Бросил курить - начались панические атаки

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
бросил 15 января.сегодня третий день.на второй день начались панические атаки.сегодня есть но слабее.у кого такое было?это нормально вообще?курил я 15 лет
Узнаю себя на данный момент,я боялась признаться себе в ПА,думала, что это или давление или нервишки шалят,такое бывает,а туут воон чаво !!! Теперь всё становится на места !!! Мне помогает вода или чай с лимоном - и жрать не хочется и желание к тяге отбивает и как то успокаивает.

tenor.gif

.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С твоим сроком - :eek:вот моя реакция:help::cry:.
А потом подумала... да ну нафик!!!!!:bounce:
Пятый год?! :alien: Я мучиться не стану.
Приходят еще, да. Но я не дам им приходить 4 года!:adolf::alien::stomp:
Твои титанические усилия заслуживают огромного уважения, но скажи, зачем ты тащишь этот груз?! :facepalm: мне напомнило это колонны, держащие основу здания... ну там, два мужика с сильнейшими руками, страдальческое выражение лица, ну или просто очень серьезно-угрюмое, руки над головами, и будто держат все здание на своих плечах... это не тащи ты эти думы о сигах на себе...Отпусти их с миром , эти сиги, в своей голове! Ты давно свободна!!!:bounce::bounce::bounce: ты давным давно заслужила это право, быть абсолютно свободной!:witch:
Ты так эмоционально среагировала!СпокойнЕе.Я очень-очень счастлива ,бросив эту заразу.Ну бывает вот такое иногда.За 4 года три мощных смерча только.Бес никотиновый жёстко набрасывается.Ничего,всё хорошо.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты так эмоционально среагировала!СпокойнЕе.Я очень-очень счастлива ,бросив эту заразу.Ну бывает вот такое иногда.За 4 года три мощных смерча только.Бес никотиновый жёстко набрасывается.Ничего,всё хорошо.
Ох ну фух... Слава Небесам!
Я почему то решила, что это часто у тебя... я правда рада, что это не так.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать"
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю на всякий случай советы при накатах

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Эти
 

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не делай глупости! Переживешь сейчас накат, твоя психика крепче станет. А никотиновое чудовище слабее. По поводу панических атак - у меня были 3 штуки, не связано с курением а принципе (не курила тогда, не бросала). Я ложилась, укрывалась одеялом и сама себе спокойно объясняла, что я в безопасности что дверь закрыта на все замки, потолок не рухнет, войны нет, в хололильнике есть еда. Прошло. Каждый след раз был все слабее. Попробуй. Чтобы не обращаться к психиатру
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого


Чтиво тебе
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
сос люди.помогите.как сбить тягу?сегодня довели,сижу нервничаю и переживаю.и на этом фоне курить хочется пипец как.
Если ещё не закурила хорошо. Я не буду отговаривается тебя некурить, ты девочка взрослая. Но точно скажу что сигарета не снимет панику и тягу, а усилит в разы. Появится чувство жалости к себе и ненависть на весь мир. Я Незнаю какой у тебя срок некурения но точно скажу сутки, это уже маленькая победа. Е сегодня сам сорвался и кроме разочарования и чувства к жалости к себе ничего не испытал. Сейчас начинаю все сначала. Одной сигареты не будет, скорее всего не обойдётся пачкой или блоком, возможно останется курильщик ей до конца жизни. Поставь свою панику на весы, что будет если...? Я уверен ты справишься, об этом говорят цифры 1000чи людей на форуме. Давай будем помогать друг другу и у нас обязательно все получится
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если ты знаешь что такое Панические атаки значит они у тебя не начались а продолжаются ну или возобновились. Нервная система сейчас напряжена из за нехватки наркотика, вот и провоцирует приступы чтобы заставить тебя затянуться. Закуришь сейчас-создашь привязку. Паника-сигарета как облегчение приступа, потом вообще не выберешься. Пробуй расслабиться во время ПА, просто разреши ей быть. От ПА еще ни кто не умирал и ты справишься. Приступы сами постепенно сойдут на нет.
Что такое Паническая атака? Оно у всех бывает?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что такое Паническая атака? Оно у всех бывает?
К счастью нет, не все. Если ты не знаешь что такое ПА, значит ты ими не страдаешь. Не приведи господь узнать что это такое. Если интересно погугли.
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу