Бросил курить, появился стоматит

Был ли у вас стоматит после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    34
Сообщения
1
Реакции
2
Бросил курить сигареты, появился стоматит и обсыпало лоб . прыщей не видно за то чувствую когда умываюсь и кровоточит десна. это нормальное явление?
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стоматит у меня был в детстве и я тогда ещё не курил. Покажитесь врачу, наверное что то с обменом веществ связано он нарушается первое время, потом должен восстановиться.
 

Марина Максимова

Гордость форума
Сообщения
2.967
Реакции
5.237
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросил курить сигареты, появился стоматит и обсыпало лоб . прыщей не видно за то чувствую когда умываюсь и кровоточит десна. это нормальное явление?
Ну, на счет прыщей нормально. Я бросила и были прыщи и очень кожа сухая была и шелушилась. А сейчас уже почти 4 месяца как не курю. Вроде все прошло. Так что это не вечно. Перестройка организма.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросил курить сигареты, появился стоматит и обсыпало лоб . прыщей не видно за то чувствую когда умываюсь и кровоточит десна. это нормальное явление?
не думаю, что это из-за отсутствия никотина.
Причины стоматита - снижение иммунитета, ранка на слизистой, в которую занесли инфекцию либо грязными руками, либо немытыми овощами-фруктами. Вспоминайте, может прикусили, или поцарапали чем-то (сухим хлебом, вилкой).
Полощите антисептиками, не употребляйте пищу, раздражающую слизистую - типа острого, маринованного, соленого, и все быстро пройдет.
А лоб - тоже причин масса, у меня так же было, когда я была несколько лет назад в сильнейшем стрессе. Может ты тоже в стрессе от того что бросил? В любом случае - основная причина, если ты не расположен к прыщам - снижение иммунитета, а на каком фоне - надо наблюдать.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня появился стоматит,но я связываю это с другими причинами,а не с курением.А стоматит у меня был иногда и раньше.Витамины надо пить.Сейчас,зима,весна закончились,и иммунитет еще снижен.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня после отказа от курения (он был не один) всегда вылезали болячки. Потом проходят.
Я от стоматита и прочих прелестей во рту спасаюсь хлоргексидином. В любом случае появление болезней после отказа не повод начать курить снова.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Именно стоматита не было. Но с языка слез весь налет и язык болел, жрать не могла фрукты там овощи и все что раздражает.
Рот можно полоскать теплым раствором соды. Или хлорфиллиптом, стиптовой раствор разводить в воде. Но стоматит это имунное явление. Т.е. иммунитет в жо.
Так совпало что до бросания я пила омегу3 в хорошей дозировке. Наверное по этому кожа не облезла.
Сейчас бы я с самого начала пила нейромультивит и вит цэ с цинком в максимальных дозировках, курс разных бактерий для жкт.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не думаю, что это из-за отсутствия никотина.
Причины стоматита - снижение иммунитета,
Из-за стресса (бросание курить) снижается иммунитет. Все таки стресс достаточно сильный. Так что логично все. Надо немного помочь организму ) и подождать )
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стоматит не появляется от снижения иммунитета как такового.
В первую очередь это грязные руки, плохая работа кишечника и механические повреждения полости рта. Другое дело что если совать грязные пальцы в рот при сильном иммунитете, то стоматит может не появится, а при слабом появится.
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Я когда бросил, за первые три месяца пережил все мыслимые и немыслимые болячки, больше всего вырубали суставы , я вдруг перестал двигаться , болели все ( все-все ) суставы, не присесть, не дохнуть, не пройтись.
Прыщи под волосами покрыли всю голову, не мог сходить постричься-стеснялся. Желудок и кишечник творили все что им заблагорассудится. Пузо росло, +15 кг. за месяц!!!!
Ребята - это просто надо пережить, не думаю что у всех будет как у меня (стаж 32 г.)
На девять месяцев отказа, все устаканилось с жкт и прыщами, потихоньку начал скидывать, уже отыграл назад 6 кг. , энергия возвращается :wavespin:


Вывод напрашивается один - у нас дремлют болячки , подавляемые никотином, как только отказался, получи сполна. Я только сейчас приблизился к состоянию на момент отказа от курения, но думаю дальше пойдут только "плюшки"!!!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Видимо, жрать стал больше и все подряд. Но не всё полезно, что в рот пролезло.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Бросил курить сигареты, появился стоматит и обсыпало лоб . прыщей не видно за то чувствую когда умываюсь и кровоточит десна. это нормальное явление?
У меня кровили десны первый месяц-полтора. Я как-то и не связывала с отказом от курения, но потом нашла инфу, что бывает, проходит. А потом еще и зуб мудрости стал проклевываться)
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня в первые 2-3 месяца после отказа все воспаленное во рту было, пошли язвозки на слизистой. А язык , было ощущение, не помещался во рту. Ходила к парадонтологу на курс лечения. Оказывается никотин оказывает небольшое имунозащитное воздействие, а по отказу оно и вылазит. Вот если логически подумать, когда сигарету в рот запихивали , по любому к губам прикосались - всегда перед этим руки мыли? Кстати, сейчас муж бросает и него та же проблема.
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Видимо, жрать стал больше и все подряд. Но не всё полезно, что в рот пролезло.
Не факт, как ел так и ем, просто когда курил - жкт работал совсем по другому, и не для кого не секрет, что никотин участвует в пищеварении ( извините за подробности). Никотин вышел, началась перестройка , ну и жди пока перестроится, только вот так, с прыщами, суставами, излишним весом и тд.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Не факт, как ел так и ем, просто когда курил - жкт работал совсем по другому, и не для кого не секрет, что никотин участвует в пищеварении ( извините за подробности). Никотин вышел, началась перестройка , ну и жди пока перестроится, только вот так, с прыщами, суставами, излишним весом и тд.
Я забыл смайл поставить. Ставлю.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Чет вспомнилось.
"Дайте мне эту плюшевую жопу - это не жопа, это сердце -Девушка, я кардиолог и знаю как выглядит сердце, дайте мне эту жопу"
Я могу отличить смайл от скобки.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросил курить сигареты, появился стоматит и обсыпало лоб . прыщей не видно за то чувствую когда умываюсь и кровоточит десна. это нормальное явление?
Прыщей нет, стоматит появился. Полоскала содой, пила травы всякие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу