Бросил курить – кровь в слюне

Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
10.12.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
У кого было, есть или появиться такой симптом вэлком в тему. Такое часто встречается у бросающих. Все проходили обследования, но никто отклонений не выявил. Давайте попробуем вместе разобраться почему так происходит. Что-то же точно не так! Кпилляры становятся ломкими? Почему? Нехватает витаминов? Метаболизм? Что происходит с сосудами? А может быть меняется свертываемость крови?

П.С Дома есть микроскоп и капилляроскоп и то что сосуды сужаются во время курения я подтвердить не смог ни на одном проведенном опыте. Думаю всех обманывают даже в этом.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я слышала что от кашля рвутся сосуды, появляется кровь. У болеющих туберкулёзом это обычная история.
Что там на самом деле только обследование покажет.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У кого было, есть или появиться такой симптом вэлком в тему. Такое часто встречается у бросающих. Все проходили обследования, но никто отклонений не выявил. Давайте попробуем вместе разобраться почему так происходит. Что-то же точно не так! Кпилляры становятся ломкими? Почему? Нехватает витаминов? Метаболизм? Что происходит с сосудами? А может быть меняется свертываемость крови?

П.С Дома есть микроскоп и капилляроскоп и то что сосуды сужаются во время курения я подтвердить не смог ни на одном проведенном опыте. Думаю всех обманывают даже в этом.
Я думаю это никак не связано с отказом от сигарет. Скорее это связано с самим курением. А то что раньше крови не было, а бросил пошла, это совпадение, не более. Я часто читаю на форуме, что бросил курить, и прямо стал разваливаться на части. Не вижу проблемы. Начинай курить, а ещё лучше, под стакан каких нибудь дешёвых чернил. Вот где здоровье попрет....?
Недавно праздновал новый год у врача,разговорились о курении и более глупого ответа я не слышал, что врачи не рекомендуют вообще бросать курить тем у кого большой стаж. Я спросил в курсе ли она, что курящий человек с большим стажем как правило ещё и бухает и что дожить до пенсии у его шансов очень мало. Ответа так и не услышал. Толи от безграмотности, то-ли им проплачивают, но я нигде не вижу борьбы ни с курением, ни с наркотой, ни с алкоголем на гос уровне. Лтп и тюрьма. Хорошо что люди сами стали сплачиватся в определённые группы и помогать друг другу.
 

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Табачный дым обладает дубильным свойством. По этому после отказа от сигарет происходит такая ситуация. Я полоскал рот Стоматофитом. Через 2 недели прошло.
 
У

Удалённый пользователь 35379

У кого было, есть или появиться такой симптом вэлком в тему. Такое часто встречается у бросающих. Все проходили обследования, но никто отклонений не выявил. Давайте попробуем вместе разобраться почему так происходит. Что-то же точно не так! Кпилляры становятся ломкими? Почему? Нехватает витаминов? Метаболизм? Что происходит с сосудами? А может быть меняется свертываемость крови?

П.С Дома есть микроскоп и капилляроскоп и то что сосуды сужаются во время курения я подтвердить не смог ни на одном проведенном опыте. Думаю всех обманывают даже в этом.
Ты хоть напиши,что значит"кровь в слюне".Что,слюна ярко-красная?Как часто,в какие моменты и в каком виде появляется?
У меня никакой крови в слюне не было,было ощущение комка в горле с привкусом сырого мяса,но ушло где-то за неделю.А некоторые так и не могут от этого ощущения избавиться.
 

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
У меня зубы шатались, хотя все свои и никогда не болели. И десны кровили после чистки зубов. Прошло за пару месяцев. А комок в горле до сих пор стоит.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
капилляроскоп и то что сосуды сужаются во время курения я подтвердить не смог ни на одном проведенном опыте. Думаю всех обманывают даже в этом.
:eek::eek::eek:!!! А почему тогда, когда курильщик долго не курит (вынужденною поедка там или еще чего), и закуривает, то прямо чуть не в обморок грохается от головокружения? У тебя профессиональный прибор? А зачем он тебе? Ты биолог?
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
10.12.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Я думаю это никак не связано с отказом от сигарет. Скорее это связано с самим курением. А то что раньше крови не было, а бросил пошла, это совпадение, не более. Я часто читаю на форуме, что бросил курить, и прямо стал разваливаться на части. Не вижу проблемы. Начинай курить, а ещё лучше, под стакан каких нибудь дешёвых чернил. Вот где здоровье попрет....?
Недавно праздновал новый год у врача,разговорились о курении и более глупого ответа я не слышал, что врачи не рекомендуют вообще бросать курить тем у кого большой стаж. Я спросил в курсе ли она, что курящий человек с большим стажем как правило ещё и бухает и что дожить до пенсии у его шансов очень мало. Ответа так и не услышал. Толи от безграмотности, то-ли им проплачивают, но я нигде не вижу борьбы ни с курением, ни с наркотой, ни с алкоголем на гос уровне. Лтп и тюрьма. Хорошо что люди сами стали сплачиватся в определённые группы и помогать друг другу.
На самом деле не понятно о чем вы написали. Не вы, не врач неосведомлены о составе сигарет и потому просто не можете утверждать свою позицию как истину. Ваши слова это тоже только догадки и ничего очевидного я не увидел. Насчет безграмотности врача я бы тоже поспорил с вами. У врача хотябы практика есть, а не слухи в отличии от Вас. Но мы в этой теме не об этом! Если у Вас такого симптома небыло и Вам тема не интересна, то пожалуйста не надо замусоривать. Это тема не о борьбе с курением и не для тех кто точно знает каким образом происходит влияние сигарет(состав).
 
У

Удалённый пользователь 35379

Странно как-то.Ищешь людей,у которых происходит то же,что и у тебя,а описать что и как не хочешь.Кровь в слюне очень растяжимое понятие.Вот тебе и пишут кто о дёснах,кто о комке в горле.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На самом деле не понятно о чем вы написали. Не вы, не врач неосведомлены о составе сигарет и потому просто не можете утверждать свою позицию как истину. Ваши слова это тоже только догадки и ничего очевидного я не увидел. Насчет безграмотности врача я бы тоже поспорил с вами. У врача хотябы практика есть, а не слухи в отличии от Вас. Но мы в этой теме не об этом! Если у Вас такого симптома небыло и Вам тема не интересна, то пожалуйста не надо замусоривать. Это тема не о борьбе с курением и не для тех кто точно знает каким образом происходит влияние сигарет(состав).
Я курил 33 года, последнее время 3-4пачки.бросал 10 ки раз и без крови с зубов. Чём вы можете отличатся от меня. Говорю смело об этом по причине не ставить диагнозов ни себе ни людям, а решать проблему с врачами.
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
10.12.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
:eek::eek::eek:!!! А почему тогда, когда курильщик долго не курит (вынужденною поедка там или еще чего), и закуривает, то прямо чуть не в обморок грохается от головокружения? У тебя профессиональный прибор? А зачем он тебе? Ты биолог?
Я бы сам не прочь понять почему так происходит. На самом деле понять что происходит можно. Для этого нужно не так много, но как я понял никому особо это не нужно). Но я Вас уверяю это не зависит от сосудов и скорости кровотока. Если найдется желающий это проверить в моем городе может написать мне. При первой затяжке посмотрим скорость кровотока, состояние сосудов и т.д. в онлайн режиме на профессиональном оборудование если хотите.
 

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья , я не курю два дня , я молодец
Конечно молодец! Для начинающего бросателя, два дня это вечность! Затем два дня превратятся в двенадцать, двадцать пять, месяц, три, Экватор и Эверест! Главное не сдаться на этом пути!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу