Бросил курить - начались панические атаки

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А сколько пить фенибут? Мне врач говорила, что 20 дней. А я побоялась, т.к. стала изжога. Хотя может и не изжога это была, а нерное что то(
Пьют месяц, но начинают постепенно, а бросают постепенно, чтоб не было синдрома отмена
 

I_R_I_N_A_09

Лето, ах лето🌞
Сообщения
2.314
Реакции
6.201
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну смотри, я тогда реально испугалась и за жизнь и за все.
Мигом побежала к неврологу. На пути к нему схватила пару па в регистратуре и в очереди (мне было плохо от звуков, суеты и запахов).
К врачу я пришла уже вся вспотевшая от стресса, у меня тряслись руки да и я сама вся тряслась, чуть не плакала. И помню говорю ей фразу "я бросила курить 3 месяца назад.... Но я не хочу курить, но знаю, что сигареты помогут", а она спокойным голосом "так я и не заставляю вас курить, все будет хорошо")
Опросила, побила меня молотком, измерила давление, а оно было порядка 150/100 и выписала несколько волшебных препаратов. Через месяц за новым рецептом я пришла к ней другим человеком, она меня даже не узнала) я была спокойна и уже не тряслась)
В течение года, особенно сейчас, осенью, я чувствовала неоднократно, что вот прям сейчас начнется па, но я научила их глушить. Тут тебя никто не поможет, кроме тебя ) меня допустим плющит на звуки) я когда чувствую, что всё, сердце бьётся, агрессия начинается, то сразу же наушники в уши, любую песню и глаза закрываю. 5 минут и уже жить можно)
Фенибут... Ну такое) он успокаивает, но 2 недели правда мало. Лучше ещё к кому нибудь обратиться)
А курить... Не вариант) от па да, курение может и спасет, но от остального?
Так терапевт вообще мне выписала от давления таблетки. А смысл мне их пить, если у меня давление 150, а через 20 мин. 110 (в скорой такое было). Пришла в скорую, говорю сделайте кардиограмму у меня в груди печет. Доктор спросил что то, а у меня слезы как полились. Сижу, рассказываю и рыдаю. Нормальный доктор попался. А перед этим, с чего я и поймала па, померяла давление а оно 95 верхнее, затем мне еще хуже стало, меряю-а тонометр ошибку выдал. Вот тут у меня и пошел страх. Я в скорую, давление 150. Сделали кардиограмму и сказал он, все ок с сердцем. От приступа не умру. А все это химия (гормоны). Сказал глицин попей и работу над собой проводить. Но вот после него мне легче стало. До след.прихода. мысли, они как не знаю кто, лезут и лезут...
 

I_R_I_N_A_09

Лето, ах лето🌞
Сообщения
2.314
Реакции
6.201
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю) вот и у меня к этому времени пик пришел, что я уже не могла терпеть. А всё почему... Ты тоже бросала без успокоительных сначала?
Да, без успокоительных. Терапевт вообще сказала, а что ты хочешь, организм обновляется. Сосуды и т.д.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так терапевт вообще мне выписала от давления таблетки. А смысл мне их пить, если у меня давление 150, а через 20 мин. 110 (в скорой такое было). Пришла в скорую, говорю сделайте кардиограмму у меня в груди печет. Доктор спросил что то, а у меня слезы как полились. Сижу, рассказываю и рыдаю. Нормальный доктор попался. А перед этим, с чего я и поймала па, померяла давление а оно 95 верхнее, затем мне еще хуже стало, меряю-а тонометр ошибку выдал. Вот тут у меня и пошел страх. Я в скорую, давление 150. Сделали кардиограмму и сказал он, все ок с сердцем. От приступа не умру. А все это химия (гормоны). Сказал глицин попей и работу над собой проводить. Но вот после него мне легче стало. До след.прихода. мысли, они как не знаю кто, лезут и лезут...
Ну блин, глицин вообще в этом случае ерунда.. давление .. тоже не то, давление то повышается из за ПА, т.е первоначальная ж причина другая.. тут реально нужен невролог или психотерапевт
А ещё рекомендую Курпатова послушать, можно на ютубе найти его
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, без успокоительных. Терапевт вообще сказала, а что ты хочешь, организм обновляется. Сосуды и т.д.
Ну организм обновляется, это факт. Я сама была в шоке от ПА, я думала, это накат такой.. когда всю колотить начало и чувство удушья появилось, то поняла, что я крупно попала :( до сих пор удивляюсь, чё не покурила то
 

I_R_I_N_A_09

Лето, ах лето🌞
Сообщения
2.314
Реакции
6.201
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну блин, глицин вообще в этом случае ерунда.. давление .. тоже не то, давление то повышается из за ПА, т.е первоначальная ж причина другая.. тут реально нужен невролог или психотерапевт
А ещё рекомендую Курпатова послушать, можно на ютубе найти его
Да, про него слышала. Книгу скачала, начала читать. Нужно будет продолжить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.932
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курить не очень хочется. Хочу конец этому состоянию.

В течение месяца , после отказа от сигарет, стала срываться на людей, прямо как спичка вспыхивала. Несколько раз, переходя на крик, поругалась с продавцами Эльдорадо и Кари. Нервная, злая. Но, как оказалось, это все цветочки. Хотя курить не хотелось. (И вот бы хоть сейчас пришло мне в голову пропить курс таблеток. Но нет.)
И вот по истечении 2 месяцев начался настоящий кошмар. Головные боли, панические атаки, перепады давления. Месяц жила в кошмаре. Днем на работе то паника, то трясет, то слезы. Вечером дома еще хуже. Без минералки и жвачек не могла. Этим посадила желудок. Ночные прогулки по улице. Выматывалась до изнеможения. Пропила фенибут 2 недели. Появилась аппатия. Я научилась не реагировать на боли, уже не боюсь смерти от па. И прямо как враг внутри меня сидит. Придумал, раз не боишься за серд.поиступ, на тебе , бойся сумасшествия. И у меня теперь новый страх((( устала уж
Это абстинентка прёт.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.932
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@I_R_I_N_A_09, Ирина, это состояние пройдёт. Бери глицин.
Возьми новопассит.он регулирует процессы торможения и возбуждения.как со сном у тебя?
 

I_R_I_N_A_09

Лето, ах лето🌞
Сообщения
2.314
Реакции
6.201
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@I_R_I_N_A_09, Ирина, это состояние пройдёт. Бери глицин.
Возьми новопассит.он регулирует процессы торможения и возбуждения.как со сном у тебя?
Засыпаю норм, иногда под телек, он отвлекает, когда боюсь па, а вот просыпаюсь рано утром. Получается мало сплю((( Уже думаю может перед выходным 0,5 таблетки фенозепама выпить. Но я ни разу его не пила, не знаю реакции организма на него.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.932
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Засыпаю норм, иногда под телек, он отвлекает, когда боюсь па, а вот просыпаюсь рано утром. Получается мало сплю((( Уже думаю может перед выходным 0,5 таблетки фенозепама выпить. Но я ни разу его не пила, не знаю реакции организма на него.
Ирина,и фенозепам имеет накопительный эффект. Его нужно регулярно попить.
Ты к нему не привыкнешь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.932
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну главное мотивация должна быть хорошая.А к врачу сходите,ничего зазорного нет в этом.Идите с паспортом к психатерапевту-наркологу.Никто на учет не поставит,а вот таблетки подберет вам и они вам точно помогут когда совсем не в моготу будет.Врачу скажите про то что почти не спите и панические атаки.Удачи.Я уже давно от таблеток отказался.8ой месяц не курю.Иногда завариваю успокоительный или сонный сбор (чай в аптеках из трав).Начнете новую счастливую жизнь! Чем не мотивация.Тем более разводитесь.Я не знаю как и чего,но всегда верил что все что не делается-всё к лучшему.У меня так по жизни.Особенно с работами.В стрессе теряешь работу и потом находишь другую и радуешся,что все так сложилось.Да и дорого нынче курить.Вобщем удачи и всех благ.
p.s обычно назначают фенибут,фенозепам или еще какое то. не бойтесь,привыкания нет.если горстями не есть)))) я лет 12 назад пить бросал с этими колесами) не пью до сих пор и к таблеткам не тянет)))) просто они абстиненцию снимают хорошо.никакой афабазол без рецепта вам не поможет.ну если вы только сильно и искренне поверите в его чудодействие))) я в табекс то неверю особо,хотя с ним бросал.постарался поверить почти принудительно.хоть какая то надежда и помощь из вне)
 

I_R_I_N_A_09

Лето, ах лето🌞
Сообщения
2.314
Реакции
6.201
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина,и фенозепам имеет накопительный эффект. Его нужно регулярно попить.
Ты к нему не привыкнешь
У меня тошнота, аппетита нет, ем совсем немного, йогурт, бананы. Вчера захотелось очень колбасы. Съела кусочек, затошнило. Похудела уже от этой болезни. ( я вообще не против похудеть, но не таким способом 😉) когда же все пройдет(((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.932
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня тошнота, аппетита нет, ем совсем немного, йогурт, бананы. Вчера захотелось очень колбасы. Съела кусочек, затошнило. Похудела уже от этой болезни. ( я вообще не против похудеть, но не таким способом 😉) когда же все пройдет(((
Ешь всё, что нравится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу