Иглорефлексотерапия Бросил курить и встал на лыжи! А инфаркт сменил на грыжу!

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Молодца. Теперь-то я уже тесто делаю на раз-два, вчера тазик булочек напекла, сегодня уже нет ни одной. А первые мои пирожки были похожи на подошву по величине и мягкости :)
Если я буду так есть, я перееду жить в спортзал. :D
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надежда, расскажи как делаешь тесто? И по возможности, укажи
Тань, ну вот простой способ ставить тесто. Берёшь 250 мл молока(тёпленького), сыплешь в него пачечку сухих дрожжей(11гр), вбиваешь 2 желтка, 0,5 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара(я ещё кладу пачечку ванилина), 100гр. растопленного(не горячего) или размягчённого масла и помалу всыпаешь 600 гр просеянной муки. Ручки смазывешь маслом(растительным, поверхность стола тоже) , вываливаешь тесто на стол и мякаешь его нежно с хорошим настроением :) до тех пор, пока оно перестанет липнуть к рукам(минут5).Если надо, подсыпь на стол ещё малехо муки. Затем тесто в глубокую мисочку, накрываешь полотенчиком или пищевой плёночкой и в тёплое место(а можно просто оставить на столе, ведь дома не дубак?) на 2-2,5 часика. Тесто поднимется раза в 3. Ты его на стол, не обминай, а раскатай в большой квадрат или в прямоугольник(у меня их получилось 2).Затем смажь мягким маслом, посыпь сахарком, (я ещё и маком припудрю) и закатай в рулет. Разрежь его на одинаковые кусманчики, нижнюю часть защепи,клади на противень(застели пергаментом) и оставь минут на 20 для расстайки. Булочки ещё поднимутся. Перед посадкой в духовку смажь их взбитым яйцом. Температура 180 гр, время выпечки минут 20. Увидишь по булочкам сама. Я в контакте сегодня хвасталась булками.Вот они.(я некоторые перед посадкой пощипала ножницами, они прям раскрылись). Дерзай.
935723
935724
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Тань, ну вот простой способ ставить тесто. Берёшь 250 мл молока(тёпленького), сыплешь в него пачечку сухих дрожжей(11гр), вбиваешь 2 желтка, 0,5 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара(я ещё кладу пачечку ванилина), 100гр. растопленного(не горячего) или размягчённого масла и помалу всыпаешь 600 гр просеянной муки. Ручки смазывешь маслом(растительным, поверхность стола тоже) , вываливаешь тесто на стол и мякаешь его нежно с хорошим настроением :) до тех пор, пока оно перестанет липнуть к рукам(минут5).Если надо, подсыпь на стол ещё малехо муки. Затем тесто в глубокую мисочку, накрываешь полотенчиком или пищевой плёночкой и в тёплое место(а можно просто оставить на столе, ведь дома не дубак?) на 2-2,5 часика. Тесто поднимется раза в 3. Ты его на стол, не обминай, а раскатай в большой квадрат или в прямоугольник(у меня их получилось 2).Затем смажь мягким маслом, посыпь сахарком, (я ещё и маком припудрю) и закатай в рулет. Разрежь его на одинаковые кусманчики, нижнюю часть защепи,клади на противень(застели пергаментом) и оставь минут на 20 для расстайки. Булочки ещё поднимутся. Перед посадкой в духовку смажь их взбитым яйцом. Температура 180 гр, время выпечки минут 20. Увидишь по булочкам сама. Я в контакте сегодня хвасталась булками.Вот они.(я некоторые перед посадкой пощипала ножницами, они прям раскрылись). Дерзай.Посмотреть вложение 935723 Посмотреть вложение 935724
Спасибо, ВК еще не видела булок.
Блииин ... И так толстенная, а от твоих булок слюни в 3 ручья((((((
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так толстенная,
Ничё и не толстенная, ты очень органично смотришься в своём весе. Вот у меня пузень вырос. :facepalm: 100 лет не пекла, а тут разговелась, не смогла удержаться, тоже пару булок схряпала.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ничё и не толстенная, ты очень органично смотришься в своём весе. Вот у меня пузень вырос. :facepalm: 100 лет не пекла, а тут разговелась, не смогла удержаться, тоже пару булок схряпала.
это не органично, это ужасно. Вины с себя не снимаю. Ленивая, малоподвижная.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Знаю-знаю заждались вы отчета о проделанной работе. Отчет готов.Трудился аки пчела. Правда икры огнем горят не дотронутся.Ибо на стремянке в одной руке кисть, в другой банка с краской и основной точкой опоры являлись ноги.Авы все крылья!крылья!НОГИ!
Но оно стоило того.Самому нравится результат.
936019

ДО
936021

ПОСЛЕ
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Тань, ну вот простой способ ставить тесто.
Утащила к себе. Не думаю, что стану стряпать булочки (Илья не ест сладкое от слова "совсем", да и я не любитель выпечки) но кто знает, что и когда в жизни пригодится?;) Вдруг я завтра схлопочу помутнение рассудка и еще раз замуж соберусь?:bounce:

А так я делала беляши, утерев сначала слезы и сопли, потому что тетя - нехорошая женщина! наотрез отказалась приехать к нам через пол-страны и тесто приготовить.:cry:

Два яйца взбила венчиком со столовой ложкой сахара и чайной - соли (ложки с "горками"), подогрела молоко до состояния чуть более теплое, чем комнатная температура, насыпала немного муки (стакан примерно) и чайную ложку (без горки) сухих дрожжей. Все размешала, добавила все молоко, получилось как густая сметана по консистенции. Ну и отправилась себе спать. С утра все перемешала, добавила полстакана подсолнечного масла, муки с килограмм и сбежала на пляж, наказав маман периодически подбивать тесто, чтоб не убежало. Ну и все, потом вымесила его, подмешивая муки и сделала беляши.
P.S. поистерила конечно тете по телефону, не без этого.:D Но ничего такого уж ужасного в самом процессе не было, если не считать, что кухня выглядела как после еврейского погрома. Но для меня это обычное дело - я использую всю посуду, до которой могу дотянуться.:D
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
еще раз замуж соберусь?
Пути Господни неисповедимы, Оль, может, ты как раз своими булочками и покоришь сердце какого-нить мэна:wub:
муки с килограмм
Походу, приличный тазик беляшей нафигарила ,судя по количеству муки(1кг и ещё подмешивала). Раз всё умяли, значит , вкусно было. Можно смело ещё раз замуж выходить.:D
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу