Вобще Сения,как я понял другая проблема у меня.Ну ка разложи все по полкам,как ты умеешь.Вот сегодня на утреннем совещании такого полкана на подчиненных спустил,аж самому страшно стало.Достали!!!просто.Так в другой раз сразу пошел и пару штучек за один присест высмолил бы.Но сейчас даже и не подумал об этом.Прогресс!Но вчера день как день.А дело в том,что месяца3 назад решил я из себя кг20изгнать.Ну 15получилось,а5пока ну никак,хоть тресни.Так вот,вчера прошли дежурные приемы пищи 4раза по 200-250гр, иду домой вечером думаю как"треник"покручу,интенсивность то можно увиличивать,не курю же,да и дежурную плошку морковки с маслом отведаю.Пришел,покрутил,а там жинка 2протвеня домашней пиццы забацала и какой то пирог необыкновенный.Думал есть не стану,силы воли то немеренно!Но жинка надулась и неразговаривает,обиделась.Пришлось уважить.Так нажрался,аж плохо было.Так вот если с курением сорвусь,че сразу блок что ли высмолю?
 

Есения

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
16
Вобще Сения,как я понял другая проблема у меня.Ну ка разложи все по полкам,как ты умеешь.Вот сегодня на утреннем совещании такого полкана на подчиненных спустил,аж самому страшно стало.Достали!!!просто.Так в другой раз сразу пошел и пару штучек за один присест высмолил бы.Но сейчас даже и не подумал об этом.Прогресс!Но вчера день как день.А дело в том,что месяца3 назад решил я из себя кг20изгнать.Ну 15получилось,а5пока ну никак,хоть тресни.Так вот,вчера прошли дежурные приемы пищи 4раза по 200-250гр, иду домой вечером думаю как"треник"покручу,интенсивность то можно увиличивать,не курю же,да и дежурную плошку морковки с маслом отведаю.Пришел,покрутил,а там жинка 2протвеня домашней пиццы забацала и какой то пирог необыкновенный.Думал есть не стану,силы воли то немеренно!Но жинка надулась и неразговаривает,обиделась.Пришлось уважить.Так нажрался,аж плохо было.Так вот если с курением сорвусь,че сразу блок что ли высмолю?
Ну "ДА"... блок, а то и больше... пока не затошнит... Бойся... "Я злой и страшный серый *волк, я в поросятах знаю толк... ррррр....":devil:
(*никотин)
Ну во всяком случае так статистика говорит. Люди, которые бросали, держались, но срывались обычно затем начинают курить в два раза больше. Психологически, как-бы "восполняя утраченные" состояния...
А за Прогресс, очень даже хвалю! Молоток! Радуюсь за тебя, потому что могЕшь или могЁшь справиться с нервишками (то бишь волнением и тревогой) без допинга (то есть без придушивания этих самых эмоций)! И это хорошо! Это значит и со всеми остальными эмоциями ты можешь справиться, потому что тревожные состояния одни из самых убийственных для курильщика.:wavespin:
А с женой лучше всего начистоту поговорить (чтоб не закармливала). Попробуй объяснить, что чувствуешь. Только именно чувства и начистоту... Обычно понимания точно больше в паре вырисовывается. Не дави, не кричи, не обвиняй, только то что чувствуешь... домыслы и мысли отбрось совсем!
Успехов!!!;)
 

Александрра

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
197
Не курю с
21.03.2012
Лет курения
18
Всем доброго утра!Буду краток.Вопрос на повестке только один.Вот тут многие пишут про сильный кашель при отказе от курения,да и вообще слышал про такую тему.Но вот уже пошел 10 день честного отказа от пагубной привычки,но ничего такого нет.Не кашлянул ни разу.Почему?Кто скажет!Из всех неприятных ощущений только дибильные сны практически каждую ночь.
Всем привет!
Всё один в один как у Лори!кашля нет и сны дебильны!Не один ты такой!
Мало того, беспричинная тоска+злоба+жор.Тяжко.
Есения-супер!!!!наверно, психолог...
 

Александрра

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
197
Не курю с
21.03.2012
Лет курения
18
Всем привет!
Всё один в один как у Лори!кашля нет и сны дебильны!Не один ты такой!
Мало того, беспричинная тоска+злоба+жор.Тяжко.
Есения-супер!!!!наверно, психолог...
да, и имя классное..

Да не вопрос.Метод иглорефлексотерапии.Если кому то реально поможет буду только рад.У меня один знакомый предложил попробовать.Я честно говоря не сильно этому верил,хотя знаю двух человек которые лет 10 назад какбудто бы этим методом раз и навсегда освоодились от этой привычки.Короче он пошел один месяц назад и я три раза ему перезванивал и он говорил,что все "ОК!И вот три дня назад отправился сам.Один сеанс,по деньгам весьма демократично,но результат!Честно.Если раньше,когда делал попытки бросить, я о ней "родимой"думать не переставал 25 часов в сутки,постоянно на взводе был,тупил по черному.То сейчас ничего такого нет.Я взял вчера покрутил ее в руках и выкинул-она меня не торкнула!А сегодня утром мне было неприятно стоять с курящими сослуживцами.Мне до сих пор не верится что так все легко и без ломок идет.Вот не знаю только долго ли так легко будет?Может рано радуюсь?Кто проходил, расскажите.
кстати, бросала этим же методом (может, поэтому у нас симптомы одинаковые).только ни фига эти иглы не помогают, может, первые пол часа.а дальше как у всех....
ну ладно, не пол часа, а пол дня.а потом как у всех...
 

Александрра

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
197
Не курю с
21.03.2012
Лет курения
18
Эк вы хорошо подготовились, да всё предусмотрели!Рада за вас!Особо впечатлило похудание на 16 кг. К сожалению, я этого сделать наиак бы не смогла-так как осталось бы во мне кг 35, что при моём росте 171 маловато...:)
Теперь по поводу способа. Мне делал один жутко продвинутый китаец, он у нас в городе многих лежачих людей на ноги поставил, и стоимость недешёвая. Моё мнение-как и во всех таких мероприятиях-чем больше ты веришь, тем больше помогает. Типа, по вере и дадено будет. Я ну не верю, что из-за пары укольчиков можно избавится от многолетней дурной привычки (да что дурной, надо смотреть правде в глаза-это наркотическая зависимость). Соответственно, поспрашивала знакомых - все в один голос-фигня, однако всё в наших руках!возможно, это дало толчок к многолетнему желанию освободиться от табачной зависимости, и на том спасибо....курить хочется очень, как если бы я просто так бросила, кушать тоже постоянно.Агрессия?не замечала.правда, тоже с одним дятлом хочется разобраться, но это было и до 21.03.2012. На сей раз я просто настроена серьёзно - иголки не иголки а брошу всё равно!даже если поправлюсь, ну так на пользу пойдёт. Удачи вам, Лори.и мне, и всем форумчанам в нашем начинании...
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Ой беда пришла откуда не ждал.За последние 3-4 часа уничтожено(тарелка макаронов с 2-мя котлетами,тарелка картохи с двумя сосисками,бутер с котлетой,бутер с ветчиной,два иклера со стаканом молока,вот лежу на свежекопченую свининку поглядываю).Вот так дал слабинку себе.И спортом заниматься сегодня ну не хочется!
 

Ирсен

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
179
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо,попробую.берем стандартный не выходной день.без всяких потресений в хорошую или плохую сторону.1.Утро 7.00.вышел из подъезда-стопудово перекурил.2.Дошел до гаража,а это 7-8мин.завел машину перекурил пока греется.3.Приехал на работу,встретился с коллегами.4,5,6,7,8,9,ну10или11 в течении дня,потому что пора или после обеда,чаепития или так далее.12.Вернулся в гараж поставил машину.13.Подошел к подъезду.перед тем как домой поднятся.Ну вот и все.Дома как правило не курил.Ну а если выходной поход в гараж к кунакам или поездка на дачу-смело на1.5 умножай.Вот она среднестатистическая 20ка и выходит.
Как же мне это знакомо!!!!цепочка та же самая....только я ещё и дома курила как паровоз..! Комп стоит на кухне и я одну за другой потягивала. А В машине так вообще святое было покурить...Я прокурила всю машину...пепел сыпался на пол, пепельница на колесиках один словом..!!! а когда стоишь в пробке по 2-3 часа, это вообще смертоубийство...
Вобщем прокуренную пепельницу на колесиках я решила продать...потому что там всё связано с сигаретам...Один раз устроила пожар, прямо во время езды, от бычка , который вылетел в одно окно и залетел в другое, загарелась моя кофта , лежащая на заднем сидении....еле успела потушить!!! испуг был конкретный...хорошо ещё обшивка не пострадала...А все из-за сигарет. Следующая машина будет благоухать свежестью и чистотой))) и другим курить не разрешу...!!!
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Ирсен
Да уж, наши истории правда похожи)
На счет машины один в один, только прожгла
Заднее сидение сильно( после этого продала(
 

Ирсен

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
179
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирсен
Да уж, наши истории правда похожи)
На счет машины один в один, только прожгла
Заднее сидение сильно( после этого продала(
Да уж.... я думаю что каждый курильщик похож один на другого в своей зависимости и своим поведением. В машине курить это целый ритуал был для меня. Если сиги заканчивались, то всё!!! лучше бы бензин закончился..чем сигареты...знакомое ощущение ? ))
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
У меня всегда было пару пачек в запасе) я такая
Думающая вперед курильщица была)
Дома тоже На кухне перед компом табачила (
Теперь сижу тут же , а курить то не тянет)
 
Реакции: Dice

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу