Бросил курить - начались панические атаки

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю на всякий случай советы при накатах

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
бросил 15 января.сегодня третий день.на второй день начались панические атаки.сегодня есть но слабее.у кого такое было?это нормально вообще?курил я 15 лет
Добро пожаловать на Форум!
Желаю удачи тебе и легкого отказа!
Если тебе будет нужна моя помощь, обращайся! Так же рекомендую читать дневники с раздела Эверест! Ниже приведу пару советов для тебя, рекомендую прочесть, может они тебе помогут.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
бросил 15 января.сегодня третий день.на второй день начались панические атаки.сегодня есть но слабее.у кого такое было?это нормально вообще?курил я 15 лет
Большую роль играет настрой и еще раз настрой. Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.


Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день! Успехов!!
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, у всех по разному, но пойдёт точно! Проверено;)
А у тебя все получится! Будь на форуме, участвуй в марафонах, читай дневники, пиши здесь, спрашивай, просто делись настроением. Поддержка мощная! Все будет;)
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смешные советы."отвалить подбородок"Прям щас и полегчает.ВРЕМЯ,время надо копить,время!Каждое утро как тяжелейший,почти вертикальный подъём к 365-ти.Шла на работу и только одно твердила тааак 6 дней.Давай давай.Следующее утро -так 7 да? Неделя, да?Так забираемся не 8-ой...30 дней! Ни шагу назад! (ногти порозовеют на этом сроке)Вперёд,только вперёд,ломает страшно ,но карабкаться к следующему дню.У меня 5-ый год пошёл.Позавчера был ужасный стресс,легла спать и так курить захотелось,как в 7 месяцев было раз.Ну невтерпёж вообще.Не закурила конечно,это нет ,хоть застрели меня.Ком встал в горле,не глотается.Я скорее за Холлс,знатная вещь при таких делах.Полпачки наверное съела,слюны много выделялось.,комок рассосался с конфетой,легче стало.И отпустило.Пропади оно пропадом это курение!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Некоторые "смешные советы "реально помогают.А ещё помогает позитивный настрой.
Мы придаём слишком большое значение бросанию.Этим пользуется аптечная мафия)))мысли свои нужно перестроить.И будет вам счастье))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Некоторые "смешные советы "реально помогают.А ещё помогает позитивный настрой.
Мы придаём слишком большое значение бросанию.Этим пользуется аптечная мафия)))мысли свои нужно перестроить.И будет вам счастье))
В этом ты прав абсолютно.Когда много лет мечешься с бросание,этот вопрос становится настолько глобальным,что не отпустит наверное никогда.К большому сожалению.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Некоторые "смешные советы "реально помогают.А ещё помогает позитивный настрой.
Мы придаём слишком большое значение бросанию.Этим пользуется аптечная мафия)))мысли свои нужно перестроить.И будет вам счастье))
Кто бы мне помог перестроиться
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
бросил 15 января.сегодня третий день.на второй день начались панические атаки.сегодня есть но слабее.у кого такое было?это нормально вообще?курил я 15 лет
Не сцы.... пройдет. У меня панические атаки прошли как только я бросила курить, не курю почти 8 месяцев и за это время забыла что такое ПА !!!!!
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
бросил 15 января.сегодня третий день.на второй день начались панические атаки.сегодня есть но слабее.у кого такое было?это нормально вообще?курил я 15 лет
Если ты знаешь что такое Панические атаки значит они у тебя не начались а продолжаются ну или возобновились. Нервная система сейчас напряжена из за нехватки наркотика, вот и провоцирует приступы чтобы заставить тебя затянуться. Закуришь сейчас-создашь привязку. Паника-сигарета как облегчение приступа, потом вообще не выберешься. Пробуй расслабиться во время ПА, просто разреши ей быть. От ПА еще ни кто не умирал и ты справишься. Приступы сами постепенно сойдут на нет.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, было дело.
Я в дневнике у себя описывала. 4 страница, 1 сообщение сверху.
Справилась, но не без помощи невролога
Этим психотерапевт занимается, а не невролог.
 

Schkentel33

Старожил
Сообщения
370
Реакции
772
Дневник
Читать »»
как то странно.отпустило.причём резко.и ПА прошли.и тяги нет.вообще не хочется курить.многие эффекты начали проявляться которые только на второй недели должны проявиться.например чувствую вкусы и запахи.я такой вкусной копчёной колбасы никогда не ел.энергии очень много.единственное из за всех этих обострившихся чувств нервная система не может в норму прийти.рассеянность.вот бы и дальше так было и тяга не возвращалась
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как то странно.отпустило.причём резко.и ПА прошли.и тяги нет.вообще не хочется курить.многие эффекты начали проявляться которые только на второй недели должны проявиться.например чувствую вкусы и запахи.я такой вкусной копчёной колбасы никогда не ел.энергии очень много.единственное из за всех этих обострившихся чувств нервная система не может в норму прийти.рассеянность.вот бы и дальше так было и тяга не возвращалась
Ты тушку травил долго))
Ей нужно время, всё будет хорошо)))
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
как то странно.отпустило.причём резко.и ПА прошли.и тяги нет.вообще не хочется курить.многие эффекты начали проявляться которые только на второй недели должны проявиться.например чувствую вкусы и запахи.я такой вкусной копчёной колбасы никогда не ел.энергии очень много.единственное из за всех этих обострившихся чувств нервная система не может в норму прийти.рассеянность.вот бы и дальше так было и тяга не возвращалась
Увы и ах, это лишь начало пути. Расслабляться не стоит, рано ещё. А вот наслаждаться этими периодами когда нет тяги нужно по полной! Запомнить это великолепное чувство свободы и думать о нем во время накатов, тем самым стимулировать себя на дальнейшее воздержание.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто бы мне помог перестроиться
С твоим сроком - :eek:вот моя реакция:help::cry:.
А потом подумала... да ну нафик!!!!!:bounce:
Пятый год?! :alien: Я мучиться не стану.
Приходят еще, да. Но я не дам им приходить 4 года!:adolf::alien::stomp:
Твои титанические усилия заслуживают огромного уважения, но скажи, зачем ты тащишь этот груз?! :facepalm: мне напомнило это колонны, держащие основу здания... ну там, два мужика с сильнейшими руками, страдальческое выражение лица, ну или просто очень серьезно-угрюмое, руки над головами, и будто держат все здание на своих плечах... это не тащи ты эти думы о сигах на себе...Отпусти их с миром , эти сиги, в своей голове! Ты давно свободна!!!:bounce::bounce::bounce: ты давным давно заслужила это право, быть абсолютно свободной!:witch:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу