Бросил курить - кровоточат десны

Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Сила Воли
Доброго всем времени.
Прежде чем создать тему, сделал запрос в поиске по форуму- "кровоточат десны". Поиск ничего не нашел.
Несколько месяцев назад бросил курить. Бросил и бросил, никаких пластырей, таблеток, жвачек. Перетерпел три дня, дальше стало легче. Прошла неделя и я с тревогой обнаружил, что у меня стали кровоточить десны. Причем не иногда, т. е. слюна была розовой и я постоянно ощущал привкус железа (крови). Зубы слегка начали пошатываться. Чуть позже я закурил снова (это не было связано с тем, что я рассказал), и кровоточивость прошла на второй день.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? И чем можно помочь себе в такой ситуации?
На приеме у стоматолога поинтересовался, возможно ли такое при отказе от курения? Ответ был утвердительным, но ответа на вопрос как этого избежать не получил. Вскользь было сказано о каких-то витаминках.
Сейчас планирую снова отказаться от курения. Кто что посоветует, может тут есть врачи или люди поборовшие данные привычку, которые помогут сбалансировать обмен веществ, не прибегая к пластырям и жвачкам? Хочу бросить в один день, так как считаю это самым действенным.
Заранее спасибо.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
У меня после отказа от курения зубы не шатались, но десны были очень рыхлыми и начинали кровоточить по малейшему поводу. При раздражении зубной щеткой например. И так было больше месяца. Ну и попутно, гнилые зубы я у себя тоже обнаружил-ах, "спасибо" никотину, теперь за ними глаз да глаз, а может и выдрать придется.
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
258
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже кровоточили десны. Сейчас практически нет.
 

Niutta1988

Авторитетная личность
Сообщения
777
Реакции
566
Не курю с
15.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня просто болят и опухли уже второй день. Полоскаю глистерем пока не прошло.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Всем привет! Кровоточивость десен с отказом от курения не связана. Однако! Следует учесть, что вместе со всяки там канцерогенчиками и прочим хламом в наш организм поступали различного вида смолы, как полезные, так и вредные. Т.е. мы приучили свои десны к определенному составу некоего подобия дубильных веществ. Прекратилась подача этих веществ - начались проблемы. Что случилось кардинального в жизни, после чего все началось? - Курить бросил(а)!
Отсюда оччччень неправильный вывод сам собой напрашивается - бросать курить вредно!:D

Давайте вернемся к народной медицине, которая очень успешно (!!!) разного рода травками решала подобные проблемы!

Что у нас первое в списке? - Дубовая кора. Делаем отвары, полощим ротик.
Потом идут ромашка, шалфей, чабрец, календула....

Самое главное - не паниковать и ни в коем случае не хвататься снова за сигарету!!!!
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У меня такой проблемы нет. Но муж решает эту проблему полосканием дубовой корой.
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, знакомая проблема. У меня периодически выскакивают язвочки на деснах, которые начинают кровоточить. Раньше это бывало, но очень редко, после отказа от курения намного чаще. Консультировалась с врачом. Сказал, что во-первых надо пить поливитамины, во-вторых полоскать той же корой дуба, или хотя бы содой. Справедливости ради надо отметить, что язвочки эти очень быстро проходят и почти не беспокоят.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что у нас первое в списке? - Дубовая кора. Делаем отвары, полощим ротик.
Потом идут ромашка, шалфей, чабрец, календула....
Все верно :playfull: - еще эффективно снимают воспаления в полости рта почки сосны. Если влом заваривать упомянутые травы и... деревья?, то обратите внимание на всякие специальные готовые настойки и жидкости для полости рта: Ротокан, Фитодент, Стоматофит, Стоматофит А (в этом варианте он густой - для натирания десен), и т.д. В их состав всегда входят те или иные травы, перечисленные Panka2014.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Poletela,
Ниночка, если конкретно язвочки, то бери по 1 ч.л.:
ромашка + чабрец + валериана или календула + шалфей
Завариваешь в заварочном чайнике, как чай. Минут через 10-15 процеживаешь, разводишь кипяченой водой до 0,5 литра и полощешь рот после чистки. Причем, полоскания должны быть мягкими: набираешь тепленький раствор, и как бы перекатываешь его во рту по деснам. За 1 полоскание ты должна употребить не менее 2/3 стакана.

Плюнь в меня, если это тебе не поможет!
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

вьюга

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
115
Не курю с
20.08.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я кровоточивости не заметила, но десна стали чувствительней, эт точно.Хотя у меня только семь дней....
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Плюнь в меня, если это тебе не поможет!
плевать в тебя конечно никто не посмеет, ты ж наше Солнышко! а рецептик попробую. У меня кровоточили десна постоянно, бросила курить перестали, а день на 7 отказа начали с новой силой. вот сейчас мучаюсь. спасибо за советы
 

Виктория eternal_life

Продвинутый
Сообщения
298
Реакции
315
Не курю с
18.07.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тоже такая проблема.
Правда, я не связывала это с отказом от курения. И только прочитав тему вспомнила, что у меня это тоже началось после того, как я бросила.((
Купила ультра мягкую зубную щетку вчера))) Посмотрим)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Прошла через это! Воспользовалась помощью стоматолога. Сейчас все в норме.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Прополис вам во спасение, буквально с первого раза, настойку возьмите и полощите, и будет вам счастье

Я так и знала, что ты такое напишешь!!!!
А я тут откопала прополис в недрах дачного буфета.. Жаль поздно.....
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Я так и знала, что ты такое напишешь!!!!
А я тут откопала прополис в недрах дачного буфета.. Жаль поздно.....
Танечка, да мы давно на пчелах живем, поэтому используя опыт я точно знаю, что на кожу, зубы и желудок прополис влияет миллион процентов положительно, хочется и другим донести простейший способ здоровья
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу