Бросил курить, появился постоянный свист в ушах

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Эта проблема сильно невротизирует, мешает жить спокойно ибо все время создает напряг, свист непрятный, постоянный,больше слева, на фоне усталости усиливается, мешает засыпать.
Поняла, что такой эффект у многих,как боролись? Получилось ли избавиться?
Здесь ссыль, кот. доказывает, что такая побочка - частое явление:
https://www.google.ru/search?q=брос...61l3j35i39.10484j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
На нашем форуме тоже читала про эту проблему.
Поняла, что из-за нее не могу прийти в состояние покоя, равновесие. Свистит всегда, то громче,то тише.
Есть такой ресурс...поддержка, но вылечить проблема.
http://tinni.club/
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня из за хронического фарингита отекало что то там в ушах, и шёл свист, как в морской раковине.
Потом обострился остеохондроз, зашумело сильнее.
Врач вообще сказал - это на нервной почве. Пропила успокоительные, пролечила фарингит - прошло.
Я даже замечала, ляжешь на подушку - свистит. Сильнее чем когда стоишь. Короче сменила еще и подушку, из за хондроза что то пережималось. Ушло...
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня сейчас орви, немного ощущаю шумы, наверное опять уши халтурят.
Проще говоря причин море.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Среднее ухо если не в порядке, тоже даёт такой эффект. Простите за занудство ))):):)
 
У

Удалённый пользователь 8357

Это никакая не проблема и всё зависит от возраста. Далеко не всегда звон в голове предвестник инсульта. В большинстве своём это нервная система. Свист, звон это сужение сосудов головного мозга, когда человек начинает слышать, как течет его кровь. Это не является заболеванием и не лечится. Снимается либо транквилизаторами и не сразу, а через недели полторы (Релиум, Фенозепам), либо по мере восстановления нервной системы проходит само! Но заглушить его невозможно! Есть еще вероятность шейного остеохондроза. Когда позвонки пережимают сосуды. Но у тебя это практически 200% нервное! Чем больше делаешь акцент, тем он сильнее. И отказ от сигарет тут совсем не причем. Это скорее очередной доказательство того, что курение расшатывает нервную систему.
 
Последнее редактирование модератором:

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня из за хронического фарингита отекало что то там в ушах, и шёл свист, как в морской раковине.
Потом обострился остеохондроз, зашумело сильнее.
Врач вообще сказал - это на нервной почве. Пропила успокоительные, пролечила фарингит - прошло.
Я даже замечала, ляжешь на подушку - свистит. Сильнее чем когда стоишь. Короче сменила еще и подушку, из за хондроза что то пережималось. Ушло...
Т.е. началось не в связи с отказом от курения?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не верю я в современную районную медицину, на платных денег нет.
а в мнение людей на форуме, которые не знают ни вас, ни вашего состояния здоровья, не знающих каких-либо исходных данных, не имеющих (в большинстве своем) медицинского образования, верите больше, чем в медицину?
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Есть тиннитус-протокол, помогает. На время шум исчезает почти совсем.
http://tinni.club/acrn
Еще шум воды, душа, дождя почти заглушает, но не снимает совсем. Спасаюсь, втыкая наушники со звуками.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а в мнение людей на форуме, которые не знают ни вас, ни вашего состояния здоровья, не знающих каких-либо исходных данных, не имеющих (в большинстве своем) медицинского образования, верите больше, чем в медицину?
Я не мнения жду...или лечения, скорее опыта.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Т.е. началось не в связи с отказом от курения?
С отказом от курения я стала обращать внимание на здоровье. А вообще верно, свист и фарингит пошёл после бросания. Никотин видимо заморозил мои болячки. Потом и всплыли.
Считаю что бить тревогу нет смысла. Проще пролечить все то, что беспокоит, убьете двух зайцев. Я стала намного спокойнее когда занялась собой. И все прошло практически. Все свисты и нервяки.
Сугубо моё личное мнение ).
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Врач отоляринголог как раз занимается горлом, средним ухом и как следствие с тинитусом. Головокружение тоже в его компетенции, то есть вестибулярный аппарат который также шалит год или больше после бросания.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Нет, прочла на спец форуме, что не лечится.
А еще смотря что за шум. Если писк то с таким если сталкивалась то редко. Пару секунд бывает попищит раз год. У меня шум, именно как в морской раковине.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Врач отоляринголог как раз занимается горлом, средним ухом и как следствие с тинитусом. Головокружение тоже в его компетенции, то есть вестибулярный аппарат который также шалит год или больше после бросания.
У нас ужасная ЛОР на районе...нашла платную,щас позвоню чё почем...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу