Очистка Бросил курить, началась брадикардия (низкий пульс)

Анатолий56

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
12
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 30 ноября 2016 года, без одной недели одиннадцать месяцев как бросил курить. В основном состояние нормальное, ночные поты прошли уже давно (я писал о проблеме этой еще летом). Но как бросил курить появилась определенная брадикардия (низкий и редкий пульс), правда это на фоне диеты для снижения веса. За ноябрь снизил вес с 92.7 кг до 86.1 кг при росте 178.

Пульс ночью 46 ударов, днем сидя 52-55 в состоянии покоя, при подъеме на 4-й этаж до 90 ударов. Головокружений и прочего вроде не замечал, но меня сильно беспокоит этот редкий пульс ночью, 46-52 удара в минуту.

У кого то было подобное? Я думаю, что может сосуды прочистились и сердцу достаточно такого пульса?

На днях буду проходить ЭхоКГ (УЗИ сердца и сосудов) и суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру.

Хотелось бы услышать от знатоков со стажем, может у кого было похожее урежение пульса после отказа от курения? Так я стараюсь побольше ходить, даже обед на работе использую для хотьбы.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.833
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
80 ударов. Лёжа. Это нормально?
Нормально, ты еще не успел успокоиться!!! Лучше мерить сразу после сна (не вставая), когда еще организм не проснулся. А 80 у тебя получается в обычном состоянии в течении дня!
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
На днях буду проходить ЭхоКГ (УЗИ сердца и сосудов) и суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру.
Вот тогда и выяснится все! У меня Холтер показал даже 23 удара,правда ночью,а днем если без таблеток,от 175 и выше. Тахикардия называется. В любом случае надо консультироваться с кардиологом и про диету не забудь сказать.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллега,
с доктором, конечно, системно надо обсудить.
Но может быть и такое, что это- НОРМА для переходного периода.
Никотин искусственно стимулирует в т.ч. и ЧСС.
Стимул искусственный Вы убрали-а в естественном виде организм его привык вырабатывать в малых количествах( а зачем, если и так ништяки из-вне имелись?) и пока НЕ перестроился, чтобы адаптировать выработку до нормы.
Ну как , когда мяса не было, ибо коровы за социализмом не поспевали
 

Lgstas

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
315
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить перестал недавно, пульс был 100-115 сейчас 65-80. Под нагрузкой до 100 доходит. Скорее всего еще организм не понимает что с ним:frantics:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вес еще упал. Все вместе наложилось? :eek:
Курить перестал недавно, пульс был 100-115 сейчас 65-80
100-115 - это очень много. Обычно у курильщиков ударов на 8-10 повышенный
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 30 ноября 2016 года, без одной недели одиннадцать месяцев как бросил курить. В основном состояние нормальное, ночные поты прошли уже давно (я писал о проблеме этой еще летом), но появилась определенная брадикардия (редкий пульс), правда это на фоне диеты для снижения веса. За ноябрь снизил вес с 92.7 кг до 86.1 кг при росте 178.

Пульс ночью 46 ударов, днем сидя 52-55 в состоянии покоя, при подъеме на 4-й этаж до 90 ударов. Головокружений и прочего вроде не замечал, но меня сильно беспокоит этот редкий пульс ночью, 46-52 удара в минуту.

У кого то было подобное? Я думаю, что может сосуды прочистились и сердцу достаточно такого пульса?

На днях буду проходить ЭхоКГ (УЗИ сердца и сосудов) и суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру.

Хотелось бы услышать от знатоков со стажем, может у кого было похожее урежение пульса после отказа от курения? Так я стараюсь побольше ходить, даже обед на работе использую для хотьбы.
На фоне отказа тоже был пульс 46, но меня мотало, было некомфортно.
 

Анатолий56

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
12
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемый Futamakongo, спасибо за ответ по существу. Будем надеяться на лучшее, сдам анализы.
А ваше самочувствие как? Уже совсем "отпустило" или же проблемы еще есть? Я внимательно в свое время читал ваш дневник...
 

Анатолий56

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
12
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня то же слабось есть, все время прилечь хочется. Прихожу с работы и лежать... Вот такие дела!
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня то же слабось есть, все время прилечь хочется. Прихожу с работы и лежать... Вот такие дела!
Ну раз частота чсс снизилась, то надо полагать снизилось и кол-во прогоняемой через него крови и как следствие, некоторая нехватка кислорода. Должны помочь дыхательные практики. Сама не пробовала.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
беспокоит этот редкий пульс ночью, 46-52 удара в минуту.

.

Анатолий, а кто сказал что 46-52 в фазе медленного сна это маленький пульс? Врач? Вроде нормальный пульс.
По браслету мониторили?
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Коллега,
с доктором, конечно, системно надо обсудить.
Но может быть и такое, что это- НОРМА для переходного периода.
Никотин искусственно стимулирует в т.ч. и ЧСС.
Стимул искусственный Вы убрали-а в естественном виде организм его привык вырабатывать в малых количествах( а зачем, если и так ништяки из-вне имелись?) и пока НЕ перестроился, чтобы адаптировать выработку до нормы.
Ну как , когда мяса не было, ибо коровы за социализмом не поспевали
Ааа переходный период то..в куда:timebomb:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анатолий, а кто сказал что 46-52 в фазе медленного сна это маленький пульс? Врач?от Вроде нормальный пульс.
По браслету мониторили?
Сам уже посмотрел на форуме 4pda там люди есть помешанные на мониторинге параметров своего сна (вот уж заняться нечем). Короче ночной пульс у тебя как у спортсмена заплатившего все налоги. Абсолютно нормальный.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.364
Реакции
47.104
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Пульс ночью 46 ударов, днем сидя 52-55 в состоянии покоя, при подъеме на 4-й этаж до 90 ударов.
У меня где-то так же. но я типа спортсмен. Перед каждым соревнование крупным прохожу ЭКГ, говорят норм.
Обязательно напиши, что тебе врачи скажут.

Да, и почему ты вдруг начал пульс измерять?
 

Анатолий56

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
12
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот вычитал сегодня, что частота пульса еще зависит вроде как от уровня ацетилхолина и низкая при его избытке. И еще зависит от блуждающего нерва, вернее, при его паталогиях (сдавливании и т.д.), но это, конечно, уже не тема данного форума.

А кто что про ацетилходин может сказать? Ведь почти у всех бросивших есть депрессия в той или иной степени, которая может возникать из за недостатка серотонина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу