Бросил курить, поднялось давление до 200\100

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
В первый месяц спал с тонометром, пульс сам по себе в течении 5 минут разгонялся с 45 до 140. За ним подтягивалась давка 200 на 100. Стараюсь обходиться без пилюлек. Лично мне, только медленное глубокое дыхание снимает приступы намного быстрее, чем лекарства. А там уж кому как, все мы разные. У каждого колбасня со своими нюансами и особенностями. Главное, всем нам курить бросить и подольше не забывать прелести отвыкания, чтобы не сорваться.
Все больше задумываюсь,а что мы все курили,что внутри сигареты?! Думаю не табак,или не один табак! Как жаль что наши ведомства так НИ РАЗУ НЕ РАЗОБРАЛИ НА ЗАПЧАСТИ СИГАРЕТЫ,и не сказали нам,ЧТО ТАМ ВНУТРИ?! Работают вместе,прибыль делят !? Думаю да! Курил,ну бывало иногда легкое недомогание,но когда бросил,понеслось..".все в разнос" Первые два дня в туалет не ходил,потом бессонные ночи,потом давление,головные страшные боли , язвочки на языке, блуждающие недолгие боли,то почки,печень ,желудок!))) Никогда не начну курить,и затащу с собой в мир некурящих всех кого смогу!))
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как мне это знакомо , меня до сих пор колбасит . Когда курил давление всегда было не выше 135 , сейчас гуляет , как ему нравится.
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давление мерила (после прочтения темки этой) ради интереса три дня в подряд.У нас есть аптека...короче говоря там бесплатно можно на электронном проверить. Так я узнала, что раньше давление 110/70 я считала своим рабочим,однако это не так.Я писала уже,что колбасило 5 дней и башка кружилась, как выяснилось мое родное давление 120/80 самое что ни наесть здоровое для моего возраста. И сколько лет я так насиловала свой организм((
 

zavad

Писатель
Сообщения
525
Реакции
1.292
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Не курю чуть больше месяца,бросил сам. Я поймал себя на мысли ,что сигареты поработили меня, это так возмутило,что я бросил в ту же минуту. Курить тянет утром после кофе. В течении дня несколько раз.Но это терпимо,и не грузит. Проблема в другом,у меня резко ухудшилось здоровье, появились небольшие боли в сердце,и гипертония. Вчера поднялось до 200\100 ,скорая и испорченный праздник.В самом начале было несколько бессонных ночей. Если у кого были схожие проблемы напишите,буду признателен!
Это у многих такое тут случалось,надо как то это пережить.Я четвёртый месяц не курю,у меня давление живёт своей жизнью,скачет постоянно,то в потолок уйдёт,то в пятки))так что крепись дружище,ты не один такой
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Всем привет! Не курю чуть больше месяца,бросил сам. Я поймал себя на мысли ,что сигареты поработили меня, это так возмутило,что я бросил в ту же минуту. Курить тянет утром после кофе. В течении дня несколько раз.Но это терпимо,и не грузит. Проблема в другом,у меня резко ухудшилось здоровье, появились небольшие боли в сердце,и гипертония. Вчера поднялось до 200\100 ,скорая и испорченный праздник.В самом начале было несколько бессонных ночей. Если у кого были схожие проблемы напишите,буду признателен!
У меня это хрень уже 2-а года. Как кто-то правильно заметил это признаки ВСД, причем не слабые. Причем эта хрень появляется не сразу после бросания курить, а через достаточное время, когда сосуды, по-видимому, начинают, охреневать от отсутствия стимулятора тонуса сосудов. Эта хрень не у всех, а у людей, у которых болезнь маскировалась и под действием никотина, который стимулировал сосуды или развилась под действием того же никотина и стрессов. Я курил 28 лет, причем в последние годы 1,5-2 пачки в день за здрасти. После отказа от курения сосуды лишились от привычного тонуса сосудов, развился невроз. Все это назовем ВСД или просто дистонией. Получил гипертонический криз. Но, так сказать, с опытом гипертонический криз в данном случае это вегетативный криз. Гипертония - это устойчивые цифры высокого давления. В нашем случае - это невроз, причем неуправляемый невроз, тревожно-стрессовое состояние.
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Очень редкие врачи признают данную проблему. Могу посоветовать одно - обязательна медикаметозная терапия раз в полгода в виде внутривенных систем в неврологии. Если давление не постоянно и в большем времени оно постоянно, то пить гипотензивные средства - это только ухудшать свое состояние, так как при нормальном давлении оно будет понижаться и вызывать гипотонию. При поднятии давление свыше 150/100 принимать капотен как скорую помощь. Нужно пить седативные преппараты, успокаивающие нервную систему и пропить по назначению антидепрессанты. И пропить не по причине депрессии, а тревожных расстройств. Например, Паксил. Все депрессанты - это адриналиноблокаторы. Т.е. При выбросе надпочечниками адреналина, рецепторы сердца не реагируют на него.
Конечно, все это будет выписывать врачь и возможно антипсихотические преппараты. Все зависит от Вашего состояния.
Сейчас плохое самочувствие и давление у Вас провоцируют ПА, которую нужно обязательно блокировать сибазоном ( по рецепту) или фенозепамом ( где как)
 
Сообщения
3
Реакции
4
Всем привет! Не курю чуть больше месяца,бросил сам. Я поймал себя на мысли ,что сигареты поработили меня, это так возмутило,что я бросил в ту же минуту. Курить тянет утром после кофе. В течении дня несколько раз.Но это терпимо,и не грузит. Проблема в другом,у меня резко ухудшилось здоровье, появились небольшие боли в сердце,и гипертония. Вчера поднялось до 200\100 ,скорая и испорченный праздник.В самом начале было несколько бессонных ночей. Если у кого были схожие проблемы напишите,буду признателен!
У меня такая же проблема но сейчас вроде бы получше просто нужно не беспокоится всё пройдёт
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу