Бросил курить - появились язвочки во рту

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Я тоже через это прошла. Особенно первые 1,5 месяца. Во рту было все, что можно, - язвочки нескольких типов на небе и на языке ( стоматит двух видов), язык "жжегся" ( глоссит), герпес на губах и заеда в уголках рта. По врачам ходила активно ( стоматолог, гастроэнтеролог и ... психотерапевт). Каждый их них выписал свое лекарство ( много разного). Методом "тыка" поняла, что мне помогло. Это имудон, тантум верде и персен ( от излишней мнительности и конкретно от глоссита). Гастрит ( он очень влияет на "атмосферу" во рту) лечу регулярно - 1 курс в год. Вот уже 2 года как я не курю, из всего этого набора осталась только "заеда"- ее я успешно и быстро лечу мазью левомиколь.
Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт. Главное - не курите. Всем здоровья и успехов.

Конечно поможет. Спасибо!
 
A

Alegoria

Насчет крови из десен - происхождение все то же - иммунитет, бактерии и микробы, которые в отсутствии табачного дыма - антисептика устраивают себе праздники. С этим надо не к стоматологу, а к пародонтологу. Нужно почистить десневые карманы (там у всех "добра" хватает) и снять с зубов камень. Плюс вам могут посоветовать полоскания и ванночки всякими полезными травками. Но, имхо, гораздо эффективнее пропить/проколоть антибиотики, которые также должен назначить врач, хоть и не слишком это полезно для организма.
 
Сообщения
9
Реакции
2
Не курю с
01.01.2000
Лет курения
1
впервые о подобной проблеме слышу, никогда не мог подумать, что курение может быть чем-то даже полезным
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хм...полтора - два месяца? Отходняк от курева? Не курю около 2х лет ( может чуть больше, не засекал)... Раз в два месяца вылезает на полрта, штуки по 3-4. врачи на фразу о прекращении курения улыбаются и бормочут, что это не может быть связано. Научился игнорировать, в пиковые моменты помогает коньяк:). А то что связанно сомнентй нет - где то в году 95м я прекращал курить года на 2, такая же фигня была.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Лет курения
5
Зачастую прыщи появляются из-за раздражения или повреждения слизистой на языке. Во время прикусывания. Человек может случайно прикусить язык во время разговора или пережевывания пищи. В этом случае они будут маленькие. При употреблении твердой пищи. Поедание чипсов, сухариков, орехов, семечек, рыбы, часто сопровождается царапинами и проколами на языке. Из-за острых специй. Чрезмерно острые блюда могут вызывать небольшие ожоги сосочков, проявляющиеся красными прыщами на языке. Из-за алкоголя. Воздействие спирта также чревато ожогами на слизистой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу