Бросил курить - появились язвочки во рту

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет форумчане.
Хотел спросить у кого было такое.
Не курю уже 2 месяца, а язвы во рту выскакивают практически каждую неделю.
Зубы чищу регулярно, 2 раза в день+плюс 3 раза в день ополаскиватель Листерин.
Я уже не могу, от постоянной боли во рту от язв. Иногда даже говорить нормально не могу, как даун мычу и бурчу.
Когда в первую неделю отказа от курения, выскочили язвы, я отнесся спокойно, меня предупреждали об этом. Но сейчас то уже 2 месяца прошло. Одна заживёт, через пару дней новая выскакивает. Сейчас сразу 2 с разных сторон!!!
Единственное что меня спасает, это Ледокаин, по 3-4 раза в день брызгаю на язвы.
Может кто рецепты знает, или как быстро вылечить. Купил мазь Асепта, нифига не помогла, полоскания марганцовкой тоже толку нет.
Спасибо.
 

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис83, нужно идти к стоматологу, я думаю он быстро справится с этой проблемой.

Здравствуй.
Дак вот был у стоматолога, почистил мне зубы от желтезны (спасибо курению), а про язвы сказал, что не из-за зубов, идите типа к терапевту, пусть там дмают,может иммунитет шутит.
 
A

Alegoria

стоматит какой-нибудь у вас, я думаю, обычное дело у бросающих.
можно сходить и к терапевту, и к лору.
может и само пройдет.
можете попробовать гель "метрогил дента", он антибактериальный и не слишком бьет по организму.
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Денис83, попробуй бальзам Караваева Витаон) либо полоскать рот, либо локально. Продается в аптеке)
 

Olyk-Lelik

Старожил
Сообщения
387
Реакции
682
Не курю с
05.05.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет форумчане.
Хотел спросить у кого было такое.
Не курю уже 2 месяца, а язвы во рту выскакивают практически каждую неделю.
Зубы чищу регулярно, 2 раза в день+плюс 3 раза в день ополаскиватель Листерин.
Я уже не могу, от постоянной боли во рту от язв. Иногда даже говорить нормально не могу, как даун мычу и бурчу.
Когда в первую неделю отказа от курения, выскочили язвы, я отнесся спокойно, меня предупреждали об этом. Но сейчас то уже 2 месяца прошло. Одна заживёт, через пару дней новая выскакивает. Сейчас сразу 2 с разных сторон!!!
Единственное что меня спасает, это Ледокаин, по 3-4 раза в день брызгаю на язвы.
Может кто рецепты знает, или как быстро вылечить. Купил мазь Асепта, нифига не помогла, полоскания марганцовкой тоже толку нет.
Спасибо.
Денис, у меня это всё было. Прошла и через Асепту и лечебные зубные пасты, и Метрогил...и просто ополаскиватели. Записалась на приём с пародонтологу, за 6 визитов мне рот привели в порядок, накладывали какое-то лекарство, сняли все камушки, а до этого всё болело ужасно...я две недели ела только воду или чай, всё остальное вызывало боль. Сейчас прошло 2 недели после последнего визита в стоматологию, ничего не болит, дёсны в норме, полоскаю Лесным 2 раза в день для профилактики. А с ледокаином - поаккуратнее, он способствует появлению новых язвочек...
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис83, привет! Я тоже проходила через это, ужасно бесило, бывало только все пройдет, а через неделю опять выскакивает. Делала чистку зубов, полоскала рот травяным сбором, в итоге где-то месяцев через 7-8 с момента отказа от сигарет все сошло на нет. Скорее всего можно вылечить и быстрее, но мне никак до врача было не дойти.
 

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Endsplit, АлисаЛи, спасибо Вам,попробую обязательно, если новые выскочат. Уже как неделю не выскакивают, такое счастье, а то есть и пить не мог(((
 

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис, у меня это всё было. Прошла и через Асепту и лечебные зубные пасты, и Метрогил...и просто ополаскиватели. Записалась на приём с пародонтологу, за 6 визитов мне рот привели в порядок, накладывали какое-то лекарство, сняли все камушки, а до этого всё болело ужасно...я две недели ела только воду или чай, всё остальное вызывало боль. Сейчас прошло 2 недели после последнего визита в стоматологию, ничего не болит, дёсны в норме, полоскаю Лесным 2 раза в день для профилактики. А с ледокаином - поаккуратнее, он способствует появлению новых язвочек...

Ну вот я был у стоматолога, он меня к терапевту отправил, сказал во рту хорошо всё.
А ледокаин, может и вызывает новые язвы, но на тот момент он меня спасал, я хоть кушать с ним мог)))
 

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денис83, привет! Я тоже проходила через это, ужасно бесило, бывало только все пройдет, а через неделю опять выскакивает. Делала чистку зубов, полоскала рот травяным сбором, в итоге где-то месяцев через 7-8 с момента отказа от сигарет все сошло на нет. Скорее всего можно вылечить и быстрее, но мне никак до врача было не дойти.

А я наверно правда схожу к терапевту, пусть меня к иммунологу отправляет,мне кажется дело в иммунитете.
 
С

Сумрак

такая же фигня, иногда кровища изо рта идет, не из горла хоть, но всё равно страшно )
 
A

Alegoria

пусть меня к иммунологу отправляет,мне кажется дело в иммунитете.
пф... дело может быть в чем угодно.
Во-первых, табачный дым неплохо убивает микрофлору ротовой полости (как полезную, так и вредную) - поэтому пока курили, все было нормально, а как перестали - так бактерии и размножаются.
Во-вторых, отказ от курения - это стресс для всего организма, стресс, на фоне которого могут вылезти как старые, так и новые болячки. В это время иммунная система тоже дает слабину. Это временно. Ваша проблема - вообще очень типичная для периода "отходняка" от курева.
В-третьих, проблема может быть вообще не связана с отказом от курения - просто совпадение (но скорее все же связана).

А с врачами аккуратнее. Они очень склонны к гипердиагностике. Могут наставить Вам кучу несуществующих страшных диагнозов)

Мой совет - не будут язвы беспокоить, не ходите ни к каким врачам. Это специфическая проблема бросивших, врачи могут неверно оценить)
Ну, а если будут - ограничьтесь терапевтом/лором. Не надо лезть в мед. дебри) ИМХО
 

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пф... дело может быть в чем угодно.
Во-первых, табачный дым неплохо убивает микрофлору ротовой полости (как полезную, так и вредную) - поэтому пока курили, все было нормально, а как перестали - так бактерии и размножаются.
Во-вторых, отказ от курения - это стресс для всего организма, стресс, на фоне которого могут вылезти как старые, так и новые болячки. В это время иммунная система тоже дает слабину. Это временно. Ваша проблема - вообще очень типичная для периода "отходняка" от курева.
В-третьих, проблема может быть вообще не связана с отказом от курения - просто совпадение (но скорее все же связана).

А с врачами аккуратнее. Они очень склонны к гипердиагностике. Могут наставить Вам кучу несуществующих страшных диагнозов)

Мой совет - не будут язвы беспокоить, не ходите ни к каким врачам. Это специфическая проблема бросивших, врачи могут неверно оценить)
Ну, а если будут - ограничьтесь терапевтом/лором. Не надо лезть в мед. дебри) ИМХО

Со всем согласен. Особенно про "Не надо лезть в дебри". Я как то раз залез в дебри по ЖКТ, был гастрит у меня, а я в интернете начитался до рака желудка, сдавал анализы все что можно только, задолбал себя так выдуманным диагнозом, что врачам доказывал, что у меня не гастрит, а рак))) Вот такое самовнушение)))
 
С

Сумрак

из языка кажется, а мож из дёсен, хрен знает
 
С

Сумрак

может и то и другое, из языка тоже бывает
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
пусть меня к иммунологу отправляет,мне кажется дело в иммунитете.
Привет всем! Я тоже через это прошла. Особенно первые 1,5 месяца. Во рту было все, что можно, - язвочки нескольких типов на небе и на языке ( стоматит двух видов), язык "жжегся" ( глоссит), герпес на губах и заеда в уголках рта. По врачам ходила активно ( стоматолог, гастроэнтеролог и ... психотерапевт). Каждый их них выписал свое лекарство ( много разного). Методом "тыка" поняла, что мне помогло. Это имудон, тантум верде и персен ( от излишней мнительности и конкретно от глоссита). Гастрит ( он очень влияет на "атмосферу" во рту) лечу регулярно - 1 курс в год. Вот уже 2 года как я не курю, из всего этого набора осталась только "заеда"- ее я успешно и быстро лечу мазью левомиколь.
Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт. Главное - не курите. Всем здоровья и успехов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу