Иглорефлексотерапия Бросил курить и встал на лыжи! А инфаркт сменил на грыжу!

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
@Никола Самарский, Что там с Лорионом? Что-то его не видно сегодня. ;)
Сама, главн, обидела, ещё и спрашивает!
Ты ему стошакальную купюру зажала? Зажала! Вот он и ходит всё на почту, надеется на перевод с сраиля всё-таки, вдруг, грит, у неё осталось чутка совести?
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ты ему стошакальную купюру зажала?
Что ты пил на Новый год, интересно?
smile смайлики смайлы
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Я тут второй день о чем думаю :rolleyes:
«О сокровищах, которые лежат под боком»
Итак, что это за сокровища?
Прежде всего книги. Отмечаю и буду отмечать что многие книги, которые у них десятилетиями стоят на полке, несут, оказывается, так много полезной судьбоносной информации. Так, перечитывая Пушкина в зрелые годы, я понял, что ранее не мог ничего извлечь из творчества этого мудреца. Самые интересные и глубокие места я пропускал. А не понимал я его еще и потому, что не прочел тех книг, которые читал он, а именно античной литературы и и вообще, культурного наследия. Я понял, что мой мозг– это просто крыша, а нет ни стен, ни фундамента интеллигентности. Вот сейчас я и занимаюсь тем, что под свои доводы подвожу фундамент интеллигентности. Читаю книги, которые давно стоят у меня не читанными или непонятыми на полке, и подвожу этот фундамент, да и стены уже стал возводить. Это тоже способ роста.

  1. Знание норм языка: проистекает из образованности, большого количества чтения и от общения с кругом образованных грамотных людей – родителей и друзей родителей, с хорошими учителями;
  2. Логичность рассуждения: обеспечивается развитостью мышления, достигается большим количеством чтения, хорошим общим образованием и особой культурой рассуждения, которой в интеллигентных семьях учатся прямо у старших, в процессе живого общения;
  3. Богатство словаря, способность говорить сложными развернутыми фразами: является следствием начитанности, развитыми речевыми навыками; значение имеет также подобающий круг общения, в котором можно обсуждать самые сложные и абстрактные вопросы, например, философские концепции.
  4. Манеры оратора-интеллигента проистекают из такого личностного качества, как уважение к другим. Поэтому в речи интеллигента отсутствует ненужная резкость в интонациях и жестах. Этому способствуют также высоко развитый интеллект, который обычно снижает степень эмоциональных реакций, а также отсутствие в детстве примеров грубого поведения. Интеллигент умеет вести дискуссию и критически обсуждать какой-либо вопрос без обвинений в адрес противника, уважая собственное достоинство и достоинство оппонента. Внимание к личности другого формирует вежливость и такое качество как обходительность. Он всегда знает, как обратиться к собеседнику, и в беседе старается уделять внимание всем.
Интересно,а что по всему этому поводу скажет Николай?
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пушкина в зрелые годы, я понял, что ранее не мог ничего извлечь из творчества этого мудреца. Самые интересные и глубокие
Лорик,ты ничего запрещённого не покурил? :eek:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У меня есть книжные полки. Стоят они на таких ножках-подставках и количество "этажей" зависит от желаний и потребностей хозяев.
Квартирка маленнькая, поэтому книга в коробках на антресолях, в коробке за шторой, в коробках в кладовке.
Никто давно не читает эти книги, потому что все можно прочитать в интернете. Это не занимает места в коробках, на полках квартирки в которой и без того можно перемещаться боком, вкручивать лампочку без лестницы и даже стула, сидя в центре кухни на табуретке , дотянуться до плиты, холодильника, двери и окна.
А вот выбросить рука не поднимается.

Но и жить так больше нельзя. Вот думаю что делать.
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
книги, которые у них десятилетиями стоят на полке, несут,
Аллергию на пыль и клещей!:confused: У меня лет 10 уже как электронная - не нарадуюсь. За 10 лет только один раз батарею поменяли в прошлом году и все.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Но и жить так больше нельзя. Вот думаю что делать.
Я часть сплавила в "русский" магазин, торгующий подержанными книгами, часть просто выставила на улицу (мигом кстати разобрали пенсионеры). Еще часть все же лежит "на память", но там реально самые любимые книги.
Попробуй отдать в дом престарелых, Таня. Вряд ли там все умеют читать в компьютере. Мне, кстати, тоже неудобно читать в компе. У меня не планшетник, просто ноут. Поэтому пользую электронную книгу.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу