Иглорефлексотерапия Бросил курить и встал на лыжи! А инфаркт сменил на грыжу!

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Была бы моя воля, я бы уже стояла у КПП с пирогами, тортами, арбузами, котлетами, шашлыками....
Эх, короче, стояла бы!!
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Была бы моя воля, я бы уже стояла у КПП с пирогами, тортами, арбузами, котлетами, шашлыками....
Эх, короче, стояла бы!!
А была бы моя воля,встретил бы я эту красную шапку.
Но там блин все по уставу.
Кстати с праздником Тонюха!
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем , привет и жирные лайки ;)
чет у меня форум подвисает
Тезка,:wavespin:,давненько чёт не видели:kiss:Как житуха и ваапче?У тебя форум подвисает,а у меня монитор дурит,приходится с телефона.Не нравится так:nah_disagree:
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
Не, это напитки такие... :giggle: 1/3 абсента + 2/3 скипидара + 3/25 портвейна, сверху по стенке бокала наливаем пива, и сбрызгиваем чуть ацетоном (для запаха и послевкусия) :smile_coffee:
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Жень,скажи вот прям сейчас немедленно,что ты скопировал откуда то все это!:eek:
КартинаЛекция первая(занимательная). :rolleyes:

Тепловые процессы при трении двух тел

Эффект заключается в том, что при относительном движении твердых тел, имеющих контакт, происходит превращение кинетической энергии поступательного или вращательного движения во внутреннюю тепловую энергию движения атомов поверхностных слоев трущихся пар. Теплота распространяется в поверхностном слое трущейся пары (от пятен контакта) в глубь контактирующих тел в виде температурных волн, амплитуда которых с увеличением глубины уменьшается. Чем выше скорость скольжения, тем на меньшую глубину распространяются температурные волны. Вместе с тем при возрастании шага неровностей на трущейся поверхности глубина распространения температурных волн в поверхностном слое увеличивается.
Сложность расчета температурных полей контактирующих пар обуславливается теплоотдачей в окружающую среду с боковых стенок и трудностью определения граничных условий.
Можно определить максимальную температуру фрикционного контакта как сумму средней объемной температуры, а также средней поверхностной температуры и температуры вспышки, рассматриваемых как приращение к объемной температуре:
Tmax= Tоб+ Тпов+ Твсп,
где Tоб – объемная температура; Tпов – средняя поверхностная температура–температура,усредненная по тонкому поверхностному слою одного из контактирующих тел; Tвсп – температура вспышки – единичное, локальное и кратковременное повышение температуры на пятне контакта двух микронеровностей. Среди трех составляющих температуры, приведенных в выражении (1), наибольший интерес представляет температура вспышки, приводящая к термодеструкции смазочного материала, что снижает срок службы узлов трения с ресурсным режимом смазывания.
Известно, что контакт твердых тел происходит по пятнам контакта множества микронеровностей, совокупная площадь которых образует фактическую площадь контакта. Данная площадь на 2 - 3 порядка меньше номинальной площади контакта.
Судя по этой простыне не только Женя умеет пользоваться кнопками Ctrl+C.:bounce:
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А вообще в обычной жизни нам хватает и классики батюшки Ньютона
Даже особо продвинутые используют эту классику для повышения уровня производства. Прикладная физика?;)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Тезка,:wavespin:,давненько чёт не видели:kiss:Как житуха и ваапче?У тебя форум подвисает,а у меня монитор дурит,приходится с телефона.Не нравится так:nah_disagree:
Привет , Надюшкин , все нормально у меня , готовлюсь еще к одному прыжку на дальний восток :thumbup:
На этот раз мне обещают показать вулканы и долину гейзеров , на камчатке ;)
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
Даже особо продвинутые используют эту классику для повышения уровня производства. Прикладная физика?;)
Не будет работать прикладная физика в невесомости, без силы гравитации. Поэтому закон Ньютона хорош для земных условий. И его конечно ни кто не отменял. Но в перспективе освоения космического пространства закон Ньютона плохо применим (и для повышения уровня производства тоже) :). Сила гравитации столь ничтожна мала, что оперировать ей можно только в теории. В прикладной физике (а равно) в практической, в состоянии невесомости Закон Ньютона хорош только в учебнике. Так что отдадим должное старичку, снимем перед ним шляпу и помянем рюмочкой холодненькой.
То же самое со старым евреем из патентного бюро. Вклад в науку неоценим, масштаб огромен, открытия неоспоримы. Но через какое-то время и его теории станут по сути Законом Ньютона. Да, в условиях галактики хороши, да фундаментальны и являются базой современной физики (пока). Но в условиях всей вселенной уже плохо применимы. И не объясняют главных процессов.
Так что отдадим должное старичку, снимем перед ним шляпу, и помянем второй рюмочкой холодненькой.
Современная физика (базирующаяся как раз на теории Эйнштейна) зашла в тупик. И не получает дальнейшего развития.
Хорошо, мы примем во внимание что одна Черная дыра поглощает другую. Но что мы будем делать с преодолением скорости света Черной дырой и расширяющейся Вселенной вопреки силе гравитации???? Я уже не говорю про "черную материю"... :cold: масса которой 90% всего космоса.
Будущее за квантовой теорией.
 
Последнее редактирование:

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
И чо у нас в "грыже" десантников нема?:eek:
1.химик-ядерщик
2.работник клуба
3.моряк с палубы шмяк
4.альтруист-альтернативщик
Ждем что скажет Хадисович и мистер Ноу боди.
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
velosiped-gif.491779
Засуетился касатик!:giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу